Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Renault Scenic club

ЭдикЧе
post Jun 21 2012, 08:29 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 297
джип,буран,прогресс2.


По акциям информация здесь кажется http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/ или http://www.renault.ru/my-renault/registration/login.jsp я не помню. И все крупные производители Тойота, Ford, Рено и т.д. акции проводят для всех годов выпуска автомобилей.
Profile CardPM
  0/0  
27708
post Jul 3 2012, 12:02 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 18



Народ, подскажите, где (в каком сервисе) помогут с ремонтом рулевой рейки. Хочу поменять пластиковое колечко, чтобы не гремело. Кто менял? и где? почем?
и вообще, кто где ремонтируется - может подскажите хороший сервис. Заменить стойки, шаровые...
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Jul 3 2012, 12:17 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


На Мегане2 менял сам.Заменить втулку на рейки можно сказать "минутное дело". Сложного ничего там нет, достаточно с правой стороны снять рулевую тягу и пыльник.И аккуратно отверточкой вытащить втулку сборка в обратном порядке smile3.gif
Шаровые менять сложнее они запресованы в рычаг.(нужна хорошая кувалда biggrin.gif и 2 небольших куска трубы d25(32) и 50) можно поменять не снимая рычаг. Стойки не менял, собираюсь на днях менять опроники, сложного там тоже ничего нет).
Так что если руки вставлены правильно делай лучше сам.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
завхоз
post Jul 3 2012, 21:18 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(27708 @ Jul 3 2012, 13:02)
Народ, подскажите, где (в каком сервисе) помогут с ремонтом рулевой рейки. Хочу поменять пластиковое колечко, чтобы не гремело. Кто менял? и где? почем?
и вообще, кто где ремонтируется - может подскажите хороший сервис. Заменить стойки, шаровые...
*

Мне лично понравился белый сервис . Не дорого и ребята молодцы .Менял наконечник рулевой нормально .А задние стойки поменять можно и самому у меня заняло один час .
Profile CardPM
  0/0  
Хатабыч
post Nov 5 2012, 12:12 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 45
Из: Чебоксары



Всем доброго времени суток!
Проблема с автоматическим стояночным тормозом, ремонтируют у нас в Чебоксарах его или нет, и если ремонтируют то где?
SCÉNIC II...
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 6 2012, 15:36 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


А в чем конкретно проблема?

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
LISIY
post Nov 9 2012, 18:19 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 19
Grand Scenic 2


Привет всем у меня тоже сценик 2 2008г. Езжу примерно пол года машина просто супер даже в простой комплектации есть всё что есть в самых дорогих автомобилях а разница в цене в несколько раз дешевле. Если что помогу чем смогу, есть програмка для получения кода для магнитол. Сам один раз с этим столкнулся потрогал предохранители магнитолла заблокировалась.
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Nov 9 2012, 19:04 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


М-да, Сцеников все больше, а форум так и не развивается. Как то неуклюже. Хотя тем для обсуждения у каждого найдется не мало. Печалька однако, как сейчас принято выражаться.

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
LISIY
post Nov 9 2012, 20:28 
Отправлено #54


Начинающий



Сообщений: 19
Grand Scenic 2


Цитата(Cерж @ Nov 9 2012, 20:04)
М-да, Сцеников все больше, а форум так и не развивается. Как то неуклюже. Хотя тем для обсуждения у каждого найдется не мало. Печалька однако, как сейчас принято выражаться.
*

Честно говоря я сам сегодня только увидел этот форум хотя каждый день сижу НА-связи. Надо побольше заинтересовывать людей. Например ЕСЛИ 2раза нажать на чип ключ кнопку закрыть авто закроются все окна. Или например замена воздушного или салонного фильтра заменить на пару минут, а некоторые большие деньги тратят или не могут подлезть(читал на одном форуме)

Сообщение отредактировал LISIY - Nov 9 2012, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 9 2012, 21:22 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Cерж @ Nov 9 2012, 20:04)
М-да, Сцеников все больше, а форум так и не развивается. Как то неуклюже. Хотя тем для обсуждения у каждого найдется не мало. Печалька однако, как сейчас принято выражаться.
*

Почему не развивается? Просто Scenic не доставляет особых проблем.Машина достаточно надежная. smile3.gif

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Nov 10 2012, 11:19 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Цитата(sergey80 @ Nov 9 2012, 22:22)
Почему не развивается? Просто Scenic не доставляет особых проблем.Машина достаточно надежная. smile3.gif
*

Ну, все относительно. Меня вот к примеру бесит, что после ремонта панели приборов, она достаточно часто сбрасывается, обнуляются часы, суточные пробеги, расход топлива. Бесит и штатная магнитола. В силу приевшихся наших куцых FM-станций, слушаю в основном Маяк в АМ. Так магнитола сама по себе постоянно перестраивается с установленной частоты в этом же диапазоне. По этим двум глюкам не могу установить истинную их причину. Да и еще куча мелких проблем, которые требуют финансовых вложений.
А самое главное предназначение форума на мой взгляд это обмен опытом по ремонту, поиск действительно нормального общего сервиса, где бы не относились предвзято к французам, а именно недорого и качественно обслуживали наши авто.

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 10 2012, 13:09 
Отправлено #57


Unregistered







Цитата(Cерж @ Nov 10 2012, 12:19)
Ну, все относительно. Меня вот к примеру бесит, что после ремонта панели приборов, она достаточно часто сбрасывается, обнуляются часы, суточные пробеги, расход топлива. Бесит и штатная магнитола. В силу приевшихся наших куцых FM-станций, слушаю в основном Маяк в АМ. Так магнитола сама по себе постоянно перестраивается с установленной частоты в этом же диапазоне. По этим двум глюкам не могу установить истинную их причину. Да и еще куча мелких проблем, которые требуют финансовых вложений.
А самое главное предназначение форума на мой взгляд это обмен опытом по ремонту, поиск действительно нормального общего сервиса, где бы не относились предвзято к французам, а именно недорого и качественно обслуживали наши авто.
*

Серж Попробуй заехать на бр.А.Миттова за домом 33 там целый автосервис ребята чинят только иномарки.
  0/0  
sergey80
post Nov 10 2012, 20:01 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Панель тебе видимо не до конца отремонтировали. Лучше взять б/у с разбора или с ebay.ru заказать в итоге дешевле получится и по деньгам и по нервам. Магнитолла из-за панели видимо сбрасывает настройки.(Тебе бы CLIPOM ошибки бы посмотреть)
По сервису ничего сказать не могу(сам все делаю).За 2 года(пробежал 40 тыс) особых проблем машина не доставила. Поменяны ГРМ и расходники(масла фильтра 4 раза, через 10 тыс).Этой весной переднюю подвеску перетряхнул(опорники, шаровые, рулевые тяги и наконечники, стойки стабилизатора).И все можно еще смело тыс 50 бегать.

Сообщение отредактировал sergey80 - Nov 10 2012, 20:50

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Nov 10 2012, 20:48 
Отправлено #59


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Подключаюсь к общению rolleyes.gif Пригнали месяц назад Сеню 2, 2009го, Латитьюд, 1,5 дизель 732.
До сего дня читал только ветку на club-renault.ru Теперь у тут буду отписываться.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 10 2012, 20:52 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Поздравляю. Отличный выбор. 732 мотор очень надежный good.gif фильта по чаще меняй и будет счастье.

Сообщение отредактировал sergey80 - Nov 10 2012, 20:53

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения