Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наставление водителей для пешеходов , что рекомендуют водители

НИНЬЗЯ
post May 1 2012, 21:09 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 541



Привет всем участникам движения: водителям и пешеходам.
В свете всех происшествий на наших дорогах, хотелось бы, чтобы водители дополнили эту тему и дали рекомендации пешеходам с целью сохранить их жизни, а нам не оказаться участиниками очередного громкого ДТП.
Тема создана для добросовестных водителей (не тех, кто привык давить тапку в пол).
Прошу отвечать по делу и не вступать в перепалку типа "да вы сами должны следить" и т.д.
От себя хочу дать несколько рекомендаций:
- не выбегайте на пешеходный переход. Он хоть и дает вам преимущество, но не обережет ваши жизни, если водитель попросту не успеет вас заметить за другим транспортом.
- Не ленитесь снять капюшон и покрутить головой, изучая всю обстановку на дороге.
- Зимой не ленитесь высунуть голову из-за сугроба и даже при зеленом свете посмотреть, нет ли приближающихся ТС. Это, кстати, считаю большим недостатком наших дорожников, которые возле переходов просто сваливают весь снег.
- Если вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД.
- В темное время суток не переходите дорогу в неосвещенных местах там, где это делать запрещается. Водителю легче заметить мерцающий знак со специальным покрытием, нежели пешехода в темной одежде.

Особое внимание прошу уделить пешеходов с детьми и колясками: от ваших действий зависит не только ваша безопасность, но и другая более ценная жизнь.

P.S. Надеюсь, остальные водители поддержат данную тему и дополнят ее.
P.P.S. Если тема создана не в том разделе, то прошу перенести ее в соответствующий раздел.

--------------------
Нас никому не сбить с пути! Нам по х..ю, куда идти! (с) НАРОД.
Profile CardPM
  0/+4  
CELT
post May 1 2012, 21:23 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



НИНЬЗЯ, создайте эту тему в "сухопутных" происшествиях лучше..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post May 1 2012, 22:24 
Отправлено #3


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(НИНЬЗЯ @ May 1 2012, 21:09)
Особое внимание прошу уделить пешеходов с детьми и колясками: от ваших действий зависит не только ваша безопасность, но и другая более ценная жизнь.
*

Присоединяюсь к рекомендациям. Дополню для пешеходов с детьми и колясками:
- Переходя проезжую часть только по наземному пешеходному переходу, достаньте самое дорогое!- ваших детей - из колясок, из саней, из самокатов, из велосипедов и из др. колесного или бесколесного транспорта и возьмите ваших детей в руки или лучше на руки. Если тяжело вести (нести) коляску другой рукой - попросите другого пешехода везти (лучше нести) ваш транспорт за собой.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post May 1 2012, 22:42 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(CELT @ May 1 2012, 22:23)
НИНЬЗЯ, создайте эту тему в "сухопутных" происшествиях лучше..
*

трижды плюсую....

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post May 1 2012, 22:44 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Auto-Auto-Auto @ May 1 2012, 23:24)
Присоединяюсь к рекомендациям. Дополню для пешеходов с детьми и колясками:
- Переходя проезжую часть только по наземному пешеходному переходу, достаньте самое дорогое!- ваших детей - из колясок, из саней, из самокатов, из велосипедов и из др. колесного или бесколесного транспорта и возьмите ваших детей в руки или лучше на руки. Если тяжело вести (нести) коляску другой рукой - попросите другого пешехода везти (лучше нести) ваш транспорт за собой.
*

Тогда можно дополнить, для водителей. проезжая перекресток на зеленый свет. Если в вашей машине есть самое дорогое. Подумайте об этом заранее. Перед перекрестком, высадите, ребенка, с сопровождающим. Пусть они безопасно пройдут перекресток на зеленый свет, а после ПП , вы их подождете, и продолжите, опасное путешествие. biggrin.gif
Ведь есть шанс, если все будут в машине, и вы едете на зеленый. Какой-нибудь отморозок, полетит на красный! sad.gif
По нашим временам, просто необходимо быть суппер предусмотрительным! sad.gif
Типа современный "Человек в футляре". sad.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Marinka295yee
post May 1 2012, 22:52 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(НИНЬЗЯ @ May 1 2012, 22:09)
- Если вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД.
-
*

со всем согласна, но вот есть небольшая поправка, что пешеход может уступить водителю преимущество движения, но доказать это можно только со слов пешехода. Если гаишник, увидев нарушение, остановит водителя не пропустившего пешехода и остановит пешехода (по просьбе водителя) и пешеход скажет, что да, я уступил дорогу ТС-штрафа не будет... или будет, но его можно легко оспорить в суде (если будут показания пешехода) и впринципе можно выиграть и при отсутствии показаний пешехода.... но не каждый на это пойдет... К чему пишу-сейчас все начитанные стали и водитель может валить все на пешехода, а пешеход, заметавшийся по дороге-на водителя. Если идешь по переходу и видишь машину быстро едущую или виляющую-лучше наверное втать и наблюдать за ней, так хотябы можно предугадать дальнейшую ситуацию
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 1 2012, 23:08 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(НИНЬЗЯ @ May 1 2012, 22:09)
Привет всем участникам движения: водителям и пешеходам.
В свете всех происшествий на наших дорогах, хотелось бы, чтобы водители дополнили эту тему и дали рекомендации пешеходам с целью сохранить их жизни, а нам не оказаться участиниками очередного громкого ДТП.
Тема создана для добросовестных водителей (не тех, кто привык давить тапку в пол).
Прошу отвечать по делу и не вступать в перепалку типа "да вы сами должны следить" и т.д.
От себя хочу дать несколько рекомендаций:

- Если вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД.
- В темное время суток не переходите дорогу в неосвещенных местах там, где это делать запрещается. Водителю легче заметить мерцающий знак со специальным покрытием, нежели пешехода в темной одежде.

P.S. Надеюсь, остальные водители поддержат данную тему и дополнят ее.
*


На прошлой неделе на пр.Московском светофоры перестали работать, (мигали оранжевым, по приоритетам), дор.знаки установлены, приоритет есть.
У меня сердце защемило, когда я дорогу переходил... Меня пропускают.... На Афанасьева. Со стороны Волги до середины в обед прошел без проблем.. Стою на середине полосы возле баков (пустых) желто-синих, а светофор желтый - около меня останавливается машина. Я одну полосу перешел - делаю движение (секунд через 10) - на УАЗе вторая справа полоса, Экстренно тормозит. Но он же видел?!!!!
По первой правой полосе меня вообще чуть не сшибли!!! Я хотел позвонить в ГИБДД, 620022, пять раз звонил - занято. Не дозвонился.

Хочу добавить - Вы что, в моей ситуации винить также будете меня (пешехода)?
При чем здесь мы. Я ведь также на машине езжу, бывает что лезут. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО вы подняли тему, давно уже всем известную, а ситуацию сейчас освещаю я, с АБСОЛЮТНО другой стороны.

Celt, Альберт, если есть возможность - прошу ваши комментарии dry.gif

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 1 2012, 23:23 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Fix_2004, ситуацию ту проезжал на днях. а вот ваш рассказ очень сумбурен - не понял если честно..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 1 2012, 23:53 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(CELT @ May 2 2012, 00:23)
Fix_2004, ситуацию ту проезжал на днях. а вот ваш рассказ очень сумбурен - не понял если честно..
*


Так вы спросите!.. я отвечу

UPD* Если мне уступили на крайней левой на мигающий желтый, я должен убедиться, потом пойти дальше, на средне полосе меня чуть не сшибли (УАЗ видел как я хочу идти - я выглянул и сделал шаг,. Фиг с ним. А на крайней правой меня две иномарки чуть не сшибли. Ну видели же что две машины тормознули?!" Или ослепли.

Сумбурность в каком месте, что посоветуете теперь и как быть пешеходам?

Celt, Альберт, ответьте

В это же время пытались перейти дорогу на соседнем пешеходном переходе.
Так наши "суперводители" им сигналили "чтобы не ступала твоя нога" на ПП.
РРРРРРРРррррррррррррр mad.gif

Сообщение отредактировал Fix_2004 - May 2 2012, 00:07

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post May 2 2012, 00:01 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Fix_2004 @ May 2 2012, 00:08)
Я хотел позвонить в ГИБДД, 620022, пять раз звонил - занято. Не дозвонился.
*

А в ГИБДД, какой-то волшебный телефон. С сотового 40 минут, пытался дозвониться. Потом зашел в офис, и с городского соединился сразу! blink.gif Думаю простое совпадение. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post May 2 2012, 00:08 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Fix_2004 @ May 2 2012, 00:53)
А на крайней правой меня две иномарки чуть не сшибли. Ну видели же что две машины тормознули?!" Или ослепли.
*

Скорее всего слепые были с рождения! sad.gif
Но справку, для ПДД, в наше время, даже слепому получить не проблема! biggrin.gif
На форуме-же водителей, абсолютная масса, в добавок ко всему, еще и абсолютно глухие.
Ну вот фигня у них такая со слухом! sad.gif
Медкомиссию прошли, но слышат только себя! mad.gif
Поэтому не удивляйтесь.
Будут говорить , что все сумбурно, неправильно, нужно крутить головой.... и.т.п. laugh.gif
Это пешеходу....
А водитель? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ему простительно, не помнить правила. blink.gif Не заметить пешехода, это как-то само-собой разумееется (у него ведь есть более важные дела за рулем, к примеру трещать по телефону, слушать радио, переодевать колготки...) blink.gif Если сел пьяным, то это вообще законодатель виноват! blink.gif

Вспомнил на вскидку из высказываний участников форума. sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - May 2 2012, 00:14
Profile CardPM
  -2/+2  
Fix_2004
post May 2 2012, 00:18 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 417



Видел ситуацию(Celt) и рассказ мой(Fix_2004) сумбурный...
Celt, доверие к тебе падает.

Альберт, в прошлый раз спортсмен Чувашии. В следующий раз прокурор..
А потом что?

Вы зачем здесь опять "гадюшник"разводите?! mad.gif
Пусть наказывают всех - вы же "их покрываете" - где видео?!
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО, Альберт. ИМХО, многие согласятся



--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 2 2012, 00:21 
Отправлено #13


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 1 2012, 23:44)
Тогда можно дополнить, для водителей. проезжая перекресток на зеленый свет. Если в вашей машине есть самое дорогое. Подумайте об этом заранее. Перед перекрестком, высадите, ребенка, с сопровождающим. Пусть они безопасно пройдут перекресток на зеленый свет, а после ПП , вы их подождете, и продолжите, опасное путешествие
*
Dr.Pepper, очень интересно - а за что Вы так ненавидите своих собратьев-пешеходов? Почему, любая тема, где звучит предостережение их об опасностях на дороге, встречает такое яростное сопротивление с Вашей стороны? Почему Вы считаете, что пешеходы не имеют права знать, как надежнее остаться вживых на дороге?
Profile CardPM
  0/+3  
Dr.Pepper
post May 2 2012, 00:26 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ May 2 2012, 01:21)
Почему Вы считаете, что пешеходы не имеют права знать, как надежнее остаться вживых на дороге?
*

Я считаю, что надежнее, отстранить долбое-в, от управления ТС. Это будет самым надежным вариантом. Для того, что-бы пешеходу остаться живым на дороге! mad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Fix_2004
post May 2 2012, 00:26 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(Уввн @ May 2 2012, 01:21)
Dr.Pepper, очень интересно - а за что Вы так ненавидите своих собратьев-пешеходов? Почему, любая тема, где звучит предостережение их об опасностях на дороге, встречает такое яростное сопротивление с Вашей стороны? Почему Вы считаете, что пешеходы не имеют права знать, как надежнее остаться вживых на дороге?
*


Подождем "официальных" комментариев.
Я уже ни чему не удивлюсь mad.gif

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: