Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post May 13 2012, 23:17 
Отправлено #541


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары



Виновник ДТП - зам. начальника ОГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары Коробков Владимир Викторович.

Фото с места ДТП

Видео: с места ДТП



14.05.12 11:25 Фото: Объяснения, о том в каком состоянии находился виновник ДТП на месте аварии (CELT)

14.05.12 12:43 СУ Следственный комитет РФ по ЧР:В Чебоксарах инициирован вопрос о передаче в производство следователей СК России материала доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции

15.05.12 Пресс-конференция в УГИБДД по Чувашии

На видео слева направо:
Дмитриева Надежда Викторовна - зам. министра образования
Романов Владимир Геннадьевич - врио начальника УГИБДД по ЧР
Жуковец Валерий Иванович - начальник УМВД РФ по г. Чебоксары
Кудряшов Сергей Владимирович - нач. отдела образования администрации г. Чебоксары


15.05.12 11:20 Руководство УВД по г. Чебоксары подтвердило, что зам. начальника ОГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары совершил ДТП с выездом на 'встречку', предположительно в нетрезвом состоянии. Руководство УВД и ГИБДД принесло свои извинения за действия сотрудника полиции

14.08.2012 Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары, имевшего место 13 мая 2012 года на Западном въезде в столицу республики

16.08.2012 Бывший заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары Владимир Коробков уволен по отрицательным мотивам

16.07.2013 В Чебоксарах бывший заместитель начальника городской ГИБДД признан виновным в нарушении ПДД с тяжкими последствиями

--------------------
Profile CardPM
  -5/+17  
43 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на трассе около Заовражного , 13 мая, виновник сотрудник ГИБДД в НС

Boomba
post Aug 14 2012, 20:53 
Отправлено #542


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Джин @ Aug 14 2012, 21:21)
Boomba
Не кажеться, что именно ты ерунду говоришь?!Нет?!
Отказ от освидетельствования, автоматом ставит результатом НС!Нет?!
Так что еще нужно проверять в течении 3 месяцев?!
Мягко стелешь...  С чего бы?!
*

Разделяй КоАП и УК РФ. Вот и все. Для КоАП отказ от медосвидетельствования значит лишение прав как и за НС. Для УК РФ должна быть медэкспертиза. либо показания свидетелей, которые сейчас видимо и собираются, потому время и идет.

А Коробков судя по всему намеренно хотел затянуть дело - лежал в больнице (РКБ-1), якобы имелось сильное сотрясение мозга. Хотя по некоторым данным было обычное сотрясение. Что он так долго в больнице делал - загадка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Aug 14 2012, 21:02 
Отправлено #543


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Boomba @ Aug 14 2012, 21:53)
Разделяй КоАП и УК РФ. Вот и все. Для КоАП отказ от медосвидетельствования значит  лишение прав как и за НС. Для УК РФ должна быть медэкспертиза. либо показания свидетелей, которые сейчас видимо и собираются, потому время и идет.
*


Сам вникни в суть того, что говоришь...
От освидетельствания Колобков отказался... его никто не освидетельствовал, так какие могут быть свидетели, если нет документов подтверждающих НС?!
УК,КоАП... для чего мутить мутное?!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Aug 14 2012, 21:05 
Отправлено #544


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Джин @ Aug 14 2012, 22:02)
Сам вникни в суть того, что говоришь...
От освидетельствания Колобков отказался... его никто не освидетельствовал, так какие могут быть свидетели, если нет документов подтверждающих НС?!
УК,КоАП... для чего мутить мутное?!
*

Правильно, головой зачем думать? Лучше ведь написать что-нибудь не подумавши, обвинить всех и вся, верно?

Может вы еще считаете что я в СКР работаю и дело Коробкова веду самолично?

Сообщение отредактировал Boomba - Aug 14 2012, 21:07

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Aug 14 2012, 21:16 
Отправлено #545


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Boomba @ Aug 14 2012, 22:05)
Правильно, головой зачем думать? Лучше ведь написать что-нибудь не подумавши, обвинить всех и вся, верно?

Может вы еще считаете что я в СКР работаю и дело Коробкова веду самолично?
*

О как...
Давай попробуем разобрать...
Начнем с первой части...
Во-первых, я не знаю чем еще можно думать, если не головой!Образования может не хватает...
Я подумал, прежде чем писать, кого я обвинил?!Цитируй...
По сути...
Как можно искать доказательства НС в течении 3 месяцев, если не проведено освидетельствования?!Все визуально подкрепленные показания свидетелей развалятся на простом вопросе: "Предоставьте документально оформленную экспертизу!"А если ее нет, то и НСа нет!И чего, УКа победит КоАП?!Кому в угоду?!
Так зачем мозг выносить?!

Про СКР, и дело Колобкова, это сильно... здоровые амбиции спать не дают? good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Aug 14 2012, 21:21 
Отправлено #546


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Джин @ Aug 14 2012, 22:16)
О как...
Давай попробуем разобрать...
Начнем с первой части...
Во-первых, я не знаю чем еще можно думать, если не головой!Образования может не хватает...
Я подумал, прежде чем писать, кого я обвинил?!Цитируй...
По сути...
Как можно искать доказательства НС в течении 3 месяцев, если не проведено освидетельствования?!Все визуально подкрепленные показания свидетелей развалятся на простом вопросе: "Предоставьте документально оформленную экспертизу!"А если ее нет, то и НСа нет!И чего, УКа победит КоАП?!Кому в угоду?!
Так зачем мозг выносить?!

Про СКР, и дело Колобкова, это сильно... здоровые амбиции спать не дают? good.gif
*

Ну так и задавайте эти вопросы СКР, что вы голову морочите и себе и другим? Нет освидетельствования, значит нет и прямых доказательств того что он был в нетрезвом состоянии. Значит СКР приходится добывать их иначе, чему "виновник торжества" препятствует. Ко мне то какие претензии? Где я мягко стелю? biggrin.gif

Вот и выходит что вы не подумали, когда написали мне что я "мягко стелю". Совершенно никак. Ни головой ни образованием.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Джин
post Aug 14 2012, 21:42 
Отправлено #547


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Boomba @ Aug 14 2012, 22:21)
Ну так и задавайте эти вопросы СКР, что вы голову морочите и себе и другим? Нет освидетельствования, значит нет и прямых доказательств того что он был в нетрезвом состоянии. Значит СКР приходится добывать их иначе, чему "виновник торжества" препятствует. Ко мне то какие претензии? Где я мягко стелю?  biggrin.gif

Вот и выходит что вы не подумали, когда написали мне что я "мягко стелю". Совершенно никак. Ни головой ни образованием.
*


Я задал вопрос автору комментария!
Некоторая правдоизбирательность уже мозг начинает выедать!Где-то, не нужны документальные доказательства того, что водитель в НС и он должен нести безусловное наказание, а где-то получается так, что нужно очень-очень доказать НС, чтобы по всей строгости наказать... Не находишь?!

По второй части, поста... Выводы по моей голове может док сделать!Образование есть?! Нет, тогда свои выводы оставь при себе ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Maxx
post Aug 14 2012, 22:17 
Отправлено #548


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Джин @ Aug 14 2012, 22:42)
Я задал вопрос автору комментария!
Некоторая правдоизбирательность уже мозг начинает выедать!Где-то, не нужны документальные доказательства того, что водитель в НС и он должен нести безусловное наказание, а где-то получается так, что нужно очень-очень доказать НС, чтобы по всей строгости наказать... Не находишь?!

По второй части, поста...  Выводы по моей голове может док сделать!Образование есть?! Нет, тогда свои выводы оставь при себе ph34r.gif
*


Boomba, имеет ввиду, что есть квалификация по УК РФ.В УК РФ нет понятия отказ от освидетельствования. Если СК не найдет доказательств, что виновник был в НС, то он будет признан виновным только по ч.1 ст. 264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 14 2012, 22:47 
Отправлено #549


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


А как по истечении нескольких месяцев можно доказать, что человек был в НС, если сразу же не было освидетельствования? По-моему никак.
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Aug 15 2012, 00:56 
Отправлено #550


Гуру



Сообщений: 1 878



то есть получается так: если ты был НС и совершил ДТП, то отказывайся от прохождения медосвидетельствования, тяни резину и куй кто потом докажет, что ты был не НС?
прав (В/У) лишат что так,что так, но срок при отказе дадут меньший?
я правильно рассуждаю?
и все по- закону ....

Сообщение отредактировал tolyan - Aug 15 2012, 00:57

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 15 2012, 07:56 
Отправлено #551


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(tolyan @ Aug 15 2012, 01:56)
то есть получается так: если ты был НС и совершил ДТП, то отказывайся от прохождения медосвидетельствования, тяни резину и куй кто потом докажет, что ты был не НС?
прав (В/У) лишат что так,что так, но срок при отказе дадут меньший?
я правильно рассуждаю?
и все по- закону ....
*

Ну по закону у простого человека не получится долго тянуть резину, а вот если у тебя звездатые погоны, то это всё кардинально меняет! И как бы здесь не уточняли про КОАП и УК смысл всё равно не меняется - три месяца уходит на дело, в котором абсолютно всем всё ясно.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Aug 15 2012, 08:37 
Отправлено #552


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(tolyan @ Aug 15 2012, 01:56)
то есть получается так: если ты был НС и совершил ДТП, то отказывайся от прохождения медосвидетельствования, тяни резину и куй кто потом докажет, что ты был не НС?
прав (В/У) лишат что так,что так, но срок при отказе дадут меньший?
я правильно рассуждаю?
и все по- закону ....
*

Административная ответственность (в данном случае лишение прав) одинаковая. А вот если будет приплетаться уголовная (кто-то пострадает сильно или погибнет), то ответсвенность меньшая.
Поэтому выгоднее отказываться от освидетельствования, когда знаешь, что пил и покажет.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Aug 15 2012, 08:43 
Отправлено #553


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(!DoberMan @ Aug 15 2012, 09:37)
Административная ответственность (в данном случае лишение прав) одинаковая. А вот если будет приплетаться уголовная (кто-то пострадает сильно или погибнет), то ответсвенность меньшая.
Поэтому выгоднее отказываться от освидетельствования, когда знаешь, что пил и покажет.
*

Всегда думал при ДТП с пострадавшими мед освидетельствование обязательная процедура.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Aug 15 2012, 08:44 
Отправлено #554


Завсегдатай



Сообщений: 427



плохо, что есть возможность отказа от освидетельствования.. оно должно быть обязательным.
Profile CardPM
  0/0  
Ученик Чародея
post Aug 15 2012, 08:52 
Отправлено #555


Пользователь



Сообщений: 59



Отказ от мед-освидетельствования косвенно доказывает НС виновника ДТП, что может быть принято в суде, как отягчающее обстоятельство.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 15 2012, 08:54 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Black beard @ Aug 15 2012, 09:43)
Всегда думал при ДТП с пострадавшими мед освидетельствование обязательная процедура.
*

Если бухарик будет упираться и ни в какую не соглашаться, то его не могут по закону никак заставить это сделать. Если с применением физической силы и насилия, то это уже превышение полномочий с вытекающим встречным иском от бухарика и возбуждением уголовного дела. Также судом, наверняка, полученная экспертиза с применением физической силы, будет считаться незаконной и не будет браться в расчёт при выносе решения.
На практике, действительно, говорят, что вы должны пройти освидетельствование и заставляют это делать. По факту- можешь отказаться.
Вообще в нашей демократичной стране заставить вас что-то делать или лишать вас чего-то можно только по решению суда. Так как по конституции любой человек имеет право на защиту. А пока суд назначать, а пока его перенесут, а пока вынесут решение... Короче ни один день пройдёт. Вот такие у нас законы.
Profile CardPM
  0/+1  

43 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: