Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Мамаша" не заметила как ребенок на ПП вывалился с санок , под колеса машины (г. Киров)

Audrey
post Jan 25 2012, 13:37 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 270



g.t., ваша гневная тирада на первой странице не имеет вообще никакого смысла, продукты мешают переходить - не покупать, сумка мешает - купите рюкзак за плечи, транспорт уезжает - приедет новый. При переходе самое ценное, своего ребенка, возьмите на руки или крепко за руку и не торопитесь, трехлетке правила прехода и свои действия уже нужно комментировать, обратите его внимание на светофор, с какой стороны едут машины, есть ли зебра.

Сообщение отредактировал Audrey - Jan 25 2012, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
ЮляSHка
post Jan 25 2012, 13:49 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 12:02)
ну ладно будь по вашему- хотя бы зимой не выйду никуда!  а вы займитесь тем чем заняты мамочки с детьми пока папы на работе!    ну что- справитесь???  на моей работе даже если бы я вышла туда- платили бы в районе- 4,500-5,000рублей....  ну у папы- в сезон- до 15, а не в сезон- почти 0...- семья из 4 человек-  ну нам никак не ужиться с приведенными вами числами только на транспорт!!!-- значит что- нам лучше не жить- разреветься и кинуться под первую попавшую машину!!!  - хочешь выжить- эконом чтоб было на что купить еды- надо куда дойти иди пешком- успевай- рискуй жизнью- лишь для того чтобы жить!!!
*


А Вы детей рожали для того чтобы с ними "успевать-рисковать жизнью-для того чтобы жить"? Где логика?
А по поводу доходов - если так все плохо, то наверняка можно отказаться и от расходов на интернет... Заодно и время освободится - можно и подработку какую-нибудь найти.
Вы очень жалуетесь на жизнь, вот она на Вас и обиделась, раз так все плохо с доходами. Очень нервно Вы высказываетесь (надеюсь хоть на детях не срываете зло). А попробуйте полюбить жизнь, такой какая она есть. Ведь у Вас дети - и это главное в жизни счастье. Да я ради своих детей хоть подъезды мыть пойду, если будет необходимость. А если вас не устраивает з/п на работе - найдите другую работу. Да хоть в мега-молле продавцом, мне кажется там тысяч 10 точно получают. Да и у мужчин сильных и непьющих масса вариантов, тем более с машиной. Главное не отчаиваться, не ныть, а радоваться каждому дню.

А по теме скажу Вам, как водитель со стажем - очень трудно резко остановить машину перед пешеходом в неположенном месте. перед переходом у большинства водителей инстинкт срабатывает, и я например притормаживаю. Так что не рискуйте и не бегайте с ребенком через дорогу вне перехода. Совсем недавно был случай в ЮЗР когда сбили маму с девочкой вне ПП. К сожалению девочки не стало. Не для того же детей рожают, чтобы "успевать-рисковать жизнью..."
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 13:54 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(tatyana.4ertenok @ Jan 25 2012, 14:11)
Может перестать в первую очередь ныть, что Вам тяжело быть мамой...
*

Мне - не тяжело!!! от авто- просто ТОШНО!!! - песок на дрогогах- от них- потом дома грязюка... колеи на дорогах- из-за них...- особенно там где и не двор и не трасса- ни пройти - что с санками что с колясками- вечно приходится страдать- замечу- из-за авто!!!-- все проблемы- сколько уже человек погибло! и не только из-за того что где-попало перебегают...- а из-за того что у нас нет нормальных дорог- ни для людей- ни для машин.... про парня молодого читали?- он то не перебегал дорогу ни на красный ни на зеленый- он - работал....и кто виноват- дороги, колеи, лед, сугробы.... Ну- честное слово! - надоело!!!- не во всех же случаях виноваты из-за не внимательности... а в большинстве случаев из-за состояния дорог, освещенности переходов, погодных условий... да- человеку легче остановиться и не сделать шаг- но не всегда это получается легко- появятся такие авто... которые летят не знай-куда... и не надо так цепляться к моим словам!.... читаю здесь про все аварии- наматывая себе на ус... даже страшно на улицу выходить- но от этого не денешься никуда... ( у меня есть права- отлично сдавала все экзамены, но за руль я не сяду- иначе я буду ползти как улитка, шарахаться от всех пешеходов, ждать по пол часа на светофорах пока не скроются из поля зрения все кто с колясками и санками.... мы сами ни разу не ставили машину во дворе, а тем более когда грязь- и ненавижу кто так делает... для меня машина- это только чтоб в район без пересадок доехать , а так у себя в 100 раз было бы легче без машины... во дворе пройти негде- то одна машина собирается уезжать, то другая проезжает... и ты стоишь в обнимку с санками за 2 подъезда до своего и не знаешь- ну когда же уже все эти машины разъедутся...а ведь это двор- не трасса.... наш двор ||авто дороге и все кому не лень проезжают по двору- видите ли- им оказалось здесь легче повернуть, чем там....ЖУТЬ!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 14:04 
Отправлено #64


Проходимец



Сообщений: 22 174
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 14:54)
Мне - не тяжело!!!  от авто- просто ТОШНО!!!  - песок на дрогогах- от них- потом дома грязюка... колеи на дорогах- из-за них...- особенно там где и не двор и не трасса- ни пройти - что с санками что с колясками- вечно приходится страдать- замечу- из-за авто!!!-- все проблемы
*

Ну так напяльте шапку поглубже, ребёнка в зубы и вперёд пешадралом на юга за мандаринами. А то все проблемы у нас от авто, а продукты в магазины телепортируются, а рабочие на работе рождаются, вырастают, живут и умирают, оказывается.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 14:05 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Audrey @ Jan 25 2012, 14:37)
g.t., ваша гневная тирада на первой странице не имеет вообще никакого смысла, продукты мешают переходить - не покупать, сумка мешает - купите рюкзак за плечи, транспорт уезжает - приедет новый. При переходе самое ценное, своего ребенка, возьмите на руки или крепко за руку и не торопитесь, трехлетке правила прехода и свои действия уже нужно комментировать, обратите его внимание на светофор, с какой стороны едут машины, есть ли зебра.
*

пока будешь все показывать и рассказывать уже светофор сто раз переключиться.... возле 18 школы - светофор так вот стоим - ни кому не мешаем, в сторонке так, показываю детям где как нажать и как переходить, младшей говорю что вот -зеленый- человечек ходит.... ну не собираюсь я переходить и на кнопку не нажимаю.... так нет- нашлись умники на авто- сигналят что типа стоите?.... а что- нельзя? там же дорожка человеческая и я только знакомлю детей со светофором! ( было в сентябре, когда старшую учила со школы ходить.... а где их учить то- с дорогой знакомить?- только на рисунках?- ну пусть видят реальную картину- как работает светофор, и как при этом двигаются машины и люди...)
Profile CardPM
  0/0  
HelenZ
post Jan 25 2012, 14:07 
Отправлено #66


Новичок



Сообщений: 6
Nissan Micra


Вам обязательно нужен психолог!
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 14:08 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 15:04)
Ну так напяльте шапку поглубже, ребёнка в зубы и вперёд пешадралом на юга за мандаринами. А то все проблемы у нас от авто, а продукты в магазины телепортируются, а рабочие на работе рождаются, вырастают, живут и умирают, оказывается.
*

ну я не имею в виду служебные машины.... а тех кто свои задницы до подъезда без машины дотащить не могут...- вот из-за них куча проблем!- описала уже ситуацию- думаю многие при таком раскладе начали бы ненавидеть авто!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 14:10 
Отправлено #68


Проходимец



Сообщений: 22 174
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 15:05)
пока будешь все показывать и рассказывать уже светофор сто раз переключиться....      возле 18 школы - светофор так вот стоим - ни кому не мешаем, в сторонке так, показываю детям где как нажать и как переходить, младшей говорю что вот -зеленый- человечек ходит....  ну не собираюсь я переходить и на кнопку не нажимаю.... так нет- нашлись умники на авто- сигналят что типа стоите?.... а что- нельзя?  там же дорожка человеческая и я только знакомлю детей со светофором! ( было в сентябре, когда старшую учила со школы ходить.... а где их учить то- с дорогой знакомить?- только на рисунках?- ну пусть видят реальную картину- как работает светофор, и как при этом двигаются машины и люди...)
*

Мне кажется логичнее ребёнка учить на практике. Вот мы идём, вот мы дорогу должны перейти, вот красный, вот машинки, вот кнопочку нажали, вот зелёный, вот машинки остановились, вот мы идём дальше.
А то "стоим никого не трогаем, никуда не собираемся и объясняем" - потом дети шальные бегают и на кнопки на светофорах нажимают, чтобы машинки встали, а они понаблюдали со стороны.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 14:10 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(HelenZ @ Jan 25 2012, 15:07)
Вам обязательно нужен психолог!
*

да не нужен мне никакой психолог! мед осмотры прохожу- как надо и когда надо!- все впорядке!!!
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jan 25 2012, 14:12 
Отправлено #70


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 15:10)
да не нужен мне никакой психолог!  мед осмотры прохожу- как надо и когда надо!- все впорядке!!!
*

такое ощущение, что вы еще сами ребенок, мысли 10-12 летнего человека
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 14:14 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 15:10)
Мне кажется логичнее ребёнка учить на практике. Вот мы идём, вот мы дорогу должны перейти, вот красный, вот машинки, вот кнопочку нажали, вот зелёный, вот машинки остановились, вот мы идём дальше.
А то "стоим никого не трогаем, никуда не собираемся и объясняем" - потом дети шальные бегают и на кнопки на светофорах нажимают, чтобы машинки встали, а они понаблюдали со стороны.
*

еще раз говорю- не шалили! благо у меня девочки- не будут в таких вещах шалить, они и соринку где попало не выкинут- в кармане до дома до мусорки донесут..... а понаблюдать как кто переходит и разъяснять - у 18 школы- самое то место!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 14:15 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 174
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 15:08)
ну я не имею в виду служебные машины.... а тех кто свои задницы до подъезда без машины дотащить не могут...- вот из-за них куча проблем!- описала уже ситуацию- думаю многие при таком раскладе начали бы ненавидеть авто!
*

У каждого своя работа, кому-то без машины невозможно, несмотря на то, что она не служебная. А задница (которую дотащить не могут) невдалеке от подъезда из воздуха материализовалась чтоль? Наверняка человек приехал с работы - он должен на дороге авто бросить и домой идти? Или на платную стоянку обязан ставить и потом идти от неё, порой пару километров? Деньги вы ему за это платить будете (по аналогии с вашими высказываниями про такси)?
Так можно начать зиму ненавидеть за то, что холодно, песок за то, что грязный и солнце за то, что в глаза светит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
HelenZ
post Jan 25 2012, 14:16 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 6
Nissan Micra


Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 15:10)
да не нужен мне никакой психолог!  мед осмотры прохожу- как надо и когда надо!- все впорядке!!!
*


Психолог - это не врач. Возможно, этот специалист поможет вам позитивнее воспринимать дествительность. Вы же тут полдня ролью жертвы упиваетесь. Для молодой мамы - не самая полезная и успешная роль. Если хотите, могу дать контакты профессионалов.
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Jan 25 2012, 14:16 
Отправлено #74


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 15:10)
Мне кажется логичнее ребёнка учить на практике. Вот мы идём, вот мы дорогу должны перейти, вот красный, вот машинки, вот кнопочку нажали, вот зелёный, вот машинки остановились, вот мы идём дальше.
А то "стоим никого не трогаем, никуда не собираемся и объясняем" - потом дети шальные бегают и на кнопки на светофорах нажимают, чтобы машинки встали, а они понаблюдали со стороны.
*

Есть очень хорошиая серия мультиков - "Смешарики. Азбука безопасности".
У меня ребенок уже в два года садясь в машину говорил: "Крош, говорил, что надо пристегиваться!" и т.п. из этой серии - про человечках на светофорах и про зебру.
Очень рекомендую. Кому нужно - даже могу образ выложить на файлообменник.


--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Jan 25 2012, 14:16 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Уввн @ Jan 25 2012, 11:04)
странная истерика какая-то
*

Я тож не понял,че это было?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: