Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Мамаша" не заметила как ребенок на ПП вывалился с санок , под колеса машины (г. Киров)

zeta-2907
post Jan 24 2012, 18:45 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(xStyle @ Jan 24 2012, 14:42)
Детей вообще из рук отпускать нельзя
вчера около чувашкредитпромбанка который возле студгородка идёт дедушка и от него внук убегает далеко вперёд со словами догони меня дедушка,
бежит не смотря на дорогу и выбегает из-за припаркованной машины прям на дорогу которая от машфака идёт, а там машина едет, в принципе и не быстро, но ребёнок выбегает в 2-3х метрах от неё, в итоге ребёнок упёрся в эту машину, повезло ему, ещё два шага и он оказался бы под колёсами
это всё вечером было его водитель никак бы не заметил, тем более он просто выпрыгнул из-за стоячей машины

родители не выпускайте детей из рук там где ездят машины, потом как всегда виноват водитель а не вы получается

детям набо бегать в парках и на детских площадках, а не через дорогу
*


дурдом с гололедом.
видео форумчанина, заботливые родители:



--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
olgaalekseeva17
post Jan 24 2012, 22:33 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(zeta-2907 @ Jan 24 2012, 19:45)
дурдом с гололедом.
видео форумчанина, заботливые родители:
//www.youtube.com/v/JkWdAogDjIA...player_embedded
*

Ой,капец!!!! Я вообще в шоке от видео ph34r.gif Что нельзя было просто ребёнка на руки взять когда дорогу переходили!? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Jan 24 2012, 22:54 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 346



[quote=zeta-2907,Jan 24 2012, 19:45]
дурдом с гололедом.
видео форумчанина, заботливые родители:
//www.youtube.com/v/JkWdAogDjIA...player_embedded
*

тоже такой случай видел,но только на пешеходном переходе...

Сообщение отредактировал nickolay21 - Jan 24 2012, 22:54

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Jan 25 2012, 06:11 
Отправлено #4


всемогущий



Сообщений: 289



Цитата(zeta-2907 @ Jan 24 2012, 19:45)
дурдом с гололедом.
видео форумчанина, заботливые родители:
//www.youtube.com/v/JkWdAogDjIA...player_embedded
*


полный дурдом.
свою дочку через переход только на руках несу.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jan 25 2012, 06:42 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


месяц назад видел мамашу поднимавшую на ледянках за веревку своего ребенка на сугроб при дороге, когда вела его в садик или больницу. ладно сбросил скорость и почти остановился. а если бы ребёнок выпал при этом, то прямо мне под колёса. и кто виноват был бы? безусловно Я! mad.gif

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
tanchash
post Jan 25 2012, 07:48 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


Цитата(7onoff @ Jan 25 2012, 07:42)
месяц назад видел мамашу поднимавшую на ледянках за веревку своего ребенка на сугроб при дороге, когда вела его в садик или больницу. ладно сбросил скорость и почти остановился. а если бы ребёнок выпал при этом, то прямо мне под колёса. и кто виноват был бы? безусловно Я! mad.gif
*

Вот поэтому я не люблю ледянки, муж как-то хотел купить для ребенка. Когда ребенка везут на них, водителю очень плохо ребенка, т.к. ребенок сидит слишком низко.
Сама дочку через дорогу перевожу на руках.
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 09:59 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 117



ну не хотят они- дети вставать с санок с ледянок.... моя вообще не хочет пешком ходить.... истерики и слезы!- а ведь уже 3 года.... на ледянках ч/з дорогу не таскаю- поорет чуток- ну и что что прохожие косо смотрят на орущего ребенка.... на санках таскаю- она там часто спит или дремлет так сидит... ну куда они спешат- те кто на машинах!- ну не пешком же идут!!! а какого нам- пешим ходом???.... по району всегда пешком- до москвы (3 остановки) сходить- это 3 часа!- а только туда и обратно- ребенок морозится на санках, сама вспотевшая ее ч/з дороги перетаскивать.... хоть по 2 раза туда-сюда ходи!- сначала перетащить ребенка- за руку или как- орущего и не желающего ходить... потом наверное надо на той стороне дороги ребенка к столбу привязать- иначе побежит куда не надо... а потом перенести санки!...... вот кто сидит за рулем хоть раз в жизни справлялись с такими ситуациями?- смешно да вам сидеть и наблюдать как дети из санок выпадают.... вышли бы и помогли!!!- машина то у вас под задницей- пригретая!- а нам надо до остановки допереть- дождаться транспорт- с детьми и то проблема- сядешь в маршрутку- а там орут- что в час пик с санками претесь!- ну знаете ли- НАМ тоже НАДО куда то попасть! в нужное время!!! а троллейбусы не везде ходят- нам например с Энт. в СЗР почти не на чем доехать!!!- ну да 17- за час 1 тр... Ну все- закидайте меня камнями! - но я от всей души желаю всем с уважением относиться друг к другу! зима как никак!- и морозно и метели бывают .... А в метель вообще смешно- вот водители сидят за стеклом в машине и плюются на нас- пешеходов...- что типа -куда прешь- не видишь-Я ЕДУ!!!- да смотрю я смотрю!- вот только посмотрела и собираюсь ч/з дорогу пойти- но нам надо сумку в руке поправить- ребенка на санках проверить - глаза от мокрого снега протереть...- ну иду я иду! да хватит уже сигналить- что - думаете легко так в метель то идти???

Сообщение отредактировал g.t. - Jan 25 2012, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2012, 10:04 
Отправлено #8


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 10:59)
а какого нам- пешим ходом???....
*

странная истерика какая-то
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jan 25 2012, 10:06 
Отправлено #9


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 10:59)
ну не хотят они- дети вставать с санок с ледянок.... моя вообще не хочет пешком ходить.... истерики и слезы!- а ведь уже 3 года....
*

детей воспитывать не пробовали, а не только баловать, скоро и на шею залезут
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 25 2012, 10:08 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(g.t. @ Jan 25 2012, 10:59)
ну не хотят они- дети вставать с санок с ледянок.... моя вообще не хочет пешком ходить.... истерики и слезы!- а ведь уже 3 года.... на ледянках ч/з дорогу не таскаю- поорет чуток- ну и что что прохожие косо смотрят на орущего ребенка.... на санках таскаю- она там часто спит или дремлет так сидит...  ну куда они спешат- те кто на машинах!- ну не пешком же идут!!!  а какого нам- пешим ходом???....  по району всегда пешком- до москвы  (3 остановки) сходить- это 3 часа!- а только туда и обратно- ребенок морозится на санках, сама вспотевшая ее ч/з дороги перетаскивать.... хоть по 2 раза туда-сюда ходи!- сначала перетащить ребенка- за руку или как- орущего и не желающего ходить... потом наверное надо на той стороне дороги ребенка к столбу привязать- иначе побежит куда не надо... а потом перенести санки!......  вот кто сидит за рулем хоть раз в жизни справлялись с такими ситуациями?- смешно да вам сидеть и наблюдать как дети из санок выпадают.... вышли бы и помогли!!!- машина то у вас под задницей- пригретая!- а нам надо до остановки допереть- дождаться транспорт- с детьми и то проблема- сядешь в маршрутку- а там орут- что в час пик с санками претесь!- ну знаете ли- НАМ тоже НАДО куда то попасть! в нужное время!!!  а троллейбусы не везде ходят- нам например с Энт. в СЗР почти не на чем доехать!!!- ну да 17- за час 1 тр...  Ну все- закидайте меня камнями! - но я от всей души желаю всем с уважением относиться друг к другу! зима как никак!- и морозно и метели бывают ....  А в метель вообще смешно- вот водители сидят за стеклом в машине и плюются на нас- пешеходов...- что типа -куда прешь- не видишь-Я ЕДУ!!!- да смотрю я смотрю!- вот только посмотрела и собираюсь ч/з дорогу пойти- но нам надо сумку в руке поправить- ребенка на санках проверить - глаза от мокрого снега протереть...- ну иду я иду! да хватит уже сигналить- что - думаете легко так в метель то идти???
*

а что мешает Вам купить "пригретую" машину, если так не нравиться ходить пешком, или попросить мужа/друга подвезти, или такси вызвать

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 10:15 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Уввн @ Jan 25 2012, 11:04)
странная истерика какая-то
*

да не истерика это!- как увижу- услышу что во всем мамочек с детишками обвиняют - все- ВЗРЫВАЮСЬ!!! Ну с чего вы все взяли- что мы под колеса лезем?- да не лезем мы никуда!!! Это на машинах не знай куда спешат.... что их машина без них что-ли уедет? а вот наш № транспорта - уедет!!! Ни в коем случае не защищаю тех кто лезет Ч/З дорогу где попало и перебегает как вздумается.... но когда идешь где положено и просто не успеваешь санки- коляски- велосипеды на бордюр затащить- а те кто в машинах сидят сигналят что типа -давай шустрей уже... да мы же не специально медленно переходим- мы ОСТОРОЖНО!!!- чтоб ребенок где- не надо не вывалился- за ножками следи- ну любят дети чтоб ноги дорогу сгребли, или лопаточки.... да нам один раз ч/з дорогу перейти чего стоит- всей жизни!!!
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Jan 25 2012, 10:15 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(DEHUC1001 @ Jan 25 2012, 11:08)
а что мешает Вам купить "пригретую" машину, если так не нравиться ходить пешком, или попросить мужа/друга подвезти, или такси вызвать
*

Какбэ деньги мешают я думаю, их отсутствие вернее)) Всегда удивляют такие вопросы. Что мешает вам самолет купить и не ездить по дорогам?

А вообще по теме, воспитывать просто детей надо а не баловать, если сами не хотят ходить. Да и следить просто за санками, на худой конец.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 10:17 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 25 2012, 11:06)
детей воспитывать не пробовали, а не только баловать, скоро и на шею залезут
*

да воспитываем мы их- воспитываем- так же всем форумом и обсуждаем все наши капризы- в детях почитайте....
Profile CardPM
  0/0  
g.t.
post Jan 25 2012, 10:21 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 25 2012, 11:08)
а что мешает Вам купить "пригретую" машину, если так не нравиться ходить пешком, или попросить мужа/друга подвезти, или такси вызвать
*

ага - мужу то работать не надо ведь- как по звонку прибегать( приезжать) куда-то отвезти!!! да нравиться мне ходить пешком- очень!- только вот не нравиться Ч/З дороги переходить!!! а денег на такси вы будете давать? - вы вообще видели детские пособия- сто с копейками!- какое такси! неработющей маме- сидящей дома с детьми!!!

Сообщение отредактировал g.t. - Jan 25 2012, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 10:21 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Такое чувство, что если бы водитель не посигналил - даже и не заметили бы, что ребёнок посреди дороги валяться остался.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: