Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

_Stain_
post Mar 18 2012, 20:08 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 258



Мотоколлеги!

Исходя из затронутой ранее темы и проявленной заинтересованности, предлагаю высказаться тут о возможности проведения встреч с квалифицированным медиком в формате кратких курсов, затрагивающих вопросы оказания первой помощи пострадавшим при мотоавариях.

Думаю, что каждый из нас, положа руку на сердце, может признаться, что не готов (ни психологически, ни по уровню знаний и умений) к дорожной ситуации, когда именно от него будет зависить здоровье, а может быть и жизнь, кого то из близких мотолюдей - соседа по мотогаражу, друга, одноклубника, пассажира... При этом, разумеется, все мы исходим из оптимистичных соображений, на самом деле, просто отгоняя неприятные мысли об опасностях, связанных с вождением мотоцикла. Но от дорожных аварий никто не застрахован.

В настоящее время уважаемый emergency поддержал данную идею и выразил готовность проведения таких встреч с учетом имеющихся у него знаний и, что крайне важно - практического опыта оказания первой помощи пострадавшим в дорожных проишествиях. За что ему огромная благодарность.
Более того, emergency уже приступил к формированию плана встреч и тематики вопросов, которые могут (и должны) быть затронуты.
В том числе, такие аспекты, как:
- психлогическая готовность к действиям в аварийной ситуации;
- порядок действий в аварийной ситуации;
- оценка тяжести повреждений, видов травм, шокового состояния и т.п.;
- первая помощь, которая может быть оказана пострадавшему до приезда скорой помощи;
- типовой состав аптечки мотоциклиста;
- практические занятия и т.п.
Более подробно темы определит сам emergency.


просто согласие, а готовность вложить в ваши же знания несколько часов вашего же личного времени. Уверенность в том, что это действительно вам нужно и полезно. В том, что сказав свое "да" проекту, вы своим дальнейшем участием подтвердите это. Также, нужна готовность к денежным тратам: как минимум, расходные материалы для практических занятий (это совсем не дорого) и, думаю, никто не будет против скинуться лектору "на бензин и пиво"?

У emergency сменный график работы и, соответственно, график встреч будет составлен исходя из его возможностей. С учетом наших с вами пожеланий.


Все в наших руках!

wink.gif
Обучение 11 марта 2017г:


Сообщение отредактировал Logan-set - Feb 17 2017, 23:55
Profile CardPM
  0/+6  
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Первая медицинская помощь при мото авариях , Ликбез

sinko_lyagas
post Mar 20 2012, 14:37 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(ready @ Mar 20 2012, 14:34)
не судите строго, но имхо достаточно книжек умных почитать ну и видосов всяких посмотреть, лекции это перебор wink.gif
*

вас же волоком на эти лекции никто не тащит)) rolleyes.gif

зы:зачем кататься на мотоцикле, когда "достаточно книжек умных почитать ну и видосов всяких посмотреть"..имхую)

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 20 2012, 14:37 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(ready @ Mar 20 2012, 14:34)
не судите строго, но имхо достаточно книжек умных почитать ну и видосов всяких посмотреть, лекции это перебор wink.gif
*

Я вообще слыхал, что игроков в контру сразу зачисляют то ли в альфу, то ли в алькаеду biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
emergency
post Mar 26 2012, 16:05 
Отправлено #19


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



в статусе пролога пора сделать промежуточные итоги:в теме тишина и ожидание того что принесут,положат и отдадут wink.gif...жаль.хотелось бы видеть больший энтузиазизм.Ввиду не с неба упавшей заинтересованности и реальную актуальность наличия знаний...
дай то Бог.чтобы ни кто из вас не ощутил в жизни потребность в этих знаниях,и особенно практических навыках именно тогда когда они могут стать нужны,но знать и уметь должен каждый!дабы сопли жевать уже только на похоронах,смело и чесно смотря матери в глаза с чувством"я сделал все что мог и умел"и без груза в душе об упущенной возможности попытаться происходящее сегодня исправить.
нужно помнить,что едва ли не половину смертей от дтп могли бы предовратить именно те люди которые оказались здесь и сейчас,то есть ваши друзья,прохожие,проезжающие-проезжающие мимо по не знанию,не умению,+собственные страхи крови,смерти и т.д. и чем большее количество их перестанет быть таковыми тем больше и у тебя и у меня шансов выжить!
И так на повестке.
"Занятия по первой доврачебной помощи при ДТП и по первично-необходимым действиям до приезда специализированных служб":
(теория частично под запись)
для начала ознакомьтесь с материалом,чтобы мозг резко не опух дтп,как и какую оказать помощь
- порядок действий очевидцев дтп(осмотр места происшествия. Оценка ситуации с точки зрения экстренных действий: угроза пожара, взрыва, наезда на пострадавшего. Ликвидация возможных опасностей.краткий осмотр пострадавшего, если пострадавших двое или более – оценка тяжести состояния,сортировка,порядок оказания первой медицинской помощи,сообщение в службы экстренного реагирования)
отдельным пунктом мото-дтп(как раздевать мотоциклиста, как снять шлем и экип) и оказание ПП
- Виды повреждений и травм
- аптечка: что должно быть и как ее использовать.
- психологические аспекты
(практика)
бинты,жгуты,системы,СЛР:ИВЛ,НМС и т.д и т.п.

ориентировочно в 2 занятия(если потянете такой обЪем знаний в один день).где 2 день закрепление и проверка полученных знаний и умений.

дело за малым:
-определиться с местом,временем и количеством желающих.
-приобрести расходники,которые необходимы для практических занятий:
из расчета на 1 пришедшего:
-1-2 пары перчаток
-1-2 кубитальных катетера(зеленый,синий) и фиксирующий пластырь к нему
-3-5 спиртовых салфеток
-1-2 систему инфузионную
-1-2 флакон для вливаний(натрия хлорид скажем 100грамм 0.9%)(3 флакона на всех или 1 поллитровый)
-3-5 бинтов 7х14,а лучше перевязочные пакеты с подушечкой
-1-2 "снежок"охлаждающие пакеты с жидкостью(всего 2 на всех)
а так же шлем,1 аптечку современную,жгут кровоостанавливающий и если у кого есть возможность манекен бы приволочь,но он совсем не обязателен.
(главное желание научиться с собой возьмите)
ручку,блакнот,фото-видео фиксация допустима и желательна,для большего распространения этих знаний и интереса к ним.
и да свершится все задуманное,на благо нас самих же. wink.gif

Сообщение отредактировал emergency - Mar 26 2012, 22:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Антон В
post Mar 26 2012, 20:09 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 184
Виагра у Амана


Я за

--------------------
Сиське! Дайте две!
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 26 2012, 21:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


определиться бы со временем! может 7го апреля?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Mar 26 2012, 21:32 
Отправлено #22


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(sinko_lyagas @ Mar 26 2012, 22:31)
определиться бы со временем! может 7го апреля?
*

скоро узнаю свой график на месяц и выложу его,а там выберете дату хорошо?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 26 2012, 21:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(emergency @ Mar 26 2012, 17:05)
дело за малым:
-определиться с местом,временем и количеством желающих.
-приобрести расходники,которые необходимы для практических занятий
*


Место - в работе. Время - будем согласовывать максимально доступное всем, с учетом твоего графика.

По расходникам - чтобы не было разброда и шатания, куплю на свои, потом участники, хочется верить - скинутся. Но не многовато ли этих волшебных артефактов, дядь?
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Mar 26 2012, 21:37 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(emergency @ Mar 26 2012, 22:32)
скоро узнаю свой график на месяц и выложу его,а там выберете дату хорошо?
*

прикрутим голосовалку)

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Mar 26 2012, 22:32 
Отправлено #25


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(_Stain_ @ Mar 26 2012, 22:36)
не многовато ли этих волшебных артефактов, дядь?
*

так получается с учетом соблюдения гигиены,а попробовать должны все.не втыкать же систему из одного катетера в другой промокнув в чужой крови?
п.с.в моей машине если че увесистая челночная сумка всякого мед барахла и я ни от чего не могу отказаться чтоб выложить за надобностью на тот или иной случай в жизни и на дороге.моей укладке спецбригадная укладка может позавидовать своим составом smile.gif
подкорректировал необходимое(почитайте внимательней растворы и снежка)

Сообщение отредактировал emergency - Mar 26 2012, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 26 2012, 22:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 258



Цитата(emergency @ Mar 26 2012, 23:32)
не втыкать же систему из одного катетера в другой промокнув в чужой крови?
*

Мотобратство, все дела ) Станем еще и кровными, чо
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Mar 26 2012, 23:18 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(emergency @ Mar 26 2012, 23:32)
промокнув в чужой крови?

*

что то я не понял smile.gif мы друг друга дырявить катетерами будем? А не через чур наглядно а? smile.gif
вонзить в кого то иглу это не вопрос))) Но вот что бы в меня втыкали laugh.gif ээ нее)

Сообщение отредактировал Logan-set - Mar 26 2012, 23:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Mar 27 2012, 06:07 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Я тоже за!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
MyFavouriteNoob
post Mar 27 2012, 10:44 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 121
yamaha xjr 400


huh.gif + знание сила !
Можно попробовать на хабе провести

Сообщение отредактировал pro2d - Mar 27 2012, 10:52

--------------------
Хочешь быть разбойником, не люби принцессу
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Mar 27 2012, 10:59 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Я бы тоже поучаствовал.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Mar 27 2012, 11:58 
Отправлено #31


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



3.6.9,12.15.18.21 апреля рабочие смены.

Сообщение отредактировал emergency - Mar 27 2012, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения