Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romm
post Mar 18 2012, 22:53 
Отправлено #1456


Пользователь



Сообщений: 29



Мда... почитал я ветку. Чтож я вам скажу. ИМХО.

1. Да, владельцы инопомоек, пересевшие на них с ВАЗа, особо злорадостно отзываюся о вазе.
2. Да, гранта это ваще не эталон и не идеал и вообще какашка машина.
3. Да, я езжу на Е классе 11 летнем и на калине, и мэрс при своем вохрасте почетном - еще ого го.
ОБЕ МАШИНЫ ЛУЧШИЕ В СВОЕМ КЛАССЕ ))) (ну поспорьте поспорьте со мной...)

Я рад что автоваз выпустил гранту, потому что калина (читай и гранта) это лучшая машина из всего автопрома нашей могучей страны. Это автомобиль который на 100 % стоит своих денег, в отличие от прочего автоваза.

Автоваз такой, потому что страна у нас такая и тут ничо не сделаеш!

ЛЮДИ я не понимаю ваших унижающих гранту комментов ?
Хочется себя болшим дядей шоль почуствовать?
Хочется с высоты фольца или аудюшки повыпендрится перед ВАЗом?
что вы хотите этим сказать?
Вы лучше?
Вы круче?
Вы ненавистники автопрома?


Вы хотябы краешком свого мозга подумаите как человеку приятно пересесть с классики по утилизации - на гранту! А вы поганите...

Сели на ино, молодци радуйтесь что у вас хорошо!
Думаете тот кто берет гранту имеет денег на покупку и обслуживание ино???
Думаете от хорошей жизни в россии создают урезанную и упрощенную калину ???

Grin, Chaser, ай, йай, йай... не хорошо глумится над ребенком бесзащиным (коим является автоваз в сравнении с вашими навароченными НЕМЦАМИ), зная что ему ответить нечем......

Хмм... Поиду соседа поглумлю что он ЛОХовскую квартиру взял, однокомнатная... ни кондера... ни пластиковых окон... ни двух туалетов.... А у меня то 4-х комнатная...

Сообщение отредактировал dagos20 - Mar 26 2012, 15:38

--------------------
...я наберу тебе скорость немного больше правил, с этой скоростью как раз мой ангел хранитель летает...
SR club DozoR
Profile CardPM
  -7/+82  
101 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »   
Ответить Создать тему

Lada Granta , клуб владельцев

bur1dza
post Sep 7 2019, 20:17 
Отправлено #1457


Гуру



Сообщений: 7 112



Цитата(antoshka32161 @ Sep 7 2019, 20:14)
Это как?

Частный детектив?
*

Реально мешает иногда, бывает час сидишь в машине с заведённым двиглом, а дхо пол двора и дома до третьего этажа освещают. Мешает наверное кому-то)
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Sep 7 2019, 20:20 
Отправлено #1458


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bur1dza @ Sep 7 2019, 20:17)
Реально мешает иногда, бывает час сидишь в машине с заведённым двиглом, а дхо пол двора и дома до третьего этажа освещают. Мешает наверное кому-то)
*

Ну как бы во дворе и нельзя час в заведенной машине сидеть)))
Главный минус такого отключения в том, что потом эти кулибины в тёмное суток вообще без включённых световых приборов ездят. Так хоть ДХО их делает видимым вовремя движения.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Sep 7 2019, 20:42 
Отправлено #1459


Гуру



Сообщений: 7 112



Цитата(antoshka32161 @ Sep 7 2019, 20:20)
Ну как бы во дворе и нельзя час в заведенной машине сидеть)))
Главный минус такого отключения в том, что потом эти кулибины в тёмное суток вообще без включённых световых приборов ездят. Так хоть ДХО их делает видимым вовремя движения.
*

Можно, если осторожно)
Если на ручник зацепить минус, по идее норм будет
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Sep 7 2019, 21:17 
Отправлено #1460


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(antoshka32161 @ Sep 7 2019, 20:14)
Это как?
*

У меня так на инсигнии организованно, если ручник поднят дхо не горят, но если откроешь дверь загораются габариты задние.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 9 2019, 16:55 
Отправлено #1461


Гуру



Сообщений: 8 200
Vesta


Цитата(antoshka32161 @ Sep 7 2019, 20:14)
Это как?
*

у тебя скорее так же реализовано. если ручник поднят, то дхо не горит. только не помню, ручник должен быть поднят до заводки двига или без разницы.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Sep 9 2019, 17:28 
Отправлено #1462


Постоялец



Сообщений: 298
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Цитата(autoion @ Sep 9 2019, 16:55)
у тебя скорее так же реализовано. если ручник поднят, то дхо не горит. только не помню, ручник должен быть поднят до заводки двига или без разницы.
*

На Гранте ручник не влияет на ДХО. Так и горят.


--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 10 2019, 19:46 
Отправлено #1463


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Sep 9 2019, 16:55)
у тебя скорее так же реализовано. если ручник поднят, то дхо не горит. только не помню, ручник должен быть поднят до заводки двига или без разницы.
*

У меня электроручник, и он автоматически ставится, когда авто глушится.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 5 2020, 22:06 
Отправлено #1464


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Добрый вечер! Уважаемые грантоводы, помогите с муками выбора пожалуйста! Хочу пересесть со своего старого Сузуки SX4 2008 на новую гранту универсал. Стоит ли переплачивать за кросс версию и 16 кл.двс если эксплуатация 90% город по типу "работа-дом". На что обратить внимание при покупке? Какую комплектацию лучше взять? Из обязательных необходимо: 2 подушки, обогрев зеркал и седушек, эл.стекл.подьем, блокировка дверей от детей. Все остальное в принципе не важно. Кузов только универсал.
Исходя из вашего опыта - сколько бегает гранта без поломок? Часто ли приходится обращаться по гарантии? Проезжаю примерно 15000км в год.
Стоит ли вообще менять? Стали ли гранты "достойного уровня своей цены"?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Иствуд
post Apr 5 2020, 22:52 
Отправлено #1465


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(знаток дела @ Apr 5 2020, 22:06)
Добрый вечер! Уважаемые грантоводы, помогите с муками выбора пожалуйста! Хочу пересесть со своего старого Сузуки SX4 2008 на новую гранту универсал. Стоит ли переплачивать за кросс версию и 16 кл.двс если эксплуатация 90% город по типу "работа-дом". На что обратить внимание при покупке? Какую комплектацию лучше взять? Из обязательных необходимо: 2 подушки, обогрев зеркал и седушек, эл.стекл.подьем, блокировка дверей от детей. Все остальное в принципе не важно. Кузов только универсал.
Исходя из вашего опыта - сколько бегает гранта без поломок? Часто ли приходится обращаться по гарантии? Проезжаю примерно 15000км в год.
Стоит ли вообще менять? Стали ли гранты "достойного уровня своей цены"?
*

Лучше добавить и весту взять, поверьте. Была гранта у меня, это авто лучше девятки, но хуже приоры

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Apr 6 2020, 05:36 
Отправлено #1466


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Иствуд @ Apr 5 2020, 22:52)
Лучше добавить и весту взять, поверьте. Была гранта у меня, это авто лучше девятки, но хуже приоры
*

На Весту наверно не наскребу

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 6 2020, 06:23 
Отправлено #1467


Unregistered







Цитата(знаток дела @ Apr 6 2020, 05:36)
На Весту наверно не наскребу
*

Тогда, сразу максималку. Переплаты немного, но комфорта больше
За 15000 с копейками (с августа прошло года, новая) - ничего не отлетело, не сломалось, не заскрипело.
Только ТО прошел и все. Без нареканий
  0/0  
O1eghka
post Apr 6 2020, 06:41 
Отправлено #1468


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(знаток дела @ Apr 5 2020, 22:06)
Добрый вечер! Уважаемые грантоводы, помогите с муками выбора пожалуйста! Хочу пересесть со своего старого Сузуки SX4 2008 на новую гранту универсал. Стоит ли переплачивать за кросс версию и 16 кл.двс если эксплуатация 90% город по типу "работа-дом". На что обратить внимание при покупке? Какую комплектацию лучше взять? Из обязательных необходимо: 2 подушки, обогрев зеркал и седушек, эл.стекл.подьем, блокировка дверей от детей. Все остальное в принципе не важно. Кузов только универсал.
Исходя из вашего опыта - сколько бегает гранта без поломок? Часто ли приходится обращаться по гарантии? Проезжаю примерно 15000км в год.
Стоит ли вообще менять? Стали ли гранты "достойного уровня своей цены"?
*

За кросс переплачивать не стоит, моё мнение. А вот мотор лучше 16кл. машина гораздо резвее будет. Веста после Сузуки менее комфортная - сиденья хуже, эргономика хуже. А тем гранта ещё хуже. Я бы на Гранту не стал бы менять. Весту взял потому что она больше чем Сх4.
Как вариант взять б/у Весту универсал, вместо новой гранты, или Дастер

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Apr 6 2020, 06:49 
Отправлено #1469


Гуру



Сообщений: 1 277



Цитата(O1eghka @ Apr 6 2020, 06:41)
За кросс переплачивать не стоит, моё мнение. А вот мотор лучше 16кл. машина гораздо резвее будет. Веста после Сузуки менее комфортная - сиденья хуже, эргономика хуже. А тем гранта ещё хуже. Я бы на Гранту не стал бы менять. Весту взял потому что она больше чем Сх4.
Как вариант взять б/у Весту универсал, вместо новой гранты, или Дастер
*

Все верно, с ино в гранту пересаживаться будет не легко.
Но по движку поспорил бы, зависит от стиля езды, 8кл для меня предпочтительнее. Резвее 16кл он только на трассе.

Сообщение отредактировал megas - Apr 6 2020, 06:57
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Apr 6 2020, 06:55 
Отправлено #1470


Гуру



Сообщений: 1 277



Цитата(знаток дела @ Apr 5 2020, 22:06)
Добрый вечер! Уважаемые грантоводы, помогите с муками выбора пожалуйста! Хочу пересесть со своего старого Сузуки SX4 2008 на новую гранту универсал. Стоит ли переплачивать за кросс версию и 16 кл.двс если эксплуатация 90% город по типу "работа-дом". На что обратить внимание при покупке? Какую комплектацию лучше взять? Из обязательных необходимо: 2 подушки, обогрев зеркал и седушек, эл.стекл.подьем, блокировка дверей от детей. Все остальное в принципе не важно. Кузов только универсал.
Исходя из вашего опыта - сколько бегает гранта без поломок? Часто ли приходится обращаться по гарантии? Проезжаю примерно 15000км в год.
Стоит ли вообще менять? Стали ли гранты "достойного уровня своей цены"?
*

Там универсальности мало, скорее увеличенный хэтчбэк. Места с детьми тоже мало, если сзади два кресла ставить, то пинают передние кресла ногами,и третий(худой) пассажир уже полубоком ехать будет.

Сообщение отредактировал megas - Apr 6 2020, 06:56
Profile CardPM
  -1/0  
Иствуд
post Apr 6 2020, 07:38 
Отправлено #1471


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(знаток дела @ Apr 6 2020, 05:36)
На Весту наверно не наскребу
*

Правильно сказали, можно взять бу весту, не сильно дороже будет, зато места завались

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 96 97 98 99 100 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения