Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Guest
post May 21 2012, 08:58 
Отправлено #227


Unregistered







Надо умный перекресток у Новосельской автостанции поставить. Водители едущие прямо до того обнаглели что проезжают на красный свет, хотя уже у пешеходов зеленый горит, если даже на дорогу одной встать они даже останавливаться не собираются. Спокойно перейти дорогу не дают. Иногда даже перейти из-за этих водил не успеваешь, так как у пешеходов уже зеленый моргать начианает.
  0/0  
klim
post May 21 2012, 10:38 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 012



Посмтрел я на камеры и получается что контролировать будут только проезд по Гагарина, на Энгельса ни одна из трёх камер не смотрит.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post May 21 2012, 11:18 
Отправлено #229


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Кто сказал что монтаж уже завершен?
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post May 22 2012, 11:25 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(RAMMs @ May 16 2012, 15:02)
Taycot, Leyton, у кого пиписька шире smile.gif
сам неоднократно стоял в этих пробках на Гагарина, ни разу не укладывался в 15 минут smile.gif
*





Цитата(Taycot @ May 16 2012, 14:48)
Кто из нас балабол - да за такое время до стрелки максимум доедешь сам ты балабол.
*


Ну и сколько прошло, от Юлташа до полного проезда рынка 12 минут!! Как вы там по 45 минут стоите?? wink.gif Taycot, кто балабол??

Сообщение отредактировал Leyton - May 22 2012, 11:26

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
alex128
post May 22 2012, 11:37 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


Цитата(Сергей_С @ May 17 2012, 10:21)
Какая связь между некачественными дорогами и нарушениями правил проезда перекрестков?
Возможно, ты считаешь раз хреновые дороги, то можно проскочить перекресток на нежно розовый или раскорячиться на пешеходном переходе...
Неверно - в этом случае оплатите в кассу ...
*


Я считаю по другому - читай выше. Из за того что приходится медленно проезжать плохие участки, все инстинктивно пытаются далее ускоряться, чтобы успеть к своей цели. Думаю очень мало тех что от нечего дела катается по городу в час пик - все работают, всем надо ехать за детьми в садик и т.д., а тут из за ямы на повороте перекресток проезжает за цикл 1 авто, а могло 10. Вот вам и пробки.
Profile CardPM
  0/0  
Create
post May 25 2012, 14:36 
Отправлено #232


Продвинутый



Сообщений: 158



Ещё на этом перекрёстке очень раздражают троллейбусы, которые при движении от Стрелки встают в левый ряд, и потом перестраиваются направо уже выехав непосредственно на перекрёсток. Те, кто в левом ряду, вынуждены тормозить и пропускать их, что только усугубляет ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post May 25 2012, 14:45 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Create @ May 25 2012, 15:36)
Ещё на этом перекрёстке очень раздражают троллейбусы, которые при движении от Стрелки встают в левый ряд, и потом перестраиваются направо уже выехав непосредственно на перекрёсток. Те, кто в левом ряду, вынуждены тормозить и пропускать их, что только усугубляет ситуацию.
*

В городе давно живешь только честно или бываешь наездами? Правый ряд в основном поворачивает направо на Энгельса а там пешие в это время пользуются своим преимуществом при переходе, за время работы светофора поварчивает 2 машины, ну максимум 3. теперь посчитай сколько светофоров надо пропустить если пробка от торгового училища?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/0  
iks
post May 25 2012, 21:11 
Отправлено #234


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(Чайник @ May 25 2012, 15:45)
пешие в это время пользуются своим преимуществом при переходе, за время работы светофора поварчивает 2 машины, ну максимум 3.
*

+1, Надо как в европе делать отдельную секцию для пеших которая раз в полторы минуты загорается на 15 секунд сразу по всем сторонам.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post May 25 2012, 22:14 
Отправлено #235


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(alex128 @ May 18 2012, 16:11)
как мне нравится в нижнем зеленый и сразу красный.
*
В Казани тоже так работают светофоры.
Есть зелёный, есть красный. Жёлтый - это для голубых.
Вот такая радуга занимательная smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post May 26 2012, 13:16 
Отправлено #236


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Чайник @ May 25 2012, 15:45)
В городе давно живешь только честно или бываешь наездами? Правый ряд в основном поворачивает направо на Энгельса а там пешие в это время пользуются своим преимуществом при переходе, за время работы светофора поварчивает 2 машины, ну максимум 3. теперь посчитай сколько светофоров надо пропустить если пробка от торгового училища?
*


Поэтому надо выползти на перекресток и там раскорячиться, чтоб тем кто по Энгельса едет тоже жизнь медом не казалась? Или просто тупо проехать на красный?

Шикарная логика - прямо собака на сене. И сам не ам, и другим не дам.
Как-то колхозненько это.

У меня офис на цивильской. Езжу ежедневно по гагарина, николаева, чапаева. Нет там пробок, есть незначительные затруднения. И есть пути объезда этих затруднений.

Немного офф: проще всего колхозника от жителя большого города отличить по поведению на эскалаторе - горожанин никогда не встанет слева, ему просто воспитание не позволит мешать спешащим. Примерно то же и на дорогах.

Сообщение отредактировал MikeTurist - May 26 2012, 13:17

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post May 26 2012, 15:26 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 5 405



[quote=MikeTurist,May 26 2012, 14:16]
Поэтому надо выползти на перекресток и там раскорячиться, чтоб тем кто по Энгельса едет тоже жизнь медом не казалась? Или просто тупо проехать на красный?


Еду по Гагарина в сторону рынка, никогда не занимаю правый ряд, да и на перекрестке или перед ним никогда не перестраиваюсь, дождусь когда уйдут авто налево, даже если я пропущу пару светофоров, как некоторые лезут напролом в правый ряд перед перекрестком.


--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post May 26 2012, 20:47 
Отправлено #238


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


а можно GPS координаты камер выложить? я их в общую базу закину для антирадаров, а от туда заберут те, у кого такие же антирадары с GPS

Сообщение отредактировал Rapid - May 26 2012, 21:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post May 26 2012, 21:05 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 2 932
Из: чеб



пока не будет на перекрестке гагарина и энгельса нормального подземного или надземного пешеходного перекрестка проблему не решить никакими камерами ,все наверно кто здесь отписался там ездят постоянно и должны это понять
камеры это только средство для легкого пополнения бюджета чтобы его разворовать и не более

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post May 27 2012, 05:58 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(петрович2008 @ May 26 2012, 22:05)
пока не будет на перекрестке гагарина и энгельса нормального подземного или надземного пешеходного перекрестка проблему не решить никакими камерами ,все наверно  кто здесь отписался там ездят постоянно и должны это понять
камеры это только средство для легкого пополнения бюджета чтобы его разворовать и не более
*

Согласен, надо работу светофора переделать и пустить пеших по диагонали.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Create
post May 28 2012, 08:58 
Отправлено #241


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(Чайник @ May 25 2012, 14:45)
В городе давно живешь только честно или бываешь наездами? Правый ряд в основном поворачивает направо на Энгельса а там пешие в это время пользуются своим преимуществом при переходе, за время работы светофора поварчивает 2 машины, ну максимум 3. теперь посчитай сколько светофоров надо пропустить если пробка от торгового училища?
*


Ты вот сейчас вообще неудачно подколоть попытался. Я здесь, вообще-то, родился. И мои родители тоже. Давай ещё как в Москве посчитаем, в каком я поколении "москвич". Открою секрет - на этом перекрёстке точно так же поворачивают налево, и там люди точно также переходят дорогу. И налево абсолютно так же поворачивают на каждый зелёный 2-3 машины. И когда я спокойно стою себе в правом ряду, чтобы проехать прямо, с левого ряда вот такие как ты борзые "городские", у которых чешется кое-где, резко суются в мой ряд, создавая аварийную ситуацию, и ни одна сволочь не удосужится аварийкой мигнуть, если их пропускают. Лучше вести себя как культурный человек, чем быть хамом. Причем не только на дороге
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения