Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лишают прав за обгон при движении по М7 , от дельмановской заправки в сторону Яуш

клинтон
post May 28 2012, 23:58 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 15





Комментарий
На участке дороги никакой дорожной разметки, сколько полос движения и в какую сторону, когда заезжал на данный участок фургон закрывал низко установленный дорожный знак,
еду спокойно опережаю транспортные средства без превышения скорости, вдруг останавливает ДПС и составляет протокол и забирает права, в любой момент на дорогу нанесут разметку и формально я нарушил ПДД.
Товарищи автомобилисты каждый может также вот случайно оказазаться БЕЗ ПРАВ!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Boomba
post May 29 2012, 10:43 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(клинтон @ May 29 2012, 00:58)
Комментарий
На участке дороги никакой дорожной разметки, сколько полос движения и в какую сторону, когда заезжал на данный участок фургон закрывал низко установленный дорожный знак,
еду спокойно опережаю транспортные средства без превышения скорости, вдруг останавливает ДПС и составляет протокол и забирает права, в любой момент на дорогу нанесут разметку и формально я нарушил ПДД.
Товарищи автомобилисты каждый может также вот случайно оказазаться БЕЗ ПРАВ!!!!
*

Если бы не знал, сколько км вы по республике накатываете, то можно было бы поверить в эту версию. А так - несколько раз приходилось уворачиваться от тех, кто так же выходит на обгон в запрещенном месте, при том что я спокойно двигаюсь по своей полосе.

Там несколько знаков "обгон запрещен" и "движение по полосам", то что при выезде с заправки знак не дублируется, это нормально, потому как там сквозного движения нет.

Цитата
и формально я нарушил ПДД.

Не формально а вполне реально, ибо знак всегда главенствует над разметкой.

Сообщение отредактировал Boomba - May 29 2012, 10:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post May 29 2012, 11:00 
Отправлено #3


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


клинтон
оценив ситуацию, я бы наверно попыталась решить вопрос "полюбовно", чем остаться без прав на 4-6 месяцев, или скока там сейчас по новым правилам? Нарушение на лицо...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 29 2012, 11:31 
Отправлено #4


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Boomba @ May 29 2012, 11:43)
Там несколько знаков "обгон запрещен" и "движение по полосам", то что при выезде с заправки знак не дублируется, это нормально, потому как там сквозного движения нет.
*

А там же можно развернуться? И знак хочешь не хочешь не увидишь, разметки не видать запрещающей разворот. А те, кто с Мотеля выезжают по утру после ночёвки? Они не обязаны помнить наличие знаков, которых проезжали часов 8 назад, это обязанность ДПС продублировать знаки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 29 2012, 11:32 
Отправлено #5


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Минора @ May 29 2012, 12:00)
оценив ситуацию, я бы наверно попыталась решить вопрос "полюбовно", чем остаться без прав на 4-6 месяцев
*
Это предложение взятки?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post May 29 2012, 11:35 
Отправлено #6


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(bodrox @ May 29 2012, 12:32)
Это предложение взятки?
*

нет, жалостливые красивые глазки biggrin.gif
это вы, мужики, взятки даете, а мы по другому договариваемся
Че тока бывает не на говоришь, и слезу то пустишь, и поулыбаешься. Обычно на 100 р. договариваюсь, или просто так отпускают
уже скока время собирают радар купить....

Сообщение отредактировал Минора - May 29 2012, 11:40

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/0  
Автолюбитель
post May 29 2012, 11:35 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ May 29 2012, 12:31)
А там же можно развернуться? И знак хочешь не хочешь не увидишь, разметки не видать запрещающей разворот. А те, кто с Мотеля выезжают по утру после ночёвки? Они не обязаны помнить наличие знаков, которых проезжали часов 8 назад, это обязанность ДПС продублировать знаки.
*

С каких пор при выезде с прилегающей территории знаки дублируются? С каких пор заезд на прилегающую стал знаки действующие отменять? huh.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post May 29 2012, 11:38 
Отправлено #8


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Автолюбитель @ May 29 2012, 12:35)
С каких пор при выезде с прилегающей территории знаки дублируются? С каких пор заезд на прилегающую стал знаки действующие отменять?  huh.gif
*

Это-то понятно. Но вот к примеру, чел не проезжал мимо знака запрета обгона. А другой проехал, ну или вообще, знак фурой закрыт. Обоих остановили, обоих лишили. Но ведь это неправильно, так ведь?

Хорошо в новом ГОСТе дублирование таких знаков обязательно с обеих сторон дороги, приняли бы его ещё.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 29 2012, 11:42 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bodrox @ May 29 2012, 12:38)
Но вот к примеру, чел не проезжал мимо знака запрета обгона.
*

Как он мог мимо него проехать при условии соблюдения ПДД? Я не понимаю чего-то в этой жизни наверное.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
bodrox
post May 29 2012, 11:48 
Отправлено #10


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Boomba,
Цитата(bodrox @ May 29 2012, 12:31)
А там же можно развернуться?
*
до знака развернулся и поехал обратно, нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 29 2012, 11:52 
Отправлено #11


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Знак висит низко, не по ГОСТу, можно легко не заметить из-за закрывшей его машины. Разметки запрещающей разворот нет, знаков тоже нет, помнится. Что делать тем, кто заехал на заправку со стороны Яуш, потом поехал обратно и обогнал? Ведь его штрафанут так же как и того, кто знак видел.

Я согласен, что раз нарушил — отвечай. Но эти несуразицы в ПДД надоели.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post May 29 2012, 11:56 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Boomba @ May 29 2012, 12:42)
Я не понимаю чего-то в этой жизни наверное.
*

видимо,потому что бывают разные обстоятельства,когда на самом деле не удалось вовремя заметить знак.....я правами дорожу и на обгон в зоне действия не выхожу ни при каких обстоятельствах далеко не потому что я такой принципиальный почитатель ПДД,а потому что потеря прав для меня сравни потери работы.И несмотря на это бывали случаи когда я нарушал неосознанно,крайний раз знак реально закрывала фура....разметки не было....
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 29 2012, 12:00 
Отправлено #13


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Ну или мой случай из практики — при встречном утреннем солнце в лесу не увидел знак начала населённого пункта «Липово» или как там его на М7, на фоне листвы деревьев, за что и получил штраф в 1,5 рубля. Также бы там и знак запрета обгона не увидел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 29 2012, 12:03 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Leher @ May 29 2012, 12:56)
крайний раз знак реально закрывала фура....разметки не было....
*

Вопрос - обгоны в этом случае были три раза (судя по тому что я услышал). Т.е. первый знак закрыла фура, второй знак закрыла фура, ничего не вижу и лечу куда хочу? А зимой как же вы без разметки обходитесь?

bodrox, по поводу "до знака" - там дублер есть после перекрестка, он после заправки находится.

Сообщение отредактировал Boomba - May 29 2012, 12:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post May 29 2012, 12:05 
Отправлено #15


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


в Чувашии отвратительная ситуация со знаками.

Сужение дороги (слияние полос), обгон запрещен или просто одинокий обгон запрещен. Разметка стерта.
Что мешает установить дублирующие знаки слева?, как это сделано в НН-области?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: