Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post May 24 2012, 10:30 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Baton @ May 24 2012, 10:50)
буду рад если ты создашь файлик в котором будет разъяснено почему именно незаконно сдирание там денег; и прикрепишь сюда, те кому нужно распечатают и будут возить с собой.
*

7 мая 2009 г. в Ленинском районном суде рассматривалось дело о признание недействительным постановление администрации г.Чебоксары о временном ограничении движения авто по Московской набережной (почему то в оригинале идет речь о "ул.Мосековская"). Райсуд удовлетворил в полном объеме иск Прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары, но представители администрации города не согласились с решением и попытались его обжаловать в Верховном суде республики.

К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!


12.07.12 Прокуратура Ленинского района: МБУ 'Управление ЖКХ и благоустройства' не должно взимать деньги и препятствовать проезду по Московской набережной

19.07.12 Решением суда от 18 июля 2012 года приказ признан недействующим со дня его принятия, МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" запрещено взимать плату за проезд транспортных средств и препятствовать их движению по ул. Московская набережная г. Чебоксары, а равно по проезжей части сооружений.
Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Запретили незаконное взимание платы за проезд , по Московской набережной

как вы относитесь к очередному введению запрета движения авто по набережной?
 
я за категорический запрет движения по набережной [ 87 ] ** [19,68%]
я против категорического запрета движения по набережной [ 84 ] ** [19,00%]
я за запрет движения авто с 8 до 22 часов [ 128 ] ** [28,96%]
я против запрета движения по набережной при условии создания необходимых (безопасных) условий [ 143 ] ** [32,35%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
Сергей_С
post May 25 2012, 16:44 
Отправлено #107


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Одобряю и целиком поддерживаю закрытие въезда на набережную.
ЯхтсмЭнам и прочим лодочникам, конечно стоит оставить проезд.

В неделю провожу более 4 часов на набережной, могу поделиться наблюдениями:
1.Основная масса автомобилей ездит медленно и аккуратно.
2.Скутерасты - вот настоящая угроза, на прямых участках разгоняются очень быстро.
3.Основная масса автомобилей - автомобили граждан, занимающихся литроболом и пожирающих горелую свинину. Пройти пешком пару километров на место пикника будет очень полезно для печени smile.gif

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post May 25 2012, 16:50 
Отправлено #108


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(ese @ May 25 2012, 13:42)
Хочется услышать аргументы тех, кто хочет открыть свободный въезд на набережную (исключая владельцев водного транспорта). Зачем??
*


Я например на бетонку дальше пляжа на рыбалку регулярно езжу.
Кучу снаряги, прикормки и прочего тащить на себе 5-6 км по бетонке тяжко.
В 5 утра заезжаю в 9 - 10 уезжаю.

Кому я мешаю?

Ну счас придется ездить под вечный огонь, но там почему-то рыбы меньше.

Я вообще за открытие въезда со стороны СЗР (от сверчкова), до лодочных станций и перекрытие зоны пляжа. Проезд от СЗР хороший, но он перегорожен жб блоками и трубами.

Вот и перенесли бы эти трубы - блоки к пляжу и открыли проезд. Всем было бы хорошо.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
irepin
post May 25 2012, 18:09 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(MikeTurist @ May 25 2012, 17:50)
Я например на бетонку дальше пляжа на рыбалку регулярно езжу.
Кучу снаряги, прикормки и прочего тащить на себе 5-6 км по бетонке тяжко.
В 5 утра заезжаю в 9 - 10 уезжаю.

Кому я мешаю?

Ну счас придется ездить под вечный огонь, но там почему-то рыбы меньше.

Я вообще за открытие въезда со стороны СЗР (от сверчкова), до лодочных станций и перекрытие зоны пляжа. Проезд от СЗР хороший, но он перегорожен жб блоками и трубами.

Вот и перенесли бы эти трубы - блоки к пляжу и открыли проезд. Всем было бы хорошо.
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post May 26 2012, 09:13 
Отправлено #110


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(MikeTurist @ May 25 2012, 17:50)
Я вообще за открытие въезда со стороны СЗР (от сверчкова), до лодочных станций и перекрытие зоны пляжа. Проезд от СЗР хороший, но он перегорожен жб блоками и трубами.

Вот и перенесли бы эти трубы - блоки к пляжу и открыли проезд. Всем было бы хорошо.
*

Реально простое и правильное решение. Вот таких ,как вас ,в администрации города не хватает ,потому чиновники проблемы решать не умеют ,или не хотят. Свои проблемы они решают с помощью корочек.

Сообщение отредактировал koljas - May 26 2012, 09:16
Profile CardPM
  0/+2  
LDN
post May 26 2012, 12:36 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 516
BMW


Цитата(koljas @ May 26 2012, 10:13)
Реально простое и правильное решение. Вот таких ,как вас ,в администрации города не хватает ,потому чиновники проблемы решать не умеют ,или не хотят. Свои проблемы они решают с помощью корочек.
*

+1
Ездил недавно туда и видел, как машины с номерами А...МР, О...ОО проезжают без платы за проезд. А вообще, не законно всё это (запрет на въезд) - Медведев же подписал закон о свободном въезде в пляжную зону.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 26 2012, 18:39 
Отправлено #112


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Septerrianin @ May 25 2012, 14:10)
Щас они эту тему прочитают и тоже догадаются себе кормушку сделать.
*

Думаю, там с культурой лучше все гораздо...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post May 26 2012, 18:51 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(NFS @ May 25 2012, 13:05)
В этом году на тазиках с Афанасьевского спуска не проедешь. Там траншею поперек спуска прорыли.

*

В прошлом году я на Оке без напряга спустился впритирку к деревьям wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post May 28 2012, 00:14 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



1. Так и не понял - законна ли установка шгб?
2. На днях будет необходимость организовать день рождения ребенку в беседке гольф-клуба. В связи с этим надо будет раз 5-6 ездить туда и обратно с продуктами и родственниками. Как решить проблему проезда шлагбаума? Идти до гольф-клуба от шлагбаума далековато.....

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post May 28 2012, 00:19 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



года три назад проезжал этот шгб без платы и без проблем.

В нормальном городе и нормальной стране никто набережную не перекрывает. Получается у нас и чиновники дикие, и народ - никудышный, раз все перекрыть хотят...

Сообщение отредактировал Baron - May 28 2012, 00:29

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+1  
Чебурек
post May 28 2012, 08:02 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Я не против ограничения проезда на набережную при условии, что это ограничение будет касаться и блатных уродов в равной степени. В противном случае это ограничение теряет смысл и становится унизительным.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+1  
ese
post May 28 2012, 08:04 
Отправлено #117


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Baron @ May 28 2012, 01:19)
народ - никудышный
*
вот именно
не умеем культурно пользоваться набережной sad.gif
отсюда все запреты
Profile CardPM
  0/0  
vvm777
post May 28 2012, 10:20 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Без_ника;-) @ May 24 2012, 11:30)
7 мая 2009 г. в Ленинском районном суде рассматривалось дело о признание недействительным постановление администрации г.Чебоксары о временном ограничении движения авто по Московской набережной (почему то в оригинале идет речь о "ул.Мосековская"). Райсуд удовлетворил в полном объеме иск Прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары, но представители администрации города не согласились с решением и попытались его обжаловать в Верховном суде республики.

К нашему счастью, 8 июля 2009 г. Верховный суд Чувашии не согласился с доводами Администрации города и решение оставил без изменения, т.е. признал ограничение въезда на Московскую набережную незаконным!
*


Не вводите людей в заблуждение, в 2012 году движение ограничено по другому постановлению, может посмотреть по ссылке http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1408163
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 28 2012, 10:43 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 14 084



Цитата(Чебурек @ May 28 2012, 09:02)
Я не против ограничения проезда на набережную при условии, что это ограничение будет касаться и блатных уродов в равной степени. В противном случае это ограничение теряет смысл и становится унизительным.
*

В том то и дело. Разделение ведёт к коррупции! Если закрывать, то для всех. А так получится, что один проехал, другой захотел, третий на лапу дал чтобы иметь пропуск. И по кругу дальше mad.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 28 2012, 10:46 
Отправлено #120


Проходимец



Сообщений: 22 225
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MikeTurist @ May 25 2012, 17:50)
Вот и перенесли бы эти трубы - блоки к пляжу и открыли проезд. Всем было бы хорошо.
*

Кроме тех, кто улетит прямо в овраг на крутом повороте на спуске. Из-за них и перекрыли, в общем-то.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Дмитрий_*
post May 28 2012, 12:03 
Отправлено #121


Unregistered







А как быть с теми у кого на лодочных станциях стоят катера, яхты? как завозить тот же бензин?
Вот что пишет МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».
Все средства собранные за проезд на проезжую часть берегоукрепительных сооружений на набережной реки Волга будут направлены на ремонтные и восстановительные работы вышеуказанной проезжей части технического проезда.

за 30 лет они в первый раз асвальт там положил длиной примерно метров 100
а плату за въезд сделали 500р.
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения