Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

столкнулась со скутером , каковы бы были ваши действия

Serg021
post May 22 2012, 11:04 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Server21 @ May 22 2012, 11:40)
Вас послушать, то можно сделать выводы что 70% ПДД не знают и дружной толпой должны идти с повинной в ГИБДД сдавать свои права! Если я во время пробки начну обгонять всех по тротуару справа и сбивать всех подряд значит я буду прав по вашему, я же по главной буду ехать!
*

Эх, что вы не напишите - и всё мимо.... Сами же видите, вы ПДД не знаете и еще пытаетесь учить других, ибо:
1) Пункт 1.2 ПДД гласит: "Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов..."
2) Пункт 9.9 ПДД гласит: "Запрещается движение ТС по... тротуарам..".
3) Обгон - это опережение с выездом на встречку (какой это пункт в ПДД - смотрите сами)

Эх, сколько вот таких "учителей" (которые еще и "учить" на дороге пытаются) по дорогам разъезжает...
Profile CardPM
  0/0  
Server21
post May 22 2012, 11:08 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Serg021 @ May 22 2012, 12:04)
Эх, что вы не напишите - и всё мимо.... Сами же видите, вы ПДД не знаете и еще пытаетесь учить других, ибо:
1) Пункт 1.2 ПДД гласит: "Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов..."
2) Пункт 9.9 ПДД гласит: "Запрещается движение ТС по... тротуарам..".
3) Обгон - это опережение с выездом на встречку (какой это пункт в ПДД - смотрите сами)

Эх, сколько вот таких "учителей" (которые еще и "учить" на дороге пытаются) по дорогам разъезжает...
*


С права по тротуару значит правила обгонять нам запрещают, а вот по встречке через двойную сплошную пожалуйста! Интересные у вас правила, не дадите почитать!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 22 2012, 11:17 
Отправлено #63


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Server21 @ May 22 2012, 12:08)
а вот по встречке через двойную сплошную пожалуйста
*

Там сплошная нарисована?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post May 22 2012, 11:19 
Отправлено #64


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Server21 @ May 22 2012, 07:26)
Обоснуйте!
*

Основное уже обосновал. См. выше.
Остальные Ваши заблуждения на безопасность на дорогах вроде как не должны повлиять, поэтому бисер метать не буду. Продолжайте заблуждаться wink.gif

Сообщение отредактировал valerych - May 22 2012, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post May 22 2012, 11:24 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Server21 @ May 22 2012, 12:08)
С права по тротуару значит правила обгонять нам запрещают, а вот по встречке через двойную сплошную пожалуйста! Интересные у вас правила, не дадите почитать!
*


Опять мимо! Вы хоть книжку с ПДД что ли под рукой держите и сверяйтесь по ней когда пишите. Если там была двойная сплошная (как вы пишите - лично я не знаю так это или нет), то вина дамочки на Калине-100%, ибо какой нафиг может быть поворот налево через двойную сплошную? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 22 2012, 11:30 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 6 172



Из всего вышесказанного я поняла следующее:
Выезжала с прилегающей территории налево. Воспользовалась общим торможением двух полос попутного направления в сторону пр. Мира и, протиснувшись между авто, которым и так некуда было торопиться начала маневр - поворот налево. При этом не успела заметить скутера, который двигался слева от основного потока по двойной сплошной тоже в сторону пр. Мира. Скутер в свою очередь тоже торопился и не увидел выезжающего авто.
Можно предположить, что вина обоих, но в разных процентных соотношениях - вызвать ГИБДД было нужно.
Если быть объективным, то с манерами езды местного населения, там мог быть и авто, который ехал по встречке, объезжая пробку - там такое не редкость. Возникает вопрос автору темы: при столкновении с авто вы бы тоже не вызвали ГИБДД? Здесь аналогичная ситуация - скутер является полноправным участником ДД и тоже должен соблюдать ПДД. cool.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: