Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 27 2012, 15:46 
Отправлено #1471


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Фотографии с места установки первого в Чебоксарах (май 2012)

'Умный перекрёсток' в Чебоксарах: как он внедрялся и как он работает (с примерами нарушений (фото + видео)

29.11.2013 Определены места для установки 'умных перекрёстков' в Чебоксарах

"Умный перекресток" в Новочебоксарске прошу обсуждать в отдельной теме

10.12.13 "Умный перекресток" установили на перекрестке Николаева-50 лет Октября в Чебоксарах

19.12.13 Под колпаком «Умного перекрестка» оказался очередной чебоксарский перекрёсток: проспект М. Горького - ул. Гузовского (у Нового села)

17.12.13 Камеры фотофиксации нарушений ПДД установлены на пешеходном переходе у "Акатуя" на Университетской

15.07.14 В Чебоксарах установят ещё 6 «умных перекрёстков»

4.12.2014 В Чебоксарах новые «умные перекрёстки» заработают до конца года

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
144 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить Создать тему

"Умные перекрестки" в Чебоксарах

Skite
post Jun 13 2014, 13:05 
Отправлено #1472


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Baron @ Jun 13 2014, 13:42)
Как такая система продолжает работать, если она не удовлетяворяет техзаданию?
Понятно, что можно любой Госзаказ заточить под определенный вид оборудования, но если даже под Техзадание этот ПОТОК не заточен до конца? Как до сих пор прокуратурой не проведена проверка целевого использования государственных средств? Если пришлось даже дополнительно писать программное обеспечение для этого Потока, то я удивлен вообще всем происходящим с этой системой фото-видеофиксации "СВОЮ ЛЮДИ" wacko2.gif
*

а зачем им система, которая будет наказывать всех подряд за нарушения ПДД? а как своих людей тогда отмазывать? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Jun 13 2014, 13:32 
Отправлено #1473


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Волшебник @ Jun 13 2014, 13:34)
В крупных городах есть.
*

Название темы мне одному видно? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 16 2014, 08:38 
Отправлено #1474


Гуру



Сообщений: 21 547
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Lhs @ Jun 13 2014, 10:24)
Нет, не так. "Закрыть глаза" тут не получится.
*


Встретились два противоположных мнения. Ход Boomba
*

А каков может быть мой ход? Под анонимом можно писать что угодно, только если у нас внедрен "Поток ПДД", в чем лично я не сомневаюсь, то вопросы надо задавать напрямую разработчику системы, которая работает в автоматическом режиме. Разработчик на форумах у нас появлялся и ему можно было задавать вопросы, на которые он отвечал: http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4216050

Что касается "отмазок" для своих - штрафы формируются в автоматическом режиме. Те квитанции, у которых не опознан ГРЗ, просматриваются операторами центра АФ, в случае если различить ГРЗ нельзя, оператор удаляет штраф под своим ЭЦП. Следом вышестоящее руководство проверяет все удаленные штрафы, потом они поступают в специальный накопитель, где их уже проверяют (насколько я понял регулярно) сотрудники ОСБ и прокуратуры.

Как-то так. К слову, сами же сотрудники ГИБДД, по словам руководства, периодически штрафы с камер платят.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Jun 16 2014, 10:19 
Отправлено #1475


Гуру



Сообщений: 17 019



Цитата(Boomba @ Jun 16 2014, 09:38)
А каков может быть мой ход? Под анонимом можно писать что угодно, только если у нас внедрен "Поток ПДД", в чем лично я не сомневаюсь, то вопросы надо задавать напрямую разработчику системы, которая работает в автоматическом режиме. Разработчик на форумах у нас появлялся и ему можно было задавать вопросы, на которые он отвечал: http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4216050

Что касается "отмазок" для своих - штрафы формируются в автоматическом режиме. Те квитанции, у которых не опознан ГРЗ, просматриваются операторами центра АФ, в случае если различить ГРЗ нельзя, оператор удаляет штраф под своей ЭЦП. Следом вышестоящее руководство проверяет все удаленные штрафы, потом они поступают в специальный накопитель, где их уже проверяют (насколько я понял регулярно) сотрудники ОСБ и прокуратуры.

Как-то так. К слову, сами же сотрудники ГИБДД, по словам руководства, периодически штрафы с камер платят.
*

Вопрос: Как "умный перекресток" распозноет "нарушение ПДД" которырые были вызваны служебной необходимостью, когда ТС двигалось со включенным спецсигналом? (скорая, полиция, ГИБДД, пожарная). По закону это не нарушение, но по алгоритму работы "Умный перекретсок" этого же не может знать
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 16 2014, 10:40 
Отправлено #1476


Гуру



Сообщений: 21 547
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Aleks_N @ Jun 16 2014, 11:19)
Вопрос: Как "умный перекресток" распозноет "нарушение ПДД" которырые были вызваны служебной необходимостью, когда ТС двигалось со включенным спецсигналом? (скорая, полиция, ГИБДД, пожарная). По закону это не нарушение, но по алгоритму работы "Умный перекретсок" этого же не может знать
*

Когда я задавал руководству ГИБДД подобный вопрос, ответ был примерно следующим - штраф выписывается все равно, но потом может быть опротестован и отменен по итогам служебной проверки, если автомобиль в данное время на самом деле находился на служебном задании. Мне эта система представляется несколько неудобной конечно, но...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Jun 17 2014, 17:57 
Отправлено #1477


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Boomba @ Jun 16 2014, 11:40)
Когда я задавал руководству ГИБДД подобный вопрос, ответ был примерно следующим - штраф выписывается все равно, но потом может быть опротестован и отменен по итогам служебной проверки, если автомобиль в данное время на самом деле находился на служебном задании. Мне эта система представляется несколько неудобной конечно, но...
*

Странно... Несколько лет назад я был пассажиром бешенной табуретки с мигалками, но с белыми номерами. Очень так низенько летели из Чебоксар в Казань, причем по городу около 100 машина ехала, по трассе - около 150. Так в контору пришло 1! (одно) письмо счастья, и то из Казани. Так что пока останусь при своем мнении, что нужные номера сфильтровываются без проблем... А там, где не фильтруются, происходило что то типа этого.

Сообщение отредактировал Lhs - Jun 17 2014, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
Mtt21
post Jun 17 2014, 20:52 
Отправлено #1478


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Boomba @ Jun 16 2014, 09:38)
А каков может быть мой ход? Под анонимом можно писать что угодно, только если у нас внедрен "Поток ПДД", в чем лично я не сомневаюсь, то вопросы надо задавать напрямую разработчику системы, которая работает в автоматическом режиме. Разработчик на форумах у нас появлялся и ему можно было задавать вопросы, на которые он отвечал: http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4216050

Что касается "отмазок" для своих - штрафы формируются в автоматическом режиме. Те квитанции, у которых не опознан ГРЗ, просматриваются операторами центра АФ, в случае если различить ГРЗ нельзя, оператор удаляет штраф под своим ЭЦП. Следом вышестоящее руководство проверяет все удаленные штрафы, потом они поступают в специальный накопитель, где их уже проверяют (насколько я понял регулярно) сотрудники ОСБ и прокуратуры.

Как-то так. К слову, сами же сотрудники ГИБДД, по словам руководства, периодически штрафы с камер платят.
*

Причем тут анонимность. Кто знаком этой ситуацией, подтвердит, что это правда. Официальные лица вам естественно не скажут, что это правда! Такая политика системы. И И.Громов, руководитель проектов Поток-Пдд, не скажет, что не полностью в автоматическом режиме выгружаются фото нарушений, потому что им нужно продавать свой продукт. Еще раз повторю, до появления постановления, фото вручную загружают через флешку(отсюда легко можно убрать то что не нужно), затем операторы проверяют номера, после формируется постановление. С помощью ЭЦП ничего не удаляется. И как пишете о ЭЦП, то используется только при подписи постановления. На данный момент при вынесении постановления ЭЦП постановления не соответствует действительности. Возьмите какое-нибудь выписанное постановление за текущий год и посмотрите оригинальное электронное постановление на мониторе и увидите разницу. Кто-нибудь из жалобщиков интересовался на счет подлинности постановления с электронным видом? Вышестоящее руководство не проверяет удаленные, никакого специального накопителя тоже нет, сотрудники ОСБ(вообще не видели такие фото), прокуратура тем более. Как можно проверить около 200 тыс. бракованных материалов за квартал(по положению ЦАФ такие материалы удаляются каждый квартал)? Даже на память осталась записка с регзнаком с подписью нынешнего руководителя ГИБДД, чтобы штрафы не уходили по указанному номеру. Можете поинтересоваться, почему отменили постановления, где регзнаки были с001сс21, у777ее21(водитель указанного авто в свое время с насмешкой так и сказал, все равно отмените) и т.д.? Да, кому был выписан штраф, платят куда им деваться, я про сотрудников. Вот немного так выглядит это изнутри системы.
Profile CardPM
  0/+3  
valerych
post Jun 17 2014, 22:33 
Отправлено #1479


Гугу



Сообщений: 11 497
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Mtt21 @ Jun 17 2014, 21:52)
Причем тут анонимность. Кто знаком этой ситуацией, подтвердит, что это правда. Официальные лица вам естественно не скажут, что это правда! Такая политика системы. И И.Громов, руководитель проектов Поток-Пдд, не скажет, что не полностью в автоматическом режиме выгружаются фото нарушений, потому что им нужно продавать свой продукт. Еще раз повторю, до появления постановления, фото вручную загружают через флешку(отсюда легко можно убрать то что не нужно), затем операторы проверяют номера, после формируется постановление. С помощью ЭЦП ничего не удаляется. И как пишете о ЭЦП, то используется только при подписи постановления. На данный момент при вынесении постановления ЭЦП постановления не соответствует действительности. Возьмите какое-нибудь выписанное постановление за текущий год и посмотрите оригинальное электронное постановление на мониторе и увидите разницу. Кто-нибудь из жалобщиков интересовался на счет подлинности постановления с электронным видом? Вышестоящее руководство не проверяет удаленные, никакого специального накопителя тоже нет, сотрудники ОСБ(вообще не видели такие фото), прокуратура тем более. Как можно проверить около 200 тыс. бракованных материалов за квартал(по положению ЦАФ такие материалы удаляются каждый квартал)? Даже на память осталась записка с регзнаком с подписью нынешнего руководителя ГИБДД, чтобы штрафы не уходили по указанному номеру. Можете поинтересоваться, почему отменили постановления, где регзнаки были с001сс21, у777ее21(водитель указанного авто в свое время с насмешкой так и сказал, все равно отмените) и т.д.? Да, кому был выписан штраф, платят куда им деваться, я про сотрудников. Вот немного так выглядит это изнутри системы.
*

Если б в природе не существовало сказки про шапку-невидимку, русский человек обязательно ее выдумал бы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 17 2014, 23:40 
Отправлено #1480


Гуру



Сообщений: 21 547
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Mtt21 @ Jun 17 2014, 21:52)
Причем тут анонимность. Кто знаком этой ситуацией, подтвердит, что это правда. Официальные лица вам естественно не скажут, что это правда! Такая политика системы. И И.Громов, руководитель проектов Поток-Пдд, не скажет, что не полностью в автоматическом режиме выгружаются фото нарушений, потому что им нужно продавать свой продукт. Еще раз повторю, до появления постановления, фото вручную загружают через флешку(отсюда легко можно убрать то что не нужно), затем операторы проверяют номера, после формируется постановление. С помощью ЭЦП ничего не удаляется. И как пишете о ЭЦП, то используется только при подписи постановления. На данный момент при вынесении постановления ЭЦП постановления не соответствует действительности. Возьмите какое-нибудь выписанное постановление за текущий год и посмотрите оригинальное электронное постановление на мониторе и увидите разницу. Кто-нибудь из жалобщиков интересовался на счет подлинности постановления с электронным видом? Вышестоящее руководство не проверяет удаленные, никакого специального накопителя тоже нет, сотрудники ОСБ(вообще не видели такие фото), прокуратура тем более. Как можно проверить около 200 тыс. бракованных материалов за квартал(по положению ЦАФ такие материалы удаляются каждый квартал)? Даже на память осталась записка с регзнаком с подписью нынешнего руководителя ГИБДД, чтобы штрафы не уходили по указанному номеру. Можете поинтересоваться, почему отменили постановления, где регзнаки были с001сс21, у777ее21(водитель указанного авто в свое время с насмешкой так и сказал, все равно отмените) и т.д.? Да, кому был выписан штраф, платят куда им деваться, я про сотрудников. Вот немного так выглядит это изнутри системы.
*

Скан записки можно увидеть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jun 18 2014, 23:49 
Отправлено #1481


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????



что то сегодня барахлил. цифры показывают больше 10 секунд зеленого, а начал мигать желтый.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jun 19 2014, 01:07 
Отправлено #1482


Гуру



Сообщений: 1 670



Самое главное, что-бы были умными. кто следит за камерами. На Гагарина со стороны рынка поворачивал на лево. Выехал за знак стоп. Ждал очереди для поворота на лево. Поток пошел (они ведь не понимают, что мне нужно завершить маневр) В итоге пришел штраф. Типа заехал за стоп-линию! sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Jun 19 2014, 04:51 
Отправлено #1483


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Dr.Pepper @ Jun 19 2014, 02:07)
Самое главное, что-бы были умными. кто следит за камерами. На Гагарина со стороны рынка поворачивал на лево. Выехал за знак стоп. Ждал очереди для поворота на лево. Поток пошел (они ведь не понимают, что мне нужно завершить маневр) В итоге пришел штраф. Типа заехал за стоп-линию! sad.gif
*

Если видишь впереди "Затор" имеешь ли право выезжать на перекресток?, в данном случае за "Стоп - линию". Скорей всего стоял наверно 3 в очереди., для поворота.

Сообщение отредактировал Чайник - Jun 19 2014, 04:53

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jun 19 2014, 07:47 
Отправлено #1484


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Чайник @ Jun 19 2014, 05:51)
Если видишь впереди "Затор" имеешь ли право выезжать на перекресток?, в данном случае за "Стоп - линию". Скорей всего стоял наверно 3 в очереди., для поворота.
*

В том направлении куда он хотел повернуть затора не было. Инфа 146%.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Чайник
post Jun 19 2014, 18:39 
Отправлено #1485


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NERV @ Jun 19 2014, 08:47)
В том направлении куда он хотел повернуть затора не было. Инфа 146%.
*

Читай внимательно пост у человека. Где ясно написано, Ждал очереди для поворота налево. Куды бушь инфу девать 146 процентную.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 19 2014, 19:21 
Отправлено #1486


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(7onoff @ Jun 19 2014, 00:49)
что то сегодня барахлил. цифры показывают больше 10 секунд зеленого, а начал мигать желтый.
*

ну как то надо же пополнять бюджет. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

144 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения