Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Skite
post May 16 2012, 20:41 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(magirik @ May 16 2012, 18:59)
Как оказывается много народу даже на форуме, кто ну оооочень не хочет соблюдать правила проезда перекрестков, дорожной разметки, сигналов светофоров...  blink.gif  blink.gif  blink.gif
*

Если говорить про перекресток Энгельса-Гагарина и при движении вверх по Энгельса и повороте в сторону МегаМола, то если повернуть соблюдая ПДД в 17:20 рабочего дня, простоишь там до 19 часов. А если сейчас после красного света светофора будут заканчивать поворот те, кто заступил стоплинию, то Гагарина еще долго будет стоять.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post May 16 2012, 20:42 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ May 16 2012, 21:22)
А что считается нарушением: проезд морды автомобиля за стоп-линию или достаточно колесами остановится перед стоп-линией?
*

По последнему постановлению морда авто не должна пересекать стоп-линию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 16 2012, 21:21 
Отправлено #169


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 810



Цитата(Lucky_Den @ May 16 2012, 21:25)
Выехал за стоп считай начал маневр пересечения перекрестка - это важно.
*

Где это написано?
Перекресток выделен желтым. От стоп-линий до перекрестка от 9 до 13 метров, судя по спутниковому снимку.
Присоединённое изображение
При запрещающем сигнале светофора сиреневые машинки должны покинуть перекресток. Зеленые машинки выехали за стоп-линию и получают штраф 800 рублей. Кроме этого зеленые машинки встали на зебре или ближе 5 метров от нее. Сейчас за это штраф до 300 рублей, через полтора месяца будет 1000 рублей (итого, вместе с выездом за стоп-линию 1800 руб).

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 16 2012, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 16 2012, 21:38 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 6 195



Читаю я вас тут и приходят мысли о том, что все остальные перекрестки в городе пока глуповаты до сих пор остаются... blink.gif biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post May 16 2012, 22:24 
Отправлено #171


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Цитата(Skite @ May 16 2012, 21:42)
По последнему постановлению морда авто не должна пересекать стоп-линию.
*

Надеюсь стоп-линию начертят?
А то как то неудобно вертеть башкой и сравнивать положение авто с линией знака...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post May 17 2012, 01:50 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(AlisaVstrane @ May 16 2012, 20:36)
Я там сегодня приезжала, смотрела на все сфетофоры, не нашла эту камеру.
Кстати. Я не понимаю, почему там тогда до сих пор нет начерченных стоп линий. Ведь иногда стоя на 2 полосе не видно знака " стоп" за троллейбусом напрмер.
*

камеры висят не на самих светофорах.

если ехать со стороны Смака, то знак Стоп вообще не виден из-за листьев на деревьях, и практически не виден даже со второй полосы.

Сообщение отредактировал RAMMs - May 17 2012, 01:51
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post May 17 2012, 06:19 
Отправлено #173


Эксперт



Сообщений: 961



зачем предотвращать-то? лучше карать! вместо оптимизации потоков будем рублем регулировать ( получится в итоге как всегда, к гадалке не ходи

Сообщение отредактировал oo5 - May 17 2012, 06:20
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 17 2012, 06:49 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(snusmumrik @ May 16 2012, 22:21)
Где это написано?
Перекресток выделен желтым. От стоп-линий до перекрестка от 9 до 13 метров, судя по спутниковому снимку.

При запрещающем сигнале светофора сиреневые машинки должны покинуть перекресток. Зеленые машинки выехали за стоп-линию и получают штраф 800 рублей. Кроме этого зеленые машинки встали на зебре или ближе 5 метров от нее. Сейчас за это штраф до 300 рублей, через полтора месяца будет 1000 рублей (итого, вместе с выездом за стоп-линию 1800 руб).
*

Ну так стой на перед стопом, если перекресток занят а проезжать боишься, кто мешает ? И с какого перепугу должны карать зеленых если не на ПП стоят ?
Profile CardPM
  0/0  
postal
post May 17 2012, 07:25 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 193



А если я выезжаю за стоп-линию на зеленый, и тут вдруг передо мной случается дтп. И во время загорания красного я нахожусь за стоп-линией, мне светит штраф в 800р?
Или они будут приходить только в случае если заезжаешь за стоп-линию непосредственно на красный?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 17 2012, 07:36 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 19 003



Цитата(postal @ May 17 2012, 08:25)
А если я выезжаю за стоп-линию на зеленый, и тут вдруг передо мной случается дтп. И во время загорания красного я нахожусь за стоп-линией, мне светит штраф в 800р?
Или они будут приходить только в случае если заезжаешь за стоп-линию непосредственно на красный?
*

с какого перепуга ? smile.gif))
Уже раз 10й тут пишу карается ПРОЕЗД стоп линии при красном сигнале светофора smile.gif ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ smile.gif не "простой" за стоп линией, а ПРОЕЗД smile.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 17 2012, 07:36
Profile CardPM
  0/+1  
Anasbonna
post May 17 2012, 07:42 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 359



Недавно случай был, когда везли мальчика в больницу. ГИБДДшная машина сопровождения согнала одну машину со светофора на красный. Камера в этом случае зафиксировала бы нарушение.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 17 2012, 07:43 
Отправлено #178


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


давно пора. А то привыкли ездить как по деревне.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
alex128
post May 17 2012, 08:08 
Отправлено #179


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


Согласен с теми, кто пишет про необходимость ремонта дорог в первую очередь.
Энгельса - убита уже последние лет 5, тоже самое гагарина и николаева, а ремонтируют как обычно где то в другом месте. Если бы автомобиль спокойно двигались со средней скоростью по нормальной дороге, а не прыгали на кочках, падали в ямы и т.д., то и проезжали бы все перекрестки ВОВРЕМЯ.
Вообще левые повороты - это бич движения в Чебоксарах. Большую часть необходимо просто запретить и реконструировать дороги так, чтобы была отдельная полоса для поворота налево в специальных местах.
Нет - легче воткнуть 4 камеры и отрапортовать о безопасности движения!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей_С
post May 17 2012, 09:11 
Отправлено #180


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Отличная тема!
Я за то, чтобы на всех перекрестках поставили такие камеры.
И штрафы подняли до 3-5 тыр.
Вот будет дисциплина и соблюдение ПДД!

Все хитрожопые, тормоза и колхозники скинутся в бюджет пару - тройку раз и наступет красота....

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/+2  
oleg_21
post May 17 2012, 09:14 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(alex128 @ May 17 2012, 09:08)
Согласен с теми, кто пишет про необходимость ремонта дорог в первую очередь.
Энгельса  - убита уже последние лет 5, тоже самое гагарина и николаева, а ремонтируют как обычно где то в другом месте. Если бы автомобиль спокойно двигались со средней скоростью по нормальной дороге, а не прыгали на кочках, падали в ямы и т.д., то и проезжали бы все перекрестки ВОВРЕМЯ.
Вообще левые повороты - это бич движения в Чебоксарах. Большую часть необходимо просто запретить и реконструировать дороги так, чтобы была отдельная полоса для поворота налево в специальных местах.
Нет - легче воткнуть 4 камеры и отрапортовать о безопасности движения!!!
*

по поводу ремонта дорог: на замечательную дорогу участка "контур-хыркасы" положили еще один слой замечательной дороги))) итого 2 слоя замечательной дороги, господа! ну и, предпочитаю вместо энгельса поехать по объездным путям типа пр.Ленина и пр.)) подвеску машины ценю дороже 3-5 сэкономленых минут!
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения