Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Skite
post Sep 24 2012, 12:24 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Sep 24 2012, 12:00)
По графику "Умный перекресток" должен быть запущен в эксплуатацию 5 ноября 2012 года. Сейчас идет тестовый режим работы, т.е. административные протоколы на нарушителей пока не выписываются. С даты запуска системы нарушителей будут штрафовать за:
1. Пересечение стоп-линии.
2. Проезд на красный сигнал светофора
3. Непредоставление преимущества пешеходам на переходах.

Что еще особо было подчеркнуто, "Умный перекресток" будет работать в системе "Поток", и радар-детекторы на него реагировать не будут.

Вот совсем не представляю как они автоматизировали момент завершения маневра. Будут тупо всех штрафовать за проезд на красный и пересечение стоплинии?
Простой случай, поднимаются авто по Энгельса для поворота налево, неожиданно вышел пешеход на пешпереход на Гагарина, 5 машин встали, 3 машины прошли стоплинию. Тут загорелся красный для тех кто на Энгельса, пешеходы начинают идти медленно, 3 машины остались на перекрестке. Это будут нарушители? А на деле это не нарушение, они просто должны закончить маневр вне зависимости от сигналов светофора.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 24 2012, 12:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
klim
post Sep 24 2012, 12:33 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 012



Вот те кто остался на перекрёстке и получат штраф за незавершенный манёвр, а точнее за создание помехи на перекрёстке
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 24 2012, 13:07 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Skite @ Sep 24 2012, 13:24)
Вот совсем не представляю как они автоматизировали момент завершения маневра. Будут тупо всех штрафовать за проезд на красный и пересечение стоплинии?
Простой случай, поднимаются авто по Энгельса для поворота налево, неожиданно вышел пешеход на пешпереход на Гагарина, 5 машин встали, 3 машины прошли стоплинию. Тут загорелся красный для тех кто на Энгельса, пешеходы начинают идти медленно, 3 машины остались на перекрестке. Это будут нарушители? А на деле это не нарушение, они просто должны закончить маневр вне зависимости от сигналов светофора.
*

Могли бы и режим работы светофора модернизировать заодно, за эту сумму - разделив потоки пешеходов и автомобилей.
Цитата(klim @ Sep 24 2012, 13:33)
Вот те кто остался на перекрёстке и получат штраф за незавершенный манёвр, а точнее за создание помехи на перекрёстке
*

нет такой статьи в КоАП. Есть за выезд на перекрёсток за которым образовался затор. Пешеходы на зебре - не затор.

Сообщение отредактировал serj - Sep 24 2012, 13:08
Profile CardPM
  0/+1  
Montana001
post Sep 24 2012, 13:39 
Отправлено #305


Завсегдатай



Сообщений: 444
Lexus RX350 2014 год


Дороги с дополнительными полосами для поворотов и светофоры нормальные сделают. А потом штрафуют. "Полицейское государство".

--------------------
В поиске пенсионера, для: «Компенсации выплат по уходу за 80-летним или престарелым гражданином.» Выплата остаётся пожилому человеку. В Личку.
Profile CardPM
  -1/+2  
D2MD
post Sep 24 2012, 17:12 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Sep 24 2012, 13:24)
Вот совсем не представляю как они автоматизировали момент завершения маневра. Будут тупо всех штрафовать за проезд на красный и пересечение стоплинии?
Простой случай, поднимаются авто по Энгельса для поворота налево, неожиданно вышел пешеход на пешпереход на Гагарина, 5 машин встали, 3 машины прошли стоплинию. Тут загорелся красный для тех кто на Энгельса, пешеходы начинают идти медленно, 3 машины остались на перекрестке. Это будут нарушители? А на деле это не нарушение, они просто должны закончить маневр вне зависимости от сигналов светофора.
*

Чеж тут непонятного? Програмеры-умные, столичные, написали прогу с учетом десятков параметров.
Profile CardPM
  0/0  
megasega
post Sep 24 2012, 18:38 
Отправлено #307


Продвинутый



Сообщений: 132
oo W oo


эту штуку на пересечение м.горького и эльгера надо. За одну ночь оправдает ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Klerk
post Sep 24 2012, 19:50 
Отправлено #308


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Skite @ Sep 24 2012, 13:24)
Вот совсем не представляю как они автоматизировали момент завершения маневра. Будут тупо всех штрафовать за проезд на красный и пересечение стоплинии?
Простой случай, поднимаются авто по Энгельса для поворота налево, неожиданно вышел пешеход на пешпереход на Гагарина, 5 машин встали, 3 машины прошли стоплинию. Тут загорелся красный для тех кто на Энгельса, пешеходы начинают идти медленно, 3 машины остались на перекрестке. Это будут нарушители? А на деле это не нарушение, они просто должны закончить маневр вне зависимости от сигналов светофора.
*

У меня такая ситуация была уже...
Ехал снизу по Энгельса и хотел повернуть налево. Стоял вторым или третьим. Когда загорелся зелёный мы двинулись вперёд и встали, пропуская передних. При этом я остановился аккурат за стоп-линией, перед переходом. Встречный поток был плотный, поэтому передние проехали уже с началом красного. А я так и остался стоять.

Вот интересно, если бы система уже работала, что бы мне грозило?
И как надо было поступать? На красный ехать вообще не вариант. Наверное кто-то скажет, что нужно было остановиться перед стоп-линией и ждать пока освободится перекрёсток, но так вообще налево не повернёшь никогда...
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Sep 24 2012, 20:18 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(D2MD @ Sep 24 2012, 18:12)
Чеж тут непонятного? Програмеры-умные, столичные, написали прогу с учетом десятков параметров.
*

на твоей калине и испытаем biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
woinru
post Sep 24 2012, 21:11 
Отправлено #310


Пользователь



Сообщений: 32



Романов врет.Давно установлено.Нет соглосования у Гибдд.Они не знают по какому из видов связи передать им нарушения из камер. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Sep 24 2012, 22:40 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Sep 24 2012, 21:18)
на твоей калине и испытаем  biggrin.gif
*

А вдруг у програмёров как всегда чё переклинет! Знаю я их...
Тем более если аппаратуру местным доверили ставить и прогу запускать.
На своей ниве испытывай! biggrin.gif
А я результатов подожду.. pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Sep 24 2012, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Oct 7 2012, 09:29 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(snusmumrik @ May 15 2012, 21:59)
Выезд за стоп-линию будет фиксировать?  smile3.gif
*

Светофоры в Москве могут быть оснащены специальными устройствами, с помощью которых в автоматическом режиме будет фиксироваться выезд автомобилей за стоп-линию. Об этом сообщает руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.
По его словам, система разрабатывается совместно с ГИБДД и будет работать по тому же принципу что и остальные автоматические фиксаторы нарушений. Водители, выехавшие за стоп-линию, будут получать по почте письма со штрафной квитанцией. Сейчас штраф за это нарушение составляет 800 рублей.
http://autorambler.ru/journal/events/07.10...urce=news_block
Может и у нас так будет.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Oct 7 2012, 09:58 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Klerk @ Sep 24 2012, 19:50)
У меня такая ситуация была уже...
Ехал снизу по Энгельса и хотел повернуть налево. Стоял вторым или третьим. Когда загорелся зелёный мы двинулись вперёд и встали, пропуская передних. При этом я остановился аккурат за стоп-линией, перед переходом. Встречный поток был плотный, поэтому передние проехали уже с началом красного. А я так и остался стоять.

Вот интересно, если бы система уже работала, что бы мне грозило?
И как надо было поступать? На красный ехать вообще не вариант. Наверное кто-то скажет, что нужно было остановиться перед стоп-линией и ждать пока освободится перекрёсток, но так вообще налево не повернёшь никогда...
*

завершить маневр, вы ведь выехали на перекресток на зеленый. А завершить можно и на красный раз выехали за стоп-линию.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
hamand
post Oct 7 2012, 10:10 
Отправлено #314


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Ничего там не работает, я каждый день там проезжаю, с Энгельса поворачиваю налево на Гагарина, всегда выкатываюсь за стоп линию и первым сруливаю налево, не уступая тем кто едет прямо иногда на желтый, ни каких штрафов не приходит
Profile CardPM
  -5/+1  
No comments
post Oct 7 2012, 11:04 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(hamand @ Oct 7 2012, 11:10)
Ничего там не работает, я каждый день там проезжаю, с Энгельса поворачиваю налево на Гагарина, всегда выкатываюсь за стоп линию и первым сруливаю налево, не уступая тем кто едет прямо иногда на желтый, ни каких штрафов не приходит
*

Благородный человек никогда не бахвалится ни своим умом, ни своим мужеством. Не стоит так выпендриваться прейдет время и наступит твой час...
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Oct 7 2012, 11:13 
Отправлено #316


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



Цитата(Klerk @ Sep 24 2012, 20:50)
У меня такая ситуация была уже...
Ехал снизу по Энгельса и хотел повернуть налево. Стоял вторым или третьим. Когда загорелся зелёный мы двинулись вперёд и встали, пропуская передних. При этом я остановился аккурат за стоп-линией, перед переходом. Встречный поток был плотный, поэтому передние проехали уже с началом красного. А я так и остался стоять.

Вот интересно, если бы система уже работала, что бы мне грозило?
И как надо было поступать? На красный ехать вообще не вариант. Наверное кто-то скажет, что нужно было остановиться перед стоп-линией и ждать пока освободится перекрёсток, но так вообще налево не повернёшь никогда...
*


вот точно так же вчера было. причем предвидеть такую ситуацию невозможно. ехали все нормально, и передний начал тупить, вырулить не успел. и попер поток сверху по энгельса. после двое впереди меня срулили на красный, а я так и остался стоять наполовину за стоп линией. пешеходам при этом не мешал нисколько. нормально все проходили.

Цитата(slavkin23 @ Oct 7 2012, 10:58)
завершить маневр, вы ведь выехали на перекресток на зеленый. А завершить можно и на красный раз выехали за стоп-линию.
*

а вот с этим ещё поспоришь...ибо тут уже будет проезд на красный, т.к. на сам перекресток не выехал(за\на линию перекрестка), а стоп линию уже пересек. если взять момент когда сразу за поворотом стоит гаишник, то сразу проезд на красный влепят. стрелки там очень нужны.
народ вроде как и стал пропускать в пробках, при выездах..но на этом перекрестке все чаще замечаю что пофиг всем, никто не пропустит.


--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения