Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #1786


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Str!ke
post Jan 19 2015, 14:03 
Отправлено #1787


Постоялец



Сообщений: 1 046



Цитата(First_Angel @ Jan 19 2015, 13:09)
Скорее всего, ибо на пп стоит этот дятел. И таких дофига встречается,встанут на пп и стпят, кажется подставой попахивает это...
*


В таком случае должна вестись не фото съемка а видео. Где четко будет видно что пешеход переходил дорогу, а я ему к примеру помешал. А если я пешехода пропустил, и продолжил движение. Камера получается засекает любое "тело" на зебре и ей не важно движется ли пешеход ко мне или уже от меня blink.gif
Кому уже приходили штрафы выписанные такими камерами, выкладывайте.
Profile CardPM
  0/+3  
ВАЗочка
post Jan 19 2015, 14:11 
Отправлено #1788


Гуру



Сообщений: 2 416



Нужно сохранять видео с регика когда проезжаешь пп, если что будет шанс оспорить...если что
Profile CardPM
  -1/+1  
sysadmin
post Jan 19 2015, 14:14 
Отправлено #1789


Эксперт



Сообщений: 687



Имхо, увеличение количества таких "умных перекрестков" неизбежно приведет к увеличению количества автомобилей с нечитаемыми номерами.

Сообщение отредактировал sysadmin - Jan 19 2015, 14:18

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
@
Profile CardPM
  0/+3  
bombastic
post Jan 19 2015, 14:15 
Отправлено #1790


без ГУРа



Сообщений: 8 552
Из: ☭



Цитата(ВАЗочка @ Jan 19 2015, 14:11)
Нужно сохранять видео с регика когда проезжаешь пп, если что будет шанс оспорить...если что
*

ага,все умные ПП в течении всего дня,недели,месяца... и ждать когда тебе штраф придет,чтобы потом оспорить ?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jan 19 2015, 14:15 
Отправлено #1791


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(ВАЗочка @ Jan 19 2015, 14:11)
Нужно сохранять видео с регика когда проезжаешь пп, если что будет шанс оспорить...если что
*

Шансов мало, поскольку камера работает в автоматическом режиме, и презумция невиновности не распространяется на водителя. Если попростому. То ты должена будешь доказывать, что в результате твоих действий пешеход не изменил скорость и направление движения. Если не сможешь доказаь, то будешь виноват. А твой регик не измеряет и не контролирует скорость и направление движения пешехода.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 19 2015, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 19 2015, 14:17 
Отправлено #1792


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Jan 19 2015, 13:57)
А давайте будем читать не то что нписано выше, а то что написано в ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ПДД когда то было такое требование в п. 14.1 ПДД
*

Где какое ПДД вы читаете? От какой даты выпуска??
ПДД постоянно меняются, постоянно вносятся поправки, если вы не заметили pardon.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jan 19 2015, 14:21 
Отправлено #1793


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Stan Sergeev @ Jan 19 2015, 14:17)
Где какое ПДД вы читаете? От какой даты выпуска??
ПДД постоянно меняются, постоянно вносятся поправки, если вы не заметили  pardon.gif
*

В инете, в Консультанте и гаранте. А в машине лежит последняя редакция ПДД купленная в магазине.
Цитата(Stan Sergeev @ Jan 19 2015, 14:17)
ПДД постоянно меняются, постоянно вносятся поправки, если вы не заметили  pardon.gif
*

Хочется узнать какая у Вас редакция. с какими изменениями и дополнениями, от какой даты? Допускаю вариант, что у меня непоследняя редакция.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 19 2015, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jan 19 2015, 14:30 
Отправлено #1794


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Jan 19 2015, 14:21)
В инете, в Консультанте и гаранте. А в машине лежит последняя редакция ПДД купленная в магазине.

Хочется узнать какая у Вас редакция. с какими изменениями и дополнениями, от какой даты? Допускаю вариант, что у меня непоследняя редакция.
*

Посмотрел, да, вы всё верно пишите.
Вот только знают ли это определение "уступить" гайцы?

Нашел интересный комментарий на эту тему:
Цитата
То есть если водитель проехал по переходу, когда пешеход переходит дорогу вдалеке от него (водителя), и этот пешеход не снизил скорость и не изменил направление своего движения, то водитель не нарушил его преимущества. Однако, как предугадать поведение пешехода? Это просто невозможно. Кто-то пойдет по пешеходному переходу «напролом», не смотря на едущие машины. А кто-то на широкой дороге остановится за несколько метров до двигающихся машин и испугается переходить (т.е. водитель в этом случае нарушит преимущество пешехода, т.к. вынудит его снизить скорость движения).

Поэтому, если не хотите нарушить преимущество пешеходов, то лучше останавливаться перед нерегулируемым переходом и ждать, пока пешеход перейдет дорогу (конечно, останавливаться следует осторожно, притормаживая заблаговременно, чтобы не создать аварийной ситуации, т.е. чтобы едущие сзади водители тоже успели затормозить).

Т.е. получается некая рулетка. К примеру, видишь, что на другой стороне дороги идет пешеход. Прикидываешь, ага, он далеко, на другой стороне, я ему не помешаю. Пешеход, в свою очередь, доходит до середины до дороги, видит твою машину и думает "да ну нафиг, лучше я постою пропущу, пусть проедет от греха подальше". И в этом случае получается нарушение правил водителем unknw.gif

Сообщение отредактировал Stan Sergeev - Jan 19 2015, 14:33

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 19 2015, 14:31 
Отправлено #1795


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Stan Sergeev @ Jan 19 2015, 14:17)
Где какое ПДД вы читаете? От какой даты выпуска??
ПДД постоянно меняются, постоянно вносятся поправки, если вы не заметили  pardon.gif
*

тут он все верно пишет, недавно пдд менялись в этой части.
на самом деле и в старой редакции пдд это подразумевалось (было письмо начальника гибдд по этому поводу, в машине распечатка лежит), но работники гибдд на это ловили чайников. там игра слов была "уступить"-"пропустить" (дословно не помню).

Сообщение отредактировал Skite - Jan 19 2015, 14:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Jan 19 2015, 14:34 
Отправлено #1796


Гуру



Сообщений: 2 416



bombastic, Aleks_N,
А что остается теперь тогда только не ездить по тем дорогам где эти бестолковые умные пп, а иначе ....
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Jan 19 2015, 14:36 
Отправлено #1797


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(jazis @ Jan 19 2015, 12:37)
а что в нем умного? умный он был бы, если бы замерял количество автомобилей и регулировал длительность зеленого/красного, а так он жадный.
*

Одним словом-"РОБОТ" с большой буквы. Представьте, при мне был случай на ПП. Едет машина, наступила женщина на дорогу на той стороне.. Затем женщина останавливается и показывает водителю рукой-мол, проезжай. А водитель не тронулся. Так они простояли секунд 15-20(водитель показывает женщине-проходи,а женщина-водителю,а сзади сигналят 3-4 машины).После чего, водитель не выдержал, поехал, женщина,как стояла,так и осталась стоять на той стороне дороги, пройдя от края дороги 0,5м. А через 150м водителя остановили гаишники(думаю, что его наказали).В данной ситуации,из 10-ти водителей 8 точно поехали бы. Получается,не надо трогаться,выждать до конца или выйти из машины и за руку провести женщину через дорогу DANCE.gif Это я к тому, что ситуации бывают разные,а правила одни.Так будет и с РОБОТАМИ good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Андрей-27
post Jan 19 2015, 14:37 
Отправлено #1798


Постоялец



Сообщений: 205



Такой же ПП есть и на ул. Университетской между домами №22 и №11. Фотки цветные приходят говорят, все четко и ясно видно. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jan 19 2015, 14:37 
Отправлено #1799


без ГУРа



Сообщений: 8 552
Из: ☭



Цитата(ВАЗочка @ Jan 19 2015, 14:34)
bombastic, Aleks_N,
А что остается теперь тогда только не ездить по тем дорогам где эти бестолковые умные пп, а иначе ....
*

по возможности объезжать их wink.gif
Цитата(УчастникФорума @ Jan 17 2015, 22:38)
Ага. Я уже начал ездить прямо, а потом по Энгельса...
*



--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Stan Sergeev
post Jan 19 2015, 14:53 
Отправлено #1800


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(Veteran @ Jan 19 2015, 14:36)
Одним словом-"РОБОТ" с большой буквы. Представьте, при мне был случай на ПП. Едет машина, наступила женщина на дорогу на той стороне.. Затем женщина останавливается и показывает водителю рукой-мол, проезжай. А водитель не тронулся. Так они простояли секунд 15-20(водитель показывает женщине-проходи,а женщина-водителю,а сзади сигналят 3-4 машины).После чего, водитель не выдержал, поехал, женщина,как стояла,так и осталась стоять на той стороне дороги, пройдя от края дороги 0,5м. А через 150м водителя остановили гаишники(думаю, что его наказали).В данной ситуации,из 10-ти водителей 8 точно поехали бы. Получается,не надо трогаться,выждать до конца или выйти из машины и за руку провести женщину через дорогу DANCE.gif Это я к тому, что ситуации бывают разные,а правила одни.Так будет и с РОБОТАМИ good.gif
*

По сути как раз такая ситуация и получается, про которую я выше написал pardon.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/+1  
ttt01
post Jan 19 2015, 14:59 
Отправлено #1801


Завсегдатай



Сообщений: 580



Гуманней ставить пешеходный светофор с кнопкой и выдержкой времени ---как для пешеходов так и водителей. А то получается вумный переход есть возможность ставить, а светофор нет. Издевательство в общем.
Profile CardPM
  0/+6  

144 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения