Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Devil 81
post May 17 2012, 13:59 
Отправлено #212


Завсегдатай



Сообщений: 558
Wagonчик


а я думал это будет другого плана "Умный перекресток", который видит плотность потока и регулирует время горения красного и зеленого цвета.а тут воткак простая видео фиксация.Только что тут умного не понятно.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 17 2012, 14:27 
Отправлено #213


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 479



Насколько я понял, официального представления особенностей проезда данного перекрестка еще не было?
Возможно и будет корректировка работы светофора в зависимости от плотности потока.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 17 2012, 18:57 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ May 17 2012, 15:27)
Насколько я понял, официального представления особенностей проезда данного перекрестка еще не было?
Возможно и будет корректировка работы светофора в зависимости от плотности потока.
*

А ты еще и фантазер. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post May 17 2012, 19:20 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Cterra @ May 17 2012, 14:55)
На них действие ПДД не распространяется?
*

Немного не в тему. На свою инагурацию новый президент Франции добирался на простом авто и останавливался на светофорах на красный цвет! Или у них перекрёстки ещё умнее наших? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post May 17 2012, 19:24 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Цитата(URIJ @ May 17 2012, 14:50)
Не сложно организовать программными средствами исключения из списка рассылок по номеру ГРЗ. Наверняка такое будет организовано. Не станут же высылать письма с протоколами, допустим, президентскому кортежу. Другой вопрос кто составит такой список "неприкасаемых" и кто будет иметь доступ к редактированию этого списка.
*

Такой список ГРЗ давно уже существует. Но в нем только 21 номера. За пределами республики какой бы неприкасаемый номер не был, штраф будет выписан.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 17 2012, 23:34 
Отправлено #217


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(miron111 @ May 17 2012, 20:20)
Немного не в тему. На свою инагурацию новый президент Франции добирался на простом авто и останавливался на светофорах на красный цвет! Или у них перекрёстки ещё умнее наших?  :D
просто ему и в голову не пришло перекрыть половину Парижа. Он знает, что народ его действительно выбрал :)

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post May 18 2012, 00:10 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 346



скорей всего установили ,чтоб за стоп линию не выезжали,а там на красный по любому придется поворачивать,освободить же перекресток надо

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
Devil 81
post May 18 2012, 08:29 
Отправлено #219


Завсегдатай



Сообщений: 558
Wagonчик


Цитата(nickolay21 @ May 18 2012, 01:10)
скорей всего установили ,чтоб за стоп линию не выезжали,а там на красный по любому придется  поворачивать,освободить же перекресток надо
*

стоп линия имеет свойства стираться и тогда она,если нет надписи стоп,на линии со светофором.и как будет этот умный машин фоткать зимой.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 18 2012, 08:37 
Отправлено #220


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


там стоят таблички "Стоп". они не стираются и не заносятся снегом
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post May 18 2012, 11:03 
Отправлено #221


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Надо такую фичу ставить на перекрестке Гагарина - Ленина.
Проезжающие по Гагарина в сторону рынка регулярно блокируют движение по Ленина в сторону Николаева.

Это же такое удовольствие - раскорячиться на перекрестке и перекрыть проезд smile.gif

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
ese
post May 18 2012, 11:28 
Отправлено #222


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Сергей_С @ May 18 2012, 12:03)
то же такое удовольствие - раскорячиться на перекрестке и перекрыть проезд
*
я пробовал не заезжать на перекресток - так задние обгоняют справа-слева и едут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post May 18 2012, 12:40 
Отправлено #223


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(ese @ May 18 2012, 12:28)
я пробовал не заезжать на перекресток - так задние обгоняют справа-слева и едут  biggrin.gif
*



Все хотят побалдеть посреди перекрестка.
Интересно, если въехать в автомобиль который стоит на перекрестке кто будет виновником?

По теме - рассмотрел эти камеры. По всей видимости камеры контролируют только поток по Гагарина в обе стороны. Злодеев, нарушающих по Энгельса в обе стороны не фиксирует.
Недоработка - надо Энгельса под контроль брать.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
vvm777
post May 18 2012, 13:41 
Отправлено #224


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Сергей_С @ May 18 2012, 13:40)
Все хотят побалдеть посреди перекрестка.
Интересно, если въехать в автомобиль который стоит на перекрестке кто будет виновником?

По теме - рассмотрел эти камеры. По всей видимости камеры контролируют только поток по Гагарина в обе стороны. Злодеев, нарушающих по Энгельса в обе стороны  не фиксирует.
Недоработка - надо Энгельса под контроль брать.
*


Полчаса назад проезжал перекресток Ярославская К.Воробевых, поворачивал в сторону залива с К.Воробевых. Так при мне когда уже и зеленый моргал, и желтый, и красный уже загорелся, так все равно, все лезут с Калинина в сторону К.Воробевых, я не могу понять, у них же главная, они как зеленый загорится, так никому не уступая поедут, так куда они все лезут??? По моему мнению такие системы (умный перекресток) надо на все перекрестки ставит, чтобы научить людей уже на мигающий зеленый останавливаться, если все по правильному едут, то пробок не будет. А так все как будто в последний путь едут, куда торопяться???
П.С.: я уже года два на любом перекрестке, как вижу что сейчас зеленый погаснет, уже даже заранее притормаживаю, чтобы на мигающий не проезжать.
Profile CardPM
  0/0  
alex128
post May 18 2012, 15:11 
Отправлено #225


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


как мне нравится в нижнем зеленый и сразу красный.
Profile CardPM
  0/+1  
Klerk
post May 18 2012, 20:05 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(vvm777 @ May 18 2012, 14:41)
Полчаса назад проезжал перекресток Ярославская К.Воробевых, поворачивал в сторону залива с К.Воробевых. Так при мне когда уже и зеленый моргал, и желтый, и красный уже загорелся, так все равно, все лезут с Калинина в сторону К.Воробевых, я не могу понять, у них же главная, они как зеленый загорится, так никому не уступая поедут, так куда они все лезут???
*
Я на перекрёстке около Электротоваров в последнее время много раз бывал и не раз наблюдал картину, что за перекрёстком затор, светофор уже жёлтый, а машины всё прут и прут со стороны Дома Мод. Кроме того, маршрутники начинают посадку высадку прямо на перекрёстке! В итоге периодически возникают ситуации, когда сверху, со стороны Электротоваров машины просто не могут ехать на свой зелёный - перекрёсток занят. Так же, народ чуть не на красный выезжает на перекрёсток Ленинградская-Воробьёвых, опять же в направлении Калинина и полностью его перекрывают. Ладно с Ленинградской редко машины идут, но сам факт!

Пешеходам на обоих перекрёсках приходится на свой зелёный выписывать зигзаги между машинами.

В общем, к чему я... камеры нужно на эти 2 перекрёстка ставить, ибо там вообще какой-то островок свободы от ПДД.

Сообщение отредактировал Klerk - May 18 2012, 20:06
Profile CardPM
  0/+1  

144 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения