Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 24 2012, 10:30 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Baton @ May 24 2012, 10:50)
буду рад если ты создашь файлик в котором будет разъяснено почему именно незаконно сдирание там денег; и прикрепишь сюда, те кому нужно распечатают и будут возить с собой.
*

7 мая 2009 г. в Ленинском районном суде рассматривалось дело о признание недействительным постановление администрации г.Чебоксары о временном ограничении движения авто по Московской набережной (почему то в оригинале идет речь о "ул.Мосековская"). Райсуд удовлетворил в полном объеме иск Прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары, но представители администрации города не согласились с решением и попытались его обжаловать в Верховном суде республики.

К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!


12.07.12 Прокуратура Ленинского района: МБУ 'Управление ЖКХ и благоустройства' не должно взимать деньги и препятствовать проезду по Московской набережной

19.07.12 Решением суда от 18 июля 2012 года приказ признан недействующим со дня его принятия, МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" запрещено взимать плату за проезд транспортных средств и препятствовать их движению по ул. Московская набережная г. Чебоксары, а равно по проезжей части сооружений.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Запретили незаконное взимание платы за проезд , по Московской набережной

как вы относитесь к очередному введению запрета движения авто по набережной?
 
я за категорический запрет движения по набережной [ 87 ] ** [19,68%]
я против категорического запрета движения по набережной [ 84 ] ** [19,00%]
я за запрет движения авто с 8 до 22 часов [ 128 ] ** [28,96%]
я против запрета движения по набережной при условии создания необходимых (безопасных) условий [ 143 ] ** [32,35%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
Nat_mus
post May 24 2012, 14:32 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 11
Из: Чебоксары



На днях гуляли там пешочком. Шлагбаум не работал. Проехать по идее можно было. Когда подходили к кольцу, то мимо нас проехала иномарка свободно. А у кольца стояли ГАИ и проверяли документы у парней на десятке, так их не пропустили. По какой причине - не понятно. Может они и выполняли роль шлагбаума smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 24 2012, 15:02 
Отправлено #48


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  0/0  
ermak
post May 24 2012, 15:07 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Без_ника;-) @ May 24 2012, 11:30)
7 мая 2009 г. в Ленинском районном суде рассматривалось дело о признание недействительным постановление администрации г.Чебоксары о временном ограничении движения авто по Московской набережной (почему то в оригинале идет речь о "ул.Мосековская"). Райсуд удовлетворил в полном объеме иск Прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары, но представители администрации города не согласились с решением и попытались его обжаловать в Верховном суде республики.

К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!
*

Вот так у нас исполняются судебные решения!!!Шлагбаум и ныне там)))Жалобы в прокуратуру не хватает.

Сообщение отредактировал ermak - May 24 2012, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Gratis
post May 24 2012, 15:14 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(NFS @ May 24 2012, 15:08)
Я вот только одного понять не могу: если пъезд платный (пусть и 500 руб. и пусть на законных основаниях), но ведь до этого шлагбаума висит знак "пешеходная зона", а тут уже по КоАП по-моему 2500 руб. штраф. Как-то не совсем все это вяжется. Или сначала гаишнику 2500, а потом 500 въезд за шлагбаум?
*


нет знака smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 24 2012, 15:20 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Ну и правильно, что поставили. Однозначно даже пусть и с корочками и пропусками ездят, то машин меньше будет...
Profile CardPM
  0/0  
Myxa2112
post May 24 2012, 15:26 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(magirik @ May 24 2012, 16:20)
Ну и правильно, что поставили. Однозначно даже пусть и с корочками и пропусками ездят, то машин меньше будет...
*

можно на карте показать где конкретно перекрыли?заранее спс.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post May 24 2012, 15:50 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 7 115



Надо будет распечатать и погазавать и на гаеров и на шлагбаумщика. Думаю неплохо был об на них жалобу в прокуратуру накатать. Задрали уже беспредельничать.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 24 2012, 15:54 
Отправлено #54


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ May 24 2012, 10:55)
Правлиьно поставили. Запарили там гонять. Гулять уже негде. Так что правильно поставили, меньше муд*ков там будет.

Я понимаю тех, у кого там лодка или еще что-то. Я так же понимаю что всякие с корочками все равно проедут, но хотябы придурков на мотороллерах и тазах с "пердаками" меньше станет. Извините накипело.
*

Вы что??!! Запрет на въезд подорвёт демографию столицы!

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post May 24 2012, 15:56 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(858 @ May 24 2012, 11:29)
а знак пешеходная зона есть или убрали? зимой стоял знак сразу после кольца и всех штрафовали
*

Недавно стоял.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
pafa
post May 24 2012, 15:58 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 40
Subaru Legacy Wagon


Цитата(step_out @ May 24 2012, 12:09)
Ссылку на офиц. источник можно?
*

Ссылки нет. Со слов охраны шлагбаума, можно получить в каком то ЖКХ.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 24 2012, 17:29 
Отправлено #57


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Без_ника;-) @ May 24 2012, 11:30)
К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!
*

Судя по этой новости
Цитата
17.05.2012
МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» сообщает, что с 21 мая 2012 года будет ограничено движение по набережной реки Волга, в целях предотвращения разрушения берегоукрепительных сооружениий и недопущения создания угрозы и безопасности здоровью граждан в местах скопления людей.
Шлагбаум на въезде на проезжую часть берегоукрепительных сооружений, предназначенной для служебного проезда по набережной р. Волга установлен МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» на основании Постановления администрации города Чебоксары от 15.07.2009 г. №160 «Об ограничении движения транспортных средств по набережной реки Волга города Чебоксары» и Распоряжения администрации города Чебоксары от 25.05.2010г. №1605-р «О компенсации затрат на ремонтные и восстановительные работы».
Размер оплаты определен «Расчетом платы за проезд» в приказе МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  от 16 мая 2012 №49-П.
Все средства собранные за проезд на проезжую часть берегоукрепительных сооружений на набережной реки Волга будут направлены на ремонтные и восстановительные работы вышеуказанной проезжей части технического проезда.
Оформление постоянных разрешений производится в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1408163

В настоящее время(уже 3 года) действует постановление, которое еще никем не обжаловано.
Запрет полностью поддерживаю. Нехер там делать автотранспорту. Единственное исключение - владельцы лодок, но и они пусть тошнят, как в жилой зоне.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post May 24 2012, 17:36 
Отправлено #58


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Toha21 @ May 24 2012, 13:42)
А нафига туда вообще заезжать? Ладно если дела на лодочной, но остальным вообще нечего там делать. Вообще надо пешеходной зоной объявить и тогда никакой суд шлагбаум снести не сможет.
*

абсолютно согласен.ну максимум велосипедистам оставить право проезда и не более.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vvm777
post May 24 2012, 17:58 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(bur1dza @ May 24 2012, 16:50)
Надо будет распечатать и погазавать и на гаеров и на шлагбаумщика. Думаю неплохо был об на них жалобу в прокуратуру накатать. Задрали уже беспредельничать.
*

Читайте отзывы которые позже, шлагбаум установлен законно
Profile CardPM
  0/0  
vvm777
post May 24 2012, 18:01 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(pafa @ May 24 2012, 16:58)
Ссылки нет. Со слов охраны шлагбаума, можно получить в каком то ЖКХ.
*

Около шлагбаума установлен щит, на нем написана вся информация, указан телефон управления, на самом посту я спросил, показали копию приказа о ценах
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post May 24 2012, 18:14 
Отправлено #61


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



сколько вьезд то стоит?
Profile CardPM
  -1/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения