Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

samarrianin
post May 16 2012, 16:12 
Отправлено #152


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(smile for smile @ May 16 2012, 17:10)
Это Вы понимаете, я понимаю, все в идеале должны понимать, но ведь не понимают же! Я надеюсь этот знак хотя бы кого-нибудь удержит от нарушения.
*

ну может быть, а вообще всетаки удерживает от нарушения неотвратимость наказания. После первого же письма счастья...

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 16 2012, 16:43 
Отправлено #153


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Boomba @ May 16 2012, 14:19)
Кстати, если за стоп-линию выезд совершен на разрешающий сигнал - это с точки зрения системы нарушением не считается. По крайней мере в Казани так.
*

это может в Казани так,но меня пару лет назад оштрафовали.
я ехал по правой прямо, впереди меня на правой же - дятел встал на перекрёстке для поворота налево,простоял он так вплоть до красного света и со свистом уехал,а я остался за стоп-линией и зеброй.Ехать уже поздно было.
Оборотень за перекрёстком сразу протокол выписал,хотя всё произошло прямо на его глазах.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Mage
post May 16 2012, 17:24 
Отправлено #154


Продвинутый



Сообщений: 129



Лучше бы регулировщика на перекрестке Гагарина-Ленина поставили хотя бы на часы пик, а то такая пробка стоит от Лакреевского леса. Я уж не говорю про кучи нарушений и попыток "самых хитрых" (а таких процентов 20) проехать по правой полосе, а потом повернуть с нее налево, что существенно снижает скорость потока и создает аварийные ситуации. Много раз был в других городах, так в них регулировать проблемные перекрестки работниками ГИБДД является фактически правилом. В Чебах же, это чуть ли не нонсенс, т.к. бывает, что светофор по полдня сломан, но регулировщиков не видать, правда когда "важные" персоны приезжают их оказывается полно.
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post May 16 2012, 17:59 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 674
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Как оказывается много народу даже на форуме, кто ну оооочень не хочет соблюдать правила проезда перекрестков, дорожной разметки, сигналов светофоров... blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post May 16 2012, 18:01 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 5 405



Пробки в основном всегда из-за пешеходов,поэтому и тормозит всегда правый ряд по Гагарина в центр,можно было бы переделать работу светофора и пустить пешеходов через перекресток по диагонали, когда везде весь поток стоит,и пропускная способность увеличится в разы. В крупных городах везде такая система введена работы светофоров.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
A_Lex
post May 16 2012, 19:10 
Отправлено #157


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Renat @ May 16 2012, 16:36)
Дурдом полный.. ставят чисто ради пополнения бюджета, на аварийность и здоровье водителей и пешеходов государству плевать
*

дорожное покрытие на той же Гагарина тому подтверждение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 16 2012, 19:33 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Mage @ May 16 2012, 18:24)
Лучше бы регулировщика на перекрестке Гагарина-Ленина поставили хотя бы на часы пик, а то такая пробка стоит от Лакреевского леса. Я уж не говорю про кучи нарушений и попыток "самых хитрых" (а таких процентов 20) проехать по правой полосе, а потом повернуть с нее налево, что существенно снижает скорость потока и создает аварийные ситуации. Много раз был в других городах, так в них регулировать проблемные перекрестки работниками ГИБДД является фактически правилом. В Чебах же, это чуть ли не нонсенс, т.к. бывает, что светофор по полдня сломан, но регулировщиков не видать, правда когда "важные" персоны приезжают их оказывается полно.
*


Только сначала надо наших "регулировщиков" научить регулировать, а то как возьмуться "палкой" махать, только хуже получается. Замечено не один десяток раз.
Profile CardPM
  0/+2  
AlisaVstrane
post May 16 2012, 19:36 
Отправлено #159


Завсегдатай



Сообщений: 487



Я там сегодня приезжала, смотрела на все сфетофоры, не нашла эту камеру.
Кстати. Я не понимаю, почему там тогда до сих пор нет начерченных стоп линий. Ведь иногда стоя на 2 полосе не видно знака " стоп" за троллейбусом напрмер.
Profile CardPM
  0/0  
сергей ас
post May 16 2012, 19:38 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Чайник @ May 16 2012, 19:01)
Пробки в основном всегда из-за пешеходов,поэтому и тормозит всегда правый ряд по Гагарина в центр,можно было бы переделать работу светофора и пустить пешеходов через перекресток по диагонали, когда везде весь поток стоит,и пропускная способность увеличится в разы. В крупных городах везде такая система введена работы светофоров.
*

+1000 практически во всех крупных городах так!
Profile CardPM
  -1/0  
дима
post May 16 2012, 19:45 
Отправлено #161


Эксперт



Сообщений: 965



о нет.. я там живу и проезжаю этот перекресток по несколько раз в день. вобще там из центра вниз на энгельса проблематично повернуть.
Profile CardPM
  0/0  
egor9999
post May 16 2012, 20:04 
Отправлено #162


Продвинутый



Сообщений: 186



когда на николаева меняли светофор, сотрудник гибдд регулировал движение, я в этой пробке простоял минут 30, т.к регулировщик не умел разводить потоки на лево и на право. от николаева до вокзала собралась пробка, кто хотел повернуть на ул. петрова. а гаец нервно смотрел на эту толпу и не знал что с ней делать. хотел выйти показать как надо smile.gif а по камерам, ну чтож, и место беспонтовое для установки, и доп секций нет, какой смысл, зачем наверное сами не знают. всем кто призывает ездить по правилам: все правильно, нарушать не надо, и я лично очень негативно отношусь к нарушениям(сам стараюсь не нарушать) но если начнут штрафовать за то что окажешься за стоплинией на зеленый и не проедешь, будет плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post May 16 2012, 20:11 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 405



да у нас народ больше половины не знает сигналов регулировщиков,когда можно ехать налево или направо,пока им рукой не помашет(позовет)




--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 16 2012, 20:22 
Отправлено #164


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 472



А что считается нарушением: проезд морды автомобиля за стоп-линию или достаточно колесами остановится перед стоп-линией?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 16 2012, 20:23 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Renat @ May 16 2012, 16:36)
Дурдом полный.. ставят чисто ради пополнения бюджета, на аварийность и здоровье водителей и пешеходов государству плевать
*

т.е. заставлять ездить по правилам= "Плевать на безопасность" ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 16 2012, 20:25 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(snusmumrik @ May 16 2012, 16:38)
В ПДД написано, что такое перекресток, так что фантазировать на эту тему не надо. В этом месте от стоп-линий до самого перекрестка около 10 метров.
*


Давай не будем приставать к "букве". Сказано в правилах останавливаться ПЕРЕД ЗНАКОМ СТОП - ЭТО тут важно а не что такое "перекресток". В данном контексте ПЛЕВАТЬ что это не перекресток, все одно получишь по заднице. Выехал за стоп считай начал маневр пересечения перекрестка - это важно.
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения