Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к учебным автомобилям на дорогах

serj
post Aug 24 2012, 09:24 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(GunKato @ Aug 24 2012, 09:32)
Вот скажите мне, знатоки ПДД что должен делать водитель если пешеход ступил на зебру в момент проезда им данной зебры? Как вы оцениваете действия инструктора?
*

инструктор нарушил пункт 10.5 пдд
Цитата
10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Aug 24 2012, 09:34 
Отправлено #197


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(Skite @ Jan 28 2012, 15:19)
Вот ответственный автоинструктор, с душой к делу подходит. У такого все научатся ездить.

*


Наверно будут и не согласные.Но не должно быть таких инструкторов.Ты платишь деньги чтоб тебя научили а не обматерили.У меня инструктор даже голоса не повышал.все спокойно..и рядом с ним себя чувствуешь уверенно.А с таким после 2-го занятия к психологу надо записываться facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Aug 24 2012, 09:44 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(Ирена @ Aug 24 2012, 10:34)
Наверно будут и не согласные.Но не должно быть таких инструкторов.Ты платишь деньги чтоб тебя научили а не обматерили.У меня инструктор даже голоса не повышал.все спокойно..и рядом с ним себя чувствуешь уверенно.А с таким  после 2-го занятия к психологу надо записываться facepalm_ani.gif
*

Это скорее игра на камеру...специально снято, я полагаю.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Aug 24 2012, 10:10 
Отправлено #199


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(Wild Bill @ Aug 24 2012, 10:44)
Это скорее игра на камеру...специально снято, я полагаю.
*



Может быть.но парень реально напуган.и в таком состоянии еще больше накосячить можно
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 24 2012, 10:13 
Отправлено #200


Начинающий



Сообщений: 12 327
ЗАЗ СЕНС 2.0t


вообще в правилах вроде написано про пешеходов что уступать надо тем кто находится на проезжей части. А обочина тоже входит в проезжую часть.
Так что наступил или не наступил на зебру - никого не волнует

в правилах так же сказано что пешеход должен начать переходить дорогу, убедившись что ему уступают
Profile CardPM
  0/+1  
Ирена
post Aug 24 2012, 10:39 
Отправлено #201


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(хой @ Aug 24 2012, 11:13)
вообще в правилах вроде написано про пешеходов что уступать надо тем кто находится на проезжей части. А обочина тоже входит в проезжую часть.
Так что наступил или не наступил на зебру - никого не волнует

в правилах так же сказано что пешеход должен начать переходить дорогу, убедившись что ему уступают
*



Должен убедиться конечно.Но зачастую,наушники в ушах и по сторонам не смотрят и идут медленно медленно.так и хочется под зад дать для ускорения.
Profile CardPM
  0/+1  
49rs
post Aug 24 2012, 10:52 
Отправлено #202


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(хой @ Aug 24 2012, 11:13)
вообще в правилах вроде написано про пешеходов что уступать надо тем кто находится на проезжей части. А обочина тоже входит в проезжую часть.
Так что наступил или не наступил на зебру - никого не волнует
*

Учите ПДД:
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Profile CardPM
  0/0  
Wild Bill
post Aug 24 2012, 16:04 
Отправлено #203


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Profile CardPM
  0/+4  
вантус
post Aug 24 2012, 20:12 
Отправлено #204


Пользователь



Сообщений: 82



да нормально отношусь..сам пару лет назад учился еще.. и помню как мокрый выходил из машины.. а щас смотришь и смеешься как это все было=)
главное не бояться машину, знать пдд, и плевать на всех бибикающих по любому поводу..и нервы в порядке будут=)
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 24 2012, 20:14 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 981



Цитата(MikeTurist @ Mar 14 2012, 15:01)
На знаки смотрим, или по памяти ездим?
Ограничение 40 кмч там убрали года два назад.
*

Не буду с вами спорить, яро доказывая, что на К. Иванова есть ограничение 40, но когда поворачиваешь на эту улицу с Московского проспекта, знак ограничения скорости точно был. Кроме того, там есть поднятый пешеходный переход, так что вряд ли получится "пролететь". wink.gif Да и в районе "Ренессанса" очень часто в сторону аллеи и пляжа перебегают дорогу в неположенном месте. ph34r.gif

А по теме...
Цитата
Как вы относитесь к учебным автомобилям на дорогах

Я к ним больше не отношусь. rolleyes.gif happy.gif yahoo.gif
Но когда вижу как учебные машины собирают за собой "хвостики", например, на Ядринском шоссе от ЧГУ до кольца Рощи, не могу сдержать улыбку. smile3.gif В городе сама стараюсь и остальных прошу, чтобы пропускали, потому что свежо воспоминание, как мне самой было радостно от того, что меня с буквой У принимали за полноправного участникого дорожного движения, пропускали, а если я пропускала, даже благодарили аварийкой. biggrin.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Aug 24 2012, 20:48 
Отправлено #206


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(GunKato @ Aug 24 2012, 09:32)
Был случай)) не решительный ученик, и непонятный пешеход, пешеход то порывался идти то боялся, перед учебкой, которая видимо напряженно на него пялилась, хорошо я скорость по минимуму сбросил, когда учебка наполовину въехала на пешеходку, пешеход решился пойти, с противоположной стороны 4х полосной дороги если что, и как вы думаете, что сделал инструктор учебки?  - правильно, даванул по тормозам учебка заглохла, пешеход при этом обошел её сзади, передо мной... Вот скажите мне, знатоки ПДД что должен делать водитель если пешеход ступил на зебру в момент проезда им данной зебры? Как вы оцениваете действия инструктора? Лично я с ним пообщался на светофоре через окно, и вежливо объяснил что они обязаны были проехать ПП, а я пропустить пешехода, на что в ответ получил посыл на ***... Учебка РОСТО 2106...
*

Зачем на 4-х полосной дороге ехать за учебкой? unknw.gif Да ещё про дистанцию не забывайте(опасный это всё таки транспорт).
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Aug 24 2012, 20:51 
Отправлено #207


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(serj @ Aug 24 2012, 10:24)
инструктор нарушил пункт 10.5 пдд
*

Ещё бы все ученики выполняли требования инструктора.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 24 2012, 22:36 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Смотрите как обучают в Набережных Челнах. По бразильской системе.


Сообщение отредактировал Skite - Aug 24 2012, 22:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Leyton
post Aug 24 2012, 22:49 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Охренеть blink.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
NexX90
post Aug 24 2012, 23:23 
Отправлено #210


Unregistered







Цитата(Wild Bill @ Aug 24 2012, 10:44)
Это скорее игра на камеру...специально снято, я полагаю.
*


Есть такие, мой инструктор хлеще будет))) Бывает такие случаи что по другому никак)))
  0/0  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: