Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Наставление водителей для пешеходов , что рекомендуют водители

antoshka32161
post May 5 2012, 09:43 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 10:39)
Мне кажется, что на ПП приоритет пешехода вообще не должен вызывать сомнений никогда и ни у кого.
*


Есть уже подобное возле Детского мира, когда пешеходы в цепочку по одному с интервалом не менее 5 метров. При этом водитель обязан стоять и ждать когда это цепочка закончиться. Какого еще вы хотите ужесточения???

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 09:43 
Отправлено #152


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:40)
Почему водители должны проходить освидетельствование у врачей, в ГИБДД (тут берется в пример большинство, а не те кто покупает водительское удостоверение), а пешеходы бес всего этого допускают к дороге, да еще при это несут минимальную ответственность, а иногда и вовсе не несут?
*

ну эт уже и комментировать как то странно. как гриццо "потомушто гладиолус" (с)
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 09:44 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 10:43)
ну эт уже и комментировать как то странно. как гриццо "потомушто гладиолус" (с)
*


Так Вы считаете это правильно в одностороннем порядке? А я считаю нет. Подобное освидетельствование должны проходить как водители так и пешеходы.

Оба должны проходить психологическое обследование. И обязательно сдачу экзаменов ПДД, при этом пешеходы будут сдавать по упрощенной системе

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 09:50

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 09:49 
Отправлено #154


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:43)
Есть уже подобное возле Детского мира, когда пешеходы в цепочку по одному с интервалом не менее 5 метров. При этом водитель обязан стоять и ждать когда это цепочка закончиться. Какого еще вы хотите ужесточения???
*

и что? чтож вас так ломает необходимость постоять слегка? вы не забывайте, что купив авто и получив права вы не вылетели из социума и не купили вип билет на телепортацию. всегда были и будут моменты, которые покажутся вам ущемлением в ваших авто-правах (более того, их будет все больше и больше), если вы не готовы к этому - пора продавать авто. в ином случае - смириться. эта мелочь - лишь компромисс с обществом, что страшного то????
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 09:50 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 10:49)
и что? чтож вас так ломает необходимость постоять слегка? вы не забывайте, что купив авто и получив права вы не вылетели из социума и не купили вип билет на телепортацию. всегда были и будут моменты, которые покажутся вам ущемлением в ваших авто-правах (более того, их будет все больше и больше), если вы не готовы к этому - пора продавать авто. в ином случае - смириться. эта мелочь - лишь компромисс с обществом, что страшного то????
*


Дело в том что такая цепочка если полностью соблюдать правила может длиться и час и два.

Я не понимаю почему все в одностороннем порядке? Почему только водитель должен со все смириться, почему пешеходы должны считаться королями дорог хотя в правилах четко написано что такое дорога и для чего она предназначена

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 09:52

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 09:54 
Отправлено #156


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:44)
Так Вы считаете это правильно в одностороннем порядке? А я считаю нет. Подобное освидетельствование должны проходить как водители так и пешеходы.
*

я канешна дико извиняюсь, но если пешеход завалит экзамен по "пешеходству", то чо? на выходах из подъездов будут стоять заградотряды? будет контроль на дорогах? человек потеряет право ходить ногами по городу (да вообще везде)? ну продумайте механизм (раз уж сказали "Ж", говорите и "З"). причем такой, чтоб не отнять у человека конституционные права и уложиться во все конвенции по правам человеков.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 09:59 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 10:54)
я канешна дико извиняюсь, но если пешеход завалит экзамен по "пешеходству", то чо? на выходах из подъездов будут стоять заградотряды? будет контроль на дорогах? человек потеряет право ходить ногами по городу (да вообще везде)? ну продумайте механизм (раз уж сказали "Ж", говорите и "З"). причем такой, чтоб не отнять у человека конституционные права и уложиться во все конвенции по правам человеков.
*


Увеличить ответственность в случае ДТП раз в 10, то есть увеличить штраф, срок заключения.

И при разбирательстве ДТП учитывать состояние пешехода, трезвость, где и как он выскочил.

Да и можно ограничить приближение таких лиц к дорогам, проводя выборочные рейды с проверкой документы, ведь суд имеет право ограничить приближение человека к какому нибудь объекту, почему нельзя тоже самое применить к дорогам? (Ограничение не будет касаться жилых зон)

А если человек психически не здоров то вообще стоит изолировать от общества

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 10:07

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 10:08 
Отправлено #158


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:50)
Дело в том что такая цепочка если полностью соблюдать правила может длиться и час и два.
*

вы на практике такое помните? во-вторых: ну час, ну два, и чо? стойте, пробка же вас так не смутит, а тут какие-то людишки типа? есть выход - светофор. только опять же желчью изойдетесь "понаставили блин".

Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:50)
Я не понимаю почему все в одностороннем порядке? Почему только водитель должен со все смириться, почему пешеходы должны считаться королями дорог хотя в правилах четко написано что такое дорога и для чего она предназначена
*

да где я про королей дорог то говорил?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 10:09 
Отправлено #159


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 10:59)
Да и можно ограничить приближение таких лиц к дорогам, проводя выборочные рейды с проверкой документы, ведь суд имеет право ограничить приближение человека к какому нибудь объекту, почему нельзя тоже самое применить к дорогам? (Ограничение не будет касаться жилых зон)
*

беседу считаю исчерпавшей себя. адъёс.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 10:12 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 11:08)
вы на практике такое помните? во-вторых: ну час, ну два, и чо? стойте, пробка же вас так не смутит, а тут какие-то людишки типа? есть выход - светофор. только опять же желчью изойдетесь "понаставили блин".
да где я про королей дорог то говорил?
*


А разве нет? Вы хотите наказывать водителей, а пешеходы как бы ни при чем остаются.

А про практику, постоянно такое наблюдаю когда иду на работу (с работы), на не регулируемом ПП идет толпа пешеходов начинаю с 8 утра и до 10 (при том между отдельными особями бывает растояние чуть меньшее половины ширины проезжей части), и если водители будут полностью соблюдать правила то в этот интервал времени они там не имеют права проезжать

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 10:13

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 10:15 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 11:09)
беседу считаю исчерпавшей себя. адъёс.
*


Вы боитесь за себя? Пожалуйста разъясните чем Вас пугают такие ограничения? Я бы высказал предположения, но не хочу переходить на личности.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 10:15

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 5 2012, 10:22 
Отправлено #162


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ May 5 2012, 11:15)
Пожалуйста разъясните чем Вас пугают такие ограничения?
*

потому что это бред. абсолютный и безвозвратный. вы сходите с ума, вы выбивая своей тачанке право ехать где и как вы хотите пытаетесь отнять право у людей на свободу перемещения. вы подменили приоритеты. и что самое страшное и непонятное - вы уверены в своей правоте. вы не стесняетесь озвучивать этот бред больного разума:
Цитата
Да и можно ограничить приближение таких лиц к дорогам, проводя выборочные рейды с проверкой документы, ведь суд имеет право ограничить приближение человека к какому нибудь объекту, почему нельзя тоже самое применить к дорогам? (Ограничение не будет касаться жилых зон)
Profile CardPM
  -1/+1  
VN1
post May 5 2012, 11:11 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(daf @ May 5 2012, 11:22)
потому что это бред. абсолютный и безвозвратный. вы сходите с ума, вы выбивая своей тачанке право ехать где и как вы хотите пытаетесь отнять право у людей на свободу перемещения. вы подменили приоритеты. и что самое страшное и непонятное - вы уверены в своей правоте. вы не стесняетесь озвучивать этот бред больного разума:
*

согласен это уже попахивает тоталитаризмом
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 12:44 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ May 5 2012, 11:22)
потому что это бред. абсолютный и безвозвратный. вы сходите с ума, вы выбивая своей тачанке право ехать где и как вы хотите пытаетесь отнять право у людей на свободу перемещения. вы подменили приоритеты. и что самое страшное и непонятное - вы уверены в своей правоте. вы не стесняетесь озвучивать этот бред больного разума:
*


давайте еще раз пункты из ПДД:

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Где вы видите что я ограничиваю свободу перемещения? Вроде по определению дорога предназначена для транспортных средств, а для пешеход есть специальные места переходов.Так почему же пешеход должен быть королем на дороге?

Вы можете не переходить на личность или Вам так проще общаться?

Я за то чтобы пешеходы тоже отвечали за свои поступки. Почему Вы против этого или пешеходам сложно жить не нарушая ПДД?

Что плохо в том чтобы ограничить не адекватных людей от мест где они могут создать аварийную ситуацию?

Почему например на опасное производство (да и не только на опасное) не адекватных не допускают? Почему Вы против таких же ограничений?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 5 2012, 13:06

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 5 2012, 13:00 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 744



Как меня бесят когда пытаются подменивать понятия. Вижу людям не хватило свободы 90-х, как привыкли так и не хотят соблюдать законы, а когда им про это говоришь, то сразу крики о том что их права ущемляют.
Взрослый адекватный человек должен понимать что у него есть не только право, но и обязанности

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: