Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Научим маршрутчиков ПДД ? , предлагаю обсудить акциюю

Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:00 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 18 963



Надеюсь в ближайшее время вернется мой регистратор с гарантии, так вот.
Надоел беспредел маршрутчиков на дорогах города, только за вчера за поездку от Привокзальной до Гузовского чуть не произошло три ДТП из за их нарушений ПДД. Два из них перед Богданкой на участке в 10 метров. Вчера чуть младшего брата на сшибла маршрутка при переходе ПП на четкий зеленый (позвонил сразу 62-00-22 быстро его нашли , составили протокол)

Поэтому предлагаю обсудить акцию следующего содержания

Собирается группа лиц из Н человек с личным авто и регистраторами. Берем в работу маршрут какой-либо и ездим неспешно по этому маршруту с интервалами между машинами (как маршрутки) фиксируя нарушения ПДД маршрутчиками. Для фиксации лиц управлявших ТС (чтобы не отмазались что управлял другой человек) фиксируем нарушителей на регистраторы на конечной.

Далее массово сдаем заявления по собранному материалу в ГИБДД. Я думаю когда за ОДИН день подобной работы на каждого накопится по несколько протоколов они наконец НАЧНУТ ездить по правилам.

Формат и время акции обсуждаем тут.
Буду рад предложениям.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 20 2012, 08:03
Profile CardPM
  -3/+29  
nadik_19
post Jun 20 2012, 08:07 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


очень хорошая идея! yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jun 20 2012, 08:12 
Отправлено #3


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Интересная задумка smile3.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 20 2012, 08:12 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 26 225



Про ветряные мельницы и Дона какого-то топикстартер книжку читал?
Profile CardPM
  0/+5  
aerojet
post Jun 20 2012, 08:12 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 339
Велосипед ATOM


мне кажется они так ездят, потому что у них с властями все на мази...либо кто-то из властей сам держит маршрут (или родственник какого-нибудь шишки)

--------------------
Скоро Новый Год!
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:16 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Leher @ Jun 20 2012, 09:12)
Про ветряные мельницы и Дона какого-то  топикстартер книжку читал?
*

Читал. только аналогия не верна. Мельницам пофиг на Дона, в отличие от водителя на штраф. Да и достаточное количество "Донов" вполне способно лишить всех ветряков даже Голландию, где мельницы на каждом углу smile3.gif

Имхуется когда штрафы от такой "работы" на маршруте за день начнут превышать доход от нее за месяц, водители, наконец, НАЧНУТ ездить по правилам.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 20 2012, 08:19
Profile CardPM
  -1/+2  
ysn
post Jun 20 2012, 08:24 
Отправлено #7


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



А еще я предлагаю начать с себя!!! Именно с себя. Предлагаю (тут уже наверное CELTу) создать видеоролик с отправлением его в ГИБДД, где мы увидим себя, проезжающего под знаком "Полоса только для движения маршрутных транспортных средств" например около колхозного рынка, на остановке "ул. Гражданская" (в обе стороны висит такой знак). да еще наверняка он где-то есть. Кто из нас там ездит всегда по-правилам, не заезжая на эту полосу? Давай с себя начнем? Покажем кто плюет на этот знак, да на разметку (сплошную) ограждающую эту полосу. а можно еще и сотрудника ГИБДД поставить для моментального фиксирования нарушений.

а уж после этого рейда проведем рейд с маршрутчиками.

P.s. к маршрутчикам накакого отношения не имею, их не защищаю. я за подобные акции.
Profile CardPM
  -3/+4  
j-alex-g
post Jun 20 2012, 08:26 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


такая работа должна будет проводится постоянно. и это будет именно РАБОТА. потому что если это сделать один раз (ну допустим в течение недели), то потом они снова расслабяться. но я за!

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ysn @ Jun 20 2012, 09:24)
А еще я предлагаю начать с себя!!! Именно с себя. Предлагаю (тут уже наверное CELTу) создать видеоролик с отправлением его в ГИБДД, где мы увидим себя, проезжающего под знаком "Полоса только для движения маршрутных транспортных средств" например около колхозного рынка, на остановке "ул. Гражданская" (в обе стороны висит такой знак). да еще наверняка он где-то есть. Кто из нас там ездит всегда по-правилам, не заезжая на эту полосу? Давай с себя начнем? Покажем кто плюет на этот знак, да на разметку (сплошную)  ограждающую эту полосу. а можно еще и сотрудника ГИБДД поставить для моментального фиксирования нарушений.

а уж после этого рейда проведем рейд с маршрутчиками.

P.s. к маршрутчикам накакого отношения не имею, их не защищаю. я за подобные акции.
*


ИМХО одно другому не мешает. Если Вы так проезжаете по Гражданской и у колхозного, жду Ваших роликов.

p.s. Да, кстати, а где на гражданской знак "полоса для МТС" ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 20 2012, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:29 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(j-alex-g @ Jun 20 2012, 09:26)
такая работа должна будет проводится постоянно. и это будет именно РАБОТА. потому что если это сделать один раз (ну допустим в течение недели), то потом они снова расслабяться. но я за!
*

Именно! Это делать на до постоянно.
ПОэтому и нужна "Группа лиц" для такой работы.
Кроме того совершенно очевидно что при постоянной работе придется иметь дело с групповым сопротивлением маршрутчиков. Именно поэтому тут "один в поле не воин".
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jun 20 2012, 08:29 
Отправлено #11


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Lucky_Den @ Jun 20 2012, 09:27)
ИМХО одно другому не мешает. Если Вы так проезжаете по Гражданской и у колхозного, жду Ваших роликов.
*


В том то и дело - я так не проезжаю и негативно отношусь к тем кто так проезжает.
Раз уж такой выпад в сторону маршрутчиков, то предлагаю для начала не покушаться на их законную полосу, а потом делать ролики как они с этих полос всех выдавливают, когда например, их не пропускают. и т.д.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:34 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ysn @ Jun 20 2012, 09:29)
В том то и дело - я так не проезжаю и негативно отношусь к тем кто так проезжает.
Раз уж такой выпад в сторону маршрутчиков, то предлагаю для начала не покушаться на их законную полосу, а потом делать ролики как они с этих полос всех выдавливают, когда например, их не пропускают. и т.д.
*

А я полагаю что ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ.
Ловить можно и тех и тех
ЕСЛИ нарушение маршрутчиком происходит вследствие нарушения другими лицами за нарушение должны отвечать ОБА. Индульгенций на дорогах НЕТ. Нарушение кем-то пдд никого другого от соблюдения ПДД не освобождает.
Кроме того, почему Вы сразу решили что маршрутчики нарушают только полосность? Интересно в следствие чьего "не пропуска" они ездят на красный ? Заезжают на остановку с ТРЕТЬЕГО ряда ? Стоят на ПП или поперек двух полос ? Шпарят 90 по городу ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 20 2012, 08:41
Profile CardPM
  0/+2  
ysn
post Jun 20 2012, 08:40 
Отправлено #13


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Lucky_Den @ Jun 20 2012, 09:34)
А я полагаю что ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ.
Ловить можно и тех и тех
ЕСЛИ нарушение маршрутчиком происходит вследствие нарушения другими лицами за нарушение должны отвечать ОБА. Индульгенций на дорогах НЕТ. Нарушение кем-то пдд никого другого от соблюдения ПДД не освобождает.
Кроме того, почему Вы сразу решили что маршрутчики нарушают только полосность?
*


Я не утверждаю что они нарушают только полосность. Я утверждаю что "мы" лезем на "их" полосы. а уж скоростной режим нарушают практически все и маршрутчики и нет.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Jun 20 2012, 08:43 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ysn @ Jun 20 2012, 09:40)
Я не утверждаю что они нарушают только полосность. Я утверждаю что "мы" лезем на "их" полосы. а уж скоростной режим нарушают практически все и маршрутчики и нет.
*

И что ? вы лезете ? нет. я лезу ? нет. Давайте поедем за маршрутчиками. ПОймаем при этом "лезущих в их полосу" аналогично сдадим. В чем проблема ?
или давайте запретим Кельту ловить НСников , потому что "другие водители тоже нарушают" ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 20 2012, 08:44
Profile CardPM
  -1/+2  
Leyton
post Jun 20 2012, 08:43 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Lucky_Den @ Jun 20 2012, 09:29)
Именно! Это делать на до постоянно.
ПОэтому и нужна "Группа лиц" для такой работы.
Кроме того совершенно очевидно что при постоянной работе придется иметь дело с групповым сопротивлением маршрутчиков. Именно поэтому тут "один в поле не воин".
*

Как постоянно?? Люди же работают. Это какую бригаду иметь надо?? Хм, после 17.00 тоже можно...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: