Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1225 Страницы « < 880 881 882 883 884 > »   
Ответить Создать тему

Ситуации на дорогах.

Leher
post Jan 4 2017, 16:25 
Отправлено #13216


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2017, 16:12)
а что на танках стоит акпп?  только не надо путать с гидромеханической коробкой передач
*

Охты ж пипец знаток...автомат это и есть гидромеханическая коробка. Вариатор,робот и т.п. Это уже другое конечно,хотя суть в плане раскачки та же,как на ручке не раскачаешься
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 4 2017, 16:28 
Отправлено #13217


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 4 2017, 16:14)
Гриш, ну завязывай - стопудова не твоя тема  acute.gif
*

На танке Абрамс установлена гидромеханическая двухпоточная трансмиссия Allison Х-1100-ЗВ, которая включает в себя однореакторную комплексную гидропередачу с блокировочным фрикционом, четырехступенчатую планетарную коробку передач, дифференциальный двухпоточный механизм поворота с гидрообъемным приводом управления и две бортовые передачи.
на ,почитай http://ustroistvo-avtomobilya.ru/avtomatic...robka-peredach/
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 4 2017, 16:32 
Отправлено #13218


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 16:25)
Охты ж пипец знаток...автомат это и есть гидромеханическая коробка. Вариатор,робот и т.п. Это уже другое конечно,хотя суть в плане раскачки та же,как на ручке не раскачаешься
*

нет , на танках стоит ещё и планетарная механическая коробка передач , то есть коробка гибридная
Profile CardPM
  -1/0  
Алена 35
post Jan 4 2017, 16:33 
Отправлено #13219


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 16:23)
Раскачка качелей основана тоже на резонансе,а теперь попробуйте раскачать качели начиная прикладывать усилия в нижней точки троектории,т.е в середине амплитуды,посмотрю я как вы их раскачаете))) именно так и на автомате.
*

Вы как на механике раскачку делаете? На пальцах...включает первую передачу и вперёд,потом заднюю и назад и так чередуете пока не раскачаете машину туда сюда и не преодоление препятствие. ( я по крайней мере так выезжают) а если я тоже самое буду делать на автомате...вперёд назад то коробка автомат накроется очень быстро. Вы уж извините, с амплитудой я не дружбу, я больше на практике. Хотя на автомате никогда не ездила, но понимаю этот процесс так.
Profile CardPM
  -4/+1  
Уввн
post Jan 4 2017, 16:36 
Отправлено #13220


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 4 2017, 16:28)
на ,почитай
*

Гриш, даже не смешно уже unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jan 4 2017, 16:39 
Отправлено #13221


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Алена 35 @ Jan 4 2017, 16:33)
Вы как на механике раскачку делаете? На пальцах...включает первую передачу и вперёд,потом заднюю и назад и так чередуете пока не раскачаете машину туда сюда и не преодоление препятствие. ( я по крайней мере так выезжают) а если я тоже самое буду делать на автомате...вперёд назад то коробка автомат накроется очень быстро. Вы уж извините, с амплитудой я не дружбу, я больше на практике. Хотя на автомате никогда не ездила, но понимаю этот процесс так.
*

Ну говорю же,вы даже не знаете что такое раскачка...машина раскачивается не переключая передачи,а только играя сцеплением и газом попадая в резонанс....
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post Jan 4 2017, 16:42 
Отправлено #13222


Гуру



Сообщений: 21 521
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 16:23)
Раскачка качелей основана тоже на резонансе,а теперь попробуйте раскачать качели начиная прикладывать усилия в нижней точки троектории,т.е в середине амплитуды,посмотрю я как вы их раскачаете))) именно так и на автомате.
*

Я на автомате раскачиваюсь, начиная прикладывать усилие в верхних частях траектории, перед этим остановившись там на тормозе, пусть это и всего лишь несколько сантиметров

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Jan 4 2017, 16:43 
Отправлено #13223


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Leher @ Jan 4 2017, 16:39)
Ну говорю же,вы даже не знаете что такое раскачка...машина раскачивается не переключая передачи,а только играя сцеплением и газом попадая в резонанс....
*

да ладно тебе smile3.gif и так раскачка, и так раскачка, и даже с зависанием в крайних верхних точках (на тормозах) - тоже раскачка. Главное - чтоб с каждым циклом амплитуда движения увеличивалась
Profile CardPM
  -2/+2  
Алена 35
post Jan 4 2017, 16:44 
Отправлено #13224


Гуру



Сообщений: 1 827



[quote=Leher,Jan 4 2017, 16:39]
Ну говорю же,вы даже не знаете что такое раскачка...машина раскачивается не переключая передачи,а только играя сцеплением и газом попадая в резонанс....
*
[/quote
Убедительно говорите, главное заумно, уж не в обиду Вам. Если я не буду двигаться...как я смогу выехать? Просто выжала сцепление и больше газу? И попасть в резонанс? Пойду поищу в инете,что такое раскачка. И как тогда понять, что попала в резонанс? Я же не двигаюсь,если Вас послушать.
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Jan 4 2017, 16:53 
Отправлено #13225


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Jan 4 2017, 16:33)
Вы как на механике раскачку делаете? На пальцах...включает первую передачу и вперёд,потом заднюю и назад и так чередуете пока не раскачаете машину туда сюда и не преодоление препятствие. ( я по крайней мере так выезжают) а если я тоже самое буду делать на автомате...вперёд назад то коробка автомат накроется очень быстро. Вы уж извините, с амплитудой я не дружбу, я больше на практике. Хотя на автомате никогда не ездила, но понимаю этот процесс так.
*

Неправильно. Включаешь первую, отпускаешь сцепу и даешь газа, доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу и отпускаешь газ, авто откатывается или тебе помогают помощники, отпускаешь сцепу и давишь газ,,,,,,, и так пока не вылетишь из ямы. Ах да, при этом надо яростно сжимать челюсти и самому раскачиваться в сидушке авто туда сюда как на качелях, тем самым помогая автомобилю раскачиваться. Где то было такое видео, водитель за рулем помогал раскачиваться автомобилю, с мобилы сразу не найду.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Jan 4 2017, 16:56 
Отправлено #13226


Гуру



Сообщений: 1 827



Я лишь хочу сказать, что я про раскачку,когда машина застряла. В сети о разных раскачках пишут, но с автоматом то, что запаздывает переключение передач. А про механику так...
На пятнахе просто- сцепуха,первая,газ.сцепуха,задняя,газ. Раскачались и,поймав момент,выехали. А автомат так быстро не переключает.
Информация с drive2.ru
Profile CardPM
  -2/0  
Leher
post Jan 4 2017, 16:58 
Отправлено #13227


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bomber 888rc @ Jan 4 2017, 16:42)
Я на автомате раскачиваюсь, начиная прикладывать усилие в верхних частях траектории, перед этим остановившись там на тормозе, пусть это и всего лишь несколько сантиметров
*

БЛин...ну ты ж не баба,это не раскачка,а туда сюда.
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Jan 4 2017, 17:00 
Отправлено #13228


Гуру



Сообщений: 26 225



[quote=Алена 35,Jan 4 2017, 16:44]
[quote=Leher,Jan 4 2017, 16:39]
Ну говорю же,вы даже не знаете что такое раскачка...машина раскачивается не переключая передачи,а только играя сцеплением и газом попадая в резонанс....
*
[/quote
Убедительно говорите, главное заумно, уж не в обиду Вам. Если я не буду двигаться...как я смогу выехать? Просто выжала сцепление и больше газу? И попасть в резонанс? Пойду поищу в инете,что такое раскачка. И как тогда понять, что попала в резонанс? Я же не двигаюсь,если Вас послушать.
*
[/quote]
Забей,просто ты не знаешь что это
Profile CardPM
  0/+2  
Алена 35
post Jan 4 2017, 17:02 
Отправлено #13229


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Skite @ Jan 4 2017, 16:53)
Неправильно. Включаешь первую,  отпускаешь сцепу и даешь газа,  доходишь до верхней точки, нажимаешь сцепу и отпускаешь газ, авто откатывается или тебе помогают помощники, отпускаешь сцепу и давишь газ,,,,,,,  и так пока не вылетишь из ямы. Ах да, при этом надо яростно сжимать челюсти и самому раскачиваться в сидушке авто туда сюда как на качелях, тем самым помогая автомобилю раскачиваться.  Где то было такое видео, водитель за рулем помогал раскачиваться автомобилю, с мобилы сразу не найду.
*

Ааааа. Так все таки авто едет туда сюда, раньше было, что только газ и сцепление работают, ни слова о включении передач. Я и говорила раньше...если все тоже самое проделывать на автомате( коробка,) то для автомата это вредно. Механизм сложный, требует более бережного отношения к себе)))
Profile CardPM
  -3/0  
Алена 35
post Jan 4 2017, 17:05 
Отправлено #13230


Гуру



Сообщений: 1 827



И без помощников Вам только на передачи вперёд не выехать...назад тоже надо будет переключаться и газовать.
Profile CardPM
  -3/0  

1225 Страницы « < 880 881 882 883 884 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения