Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

_Stain_
post Mar 18 2012, 20:08 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 2 258



Мотоколлеги!

Исходя из затронутой ранее темы и проявленной заинтересованности, предлагаю высказаться тут о возможности проведения встреч с квалифицированным медиком в формате кратких курсов, затрагивающих вопросы оказания первой помощи пострадавшим при мотоавариях.

Думаю, что каждый из нас, положа руку на сердце, может признаться, что не готов (ни психологически, ни по уровню знаний и умений) к дорожной ситуации, когда именно от него будет зависить здоровье, а может быть и жизнь, кого то из близких мотолюдей - соседа по мотогаражу, друга, одноклубника, пассажира... При этом, разумеется, все мы исходим из оптимистичных соображений, на самом деле, просто отгоняя неприятные мысли об опасностях, связанных с вождением мотоцикла. Но от дорожных аварий никто не застрахован.

В настоящее время уважаемый emergency поддержал данную идею и выразил готовность проведения таких встреч с учетом имеющихся у него знаний и, что крайне важно - практического опыта оказания первой помощи пострадавшим в дорожных проишествиях. За что ему огромная благодарность.
Более того, emergency уже приступил к формированию плана встреч и тематики вопросов, которые могут (и должны) быть затронуты.
В том числе, такие аспекты, как:
- психлогическая готовность к действиям в аварийной ситуации;
- порядок действий в аварийной ситуации;
- оценка тяжести повреждений, видов травм, шокового состояния и т.п.;
- первая помощь, которая может быть оказана пострадавшему до приезда скорой помощи;
- типовой состав аптечки мотоциклиста;
- практические занятия и т.п.
Более подробно темы определит сам emergency.


просто согласие, а готовность вложить в ваши же знания несколько часов вашего же личного времени. Уверенность в том, что это действительно вам нужно и полезно. В том, что сказав свое "да" проекту, вы своим дальнейшем участием подтвердите это. Также, нужна готовность к денежным тратам: как минимум, расходные материалы для практических занятий (это совсем не дорого) и, думаю, никто не будет против скинуться лектору "на бензин и пиво"?

У emergency сменный график работы и, соответственно, график встреч будет составлен исходя из его возможностей. С учетом наших с вами пожеланий.


Все в наших руках!

wink.gif
Обучение 11 марта 2017г:


Сообщение отредактировал Logan-set - Feb 17 2017, 23:55
Profile CardPM
  0/+6  
17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Первая медицинская помощь при мото авариях , Ликбез

Logan-set
post Mar 22 2013, 10:33 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(tvilex @ Mar 22 2013, 11:02)
Меня тоже возьмите)) Могу девушку привести в качестве учебного пособия (жертвы).  wink.gif
*

приводи biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Logan-set
post Mar 29 2013, 16:09 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


по адресу ул. Чернышевского, д.20 31.03.13 в 11:30 пройдут очередные курсы оказания первой до врачебной мед. помощи.

вход в помещение со стороны забора школы...

Курсы совершенно бесплатные, добровольное скидывание на пиво лектору приветствуется.

Приоткрою несколько секретов:
1) будет озвучена статистика ДТП с участием мотоциклов в Чувашии и полученные травмы при них
2) будет оглашена рекомендованная аптечка для мото транспорта разработанная лектором с учетом статистики
3) будет манекен (я надеюсь) для отработки закрытого массажа сердца.

Чай и плюшки на кофе-брейк можно приносить с собой smile3.gif

Сообщение отредактировал Logan-set - Mar 29 2013, 16:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Mar 29 2013, 16:14 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 258



Место входа будет обозначено энным количеством припаркованных поблизости авто с характерными наклейками biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
coDec
post Mar 29 2013, 21:21 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 793
YBR->21103->КLАN J200


Попробую дойти с супругой, вроде свободен буду в это время.

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
земеля
post Mar 29 2013, 22:32 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 345



Цитата(Logan-set @ Mar 29 2013, 17:09)
по адресу ул. Чернышевского, д.20 31.03.13 в 11:30 пройдут очередные курсы оказания первой до врачебной мед. помощи.

вход в помещение со стороны забора школы...

Курсы совершенно бесплатные, добровольное скидывание на пиво лектору приветствуется.....


Пришло сообщение по мотохелп на телефон-спасибо но к сожалению работаю

Сообщение отредактировал Logan-set - Mar 29 2013, 22:55

--------------------
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник
Profile CardPM
  0/0  
ATI
post Mar 30 2013, 12:42 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 39
Из: Чебоксары
Suzuki Intruder VS1400


У меня еще знакомый пойдет, так что +1 smile3.gif

--------------------
Honda Dio AF 27 --> Patron Simpler 125 --> Yamaha Virago XV 400--> Suzuki Intruder VS1400GL
UAZ Patriot
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Mar 31 2013, 17:25 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Ребята больши молодчики! Все было очень организованно! За раздаточный материал и чай отдельное спасибо!!!!

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+1  
Улитка
post Mar 31 2013, 19:40 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 135
KLE650 '10, NHW20 '05


Спасибо организаторам и emergency (Алексею Смирнову), за проведённый инструктаж. Было очень полезно послушать, попробовать и посмотреть как нужно оказывать доврачебку.

П.С. Володе, отдельное спасибо за раздаточный)))

--------------------
197 cc --> 399 cc--> 599 cc-->649 cc
Profile CardPM
  0/+1  
emergency
post Mar 31 2013, 20:44 
Отправлено #130


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



всем спасибо за искренний интерес и желание знать и понимать,то что объяснялось 3.5часа.
и мою раздатку уже растащили)).есть смысл повторить тираж чуть подправив мелочи для следующих желающих.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
_Stain_
post Mar 31 2013, 22:49 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 258



Спасибо всем кто пришел!

В особенности - "жертвам" )) Шариков был бесподобен )))

Отдельный респект Logan-set'у, который клепал раздатку денно и нощно, а так же за все остальное соучастие

Ну и конечно же emergency good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Mar 31 2013, 23:24 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Да, да... организаторам и лектору Спасибо! good.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 1 2013, 02:17 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(emergency @ Mar 31 2013, 21:44)
всем спасибо за искренний интерес и желание знать и понимать,то что объяснялось 3.5часа.
и мою раздатку уже растащили)).есть смысл повторить тираж чуть подправив мелочи для следующих желающих.
*

emergency, очень жаль, что мне не удалось поприсутствовать лично ни в первый, ни во второй раз, но хотелось бы сказать Вам огромное спасибо, что освещаете такие полезные для каждого человека вещи.
В данной памятке, конечно, ошибок хватает, да и местами не совсем прозрачно написано, тот же массаж сердца сердца и искусственное дыхание. Все делалось в ужасной спешке.. В общем, я только за доработку и новый тираж хотя бы штук в 100-150. Можете прислать Logan-set или мне (aleksandr@izex.org) свои замечания и я обязательно займусь этим в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Jay - Apr 1 2013, 07:21

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/+1  
Logan-set
post Apr 1 2013, 07:45 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 2 059
Из: Чебоксары, Юго-Западный р-н
Suzuki Desperado VZ400


Цитата(_Stain_ @ Mar 31 2013, 23:49)
Отдельный респект Logan-set'у, который клепал раздатку денно и нощно, а так же за все остальное соучастие
*


Я не один клепал раздатку smile3.gif а вместе с Jay smile3.gif

Всем спасибо что пришли smile3.gif Отчет о проведенном обучении надеюсь появиться в ближайшее время smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Apr 1 2013, 15:07 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Размещу свой небольшой фотоотчет

К удивлению для многих, вместо планируемых 15-20 желающих, на мероприятие пришло больше 30 человек.
И это несмотря на то, что точное место встречи указано не было (самому пришлось поплутать во дворах минут 5)
опубликованное пользователем изображение

Заветная аптечка - кого то она лечит, кого то и калечит.
Чтобы избежать последнее, emergency довольно подробно рассказал о содержимом, а также о том, как этим нужно пользоваться.

На теорию ушло примерно 2 часа.
опубликованное пользователем изображение

После того, как теоритеческая часть была окончена и были даны ответы на все вопросы, мы перешли к практике.

Нет, нет - никто никого не душил (почти): emergency на отважном добровольце показывает как нужно фиксировать шейные позвонки, чтобы можно было аккуратно и без последствий снять с пострадавшего шлем.
опубликованное пользователем изображение

Для закрепления материала wink.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Чего уж таить, случаются такие ситуации, когда уже всё потеряно и шансов почти нет.

Почему почти? Да всё от того, что даже из самой безвыходной ситуации можно найти выход - Алексей показывает как можно завести "движок" пострадавшего...
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Ну и напоследок.
Проверка пульса и обматывания бинтами на все случаи жизни wink.gif
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

И это далеко не всё, к сожалению, далеко не всё можно передать словами, фото и видео - это просто нужно видеть...
Profile CardPM
  0/+7  
АIK
post Apr 1 2013, 16:01 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 1 2013, 15:07)
пришло больше 30 человек.
*


В этом году опять все новые? ohmy.gif А им объяснили, что они имеют свойство неожиданно быстро вырастать в зеркалах?

Ладно, удачи на общих дорогах...

Сообщение отредактировал АIK - Apr 1 2013, 16:46
Profile CardPM
  -5/+4  

17 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения