Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

"Мамаша" не заметила как ребенок на ПП вывалился с санок , под колеса машины (г. Киров)

Уввн
post Jan 30 2012, 00:59 
Отправлено #166


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 01:51)
А рельсы они те-же самые. Не нужно дебилизм некоторых водителей перекладывать на окружающих.
*

а разве кто-то где-то спорил с тем, что на дорогах полно водителей-дебилов? Никто этот дебилизм на окружающих не перекладывает. Речь всегда идет об одном и том же - о воззваниях к пешеходам не забывать о том, что за рулем любой машины может оказаться тот самый дебил, и не перекладывать заботу о пешеходной жизни и здоровье на окружающих водителей (только потому, что "у тех есть права и они учились") - самим надо поответственнее относиться к жизни
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 30 2012, 01:00 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ Jan 30 2012, 01:45)
вообще женат (который раз женат - тоже будете выяснять?)
А рассуждения про куриц-мамаш - это чья-то особая прерогатива? Не всем можно?
*

Жене тогда не говорили, что она тупая курица? Я думаю, про себя много интересного узнали-бы. smile.gif
Женское мировоспириятие, сильно отличается от мужского. Этот ролик это подтверждает.
И еще раз тогда хочу спросить, вы ребенка на санках, никогда не возили? И он у вас с санок не падал?
Если нет, то могу вам сообщить, что дети часто падают с санок. sad.gif Просто в данном ролике это получилось не в то время и не в том месте. sad.gif
А водителю респект, показал, что такое действительно бывает, и нужно быть всегда осторожным.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jan 30 2012, 01:00
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 30 2012, 01:06 
Отправлено #168


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 02:00)
Жене тогда не говорили, что она тупая курица?
*
она повода не давала
Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 02:00)
И еще раз тогда хочу спросить, вы ребенка на санках, никогда не возили? И он у вас с санок не падал?
*
Возил. Очень много времени проводил с ребенком. С санок ребенок падал - и сам по себе, и вместе со мной... но только там, где это было безопасно и весело.
На дороге не падал никогда - ни у меня, ни у моей жены. Такое было невозможно в принципе, потому, что мы знали, чем это может быть чревато, и в подобных ситуациях приоритет ВСЕГДА отдавался безопасности ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 30 2012, 01:08 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ Jan 30 2012, 01:59)
Речь всегда идет об одном и том же - о воззваниях к пешеходам не забывать о том, что за рулем любой машины может оказаться тот самый дебил
*

Для меня всегда это очень интересно, как дебил оказался за рулем????
Может придумать тогда на лобовуху наклейки: Я ДЕБИЛЛ!!!
Что-бы пешеходам было видно.
Можно во всю лобовуху. Им ведь все равно пох, они туда не смотрют. sad.gif им же музыку нужно слушать, по телефону всю дорогу трещать, да и много других, более важных дел (колготки , там переодеть), ну и мало-ли чего....
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 30 2012, 01:12 
Отправлено #170


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 02:08)
Для меня всегда это очень интересно, как дебил оказался за рулем????
Может придумать тогда на лобовуху наклейки: Я ДЕБИЛЛ!!!
Что-бы пешеходам было видно.
*

ну, дебилом за рулем в любой момент может оказаться любой, мгновение назад еще нормальный человек
"голова - предмет темный и исследованию не подлежит» (с)«Формула любви», Горин

Так что пешеходам не стоит зацикливаться на вычислении оных - надежнее, проще и безопаснее самим вести себя разумно
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jan 30 2012, 15:22 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 01:27)
Когда учился. Был у нас преподаватель, полковник следственного отдела МВД. Так он приводил пример.
Два друга. Один другого попросил привезти картошку до дома. Разгрузили. Водила тронулся, а у второго шляпу с головы ветром сдуло. Ну и тот под заднее колесо ломанулся. За шляпой! Задавило второго.
Осудили первого.
Тогда я тоже был не согласен.
А сейчас, считаю, что если ты за рулем, и у тебя права. То только ты отвечаешь, за все, что творится вокруг твоей машины. sad.gif И внутри ее.
И никто другой.
Поэтому не нужно перекладывать свою вину на "тупых пешеходов" и "глупых мамаш".
Им по жизни позволено, быть тупыми и глупыми, они прав не получали.
А вот тот, кто за рулем просто обязан быть умнее, и мудрее всех остальных. smile.gif
Только эту умность не нужно преподносить, как я умный, а все остальные дураки!
Скромнее нужно быть!
*


Осудили правильно.
Если пешеход кинется под колеса, виноват всё равно водитель. Но считаю, что водитель в этом случае имеет моральное право дать в репу пешеходу. И то, что водитель должен быть умнее пешехода, не освобождает мамашу от обязанности следить за своим ребенком. Кстати, судя по Вашим постам, первым всех дураками обозвали именно Вы. Это к вопросу о скромности. Кстати, умный Вы наш, "им по жизни позволено" - т.е. если они родили ребенка, то имеют полное право его покалечить или убить (не нарочно, конечно)?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 30 2012, 16:20 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(kaa_jn @ Jan 30 2012, 01:53)
Или может нужно создать школу, по окончании которой при успешной сдаче экзаменов будущая мамаша имеет право рожать?
*

Хорошая мысль. Вот только вопить будут о правах, забывая об обязанностях.
Цитата(Dr.Pepper @ Jan 30 2012, 02:00)
И еще раз тогда хочу спросить, вы ребенка на санках, никогда не возили? И он у вас с санок не падал?
*

Вопрос хоть и не ко мне, но отвечу. Возил, падали, сам шутя скидывал (на горке, в повороте). Но, пересекая проезжую часть (даже во дворе), ребенок шел рядом или на руках.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 30 2012, 21:32 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(ЮляSHка @ Jan 25 2012, 14:49)
Да и у мужчин сильных и непьющих масса вариантов, тем более с машиной. Главное не отчаиваться, не ныть, а радоваться каждому дню.

Юля, вы ей предлагаете мужа чтоль сменить? думаю ненадо так уж координально все менять.
Но вы правы в том что девушке нужно поменять взгляд на жизнь, перестать жаловаться, и начать думать как жить что бы стало лучше.
g.t. водители тоже не богатые люди (не все). Лично я в вашем примере смысла санкам вообще невижу, из ЮЗР в СЗР с санками, мне кажется это издеваться над собой, в 3г ребенок вполне может и пешком пройтись. Как вариант при перемещении по дворовым площадкам где теоретически не может быть автомобилей перевозить на ледянках, при подходя к дорогам брать за руку и идти, через дорогу только на руках. Главное помните что в этой жизни никто ничего никому не должен, и ради вас никто ничего делать не будет, чем раньше это осмыслите тем быстрее начнете радоваться жизни.
*

Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jan 30 2012, 21:58 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(tank178(412) @ Jan 28 2012, 10:59)
А если не видя? А если под заднее колесо упадет? Будете умные слова следователю и судье рассказывать. А детей Вам доверять нельзя - судя по высказываниям, Вы еще сами рассуждаете как дитё.
*


Так и думал что найдется хотя бы один "умный" человек, который скажет мне, что дети не для меня и думаю как дитЁ...смех да грех

Прежде чем приводит тупые! примеры, которые даже в голове не укладываются, думайте...ребенок да еще и под заднее колесо с санок - судя по ролику это как?

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jan 30 2012, 22:00

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 30 2012, 22:30 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Denisss70 @ Jan 30 2012, 22:58)
судя по ролику это как?
*

Судя по ролику - если бы ребенок выпал с санок ПОСЛЕ подъема на сугроб, а водитель тронулся при освободившейся ПЧ - то ребенок мог попасть под задние колеса, т. к. уже не в поле видимости водителя.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jan 31 2012, 07:44 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Denisss70 @ Jan 30 2012, 22:58)
Так и думал что найдется хотя бы один "умный" человек, который скажет мне, что дети не для меня и думаю как дитЁ...смех да грех

Прежде чем приводит тупые! примеры, которые даже в голове не укладываются, думайте...ребенок да еще и под заднее колесо с санок - судя по ролику это как?
*


Ну если в голове не укладывается, может что-то с головой? Это не смешно, это страшно.
Profile CardPM
  0/0  
Рома_21
post Jan 31 2012, 08:12 
Отправлено #177


Начинающий



Сообщений: 10



Всем повезло, что на месте легковушки не оказался газон или высокий джип. Уже были случаи, что даже водители джипа не видели перед своим капотом детей и трогались. Два случая видел по ТВ.
Например:

Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 31 2012, 08:25 
Отправлено #178


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Рома_21 @ Jan 31 2012, 09:12)
Всем повезло, что на месте легковушки не оказался газон или высокий джип. Уже были случаи, что даже водители джипа не видели перед своим капотом детей и трогались. Два случая видел по ТВ.
Например:

*

Ну тут всё понятно, ибо за рулём...
А родителям тож париться не о чем, ещё 20 детей нарожают - китай же.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 31 2012, 08:25

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Рома_21
post Jan 31 2012, 09:29 
Отправлено #179


Начинающий



Сообщений: 10



Думаю не в водителе дело, а в самой стране.
//www.youtube.com/v/SBcRzdSxFZ0
http://www.ochevidets.ru/rolik/16803/
И убойный Китайский закон - В Китае существует закон, согласно которому, если человек спас другого человека, то „спасатель“ обязан оплатить половину медицинских услуг пострадавшему.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Feb 1 2012, 21:14 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(tank178(412) @ Jan 31 2012, 08:44)
Ну если в голове не укладывается, может что-то с головой? Это не смешно, это страшно.
*


а ну да, конечно же. что же еще может быть не в порядке (как уже надоели не далекого ума люди). интересно, что еще у меня не в порядке исходя из редакции этого ТС?

Цитата(crown_ambassador @ Jan 30 2012, 23:30)
Судя по ролику - если бы ребенок выпал с санок ПОСЛЕ подъема на сугроб, а водитель тронулся при освободившейся ПЧ - то ребенок мог попасть под задние колеса, т. к. уже не в поле видимости водителя.
*


немного пофантазируйте и представьте себе этот момент, чтобы понять как он происходит во временных рамках и задайте себе вопрос: а для чего матери с ребенком после прохождения ПП торчать у края ПЧ и наблюдать как трогается авто?

Сообщение отредактировал Denisss70 - Feb 1 2012, 21:25

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: