Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Oct 5 2012, 09:00 
Отправлено #46


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 054
Из: Чебоксары



Цитата(avtolady @ Oct 4 2012, 17:09)
Добрый день, Автоинструктор! Подскажите,пожалуйста,возможны ли занятия по выходным дням? (по будням нет возможности).Если да,то в какое время и сколько примерно нужно занятий,чтобы восстановить навыки на механике?( права 1,5 года,но опыт только на "автомате"? smile3.gif
*

продолжение тут: http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=545316
тема закрыта. модератор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Школа индивидуального вождения , Обучение вождению,восстановление навыков

rir7
post Apr 10 2012, 20:29 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 16



Вообще жёстко. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал rir7 - Apr 10 2012, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
rir7
post Apr 10 2012, 20:36 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 16



На счёт инструкторов, надо ссудить по отзывам и как учат вождению,а не как кому ответил, или сколько запятых пропустил.

Сообщение отредактировал rir7 - Apr 10 2012, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
rir7
post Apr 10 2012, 20:50 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(serj @ Apr 10 2012, 20:33)
завуалированный способ дачи взятки? smile.gif
*

Пишут про очередь, а не про то о чём Вы про какие то взятки. Вы сами сдавали или отдавали? если конечно Вы с правами.Если да, то наводит на мысль.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2012, 01:54 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Автоинструктор @ Apr 10 2012, 21:20)
Если кто не знает,как проходят экзамены сейчас,хочу сказать,что при сдаче практического экзамена на автодроме и в городе,на учебном авто спереди вешается двухсторонний видеорегистратор,который снимает кино снаружи и внутри авто.
*
причем здесь мзда за обход очереди? Положительная оценка на экзамене (без проявления навыков) и сокращение времени ожидания своей очереди - разные "госуслуги". Соответственно, дав взятку одно и получив услугу, не обязательно получишь вторую.

Цитата(rir7 @ Apr 10 2012, 21:50)
Пишут про очередь, а не про то о чём Вы про какие то взятки. Вы сами сдавали или отдавали? если конечно Вы с правами.Если да, то наводит на мысль.
*

сам сдавал, не приходилось нанимать инструкторов, для того, чтобы обойти очередь. Если для получения услуги приходится платить за доп услуги, то это навязываение услуг, завуалированная взятка.
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Apr 11 2012, 05:21 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Объясните мне,как это нужно нанять инструктора,чтобы обойти очередь?Кто первый встал тому и тапки.

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Apr 11 2012, 09:33 
Отправлено #52


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Автоинструктор @ Apr 10 2012, 18:56)
Я тут только за себя отвечаю,как пишу,а как пишут другие с ошибками или нет,ставят пробел или нет,меня мало интересует.Ни кого не хочу обидеть,но некоторые тут сидячие формучане в слове .............,делают три ошибки.
*

я не про ошибки, я про стиль письма. smile.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Apr 11 2012, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Apr 11 2012, 09:44 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(lesha_1975 @ Apr 11 2012, 10:33)
я не про ошибки, я про стиль письма.  smile.gif
*

Многие так пишут,посмотри разные форумы

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2012, 10:06 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Автоинструктор @ Apr 11 2012, 06:21)
Объясните мне,как это нужно нанять инструктора,чтобы обойти очередь?Кто первый встал тому и тапки.
*

Цитата(Evi Palhuber @ Apr 10 2012, 11:30)
инструктор позаботился, чтобы меня приняли, а то такая очередь, жуть..
*

почему инструктор должен заботиться о том, чтобы экзаменуемого приняли? Экзаменуемый, придя на экзамен должен иметь возможность сдать, при наличии знаний, умений, достаточной подготовки, не обращаясь к третьим лицам.
Здесь же очевидно, что для того, чтобы быть принятым, надо позаботиться и не факт, что человек с улицы будет знать, в чём должна заключаться эта забота, соответственно, сдать в первый день он не сможет - на лицо оказание услуг по обходу искусственно созданных препятствий.
Просто когда сдавал я, ни о чём заботиться не надо было. Начальник сказал придти в пятницу к 9, пришел, сдал теорию, практику, сфоткался, получил права и пошел домой.
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Apr 11 2012, 10:31 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(serj @ Apr 11 2012, 11:06)
почему инструктор должен заботиться о том, чтобы экзаменуемого приняли? Экзаменуемый, придя на экзамен должен иметь возможность сдать, при наличии знаний, умений, достаточной подготовки, не обращаясь к третьим  лицам.
Здесь же очевидно, что для того, чтобы быть принятым, надо позаботиться и не факт, что человек с улицы будет знать, в чём должна заключаться эта забота, соответственно, сдать в первый день он не сможет - на лицо оказание услуг по обходу искусственно созданных препятствий.
Просто когда сдавал я, ни о чём заботиться не надо было. Начальник сказал придти в пятницу к 9, пришел, сдал теорию, практику, сфоткался, получил права и пошел домой.
*

Вот смотри такая ситуация,пришел ученик на автодром пересдавать экзамен,а машины у него нет учебной и того инструктора нет с кем обучался,как быть в такой ситуации?Он начнет к одному к другому подходить,а у них свои ученики.И приходится ему чужую машину арендовать.

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2012, 10:37 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(serj @ Apr 10 2012, 20:33)
завуалированный способ дачи взятки? smile.gif
*

под этим вопросом не хотел обвинить кого-либо в даче/принятии взяток.
Хотел сказать исключительно о том, что создание трудностей для граждан в получении государственных услуг со временем может порождать теневой бизнес по обходу этих трудностей (или как минимум, подозрения на существование подобного рынка услуг). Просто указал на проблему в ГИБДД.
В вашей школе по моей рекомендации (на основе анализа отзывов на форуме) обучалась моя мама, в 50 с лишним лет после 10 часов занятий с инструктором самостоятельно села за руль и ездит почти без проблем уже почти два года.
Так что лично моё отношение к вашей деятельности сугубо положительное.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2012, 10:47 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Автоинструктор @ Apr 11 2012, 11:31)
Вот смотри такая ситуация,пришел ученик на автодром пересдавать экзамен,а машины у него нет учебной и того инструктора нет с кем обучался,как быть в такой ситуации?Он начнет к одному к другому подходить,а у них свои ученики.И приходится ему чужую машину арендовать.
*

ну, в этой ситуации я бы позаботился об автомобиле заранее.
Но это сейчас, после того, как я знаю, что и как устроено. Когда же я сдавал после обучения в Москве, после сдачи теории на автодроме нам выдали 5ку, в которой я за рулём никогда в жизни не сидел, да и без тахометра к тому времени не ездил, органы управления также смущали (рычажок поворотников находился рядом с включением то ли габаритов, то ли противотуманок и разок я их перепутал, за что получил -1 балл), но ничего, сдал в первый же день и теорию и практику.
Перед новым годом и после нового года сдавал мой друг, так он даже с автошколой не мог дождаться своей очереди несколько раз, имхо, подобная ситуация порождает коррупционную среду, в которой инструкторы, имеющие подход к сотрудникам ГИБДД имеют преимущество перед остальными.
Если сотрудник знает, что не успеет у всех принять, зачем он держит всех в ожидании, не лучше ли составить список тех, кого он сегодня гарантированно примет, а остальных отправить домой, зачем тратить время и нервы населения.
Profile CardPM
  0/0  
genasyper.ru
post Apr 11 2012, 16:14 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 16



Есть такие автошколы, которые практически всегда первые или вторые в очереди( всегда одни и те же)...эта школа как раз в числе первых, так что курсантам не приходиться долго ждать, что на автодроме, что в городе. Поэтому, я думаю, им нет смысла ни взятки брать ни цены завышать, а те кто в конце очереди, это и есть те вечно не довольные, которые любят писать на форумах конкурентов всякую ....! Это я не ко всему выше сказанному, просто накипело))))
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Apr 11 2012, 21:17 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Если сотрудник знает, что не успеет у всех принять, зачем он держит всех в ожидании, не лучше ли составить список тех, кого он сегодня гарантированно примет, а остальных отправить домой, зачем тратить время и нервы населения.
*
[/quote]
Откуда сотрудник знает,что успеет или не успеет принять у всех экзамен?На каждого ученика по разному время уходит,одному одной минуты хватает,чтобы для него экзамен закончился,кому то и двадцать минут нужно.И список ни как не сделаешь,текучка учеников на экзамене большая,одни приходят,другие уходят.Для инспектора они все равны,будь то Вася Табуреткин или Фрося Будильникова,кто первый пришел на экзамен,тот первый и сдаст,а там кому повезет.


--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Apr 11 2012, 21:22 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата(serj @ Apr 11 2012, 11:37)
под этим вопросом не хотел обвинить кого-либо в даче/принятии взяток.
Хотел сказать исключительно о том, что создание трудностей для граждан в получении государственных услуг со временем может порождать теневой бизнес по обходу этих трудностей (или как минимум, подозрения на существование подобного рынка услуг). Просто указал на проблему в ГИБДД.
В вашей школе по моей рекомендации (на основе анализа отзывов на форуме) обучалась моя мама, в 50 с лишним лет после 10 часов занятий с инструктором самостоятельно села за руль и ездит почти без проблем уже почти два года.
Так что лично моё отношение к вашей деятельности сугубо положительное.
*

ГИБДД сейчас мы не затрагиваем,там они сами разберутся.Вот за маму твою,я доволен!

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 12 2012, 12:22 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Автоинструктор @ Apr 11 2012, 22:17)
Откуда сотрудник знает,что успеет или не успеет принять у всех экзамен?На каждого ученика по разному время уходит,одному одной минуты хватает,чтобы для него экзамен закончился,кому то и двадцать минут нужно.И список ни как не сделаешь,текучка учеников на экзамене большая,одни приходят,другие уходят.Для инспектора они все равны,будь то Вася Табуреткин или Фрося Будильникова,кто первый пришел на экзамен,тот первый и сдаст,а там кому повезет.
*

на основе статистики можно рассчитать, чколько в среднем человек сдаёт за 1 час. Умножить это число на количество отведённых часов, ну и ещё на 1.1, на всякий случай. Получите приблизительное количество учеников, число которых сможет принять инструктор, остальных отправить домой, назначив дату. Вот и вся арифметика.
Цитата(genasyper.ru @ Apr 11 2012, 17:14)
Есть такие автошколы, которые практически всегда первые или вторые в очереди( всегда одни и те же)...эта школа как раз в числе первых, так что курсантам не приходиться долго ждать, что на автодроме, что в городе.
*
вот именно, захотел сдать побыстрее - заплати инструктору той автошколы, которая "практически всегда первые или вторые в очереди".
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: