Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Romm
post Mar 18 2012, 22:53 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 29



Мда... почитал я ветку. Чтож я вам скажу. ИМХО.

1. Да, владельцы инопомоек, пересевшие на них с ВАЗа, особо злорадостно отзываюся о вазе.
2. Да, гранта это ваще не эталон и не идеал и вообще какашка машина.
3. Да, я езжу на Е классе 11 летнем и на калине, и мэрс при своем вохрасте почетном - еще ого го.
ОБЕ МАШИНЫ ЛУЧШИЕ В СВОЕМ КЛАССЕ ))) (ну поспорьте поспорьте со мной...)

Я рад что автоваз выпустил гранту, потому что калина (читай и гранта) это лучшая машина из всего автопрома нашей могучей страны. Это автомобиль который на 100 % стоит своих денег, в отличие от прочего автоваза.

Автоваз такой, потому что страна у нас такая и тут ничо не сделаеш!

ЛЮДИ я не понимаю ваших унижающих гранту комментов ?
Хочется себя болшим дядей шоль почуствовать?
Хочется с высоты фольца или аудюшки повыпендрится перед ВАЗом?
что вы хотите этим сказать?
Вы лучше?
Вы круче?
Вы ненавистники автопрома?


Вы хотябы краешком свого мозга подумаите как человеку приятно пересесть с классики по утилизации - на гранту! А вы поганите...

Сели на ино, молодци радуйтесь что у вас хорошо!
Думаете тот кто берет гранту имеет денег на покупку и обслуживание ино???
Думаете от хорошей жизни в россии создают урезанную и упрощенную калину ???

Grin, Chaser, ай, йай, йай... не хорошо глумится над ребенком бесзащиным (коим является автоваз в сравнении с вашими навароченными НЕМЦАМИ), зная что ему ответить нечем......

Хмм... Поиду соседа поглумлю что он ЛОХовскую квартиру взял, однокомнатная... ни кондера... ни пластиковых окон... ни двух туалетов.... А у меня то 4-х комнатная...

Сообщение отредактировал dagos20 - Mar 26 2012, 15:38

--------------------
...я наберу тебе скорость немного больше правил, с этой скоростью как раз мой ангел хранитель летает...
SR club DozoR
Profile CardPM
  -7/+82  
101 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Lada Granta , клуб владельцев

Перекуп
post Feb 28 2012, 19:51 
Отправлено #2


Новичок



Сообщений: 4
Лада Гранта


Делимся впечатлениями, опытом эксплуатации, тюнингом, выкладываем фотки и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
автофан
post Mar 4 2012, 13:38 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 258
рено


мне нравится, всем рекомендую, быстро прогревается, салон очень тёплый
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Mar 6 2012, 12:52 
Отправлено #4


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


почитайте новый выпуск за рулем, там сравнили новые гранту, шанс и нексию. Выиграла гранта кстати почти во всех конкурсах, и по цене и по качеству

Сообщение отредактировал dagos20 - Mar 6 2012, 12:53

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Mar 7 2012, 17:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 746



Не понимаю, к чему все эти отрицательные отзывы в адрес гранты. Хорошая машина, народ покупает и ездит нормально. Главное для них - есть машина в семье, притом новая. А по поводу "сел в 11ю и почувствовал себя человеком" (и подобные высказывания) - ездил и на приоре в такси и на калине и на б/у иномарках, так вот, все это фуфло за 200 - 300 тысяч по сравнению с нормальными автомобилями. Что вы гранту хаите - сами же на таких же машинах ездите. priora, калина, одиннадцатая, десятилетний гетц.... Или просто завидно, что кто-то может себе новую машину позволить? Сто баллов почти все из вас будут стараться сделать гранту на светофоре, обогнать и тд... комплекс неполноценности!
Profile CardPM
  0/+2  
Denvick
post Mar 10 2012, 23:33 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 886



Читал и думал - "отвечать или плюнуть" ...
Ну да ладно. Взял Гранту (21900 литьё "14, серосиняя, норма) 22 февраля. На данный момент пробег почти 400 км.
Впечатления от автомобиля на удивление положительные (если чесно, ожидал худшего). Есть конечно и маленькие издержки - отсудствуют задние подголовники, боковые ручки под потолком, шумка не очень но в сравнении с VW Polo седан от мотора Гранты шума поменьше. Слегка раздражает шум от задних арок, ну это поправимо, со временем поставлю виброизоляцию.
Теперь плюсы. Динамика разгона не плохая, не самолёт конечно, но для 1.6 более чем достойна. Подвеска на удивление энергоёмка, глотает все кочки и ямы. Что самое интересное - конструкция вроде та же самая, а по ощущениям отличается координально. До этого была 2199 - две огромные разницы. Салон собран добротно - ничего не скрипит не шумит. Отопитель - огонь. Приходится убавлять температуру воздуха по мере прогрева. Багажник огроменный.
Почему выбрал именно Гранту ? Да потому что я не настолько богат, что-бы вкладыватся в ремонт десятилетней иномарки. Есть такое слово - гарантия, вот поэтому и решил купить именно её. Кстати, уже успел обратиться в сервисный центр по случаю вибрации на холостом. Ну устранить не устранили, но и не послали. Какие-то манипуляции с опорой двигателя производили. На первом ТО (3000 км) заставлю доделать. Пока всё.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Банан
post Mar 11 2012, 08:50 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Есть конечно и маленькие издержки - отсудствуют задние подголовники, боковые ручки под потолком, шумка не очень
*

смотри-ка, не обманули журналюги. все как в тест-драйвах
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
пробег почти 400 км.
Впечатления от автомобиля на удивление положительные (если чесно, ожидал худшего).
*

это очень даже гуд. записывай ощущения и пробеги.
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Почему выбрал именно Гранту ? Да потому что я не настолько богат, что-бы вкладыватся в ремонт десятилетней иномарки.
*

это очень-очень-очень спорный момент
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Есть такое слово - гарантия, вот поэтому и решил купить именно её.
*

Неа, гонишь. Это самая дешевая машина, которую можно купить новой. На новый товар любой производитель даст гарантию, речь не только об автопроме.
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Кстати, уже успел обратиться в сервисный центр по случаю вибрации на холостом.
*

Охренеть, после 400 км - в гарантию? Имхо, вибрации останутся. Это ж ВАЗ.
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
Ну устранить не устранили, но и не послали
*

Мусье м/б неправильно понимает смысл понятия? И это заслуги «гарантии»?
Цитата(Denvick @ Mar 11 2012, 00:33)
На первом ТО (3000 км) заставлю доделать. Пока всё.
*

И слава богу. Покатаешься по городу, по кочкам и ямам. По М.Горького, по И.Яковлева, еще в какую-нить тьмутаракань…Это ВАЗ, какие там вибрации и пластик салона?

По-моему, главное, чтобы НАШЕ изделие ездило и не ломалось. Если эти 2 условия будут выполняться, то я изменю свое мнение об отечественном автопроме

Сообщение отредактировал Банан - Mar 11 2012, 08:52
Profile CardPM
  -1/+2  
Denvick
post Mar 11 2012, 10:51 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата
Неа, гонишь. Это самая дешевая машина, которую можно купить новой. На новый товар любой производитель даст гарантию, речь не только об автопроме.


Ну и это тоже. Даже запорожец новый не возьмёшь за такие деньги. tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 11 2012, 16:52 
Отправлено #9


Unregistered







Цитата(Grin @ Mar 6 2012, 16:28)
ездил на Гранте то?) или так одни познания?  laugh.gif  ВГранте сидеть не удобно нисколько. Взади места нет. И да, Opel Рекорд 80-х годов много лучше этого самого)))
*


О_о А вот это полная ложь, по которой все Ваши комменты я сочёл ничтожными! Среди конкурентов и не кокурентов - места в машине хоть отбавляй! Больше только на Mercedesах и внедорожниках! Я со своим ростом в 185 см удобно усаживаюсь как за водительское сиденье, и при такой же регулировке на заднее сиденье, причём не задевая ногами! Хватит писать бред... Мыслите разумно, без всяких стереотипов!!!
  0/0  
Guest
post Mar 11 2012, 16:55 
Отправлено #10


Unregistered







Цитата(Grin @ Mar 6 2012, 16:37)
откуда там место то?)))) Я со своими 169 см почти в потолок утыкаюсь, притом что там даже лифта сидений нет  laugh.gif
Млин, этож  до какой степени надо себя не уважать чтобы ездить на такой машине. Поймите, что желание ездить в хорошей машине - это отличный стимул зарабатывать бОльше денег, а значит увеличивать собственное благосостояние и благосостояние своей семьи. Неужели вот хочется свою жену в Гранте возить?
*


О_о при росте в 169 в потолок? О_о полнейший бред! Могу уверенно заявить! Пусть каждый проверит и поймёт какой Вы ... А сиденье регулируется замечательно. Очень легко регулируется и ход у неё большой!
  0/+2  
Guest
post Mar 11 2012, 16:57 
Отправлено #11


Unregistered







Цитата(автофан @ Mar 6 2012, 17:14)
я со со своими 186 никуда не упирался
*


Вот и я о том же... Балабол какой-то сидит...
  0/0  
Fadey
post Mar 11 2012, 22:27 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 22
Lada Granta


Мдаа, во народ! Засрали тему!

Сам с февраля владелец гранты (норма на литье, черная). Брал по предзаказу.
Машинка нравится, уж точно не хуже калины/приоры. Подвеска удивила, мелкие кочки и небольшие полицаи практически не замечаю. По динамике пока ничего не могу сказать - "в режиме обкатки". Пока ничего не скрипит, не болтается - работает идеально. Недочеты отписывал Denvick. Остальное покажет время.
Еще плюс - это то, что машина НОВАЯ. Я не любитель подержаных авто. Ближайшие конкуренты (шанс, Nexia, логан) - как минимум на 50 000 дороже.

PS. Люди, которые "гадят" в этой теме - интересно, что вы здесь забыли? Создайте тему "антигранта" и сидите там какайте laugh.gif

Сообщение отредактировал Fadey - Mar 11 2012, 22:38
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Mar 12 2012, 13:00 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 9 856



Grin прокатился метров 50, а пишет как бу-то откатал тыщ 50 км на ней smile.gif
мне тоже не нравятся машины на которых я ездил метров 50, как не привычно все кажется laugh.gif
Цитата
как то ты однобоко смотришь))) не на том видимо ездил, раз до 300 тысяч ничего путного не нашел)

я лучше куплю новую машину чем буду ездить на б/у а из новых в этом ценовом диапазоне конкурентов у гранты нет

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 12 2012, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Mar 14 2012, 15:13 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Давно не читал этой тему, но страниц прибавилось. А толку нет от этого. Все сплошной оффтоп. Нашли с чем сравнивать. То с матиз, то еще с другими. Лучше бы реальные владельцы отвечали бы тут. модераторы в отпуске что-ли?

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+5  
Denvick
post Mar 14 2012, 18:37 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(7onoff @ Mar 14 2012, 16:13)
Давно не читал этой тему, но страниц прибавилось. А толку нет от этого. Все сплошной оффтоп. Нашли с чем сравнивать. То с матиз, то еще с другими. Лучше бы реальные владельцы отвечали бы тут. модераторы в отпуске что-ли?
*


Пробег ближе к 500. Пока всё нормально. Вибрация на холостом, кстати поубавилась. Видимо опоры ДВС устаканились. biggrin.gif А тему, на самом деле закакали. Ничего интересного и информативного.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  

101 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения