Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Любопытный вопрос , Вот, положим случилась авария ...

Lucky_Den
post Apr 6 2012, 10:15 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 18 966



Кто виноват в ДТП ?
Если можно, то с пояснением своего мнения.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 6 2012, 14:54

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
magirik
post Apr 6 2012, 10:36 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Автомобиль №2- виноват.
Profile CardPM
  0/+2  
BurunduK
post Apr 6 2012, 11:00 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 156
Hyundai Accent


[quote=magirik,Apr 6 2012, 11:36]
Автомобиль №2- виноват.
*
[/quotЛ
Однозначно и без вариантов
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Apr 6 2012, 12:11 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


авто 2

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Apr 6 2012, 12:12 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Виноват номер 2.
нарушил пункт 8.1 ПДД.
===
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
===

Так же номер 2 со второстепенной выезжал на главную, поэтому должен был уступить.
Нарушил пункт 13.9 ПДД
===
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
===

.......


Как не смотри, виноват автомобиль номер 2.

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/+2  
Snake !@!@!@
post Apr 6 2012, 12:35 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(Ded mozay @ Apr 6 2012, 13:12)
Виноват номер 2.
нарушил пункт 8.1 ПДД.
===
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
===

Так же номер 2 со второстепенной выезжал на главную, поэтому должен был уступить.
Нарушил пункт 13.9 ПДД
===
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
===

.......
Как не смотри, виноват автомобиль номер 2.
*

Причем здесь второстипеная?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Apr 6 2012, 12:48 
Отправлено #7


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Водитель №2 виновен. Попробую по памяти: при развороте, повороте налево, водитель обязан пропустить транспортные средства движущиеся во встречном направлении. Извините, если не дословно.

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Apr 6 2012, 12:48
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Apr 6 2012, 13:11 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Snake !@!@!@ @ Apr 6 2012, 13:35)
Причем здесь второстипеная?
*


По пункту 8.1, разногласий я так понимаю нет, а так же нет разногласий насчет того, что виноват автомобиль 2.

Насчет второстепенной.
Здесь не указано, какая дорога главная но указано, что нижняя дорога является выездом с придомовой территории, т.е с 99% вероятностью это второстепенная дорога. Это допущение которое я делаю.

Вопрос основной как трактовать маневр, как разворот или нет. Я не считаю маневр разворотом(вернее он был, но позже, а точнее сказать в ПДД нет определения разворота), так как судя по траектории был выезд на полосу попутного движения нижней дороги.
Я трактую так, был поворот налево, затем разворот на нижней дороге, затем выезд на главную, где автомобиль 2 должен был пропустить автомобиль 1, так как выезжал на главную дорогу со второстепенной.
Если считаете, что я не прав то, пожалуйста, в Вашем сообщении указывайте ссылки на ПДД.

P.S в ПДД нет определения, что такое разворот, поэтому в сотрудники ДПС скорее всего притянут и 13.9 ПДД

Сообщение отредактировал Ded mozay - Apr 6 2012, 13:45

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 6 2012, 14:45 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Ded mozay @ Apr 6 2012, 13:12)
Виноват номер 2.
нарушил пункт 8.1 ПДД.
===
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
===

Так же номер 2 со второстепенной выезжал на главную, поэтому должен был уступить.
Нарушил пункт 13.9 ПДД
===
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
===

.......
Как не смотри, виноват автомобиль номер 2.
*


ДОпустим №2 подавал сигналы, если надо дорисую, подразумевалось как бы что №2 не такой уж дебил smile.gif . Перекрестка там нет, выезд с придомовых не является перекрестком.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 6 2012, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Apr 6 2012, 15:21 
Отправлено #10


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



2 виноват.Хоть разворачивался хоть выезжал-в конечном итоге должен был уступить.
Profile CardPM
  0/0  
ServanteS21
post Apr 6 2012, 15:25 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2012, 15:45)
ДОпустим №2 подавал сигналы, если надо дорисую, подразумевалось как бы что №2 не такой уж дебил smile.gif . Перекрестка там нет, выезд с придомовых не является перекрестком.
*

Хорошо, №2 подал сигнал поворота, это не освобождает его от обязанности пропустить при развороте встречный поток. Если вы хотите сказать, что №2 "выезжал с прилегающей территории", то тем паче, при выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить транспортные ср-ва, движущиеся по дороге, на которую он выезжает. Может я чего-то не понимаю, но мне непонятны ваши сомнения в трактовке этого ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Apr 6 2012, 15:30 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2012, 15:45)
ДОпустим №2 подавал сигналы, если надо дорисую, подразумевалось как бы что №2 не такой уж дебил smile.gif . Перекрестка там нет, выезд с придомовых не является перекрестком.
*

В пункте 8.1 ПДД Вы обратили внимание не на то(вы обратили внимание на подачу сигналов о маневре).
Нужно обратить внимание на:
---
При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
---
Смысл, виноват тот кто совершает маневр. Это он обязан убедиться в его безопасности.
Автомобиль номер 2 совершал маневр( разворот или поворот, смотря как и с какой точки зрения смотреть), а автомобиль номер 1 никаких маневров не совершал.


Насчет того есть, ли там перекресток, то бабушка надвое сказала.
Я Вам могу со ссылками на ПДД доказать что это перекресток, а так же могу со ссылками на ПДД доказать что это не перекресток.
Так что считаю пункт 13.9 ПДД, так же применим.
Если это не перекресток, а прилегающая территория, то тем паче должен был пропустить.

В любом случае, авто N2 виноват(перекресток там или нет).
Пункт 8.1 работает вне зависимости от того, перекресток там или нет.

Сообщение отредактировал Ded mozay - Apr 6 2012, 16:04

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 6 2012, 18:49 
Отправлено #13


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2012, 11:15)
Кто виноват в ДТП ?
Если можно, то с пояснением своего мнения.
*

Автомобиль №2 (синий)
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Apr 6 2012, 18:56 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 5 405



Это что проверка знаний по ППД, ну и главный вопрос куда установил дор.знак?

Сообщение отредактировал Чайник - Apr 6 2012, 18:59

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Apr 6 2012, 20:57 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Что-то можно тут обсуждать?? blink.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения