Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Научим маршрутчиков ПДД ? , предлагаю обсудить акциюю

Lucky_Den
post Jun 27 2012, 09:05 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 18 967



Цитата(levsha @ Jun 26 2012, 10:58)
Недавно проходил мимо места, где паркуются маршрутчики. Невольно стал свидетелем, как они обсуждали нашу местную инициативу их проучить. На удивление, серьёзно. А сам подумал: дороги города - это их место работы. Каждый работает, как умеет; и считает, что делает это наилучшим образом. Для них мы - в большей степени помеха в деле зарабатывания на жизнь. Предлагаю учить друг друга не хамству, а уважению. Другого пути к улучшению не вижу.
*


В чем серьезность ? продумывали контрмеры ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 27 2012, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jun 27 2012, 11:55 
Отправлено #152


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2012, 10:05)
В чем серьезность ? продумывали контрмеры ?
*

Наверное, придумывали как наказать инициатора. rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Jun 30 2012, 22:52 
Отправлено #153


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(roman72 @ Jun 26 2012, 11:52)
Как научить хама уважать окружающих?!
*
Примером
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Jun 30 2012, 22:57 
Отправлено #154


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2012, 10:05)
В чем серьезность ? продумывали контрмеры ?
*
Подробностей не знаю: лишь проходил мимо. Серьёзность их понимаю: это их рабочее место, их профессия. А мы для них - любители. И, случаясь что на дорогах, - я не к "туристам" обращаюсь, а к дальнобоям и автобусникам.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Jun 30 2012, 23:33 
Отправлено #155


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Научить можно и нужно. Оценивать как будем? Может какие-нибудь показатели и факты небезопасного вождения?
Кроме того, учить можно и нужно не только кнутом (штрафом и интернет-порицанием), но и пряником (доской почета или другие способы), в которую можно вписать лишь тех, кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ НЕ НАРУШАЕТ И СОБЛЮДАЕТ ПДД, возможно, ВЕЖЛИВ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДД.
Давайте, подумаем и составим объективную карту оценки маршрутников.
Что мы можем сделать не только для наказания, но и для поощрения адекватных маршрутников?
Кстати, статус пассажира-контролера с автономным видеорегистратором более юридически защищен и полезен (допустим, для отражения скорости по спидометру, вкупе с его навигационными данными), чем невыгодная слежка на личном автотранспорте. Возможно, даже отражение претензий, пожеланий и благодарностей, согласно ЗЗПП.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 1 2012, 00:42 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Abdulla @ Jun 21 2012, 23:21)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif


какие например? которые позволят хотя бы 15тыс/мес заработать, работая не 20 часов в стуки?
*

да как бы дофига. если есть какой то опыт и образование, электрики, технологи, наладчики в разных областях, инженера-электронщики (в 80% случаях) меньше 20 не получают, сейчас еще врачи, мвд, офицеры-контрактники, различные менеджеры по прадажам. Единственно что у человека должна быть работающая голова и способность думать, если этого нет то да работать надо как негру. А вот действительно хороший вариант если хочется денег но ничего не умееет - идите служить по контракту, это я впервую очередь для смайлика и его мужа говорю. И квартиру на льготных условиях купите/получите и з/п у них сейчас неплохие.

А по теме как вариант предлагаю не только ездить с регистраторами а устраивать засады на перекрестках и светофорах. У многих есть неплохие фото/видео камеры на которые можно заснять в очень хорошем качестве с укромного места, думаю можно привлечь народ с ФОТОклуба
Profile CardPM
  -1/+1  
Auto-Auto-Auto
post Jul 1 2012, 22:41 
Отправлено #157


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Пожалуйста, мой отчет №1 от 01.07.2012 в качестве пассажира (есть видеодоказательства по автоспидометру):
1) на маршруте №52 (Рябинка-Респ.больница, время поездки-12:10-12:30) Merсedes Sprinter AO832 - превышение скоростного режима на четырех участках:
а) пр.Мира (на "горбатом" мосту) и пр.Московском (на Московском мосту) - более 20 км/ч
б) ул.Калинина (возле Чулочки и на Калининском мосту) - более 10 км/ч.
Субъективно: на Московском мосту - езда по горизонтальной дорожной разметке "двойной сплошной", чтобы не двигаться по калее асфальтно-дорожного полотна.
2) на маршруте №52 (Театр оперы и балета-Дворец культуры, время поездки 13:20-13:40) Merсedes Sprinter В353МА21 - превышение скоростного режима на 10 км/ч на двух участках: ул.Калинина (возле фабрики Лента) и пр.Мира (на "горбатом" мосту).
Субъективно: водитель-блондин, пристегивается ремнем только сверху, на другой части сидит. Однако, водитель деликатен и вежлив к пассажирам (озвучивает почти все наименования остановок МТС, заезжает в карманы для МТС, был один эпизод, когда водитель, не снимая своего ремня безопасности, помогает пассажиру-женщине открыть дверь выхода, трезво оценивает аварийную ситуацию).
3) на маршруте №33 (ТЦ Шупашкар - ДК Ровесник, время поездки 16:02-16:27) ГАЗель А599УМ21 - превышение скоростного режима на 10 км/ч лишь на одном участке - после Колхозного рынка (перед мостом).
Субъективно: есть регистратор и постоянно включена радиоводительская волна. Аккуратный водитель.
4) на маршруте №43 (ДК Ровесник-Дворец культуры, время поездки 16:35-17:00) ГАЗель А991ТУ21 - нарушений ПДД не замечено.
Субъективно: очень аккуратный пожилой водитель, ему бы иномарку доверить.

Субъективно, общий вывод: у четырех водителей маршрутов №52, №33 и №43 грубых нарушений и агрессивного вождения не замечено, превышение скоростного режима допускают лишь на свободных участках дороги.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+3  
Auto-Auto-Auto
post Jul 2 2012, 23:02 
Отправлено #158


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Пожалуйста, видеодоказательства отчета №1 от 01.07.2012. Работа такая?


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Пассатыч
post Jul 3 2012, 09:04 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


ну когда за тобой и твоей работой наблюдают с камерой по любому будешь ездить аккуратно,это не вариант,надо как то втихую снимать не так как на видео,хотя с другой стороны то же не плохо,если кто нить при поездке в маршрутке будет ездить с вкл камерой, водители будут сдержанней wink.gif

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Jul 3 2012, 12:32 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 77
Сиреневенькое Машинко


В меня сегодня маршрутка стала перестраиваться. Без поворотников просто пошел в бок. Пойду тоже регистратор повешу, а то не успею затормозить как в этот раз, впечатаюсь ему в зад, ттт, и потом попробуй докажи, что не тупая блондинка за рулем sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Jul 3 2012, 13:38 
Отправлено #161


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Пассатыч @ Jul 3 2012, 09:04)
ну когда за тобой и твоей работой наблюдают с камерой по любому будешь ездить аккуратно,это не вариант,надо как то втихую снимать не так как на видео,хотя с другой стороны то же не плохо,если кто нить при поездке в маршрутке будет ездить с вкл камерой, водители будут сдержанней wink.gif
*

Уважаемый, съемка производилась без ведома водителя, это не видеокамера, это видеорегистратор. Даже пассажиры сидящие рядом не догадываются от видеосъемке. Я не вставал (не привставал) - лишь подымал руку, с растегнутыми рукавами. ph34r.gif

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 3 2012, 15:27 
Отправлено #162


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Jul 3 2012, 14:38)
Уважаемый, съемка производилась без ведома водителя, это не видеокамера, это видеорегистратор. Даже пассажиры сидящие рядом не догадываются от видеосъемке. Я не вставал (не привставал) - лишь подымал руку, с растегнутыми рукавами. :ph34r:
*

Уважаемый, почитайте 138 ст. УК РФ и комментарии к ней. Вы сейчас чистосердечно признаетесь в совершении уголовного преступления.
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Jul 3 2012, 15:35 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(snusmumrik @ Jul 3 2012, 16:27)
Уважаемый, почитайте 138 ст. УК РФ и комментарии к ней. Вы сейчас чистосердечно признаетесь в совершении уголовного преступления.
*

Вот это да! Кто то на сухари нарвался ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Jul 3 2012, 16:01 
Отправлено #164


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(snusmumrik @ Jul 3 2012, 15:27)
Уважаемый, почитайте 138 ст. УК РФ и комментарии к ней. Вы сейчас чистосердечно признаетесь в совершении уголовного преступления.
*

Уважаемый, Ваши познания в области уголовно-правовой доктрины поражают своим воображением. Поведайте меня (в РМ) вашими соображениями, если я не правильно понимаю диспозицию уголовной нормы права или не верно понимаю объективную сторону деяния - "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан".
Под иными сообщениями в ч.1, правоведы и юристы как правило понимают сообщения - по телефаксу, телетайпу, с использованием компьютерной связи и др. Причем, с субъективной стороны нарушение тайны переписки и других прав граждан на сохранение информации в неприкосновенности может быть совершено только умышленно.
Какая тайная и неприкосновенная информация в маршрутке - в открытом месте общественного пользования? Раскройте нам глаза на ваше правосознание.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Jul 3 2012, 18:50

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/0  
singlerodger
post Jul 4 2012, 20:30 
Отправлено #165


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


не стал читать тему полностью, но идею поддерживаю.. маршрутчики что то совсем уж попаюдаются бестолковые. не все конечно такие, но и не мало.. на днях ехал по привокзальной в сторону ЖД вокзала. Мне надо было на ЖД вокзал. вдруг передо мной вылезает маршрутка без поворотников, объезжает троллейбус и встает перед ним. и так же перед троллейбусом залезает без поворотников.. Сегодня на перекрестке Лапсар одна маршрутка встала на полосе, предназначенной для движения прямо. Сия маршрутка пыталась вклиниться на полосу для поворота налево. притом она мешала и создавала помехи для движения целой полосы и приходилось всем объезжать ее.. так же сегодня в ЮЗР одна маршрутка с остановки чуть не выехала на меня. такое чувство, что зеркал нет вобще.. пришлось чуть притормозить. )) так этот кадр еще и поблагодарил меня за то, что пропустил.. Все эти случаи по сути мелочны и нет такого возмущения, но просто во всех случах они реально могли создавать и создавали аварийные ситуации.. И это лишь за последние 2 дня..а таких случаев много..
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: