Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

Научим маршрутчиков ПДД ? , предлагаю обсудить акциюю

SamPro
post Jul 5 2012, 12:18 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 26



А вообще я думаю (надеюсь не я один так думаю) во всем виновата наша система.
В первую очередь, если администрация дала добро на открытие ТАКОГО количества маршрутов (наверняка не бесплатно), пусть создаст хорошие условия для работы МТС. Все мы знаем, что наши остановки еле вмещают 2 троллейбуса, да и то второй тралик будет с грехом пополам будет занимать ПП, т.к. ПП тоже находятся в зоне остановки.
Дали добро на маршрут. Для нормальной работы ему достаточно, скажем, 25 машин. А кто не любит лишнюю прибыль, и кол-во парка возрастает до 30-40 (наверняка не без согласования администрации и Транспортной инсп.).
Владелец машины тоже не хочет оставаться в накладе...
Количество личного транспорта растет, а значит все ездят на работу на своих 4-х.

Вывод: на остановках места мало, поток чайников большой, пассажиров не достаточно, очередь на конечке часовая, кругов за день мало, план большой...
И так получается, что все шишки на водителя.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 5 2012, 12:50 
Отправлено #167


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(singlerodger @ Jul 4 2012, 21:30)
так же сегодня в ЮЗР одна маршрутка с остановки чуть не выехала на меня. такое чувство, что зеркал нет вобще.. пришлось чуть притормозить...
*

...и тем самым спасти себя от обоюдки. Ибо вы обязаны были пропустить МТС, отъезжающее от остановки, маршрутчик же должен был убедиться, что вы его пропускаете.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jul 5 2012, 20:39 
Отправлено #168


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Septerrianin @ Jul 5 2012, 13:50)
...и тем самым спасти себя от обоюдки. Ибо вы обязаны были пропустить МТС, отъезжающее от остановки, маршрутчик же должен был убедиться, что вы его пропускаете.
*


с этим полностью согласен.. ну просто можно же включить поворотники, показать свой маневр.. если б были включены поворотники то без проблем пропустил бы.. но ведь большинство маневров они зачастую выполняют без поворотников..
мне то их не трудно пропустить. это буквально секундное дело. сегодня вот при подъезде со стороны ССК к перекрестку возле лапсар одна маршрутка обогнала всех по обочине и потом пыталась вклиниться в поток. маршрутка вклинилась практически передо мной. Но перед этим она перед ЖД путями успела попасть в ямку. опять же все маневры он делал без поворотников.. когда ж пропустил даже не поблагодарил. ну вот кто ему мешал опять же включить поворотники и нормально просить впустить на полосу, а не пытаться в наглую соваться?
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 6 2012, 07:50 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Чиксон @ Jul 6 2012, 04:59)
Такая просьба, ко всем  особо продуманным, если уж так яростно настроены  против маршруток, то не ездите одни в 5-ти местной машине. Вы занимаете больше места, и без вас было бы гораздо комфортнее ездить общественному транспорту.
*

Первый здравомыслящий человек нашелся.
Шли бы лучше пешеходов ПДД учить, они в 1000 раз чаще ПДД нарушают. (О, пардон, многие о ПДД даже не подозревают biggrin.gif )

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 6 2012, 09:39 
Отправлено #170


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(singlerodger @ Jul 5 2012, 21:39)
с этим полностью согласен.. ну просто можно же включить поворотники, показать свой маневр.. если б были включены поворотники то без проблем пропустил бы.. но ведь большинство маневров они зачастую выполняют без поворотников..
*

С этим согласен. Самого вымораживает мода МТСников включать левый поворотник, едва остановившись и не успев даже ещё двери открыть.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Jul 6 2012, 09:56 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


ИМХО по-уму, надо сделать по аналогии с Казанью - упразднить этот транспорт, как вид. а, вместо них, пустить нормальные автобусы, с четким графиком, с предрейсовым мед. осмотром и т.д. вот тогда, мне кажется, будет с этим более или менее порядок...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 6 2012, 10:31 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(PeaceDoorBall @ Jul 6 2012, 10:56)
ИМХО по-уму, надо сделать по аналогии с Казанью - упразднить этот транспорт, как вид. а, вместо них, пустить нормальные автобусы, с четким графиком, с предрейсовым мед. осмотром и т.д. вот тогда, мне кажется, будет с этим более или менее порядок...
*

В Казани на большинстве дорог есть отдельная полоса для мтс, у нас таких полос... ну пару-тройку можно насчитать... расширение дорог и выделение для маршрутного транспорта полос, для нашего нищего города непосильная задача....

Сообщение отредактировал magirik - Jul 6 2012, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Jul 6 2012, 14:35 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(magirik @ Jul 6 2012, 11:31)
В Казани на большинстве дорог есть отдельная полоса для мтс, у нас таких полос... ну пару-тройку можно насчитать... расширение дорог и выделение для маршрутного транспорта полос, для нашего нищего города непосильная задача....
*

что казань,что чебы у них город у нас другой город ,когда строили дороги ,кто думал,что будет такой поток транспорта?строить доп.полосы для О.Т,теперь нереально.не дома же сносить.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jul 6 2012, 16:19 
Отправлено #174


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(PeaceDoorBall @ Jul 6 2012, 10:56)
ИМХО по-уму, надо сделать по аналогии с Казанью - упразднить этот транспорт, как вид. а, вместо них, пустить нормальные автобусы, с четким графиком, с предрейсовым мед. осмотром и т.д. вот тогда, мне кажется, будет с этим более или менее порядок...
*

в НиНо кстати тоже маршруток нет, т.е. нет их в нашем понимании - вместо газелей там ПАЗики. они и народа больше вмещают, соответственно их требуется меньше,чем газелей, ну и дороги без маршруток по свободней. были б у них газели, весь город давно одной большой сортирной пробкой встал бы. Да и не гоняют на ПАЗиках как наши спиди-маршрутчики. так что имхо я за отмену газелей good.gif

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: