Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к учебным автомобилям на дорогах

Vovan Mikhailovich
post Aug 25 2012, 08:47 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Skite @ Aug 24 2012, 23:36)
Смотрите как обучают в Набережных Челнах. По бразильской системе.

*


Обучение экстремальному вождению, экстренному торможению, полицейскому развороту !

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Aug 25 2012, 08:51 
Отправлено #212


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Skite, видимо перепутал ученик педали, а дублирующих педалей сейчас не делают. Судя по маневру - инструктор дернул ручник.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Black beard
post Aug 25 2012, 09:20 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Cterra @ Aug 25 2012, 09:51)
Skite, видимо перепутал ученик педали, а дублирующих педалей сейчас не делают. Судя по маневру - инструктор дернул ручник.
*

Как не делают? blink.gif Это же полный ахтунг!

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
CAHOC
post Aug 25 2012, 09:28 
Отправлено #214


Продвинутый



Сообщений: 125
LC200


я стараюсь держаться от них как можно дальше. боюсь что включат заднюю вместо первой (на наших вазах)

--------------------
Евгений
Profile CardPM
  0/+1  
Fishка
post Aug 25 2012, 10:25 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 4 981



Цитата(Cterra @ Aug 25 2012, 09:51)
видимо перепутал ученик педали, а дублирующих педалей сейчас не делают.
*

Не пугайте так людей. Без дублирующих педалей учебный автомобиль не допустят к "эксплуатации". smile3.gif
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
В свою очередь пункт 5 "Основных положений..." гласит: "Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство".

Сообщение отредактировал Fishка - Aug 25 2012, 10:35
Profile CardPM
  0/+3  
Vovan Mikhailovich
post Aug 25 2012, 11:54 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Cterra @ Aug 25 2012, 09:51)
Skite, видимо перепутал ученик педали, а дублирующих педалей сейчас не делают.
*


Black beard: Как не делают? Это же полный ахтунг!

CAHOC : я стараюсь держаться от них как можно дальше. боюсь что включат заднюю вместо первой (на наших вазах)

Надо подкорректировать своё "мировоззрение": как то благодушно их проезжал.

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Aug 25 2012, 11:55

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Aug 25 2012, 20:52 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Отношусь с пониманием. rolleyes.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Aug 26 2012, 11:04 
Отправлено #218


Завсегдатай



Сообщений: 531



иной раз раздражают, но стараюсь им не мешать и не сигналить, это их вводит в еще более долгий ступор. мое мнение надо подольше на автодроме их натаскивать, прежде чем в город выпускать. ведь иногда даже трогаться не умеют. у меня жена когда училась, так ее на первом же вождении в город выпустили. я был в шоке.

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 26 2012, 11:11 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Aug 24 2012, 23:36)
Смотрите как обучают в Набережных Челнах. По бразильской системе.

*

пешеходам офигенно повезло,а ведь там ребёнок был в коляске
Profile CardPM
  0/0  
dobryi-men
post Aug 26 2012, 11:13 
Отправлено #220


Начинающий



Сообщений: 21
2111


К ученикам - с пониманием. Все так начинали. А вот к инструкторам, которые, садясь за руль учебного авто, едут по своим делам, забывая обо всём том, чему учат курсантов отношусь резко отрицательно. Уже не раз сталкивался с такими персонажами. К работе инструктором не допускать на пушечный выстрел после уличения. Уверен, что я не единственный, кто встречал таких "самоваров" на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 26 2012, 12:26 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ Aug 25 2012, 09:51)
Skite, видимо перепутал ученик педали, а дублирующих педалей сейчас не делают. Судя по маневру - инструктор дернул ручник.
*

Шутишь? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 26 2012, 14:28 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(kolek @ Aug 24 2012, 21:51)
Ещё бы все ученики выполняли требования инструктора.
*

это уже проблема инструктора. Он как педагог обязан донести информацию до ученика, если ученик не понимает, зачем выпускать его в город? К тому же, по ПДД он является водителем.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 27 2012, 12:09 
Отправлено #223


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Новочебоксарск



Я нормально отношусь к ученикам на дороге - все были на их месте. Но, к сожалению, почему-то многие этого совсем не помнят и считают своим долгом оббибикать заглохнувшего ученика на дороге, типа, давай подпрыгни. И не понять таким, что человек разволнуется и вместо трех секунд у него на повторный старт уйдет до пяти минут.
А ваще меня до сих пор удивляет отношение некоторых вчерашних курсантов к ученическим авто - они брызгают ядом и демонстративно громко ругаются, хотя под таким знаком ездили совсем недавно сами.
И если говорить о совсем еще неопытных водителях - несколько месяцев назад меня занесло вместе с товарищем, недавно получившим права, в оживленное место.КОгда он пытался выехать задним ходом, его заблокировали "профи" спереди, а потом и сзади, и тупо смотрели как он будет выкручиваться, вместо того, чтобы дать ему немного места для маневра. Народ шедший пешком мимо этого мини-затора громко бросал, "оо, чайник б.." и ржал. Те, кто на машине, начинали нагло вклиниваться, и когда человек все же пытался досдать задом, чтоб уехать уже, то они бибикали и орали, типа мол куда ты, я ж тут еду. НИКТО, никто не остановился, чтобы его пропустить, и никто не подвинулся, но я уверена, что, если бы он кого-то там цепанул на парковке, то винили бы только его и больше никого.
Вот никогда не пойму, нахрен так себя по-свински вести-то, а потом ждать от других уважения и культуры на дорогах.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/+3  
serj
post Aug 27 2012, 12:37 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Madam @ Aug 27 2012, 13:09)
И если говорить о совсем еще неопытных водителях - несколько месяцев назад меня занесло вместе с товарищем, недавно получившим права, в оживленное место.КОгда он пытался выехать задним ходом, его заблокировали "профи" спереди, а потом и сзади, и тупо смотрели как он будет выкручиваться, вместо того, чтобы дать ему немного места для маневра. Народ шедший пешком мимо этого мини-затора громко бросал, "оо, чайник б.." и ржал. Те, кто на машине, начинали нагло вклиниваться, и когда человек все же пытался досдать задом, чтоб уехать уже, то они бибикали и орали, типа мол куда ты, я ж тут еду. НИКТО, никто не остановился, чтобы его пропустить, и никто не подвинулся, но я уверена, что, если бы он кого-то там цепанул на парковке, то винили бы только его и больше никого.
Вот никогда не пойму, нахрен так себя по-свински вести-то, а потом ждать от других уважения и культуры на дорогах.
*

Если вдвоём, один выходит на дорогу и блокирует полосу (у нас иногда по-другому не понимают), второй спокойно выезжает. Естественно, это если движение плотное и вялотекущее, при больших скоростях можно просто выйти и помогать выезжать задним ходом.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 27 2012, 12:54 
Отправлено #225


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Новочебоксарск



Цитата(serj @ Aug 27 2012, 13:37)
Если вдвоём, один выходит на дорогу и блокирует полосу (у нас иногда по-другому не понимают), второй спокойно выезжает. Естественно, это если движение плотное и вялотекущее, при больших скоростях можно просто выйти и помогать выезжать задним ходом.
*

Да я так и сделала, вышла и помогла, иначе бы тыкались там не знаю сколько еще. Вы правы, по-другому народ не понимает почему-то, гораздо интереснее сидеть и зырить, заденет или нет.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: