Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Лишают прав за обгон при движении по М7 , от дельмановской заправки в сторону Яуш

SPWizard
post May 30 2012, 17:34 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Leher @ May 30 2012, 15:59)
ты категорически не прав.Вот таких как ты там и разводят.
*

я просто не вкурсе значит.. а зачем тогда табличка с зоной действия нужна?
а подробнее можно ТЫНЦнуть, чтоб на будущее знать и чтоб не развели? smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - May 30 2012, 17:36
Profile CardPM
  0/0  
МАСК
post May 30 2012, 18:18 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(SPWizard @ May 30 2012, 18:34)
я просто не вкурсе значит.. а зачем тогда табличка с зоной действия нужна?
а подробнее можно ТЫНЦнуть, чтоб на будущее знать и чтоб не развели?  smile.gif
*


Для того и нужна, чтобы сокращять действие знака.
Просто у нас те, кто ставит знаки, ПДД и ГОСТы так себе знают, а почитать лишний раз лень. Да и гаишники многие ПДД не очень знают.
А любой протокол написаный после перекрестка можно оспорить.
Че то мы ваще от темы ушли.

Сообщение отредактировал МАСК - May 30 2012, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post May 30 2012, 19:15 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(SPWizard @ May 30 2012, 18:34)
я просто не вкурсе значит.. а зачем тогда табличка с зоной действия нужна?
а подробнее можно ТЫНЦнуть, чтоб на будущее знать и чтоб не развели?  smile.gif
*

тынц - достаточно подробно
тут защита какая то на сайте стоит, не цепляется
http:// oldjoy. ucoz. ru/forum/4-93-1 (пробелы убрать)

Сообщение отредактировал Lhs - May 30 2012, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 30 2012, 19:37 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Lhs @ May 30 2012, 20:15)
тынц - достаточно подробно
*

ссылка не рабочая)
спасибо))) ценная инфа

Сообщение отредактировал SPWizard - May 30 2012, 23:38
Profile CardPM
  0/0  
orikvel777
post May 30 2012, 20:51 
Отправлено #50


Новичок



Сообщений: 7



у моего мужа такая же ситуация, только дело было вечером, в 21 ч, в марте
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post May 31 2012, 08:10 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(МАСК @ May 30 2012, 00:11)

Да кстати кроме знаков, которые висят 2 млн. лет, там еще с тех пор и первобытный чел стоял с полосатой дубиной. Причем все эти годы (днем и ночью) он там и стоит (в наше время только форму синюю одел), только покушать отлучается.
*

Каждый год там стоят и штрафуют. До «Яуш» – за сплошную, в «Яушах» - за превышение. Те, кто часто и постоянно там проезжает уже по привычке, рефлекторно на тормоз жмут – приучили нас на этом участке дороги притормаживать.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 31 2012, 08:31 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(No comments @ May 31 2012, 09:10)
Те, кто часто и постоянно там проезжает уже по привычке, рефлекторно на тормоз жмут – приучили нас на этом участке дороги притормаживать.
*

И правильно, сколько смертей на переходе в Яушах было...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post May 31 2012, 17:34 
Отправлено #53


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 319
Toyota


В прошлое воскресенье в 2 утра возвращался из Москвы.
ДПС пытались лишить вод. удостоверения на этом участке дороге, мотивируя тем, что возле въезда на АЗС токо установлен знак запрещающий обгон.
Хотя разметка на обозначенном мною участке позволяет этот обгон.

Сегодня еще раз проехал, и ни какого знака там не обнаружил.
Знак обгон запрещен стоит намного раньше (помоему возле Сятракасы), но прерывается перекрестком от АЗС "ТОКО".

Красный кружок - якобы установленный знак
Синяя полоса - совершенный мною обгон
Черный кружок - экипаж ДПС. Кстати сотрудник выбежал на дорогу совсем внезапно, мог и сбить его. Хоть он и включил в последний момент пару раз проблесковые мячки.

Присоединённое изображение:
 - 123.jpg
 - Размер: 268,6кб, Скачано: 82

Если увеличить тут карту, то прерывистая разметка хоршо видна

Сообщение отредактировал be_love - May 31 2012, 17:35

--------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Jun 1 2012, 12:12 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(be_love @ May 31 2012, 18:34)
Черный кружок - экипаж ДПС. Кстати сотрудник выбежал на дорогу совсем внезапно, мог и сбить его. Хоть он и включил в последний момент пару раз проблесковые мячки.
Если увеличить тут карту, то прерывистая разметка хоршо видна
*


Честно говоря, если мне не изменяет память, Въезд на АЗС, Въезд во ДВОРЫ и другие прилегающие территории не считается перекрестком.
Цитата
п. 1.2 ПДД:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами

п. 8.3 ПДД
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает

Значит действие знака не прекращается! В таких случаях лучше руководствоваться знаками приоритета
2.3.1 -2.3.7

Если ситуация такова, что ты обгоняешь ТС в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", выезжаешь на встречную полосу через прерывистую разметку 1.5 при обгоне, то ты нарушаешь ТОЛЬКО требование знака 3.20. Лишать тебя ВУ за выезд на встречную полосу - неправомерно. Инспекторы очень часто любят "разводить" на лишение. В этом случае проще всего спросить что конкретно вы нарушили и узнать, что вам запрещало выезд на встречную полосу. Спросить заодно, какое наказание вы бы понесли, если выехали бы на встречную полосу БЕЗ обгона.

Краткий итог: Нарушение требований знака. Никаких лишений.

Сообщение отредактировал roller-ch - Jun 1 2012, 12:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 12:34 
Отправлено #55


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(roller-ch @ Jun 1 2012, 13:12)
Честно говоря, если мне не изменяет память, Въезд на АЗС, Въезд во ДВОРЫ и другие прилегающие территории не считается перекрестком.
*

Так-то оно так. Но выше привели примеры, когда легко может быть случай, когда водитель мимо этих знаков не проезжал. Однако же, его будут штрафовать точно так же как и того, кто проехал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 12:37 
Отправлено #56


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(roller-ch @ Jun 1 2012, 13:12)
Если ситуация такова, что ты обгоняешь ТС в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", выезжаешь на встречную полосу через прерывистую разметку 1.5 при обгоне, то ты нарушаешь ТОЛЬКО требование знака 3.20. Лишать тебя ВУ за выезд на встречную полосу - неправомерно. Инспекторы очень часто любят "разводить" на лишение. В этом случае проще всего спросить что конкретно вы нарушили и узнать, что вам запрещало выезд на встречную полосу. Спросить заодно, какое наказание вы бы понесли, если выехали бы на встречную полосу БЕЗ обгона.
*
Кстати, об обгоне.
Цитата
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
С учётом того, что разметки нет, определить встречную полосу довольно проблематично.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jun 1 2012, 12:58 
Отправлено #57


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(bodrox @ Jun 1 2012, 13:37)
С учётом того, что разметки нет, определить встречную полосу довольно проблематично.
*

просто - половина проезжей части
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2012, 13:00 
Отправлено #58


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


amid, это понятно, я про тот случай, что чувак вроде как в четыре полосы ехал там на некотором участке дороги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jun 1 2012, 13:37 
Отправлено #59


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



гаецы знают где план выполнять. Просто так они не встанут нигде. Они обычно встают там,где пдд можно нарушить случайно(в тех местах где знака не видно,разметка нечеткая и т.д). На лицо обычная кормушка,скорее всего лишат.
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Jun 1 2012, 15:57 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(bodrox @ Jun 1 2012, 13:34)
Так-то оно так. Но выше привели примеры, когда легко может быть случай, когда водитель мимо этих знаков не проезжал. Однако же, его будут штрафовать точно так же как и того, кто проехал.
*


Тяжело зачастую проехать там где нет знака, а в случае если его нет, то пишите в протоколе требую адвоката, сами сделайте официальный запрос в организацию которая и проектирует, и устанавливает знаки, если не ошибаюсь она находится по улице декабристов 17, , обязательно снимите место выезда и после него метров 10.

Каждый случай индивидуален, я бы не стал приобщать оба случая. У меня препод Бывший Гаец со стажем в 30 лет, я его так замучил расспросами, про можно ли так или так!,А как мне правильнее сказать чтоб я оказался прав? Теперь желания на юриста пойти появилось!

Но в данном случае все таки водитель неправ из за незнания ПДД и самый простой выход оспорить на только штраф за невыполнение требования знака - 100 руб. настаивая на том что он опережал автомобиль, что позволяла сделать ширина дороги.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: