Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

столкнулась со скутером , каковы бы были ваши действия

jkib
post May 21 2012, 07:00 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 105



Выяезжала с прилегающей территории на левую полосу. Движение двухстороннее, двухполостное, там дальше перекресток и меня пропустили, остановились обе полосы, я выехала, пока смотрела вправо, в меня въехали скутере который поехал по крайней левой полосе своей стороны и даже по моему выехал навстечку, не могу утверждать, я смотрела в другую сторону, никак не ожидая что по этой стороне кто-то поедет. Скутер упал. Парень за рулем вроде не пострадал пассажир девушка сильно ушибла колено об асфальт. Свидетели советовали вызвать ГАИ чтобы запротоколировать вину водителя скутера ну и чтобы можно было ущерб возместить у меня треснул бампер машина лада калина.мне же стало жаль их, больше девушку, и я их отпустила. Что бы вы сделали в этой ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2012, 07:04 
Отправлено #2


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


jkib, а какие варианты ответа? имхо решается все на месте

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post May 21 2012, 07:04 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Скутер? Вызывайте ГИБДД и наказывайте! У них иначе никогда мозгов не хватит.

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post May 21 2012, 07:31 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


В данном случае Вы оставили место дтп, вас должны лишить ВУ.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 21 2012, 07:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Skite @ May 21 2012, 08:31)
В данном случае Вы оставили место дтп, вас должны лишить ВУ.
*

Это почему? Они если полюбовно разошлись? Претензий друг к другу никто не имеет, просто спрашивают совета, как мы бы поступили.
Бампер калинки сколько стоит - тыс. 1,5 - 2? Покраска около 1000 наверно, краска сама + лак также, вот надо было тыс. 4 брать (я бы так сделал)

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - May 21 2012, 07:41

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 21 2012, 07:41 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 359



Полюбому вызывать. Если хотите - можете не требовать с них денег, но вызвать обязательно. А то получается что вы скрылись с места ДТП. И если, не дай бог, у девушки начнутся осложнения и она пойдет в больницу, то вас лишат прав. Вам это нужно?
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post May 21 2012, 08:17 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(jkib @ May 21 2012, 08:00)
Выяезжала с прилегающей территории на левую полосу.
*


так вы куда поворачивали: налево или направо?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post May 21 2012, 08:18 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Еще не известно, кого признали бы виновным. Мне кажется, что в ДТП может быть и Ваша вина - не уступили дорогу ТС, движущемуся по главной дороге. ГИБДД нужно было вызывать. Теперь ждите когда за Вами приедут.
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post May 21 2012, 08:50 
Отправлено #9


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



расписку хотя-бы взяли?
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post May 21 2012, 09:00 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(j-alex-g @ May 21 2012, 09:17)
так вы куда поворачивали: налево или направо?
*

поворачивала налево
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 21 2012, 09:02 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(беркут @ May 21 2012, 09:50)
расписку хотя-бы взяли?
*


Да что все так к этой расписке прицепились. Расписка только подтвердила бы, что было ДТП.
Можно конечно составить расписку в духе "... в процессе движения нам показалось что было столкновение, поэтому мы вышли чтоб проверить. Оказалось что ничего подобного не было, но мы на всякий случай составили данную расписку".
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post May 21 2012, 09:03 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(kurt @ May 21 2012, 09:18)
Еще не известно, кого признали бы виновным. Мне кажется, что в ДТП может быть и Ваша вина - не уступили дорогу ТС, движущемуся по главной дороге. ГИБДД нужно было вызывать. Теперь ждите когда за Вами приедут.
*

там две полосы. а скутер что третью создать может?
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post May 21 2012, 09:17 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(jkib @ May 21 2012, 08:00)
я их отпустила. Что бы вы сделали в этой ситуации?
*


Хм, интересная фраза: "Я их отпустила". ГИБДД надо было вызывать - они бы сами, решили кого отпускать и т.п. Сейчас девушка обратиться с ушибом в травму, потом заяву на вас накатают (свидетели по-любому найдутся) и сами будете бегать за ними, чтобы вас "отпустили" - да еще и без прав останетесь, за покидание места ДТП (и не важно, при этом виновны вы или нет).
Нельзя быть таким самоуверенным.

Еще раз перечитал, а ведь получается что виновник-то вы! Вы выезжали с прилегающей территориии и должны были пропустить всех участников дорожного движения (неважно, скутер или велосипед). Скутеристы могут на вас смело заяву писать - и прав лишитесь 100% и денег на лечение и ремонт с вас стрясут.

Сообщение отредактировал Serg021 - May 21 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post May 21 2012, 09:21 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(jkib @ May 21 2012, 08:00)
Выяезжала с прилегающей территории на левую полосу. Движение двухстороннее, двухполостное, там дальше перекресток и меня пропустили, остановились обе полосы, я выехала, пока смотрела вправо, в меня въехали скутере который поехал по крайней левой полосе своей стороны и даже по моему выехал навстечку, не могу утверждать, я смотрела в другую сторону, никак не ожидая  что по этой стороне кто-то поедет. Скутер упал. Парень за рулем вроде не пострадал пассажир девушка сильно ушибла колено об асфальт. Свидетели советовали вызвать ГАИ чтобы запротоколировать вину водителя скутера ну и чтобы можно было ущерб возместить  у меня треснул бампер машина лада калина.мне же стало жаль их, больше девушку, и я их отпустила. Что бы вы сделали в этой ситуации?
*


Надо всегда вызывать ГАИ. Сейчас они оформят Вам скрытие с места ДТП и Вас совершенно законно лишат прав. Скутер имеет право двигаться только по крайней правой полосе не дальше метра от правой обочины (по ПДД у него права как у велосипеда).
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post May 21 2012, 09:34 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(tank178(412) @ May 21 2012, 10:21)
Скутер имеет право двигаться только по крайней правой полосе не дальше метра от правой обочины (по ПДД у него права как у велосипеда).
*


Не совсем так, п.24.2. звучит так: "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее". Про "один метр" в ПДД нет ни слова.

Тут налицо нарушение и скутера и ТС. Скутер нарушил п. 24.1, что поехал по левой полосе, а ТС п.8.3 не уступила дорогу при выезде с прилегающей территории.

Вообщем получается, что ТС также является виновницей аварии, а за оставление места ДТП будет лишена прав. Всё просто и понятно в соответствии с ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: