Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Рейд #9 или "Охота на ведьм..." , 9-10 марта 2012 года

Теги: РЕЙД
Gabby68
post Mar 15 2012, 18:45 
Отправлено #302


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(gid @ Mar 15 2012, 17:22)
на то законы писаны - для правосудия

а девушка, надеюсь, выводы сделала для себя
*


Уважаемый gid, а разве господин полицейский, по-имени Максим, не должен был пресечь правонарушение? Кто, как не он, в первую очередь должен соблюдать законы?
А девушка, я надеюсь, понесет заслуженное наказание, а не только "выводы"
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 15 2012, 21:43 
Отправлено #303


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(prav.kakvsegda @ Mar 15 2012, 16:28)
конечно немного не по себе- не 100 % доказанное вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, я увидел из сюжета  что машину обнаружили стоящей во дворе,и  возможно алкоголь был выпит на стоянке  у подъезда
*

Во-первых, герои сюжета пролетели в трех метрах от нас на встречу с выключенными фарами, едва не убрав в кювет попутную машину.
Во-вторых, дама совершенно не отрицала, что ехала за рулем автомобиля в состоянии опьянения, это можно услышать на видеозаписи. Более того, она искренне не понимала, а возможно и сейчас не понимает, что тут такого в гонках пьяной в какашку по дорогам общего пользования.
И в-третьих, не нужно делать из гаишников монстров. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что подавляющее большинство из них действительно достойные люди, честно выполняющие свои должностные обязанности.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+4  
gid
post Mar 15 2012, 23:19 
Отправлено #304


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 15 2012, 17:29)
законы писаны для людей, хорошо вы уходите от прямых вопросов, вам в политику надо идти  smile.gif
*


спасибо, я воспользуюсь вашим советом!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 16 2012, 06:56 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Diesel @ Mar 15 2012, 22:43)
Во-первых, герои сюжета пролетели в трех метрах от нас на встречу с выключенными фарами, едва не убрав в кювет попутную машину.
Во-вторых, дама совершенно не отрицала, что ехала за рулем автомобиля в состоянии опьянения, это можно услышать на видеозаписи. Более того, она искренне не понимала, а возможно и сейчас не понимает, что тут такого в гонках пьяной в какашку по дорогам общего пользования.
И в-третьих, не нужно делать из гаишников монстров. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что подавляющее большинство из них действительно достойные люди, честно выполняющие свои должностные обязанности.
*

Так же на последнем видео слышно, как человек с красной книжицей говорит кому-то по телефону "на моей машине за рулем" (ст. 12.8 часть 2).

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 16 2012, 07:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ваз_2106
post Mar 16 2012, 10:13 
Отправлено #306


Начинающий



Сообщений: 10
Ваз 2106


Цитата(Skite @ Mar 15 2012, 16:56)
Один раз лишат ВУ, в следующий раз около машины пить не будешь. Таких фантазеров полно, которые сидят на водительском месте и говорят что никуда не ехали. Или какой-то неизвестный Сережка был за рулем, только что убежал.
*


Это не справедливо, некуда же не собираешься ехать, а так просто сидишь и пьёшь перед тем, как домой пойти... Хотя в таких случаях лучше пить на заднем сиденье или на переднем пассажирском, чтобы реально не отобрали права.

--------------------
Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал и сколько уже прошёл...
Profile CardPM
  -1/0  
dagos20
post Mar 16 2012, 10:17 
Отправлено #307


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Skite @ Mar 16 2012, 07:56)
Так же на последнем видео слышно, как человек с красной книжицей говорит кому-то по телефону "на моей машине за рулем" (ст. 12.8 часть 2).

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
*

Может он и ездил по рукописной доверености на машине, но машина оформлена не на него, так что он ни чем документально не привязан к машине.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 16 2012, 10:57 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dagos20 @ Mar 16 2012, 11:17)
Может он и ездил по рукописной доверености на машине, но машина оформлена не на него, так что он ни чем документально не привязан к машине.
*

Ну как-то они доказали документально, что автомобиль они не угнали с целью завладения чужим имуществом...

Цитата(Ваз_2106 @ Mar 16 2012, 11:13)
Это не справедливо, некуда же не собираешься ехать, а так просто сидишь и пьёшь перед тем, как домой пойти... Хотя в таких случаях лучше пить на заднем сиденье или на переднем пассажирском, чтобы реально не отобрали права.
*

Больше пить негде? Твои проблемы. Запретов нет, только наказание.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 16 2012, 11:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Mar 16 2012, 11:12 
Отправлено #309


Пользователь



Сообщений: 37



публично выпороть
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Mar 16 2012, 11:15 
Отправлено #310


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Ваз_2106 @ Mar 16 2012, 11:13)
Это не справедливо, некуда же не собираешься ехать, а так просто сидишь и пьёшь перед тем, как домой пойти... Хотя в таких случаях лучше пить на заднем сиденье или на переднем пассажирском, чтобы реально не отобрали права.
*

А до дома трудно дойти, или на свежем воздухе?

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Ваз_2106
post Mar 16 2012, 11:20 
Отправлено #311


Начинающий



Сообщений: 10
Ваз 2106


Цитата(Skite @ Mar 16 2012, 11:57)
Больше пить негде? Твои проблемы. Запретов нет, только наказание.
*

Какой же вы строгий, часом не гаишник?
Цитата(dagos20 @ Mar 16 2012, 12:15)
А до дома трудно дойти, или на свежем воздухе?
*

да нет не трудно, я в общем имею ввиду...

Сообщение отредактировал Ваз_2106 - Mar 16 2012, 11:21

--------------------
Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал и сколько уже прошёл...
Profile CardPM
  -1/0  
serj
post Mar 16 2012, 11:54 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(prav.kakvsegda @ Mar 15 2012, 16:28)
вот мне интересно, вникать правда самому лень, если я вышел из дома, выпил алкоголь в машине незаведенной, перед тем как пойти домой, меня тоже юридически можно лишить прав? или могу предъявить документы только на машину и паспорт гражданина?
*

Формально лишают только за управление в нетрезвом виде, также должны доказать факт управления.
В реальности выпишут протокол о том что управлял, потом сам будешь доказывать, что не управлял. Слышал про один прецедент, когда мужик оспорил наказание только потому, что из сервиса справку принес, что двигатель был снят и находился в сервисе.
По идее, права показывать никому не обязан, так как не управляешь транспортным средством, а значит водителем не являешься, но при желании оформят и по паспорту, или же в его отсутствии доставят для выяснения личности.

Сам пил в автомобиле, осознавая риски, не управлял.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Mar 16 2012, 12:12 
Отправлено #313


иногда калиновод



Сообщений: 1 410
Hyundai i30


Цитата(Diesel @ Mar 15 2012, 22:43)
И в-третьих, не нужно делать из гаишников монстров. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что подавляющее большинство из них действительно достойные люди, честно выполняющие свои должностные обязанности.
*

по сути эта одна из целей рейда - показать работу ДПС изнутри и поменять мнение о работниках ДПС.
Альберт поправь меня, если это не так.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 16 2012, 12:45 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Ваз_2106 @ Mar 16 2012, 12:20)
Какой же вы строгий, часом не гаишник?
*

Иногда жалею, что я не гаишник. biggrin.gif После некоторых выкрутасов чудаков на дороге так хочется демонстративно у них на глазах одеть фуражку с кокардой, достать свой жезл smile.gif , и начать строчить письма счастья. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 16 2012, 12:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Mar 16 2012, 15:50 
Отправлено #315


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Ваз_2106 @ Mar 16 2012, 12:20)
Какой же вы строгий, часом не гаишник?

да нет не трудно, я в общем имею ввиду...
*


Молодой человек ВАЗ 2106, в возрасте 21-22 года, и с регистрацией ТРИ дня назад, что,Вам захотелось быстро-быстро освоиться на автофоруме и начать строчить по клаве по делу, или просто от делать нечего, а что," у меня теперь есть И-НЕТ".

Но попробуйте сначала прочитать всю ветку, и самое ГЛАВНОЕ, понять о чем тут речь, и кто ратует здесь за " волосатые руки" и право передоверия управления Т.С. лицу, тоже будучи под ШАФЭ", т.е. этой

прославившейся по мимо ее воли на всю РФ даме-врачу- офтальмологу.

Сделайте себе паузу, успокойтесь, есть тут и без Вас кому ПИСАТЬ.

Слово серебро, молчание золото!

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - Mar 16 2012, 17:12

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 17 2012, 06:50 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 2 313



посмотрела про девку... она просто решила дурочку включить, но смотреть это все противно и стыдно!!! насчет полицейских, блин вот в америке ее бы уже давно уложили мордой в снег и еще бы шокером за неподчинение, с их полицейскими про какую то маму не побазаришь, наверное наши полицаи должны были зачитать ей то что она нарушила и что они должны с ней за это сделать и не слушать всю эту хрень что она несет.
блин ну все равно в полиции кумовства выше крыши и когда оно уейдет-наверное когда всю верхушку поменяют на приезжих, и то вопрос.
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: