Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 24 2012, 10:30 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Baton @ May 24 2012, 10:50)
буду рад если ты создашь файлик в котором будет разъяснено почему именно незаконно сдирание там денег; и прикрепишь сюда, те кому нужно распечатают и будут возить с собой.
*

7 мая 2009 г. в Ленинском районном суде рассматривалось дело о признание недействительным постановление администрации г.Чебоксары о временном ограничении движения авто по Московской набережной (почему то в оригинале идет речь о "ул.Мосековская"). Райсуд удовлетворил в полном объеме иск Прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары, но представители администрации города не согласились с решением и попытались его обжаловать в Верховном суде республики.

К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!


12.07.12 Прокуратура Ленинского района: МБУ 'Управление ЖКХ и благоустройства' не должно взимать деньги и препятствовать проезду по Московской набережной

19.07.12 Решением суда от 18 июля 2012 года приказ признан недействующим со дня его принятия, МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" запрещено взимать плату за проезд транспортных средств и препятствовать их движению по ул. Московская набережная г. Чебоксары, а равно по проезжей части сооружений.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Запретили незаконное взимание платы за проезд , по Московской набережной

как вы относитесь к очередному введению запрета движения авто по набережной?
 
я за категорический запрет движения по набережной [ 87 ] ** [19,68%]
я против категорического запрета движения по набережной [ 84 ] ** [19,00%]
я за запрет движения авто с 8 до 22 часов [ 128 ] ** [28,96%]
я против запрета движения по набережной при условии создания необходимых (безопасных) условий [ 143 ] ** [32,35%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
ese
post May 25 2012, 12:42 
Отправлено #92


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Хочется услышать аргументы тех, кто хочет открыть свободный въезд на набережную (исключая владельцев водного транспорта). Зачем??
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post May 25 2012, 12:50 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(ese @ May 25 2012, 13:42)
Хочется услышать аргументы тех, кто хочет открыть свободный въезд на набережную (исключая владельцев водного транспорта). Зачем??
*

на шашлык туда хорошо ездить
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post May 25 2012, 12:53 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 464



Если ты едешь на рынок, в торговый центр, стадион, или ещё куда-нибудь машину ставишь где то около перечисленного. Соответственно, приехав на пляж машину как то хочется тоже поставить неподалёку. А неподалёку или Ренесанс или залив. Как то так.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post May 25 2012, 13:00 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Voloda @ May 25 2012, 13:50)
на шашлык туда хорошо ездить
*

Извращенец шоле?! Имея транспорт ехать на набережную шоб в нечеловеческих условиях шашлыки пожарить?! Там же узкая полоска не приспособленного для отдыха пескомусорогазона и куча гуляющего народа. Толком и не расслабиться. Нуевонах, проще за город выехать.
Profile CardPM
  0/+2  
Genek013
post May 25 2012, 13:04 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(Voloda @ May 25 2012, 13:50)
на шашлык туда хорошо ездить
*

Вот, вот, такие и портят всю картину, наедятся, напьются, а потом громкая музыка, езда пять раз в магазин туда-сюда.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 25 2012, 13:06 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 055



То что набережную надо сделать пешеходной это понятно, но введение оплаты за въезд если незаконно, должно быть отменено. Получается раздвоение: одним нельзя, а другим за деньги можно? Это напоминает взимание денег за большегрузные авто весной: асфальт значит они портят, а оплатив не портят! Хотя все прекрасно понимают, что это НЕЗАКОННО! Хотите решать проблему пешеходной зоной? Так вообще запретить въезд транспорта, лишь владельцев лодок и т.д.

Сообщение отредактировал miron111 - May 25 2012, 13:07

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
masit
post May 25 2012, 13:07 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 498
Из: Чебоксары



Давно уже пора там вело-пешеходную зону сделать...
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 25 2012, 13:10 
Отправлено #99


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Gator @ May 24 2012, 20:36)
А я вот говорил уже ранее когда-то... Город Тверь стоит на Волге, можно сказать, что вдоль нее тянется, имеет довольно протяженную набережную, на которой есть автодорога, по которой ездят автомобили и никому не приходит в голову вводить какие-то запреты
*

Щас они эту тему прочитают и тоже догадаются себе кормушку сделать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 25 2012, 13:11 
Отправлено #100


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(андрюха_21_rus @ May 24 2012, 21:11)
А зачем туда вообще заезжать?
*

Канистры с бензином, палатки, хавки, рюкзаки со всяким хламом до лодочной станции на горбу переть?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post May 25 2012, 13:13 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(Genek013 @ May 25 2012, 14:04)
Вот, вот, такие и портят всю картину, наедятся, напьются, а потом громкая музыка, езда пять раз в магазин туда-сюда.
*

в апреле того года были, шлагбаума еще не действовал, купающихся и загорающих тоже (снег не совсем сошел), в магазин не ездили (далеко, дорога в дырах, все ссобой), мусор весь в контейнеры выкинули.
По существу: 4-ый вариант затратный, абсолютно не прибыльный, след-но, не реализуемый. Легче запретить или как сейчас за денюжку пропускать, у нас так
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 25 2012, 13:17 
Отправлено #102


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Enikov @ May 25 2012, 09:03)
Для всяких яхт-клубов и лодочных станций по идее должен быть альтернативный въезд, только неоткуда больше заезжать, берег то крутой. Разве что ул. Афанасьева как то умудриться до набережной продлить smile.gif
*

Раньше спокойно заезжали с К.Иванова, когда там бульдозером сделали нормальный спуск к яхтклубу ЧЭАЗ. Но нынче нашлись умные люди - перегородили всё заборами, а сам спуск уже размыло за несколько лет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post May 25 2012, 13:20 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 464



Цитата(Voloda @ May 25 2012, 14:13)
По существу: 4-ый вариант затратный, абсолютно не прибыльный, след-но, не реализуемый. Легче запретить или как сейчас за денюжку пропускать, у нас так
*

Не реализуемый потому что - пляж на содержание город отдает на сезон май-сентябрь. И поэтому не один бизнесмен ничего туда вкладывать не будет. А вот если отдать часть набержной с пляжем лет так на пять в аренду - тогда там и стоянка и пляж, и зимой каток, горки и все что надо будет.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post May 25 2012, 14:34 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Genek013 @ May 25 2012, 14:20)
Не реализуемый потому что - пляж на содержание город отдает на сезон май-сентябрь. И поэтому не один бизнесмен ничего туда вкладывать не будет. А вот если отдать часть набержной с пляжем лет так на пять в аренду - тогда там и стоянка и пляж, и зимой каток, горки и все что надо будет.
*

Ага точно бизнесмену отдай, только потом не возмущайся, что иду пешком купатся, а с меня 100руб. берут за что ? blink.gif Если на авто заежать будут, у нас бескультурный народ, авто будет парковатся на песке, музон греметь будет так что на вокзале будет слышно, ну и кончно мойка своего коня ну как же без этого.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post May 25 2012, 14:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Septerrianin @ May 25 2012, 14:11)
Канистры с бензином, палатки, хавки, рюкзаки со всяким хламом до лодочной станции на горбу переть?
*

За чем переть то, лодка по воде не едет чтоли, загрузил где-нибудь в "Заливе" в чем проблема?Ну да влом идти до лодочной станции.

Сообщение отредактировал Чайник - May 25 2012, 15:02

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post May 25 2012, 16:19 
Отправлено #106


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Чайник @ May 25 2012, 15:59)
За чем переть то, лодка по воде не едет чтоли, загрузил где-нибудь в "Заливе" в чем проблема?Ну да влом идти до лодочной станции.
*

Кто вам позволит заплыть на лодке на территорию аквапорта (единственно место, где можно погрузиться на лодку)? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения