Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Leyton
post May 16 2012, 14:00 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Taycot @ May 16 2012, 14:59)
Ну давай кто еще подпишется что прошлым летом во время ремонта дорог можно было от скалы до колхозного за 15 минут доехать в пробке
*

Собирай подписи biggrin.gif Меня прошлый год сильно не напрягал....

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Taycot
post May 16 2012, 14:01 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Leyton @ May 16 2012, 15:00)
Собирай подписи  biggrin.gif  Меня прошлый год сильно не напрягал....
*

Господа из группы поддержки меня не интересуют -интересно мнение простых водителей
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 16 2012, 14:02 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 799



Вопрос знатокам. Выехал за стоп-линию, стою в очереди на поворот. Передо мной авто поворачивает на желтый-красный. Для меня - 100% красный. Так и продолжать ехать и поворачивать, подставляя бочину тронувшимся в перпендикулярном направлении? Или остаться за стоп-линией, но до пересекаемой ПЧ?
"Умная система" будет с видеофиксацией? Если только с фотофиксацией - как отделить указанный выше второй вариант действий от "объеду всех и буду первым"?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Ma$hka
post May 16 2012, 14:02 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 958



Я уж думал, этот "умный перекресток" будет анализировать потоки и заторы (включать зеленый на большее время, если поток большой), а тут всего-лишь машинку для стрижки повесили... Тьфу...
Profile CardPM
  -2/+2  
RAMMs
post May 16 2012, 14:02 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Taycot, Leyton, у кого пиписька шире smile.gif
сам неоднократно стоял в этих пробках на Гагарина, ни разу не укладывался в 15 минут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 16 2012, 14:03 
Отправлено #97


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(samarrianin @ May 16 2012, 14:58)
А рулить потоками, тобишь управлять светофорами этот умный перекресток будет???
*

толку рулить потоком с помощью одного перекрестка? надо брать улицу по всей протяженности.. а лучше несколько улиц smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
LInfo
post May 16 2012, 14:04 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 378
new Actyon, D20DTF


Цитата(crown_ambassador @ May 16 2012, 15:02)
Вопрос знатокам. Выехал за стоп-линию, стою в очереди на поворот. Передо мной авто поворачивает на желтый-красный. Для меня - 100% красный. Так и продолжать ехать и поворачивать, подставляя бочину тронувшимся в перпендикулярном направлении? Или остаться за стоп-линией, но до пересекаемой ПЧ?
"Умная система" будет с видеофиксацией? Если только с фотофиксацией - как отделить указанный выше второй вариант действий от "объеду всех и буду первым"?
*

по правилам транспортный поток должен пропустить Вас, т.к. Вы заканчиваете маневр, а чем это все закончится - это уже дело другое
Profile CardPM
  0/0  
diGitaL
post May 16 2012, 14:04 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(crown_ambassador @ May 16 2012, 15:02)
Вопрос знатокам. Выехал за стоп-линию, стою в очереди на поворот. Передо мной авто поворачивает на желтый-красный. Для меня - 100% красный. Так и продолжать ехать и поворачивать, подставляя бочину тронувшимся в перпендикулярном направлении? Или остаться за стоп-линией, но до пересекаемой ПЧ?
"Умная система" будет с видеофиксацией? Если только с фотофиксацией - как отделить указанный выше второй вариант действий от "объеду всех и буду первым"?
*

+1 Присоединяюсь к вопросу

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  0/0  
Taycot
post May 16 2012, 14:04 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 420



Подписи собирать не буду обед кончается но за базар надо отвечать
Profile CardPM
  0/0  
yar
post May 16 2012, 14:08 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(snusmumrik @ May 15 2012, 21:59)
Выезд за стоп-линию будет фиксировать?  smile.gif
*

а ты думал для чего ставят, на скорость что ль?. да по этой дороге на внедорожнике со скоростью 20 км/ч можно диски помять... laugh.gif А ответ у них один на вопрос почему не делают: Организация, которая клала асфальт на дороге Гагарина - обонкротилась и по контракту гарантийные обязательства не несут... а в бюджете на гагарина денег не заложено... ССорри за ОФФФ какого черта господину Игн.... доверили целую РЕСПУБЛИКУ, когда он не может сказать жесткое Я сказать за центр города... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post May 16 2012, 14:08 
Отправлено #102


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


diGitaL, я думаю, система способна будет отличить проезд перекрестка на красный, от описанного вами маневра, когда автомобиль покидает перекресток уже находясь на нем...
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post May 16 2012, 14:09 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Taycot @ May 16 2012, 15:04)
Подписи собирать не буду  обед  кончается  но за базар надо отвечать
*

Время будет - проеду еще раз в час-пик. biggrin.gif Только ради тебя. Сейчас она начинается с перечения с улицой Чапаева. Потом отпишу тебе в PM.

Сообщение отредактировал Leyton - May 16 2012, 14:11

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 16 2012, 14:10 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(LInfo @ May 16 2012, 15:04)
по правилам транспортный поток должен пропустить Вас, т.к. Вы заканчиваете маневр, а чем это все закончится - это уже дело другое
*

Значит подставлять бочину на свой страх и риск в надежде на соблюдение ПДД прочими участниками ДД? Перспектива так себе...

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
diGitaL
post May 16 2012, 14:10 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 563
Mazda


Цитата(diman3d @ May 16 2012, 15:08)
diGitaL, я думаю, система способна будет отличить проезд перекрестка на красный, от описанного вами маневра, когда автомобиль покидает перекресток уже находясь на нем...
*

ну тогда да, норм сделано будет

--------------------
В футбол играет много людей - за Спартак играют лучшие из них (с)
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post May 16 2012, 14:12 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(diman3d @ May 16 2012, 15:08)
diGitaL, я думаю, система способна будет отличить проезд перекрестка на красный, от описанного вами маневра, когда автомобиль покидает перекресток уже находясь на нем...
*

В это хочется верить. Но только хочется, потому что, зная подход наших манагеров, все может свестись к фотофиксации и последующим письмам счастья, который не оспоришь (не хранить же месяцами записи с регика).

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  

144 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения