Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Septerrianin
post May 28 2012, 09:10 
Отправлено #242


Проходимец



Сообщений: 22 246
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(петрович2008 @ May 26 2012, 22:05)
пока не будет на перекрестке гагарина и энгельса нормального подземного или надземного пешеходного перекрестка проблему не решить никакими камерами ,все наверно  кто здесь отписался там ездят постоянно и должны это понять
камеры это только средство для легкого пополнения бюджета чтобы его разворовать и не более
*

Да нет конечно. Пусть все так и ездят, выкатываясь на красный, заставляя поперечный поток пропускать несколько своих зелёных подряд. И дело тут не в пешеходах, а в баранах за рулём.
Между Чебами и Новчиком что-то не сильно надземные переходы сделали водителей дисциплинированнее. Почему-то только камеры на радарах заставляют всех ехать, не нарушая ПДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Create
post May 28 2012, 09:16 
Отправлено #243


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(Чайник @ May 25 2012, 14:45)

И если ты сам, как написал выше, стоишь слева и не лезешь в правый ряд, то молодец конечно. Но тогда теряется суть дискуссии, потому что троллейбусы, в отличие от тебя хорошего, очень даже лезут, причём перестроением своим полностью перекрывают проезд прямо. Возмущался я как раз по этому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post May 29 2012, 19:24 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 2 932
Из: чеб



Цитата(Septerrianin @ May 28 2012, 10:10)
Да нет конечно. Пусть все так и ездят, выкатываясь на красный, заставляя поперечный поток пропускать несколько своих зелёных подряд. И дело тут не в пешеходах, а в баранах за рулём.
Между Чебами и Новчиком что-то не сильно надземные переходы сделали водителей дисциплинированнее. Почему-то только камеры на радарах заставляют всех ехать, не нарушая ПДД.
*

между чебами и новчиком дорога ровная без перекрестков так что кто хочет тому и штраф ,другое дело гагарина -энгельса перекресток узкий, пп переходы во все стороны ,да и красный в принципе не при чем хоть на любой выкатывайся а там пешеходы тащатся максимум 2-4 машины успевают проехать перекресток и вот она пробка

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
blast.net
post Jun 4 2012, 21:18 
Отправлено #245


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Перекресток уже работает?
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 4 2012, 21:21 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 6 195



подождем очередного гонщика, который данный столб снесет вместе с камерой, а она так и не поймет, что случилось biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jun 4 2012, 21:23 
Отправлено #247


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(AvtoWoman @ Jun 4 2012, 22:21)
подождем очередного гонщика, который данный столб снесет вместе с камерой, а она так и не поймет, что случилось  biggrin.gif
*

обещанного 3 года ждут, время есть, подожди smile.gif куда тебе торопиться smile.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 4 2012, 21:28 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 6 195



Цитата(Минора @ Jun 4 2012, 22:23)
обещанного 3 года ждут, время есть, подожди smile.gif  куда тебе торопиться smile.gif
*

ты все еще меня читаешь?! пиши мне, артист biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Jun 5 2012, 10:05 
Отправлено #249


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(blast.net @ Jun 4 2012, 22:18)
Перекресток уже работает?
*


перекресток то "сто лет" работает smile.gif вопрос в том, работают ли камеры??? и этот вопрос я тож хочу задать. кто нить уже получал "письма счастья"?? я тут на днях проехал просто как то...хмм.... неаккуратно... стоп- линию вроде на мигающий зеленый, а вот все остальное...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 5 2012, 13:14 
Отправлено #250


Проходимец



Сообщений: 22 246
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(джунпу @ Jun 5 2012, 11:05)
перекресток то "сто лет" работает smile.gif  вопрос в том, работают ли камеры??? и этот вопрос я тож хочу задать. кто нить уже получал "письма счастья"??  я тут на днях проехал просто как то...хмм.... неаккуратно... стоп- линию вроде на мигающий зеленый, а вот все остальное...
*

Сомневаюсь, что камеры включат до того, как нарисуют разметку - тяжело будет по такому фото что-то доказывать.
А после того, как нарисуют - сначала будут обкатывать в тестовом режиме. А после того, как обкатают и запустят - письмецо ещё месяц будет добираться. Так что, спрашивать о том, приходило ли кому-нить письмо раньше конца лета - бессмысленно ИМХО.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Jun 5 2012, 14:14 
Отправлено #251


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Septerrianin @ Jun 5 2012, 14:14)
А после того, как обкатают и запустят - письмецо ещё месяц будет добираться. Так что, спрашивать о том, приходило ли кому-нить письмо раньше конца лета - бессмысленно ИМХО.
*


хм... ваша правда.... наверное так и будет.
просто "скоростные" письма счастья из Казани приходят меньше чем через неделю.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Jun 5 2012, 14:22 
Отправлено #252


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(Septerrianin @ Jun 5 2012, 14:14)
...письмецо ещё месяц будет добираться. Так что, спрашивать о том, приходило ли кому-нить письмо раньше конца лета - бессмысленно ИМХО.
*

Ко мне письмо с ПАРКОНа за три дня пришло. По великому блату, наверное! Сегодня заплатил. tongue.gif


Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Jun 5 2012, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 6 2012, 20:51 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


скоро начнется нытье, кто проехал на моргающий желтый и не дал повернуть...
а почему? а потому что СТОП линии и знаки СТОП далеко от перекрестка находятся
а нафига оставаться за СТОП линией - чтоб потом получить штраф на 1000 р, чем проехать на красный (при выезде за СТОП линию) при зеленом свете

криков потом будет - вот ..... проехал уже на красный и меня выудил
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 6 2012, 21:10 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Не работает пока комплекс, вопрос о присоединении к электросетям с "КТ" решается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 6 2012, 21:48 
Отправлено #255


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(gelo2 @ May 16 2012, 14:29)
а причем тут слово "умный"? я то думал, что на перекрестке автоматика будет отслеживать поток и соответствующим образом реулировать светофоры, чтоб пробок не было. а тут всего лишь система фото-видеофиксации. дануна, ничо умного.
*
Цитата(Ma$hka @ May 16 2012, 15:02)
Я уж думал, этот "умный перекресток" будет анализировать потоки и заторы (включать зеленый на большее время, если поток большой), а тут всего-лишь машинку для стрижки повесили... Тьфу...
*
Цитата(Devil 81 @ May 17 2012, 14:59)
а я думал это будет другого плана "Умный перекресток", который видит плотность потока и регулирует время горения красного и зеленого цвета.а тут воткак простая видео фиксация.Только что тут умного не понятно.
*


и кто только выдумал поставить туда слово «умный»? КОнтролирующий еще туда-сюда, но ум-то там при чем? smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 11 2012, 19:05 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(LevaLeva @ Jun 6 2012, 22:48)
и кто только выдумал поставить туда слово «умный»? КОнтролирующий еще туда-сюда, но ум-то там при чем?  smile.gif
*

Ну может он действительно будет умный? smile.gif Будет анализировать потоки на перекрестке и включать зеленый на более загруженном направлении. smile.gif Я оптимист, я еще надеюсь на лучшее. smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 11 2012, 19:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения