Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Renault Scenic club

samsung
post Dec 11 2011, 13:10 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 73



Не так давно стал обладателем замечательного автомобиля Renault Scenic , да и в городе их тоже полно, а вот сообщества нету, хотя наверняка люди смогут поделиться особенностями эксплуатации и ремонта данного авто........
вопщем объединяемся
мой - Renault Scenic 2 , 2003 г.в. , полтора литровый турбо дизель (оч вкусный расход=) )
авто в целом оч доволен.
Плусы: Расход, Салон Транформ, Авто достаточно высокое чтобы беспроблемно чуствовать себя зимой и на парковках, ч мно различных ящичков-очень удобно, Не дорог в обслуге, ну и конечно же панель приборов- космический корабль =)
Минусы: нэзамечено)
Profile CardPM
  0/0  
ostrov
post Dec 11 2011, 17:34 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 35
ВАЗ


Привет. Тоже себе присматриваю "Сеню". По отзывам на различных форумах - машина супер, но со своими болячками (слабые опорники и рулевые наконечники). Как дизель 1,5, не слабоват? Где покупал? Почем взял?
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Dec 13 2011, 18:50 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(ostrov @ Dec 11 2011, 18:34)
Привет. Тоже себе присматриваю "Сеню". По отзывам на различных форумах - машина супер, но со своими болячками (слабые опорники и рулевые наконечники). Как дизель 1,5, не слабоват? Где покупал? Почем взял?
*

Езжу уже год на Сене, пока только положительные эмоции. За год поменял только 2 раза масло и фильтра.ну и ремень грм когда покупал.Движок у меня 1.5 106л.с очень динамичный+ маленький расход.Дизель дешевле в эксплуатации.Зимой тоже проблем небыло. В -30 заводился с полпинка(солярка Лукойл+антигель)

Сообщение отредактировал sergey80 - Dec 13 2011, 18:53

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
samsung
post Mar 21 2012, 15:17 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 73



Что то тема вообще загнулась)))
Вопщем набегал 7000 км , полет нормальный, в зиму заводилась с полпинка, ну это наверно потому что ночует в гараже, хотя в деревне на свежем воздухе 2 ночи подряд под -25 - все гуд =)
минусов для себя до сих пор не выявил...., хотя наверно выявил всетаки зимой прохладно в дизельке по началу.
кста хотел вот спросить кто где заправляется??
я вот за все время эксплуатации только на одной лукойловской заправке заливаюсь ну и + Castrol tda .
и очень интересно кто какое масло льет, думаю уже пора менять ато уже почти пол года прошло с первой замены, в первый раз лил ZIC -просто потому что предыдущий хозяин посоветовал +Liqui moly Oil Additiv , а вот почитал отзывы о ЗИК-е что то его не очень жалуют.
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Mar 21 2012, 23:29 
Отправлено #5


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


У полуторалитрового реношного дизеля быстро изнашиваются шатунные вкладыши. При пробеге около 150 000 лучше их поменять, а не ждать пока стуканет. Учитывая, что пробеги довольно часто крученные-перекрученные, то лучше вскрыть и посмотреть их состояние. Не пренебрегайте этим советом.
А в целом классная машина! smile.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Mar 22 2012, 07:06 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(samsung @ Mar 21 2012, 16:17)
Что то тема вообще загнулась)))
Вопщем набегал 7000 км , полет нормальный, в зиму заводилась с полпинка, ну это наверно потому что ночует в гараже, хотя в деревне на свежем воздухе 2 ночи подряд под -25  - все гуд =)
минусов для себя до сих пор не выявил...., хотя наверно выявил всетаки зимой прохладно в дизельке по началу.
кста хотел вот спросить кто где заправляется??
я вот за все время эксплуатации только на одной лукойловской заправке заливаюсь ну и + Castrol tda .
и очень интересно кто какое масло льет, думаю уже пора менять ато уже почти пол года прошло с первой замены, в первый раз лил ZIC -просто потому что предыдущий хозяин посоветовал +Liqui moly Oil Additiv , а вот почитал отзывы о ЗИК-е что то его не очень жалуют.
*

Масло лью ELF Solaris или EXCELLIUM 5W-30.Правда на Solaris цена кусачая 2100-2300 руб/5литров.
Castrol tda+ лукойловская солярка=расход минус 1 литр по городу.(уж незнаю что в этом Castrol tda такого намешано, но расход реально ниже).
А по поводу шатунных вкладышей Diesel абсолютно прав, если пробеги большие лучше поменять цена 3-5 тыс. с работой.В противном случае 50-60 тыс контрактный движок.
А так за 2 года эксплуатации были поменяны ГРМ+помпа при покупке, стойки стабилизатора(по нашим дорогам это тоже можно отнести к расходникам) и 2 шаровые опоры.
А так проблем с эксплуатацие нет.Что зимой, что летом сел кнопку нажал завел поехал smile.gif
Машина очень радует. Теперь хочу поменять на Grand Scenic(стала больше smile.gif )

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Mar 22 2012, 07:18 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(sergey80 @ Mar 22 2012, 08:06)
Масло лью ELF Solaris или EXCELLIUM 5W-30.Правда на Solaris цена кусачая 2100-2300 руб/5литров.
Castrol tda+ лукойловская солярка=расход минус 1 литр по городу.(уж незнаю что в этом Castrol tda такого намешано, но расход реально ниже).
А по поводу шатунных вкладышей Diesel абсолютно прав, если пробеги большие лучше поменять цена 3-5 тыс. с работой.В противном случае 50-60 тыс контрактный движок.
А так за 2 года эксплуатации были поменяны ГРМ+помпа при покупке, стойки стабилизатора(по нашим дорогам это тоже можно отнести к расходникам) и 2 шаровые опоры.
А так проблем с эксплуатацие нет.Что зимой, что летом сел кнопку нажал завел поехал smile.gif
Машина очень радует. Теперь хочу поменять на Grand Scenic(семья стала больше smile.gif )
*



--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
samsung
post Mar 22 2012, 10:05 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 73



спасибо огромное за советы, да ждать не буду поменяю в ближайшее время.
а где вы обслуживаетесь и покупаете запчасти?
ато я в бошь ездил менять расходники но что то цены там кусачие, а запчасти в экзисте , но косяк был с их стороны один раз заказывал передние тормозные колодки и топливный фильтр , а привезли задние колодки и топливнй фильтр не подходит, жаль что бумажку выкинул с чеком, так и лежат у меня теперь..
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Mar 22 2012, 11:34 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(samsung @ Mar 22 2012, 11:05)
спасибо огромное за советы, да ждать не буду поменяю в ближайшее время.
а где вы обслуживаетесь и покупаете запчасти?
ато я в бошь ездил менять расходники но что то цены там кусачие, а запчасти в экзисте , но косяк был с  их стороны один раз заказывал передние тормозные колодки и топливный фильтр , а привезли задние колодки и топливнй фильтр не подходит, жаль что бумажку выкинул с чеком, так и лежат у меня теперь..
*

Обслуживаю сам.Запчасти на Еxist покупал.За 2 года вроде касяков с их стороны небыло.А топливный фильтр лучше самому сначало посмотреть какой стоит, а то в зависимости от модели двигателя и комплектации машины разные фильтра

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
завхоз
post Mar 29 2012, 07:34 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(sergey80 @ Mar 22 2012, 08:06)
Масло лью ELF Solaris или EXCELLIUM 5W-30.Правда на Solaris цена кусачая 2100-2300 руб/5литров.
Castrol tda+ лукойловская солярка=расход минус 1 литр по городу.(уж незнаю что в этом Castrol tda такого намешано, но расход реально ниже).
А по поводу шатунных вкладышей Diesel абсолютно прав, если пробеги большие лучше поменять цена 3-5 тыс. с работой.В противном случае 50-60 тыс контрактный движок.
А так за 2 года эксплуатации были поменяны ГРМ+помпа при покупке, стойки стабилизатора(по нашим дорогам это тоже можно отнести к расходникам) и 2 шаровые опоры.
А так проблем с эксплуатацие нет.Что зимой, что летом сел кнопку нажал завел поехал smile.gif
Машина очень радует. Теперь хочу поменять на Grand Scenic(стала больше smile.gif )
*

купил машину но никак не могу найти книжку по обслуживанию мужики где купить подскажите пожалуйста . рено сценик 2007 г дизель 86 л.с. Спасибо заранее
Profile CardPM
  0/0  
samsung
post Mar 30 2012, 14:36 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(завхоз @ Mar 29 2012, 08:34)
купил машину но никак не могу найти книжку по обслуживанию мужики где купить подскажите пожалуйста . рено сценик 2007 г дизель 86 л.с. Спасибо заранее
*

брал на авторынке книга гуд в принципе почти все есть
Profile CardPM
  0/0  
завхоз
post Mar 30 2012, 19:27 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(samsung @ Mar 30 2012, 15:36)
брал на авторынке книга гуд в принципе почти все есть
*

Если на эвересте то найду . Вопрос один а как насчет того чтобы состыковаться и пообщаться.А то как то все виртуально. К тото стоящее подскажет.А то я вообще если честно в ауте . Амашина просто класс
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Mar 30 2012, 19:58 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(завхоз @ Mar 30 2012, 20:27)
Если на эвересте то найду . Вопрос один а как насчет того чтобы состыковаться и пообщаться.А то как то все виртуально. К тото стоящее подскажет.А то я вообще если честно в ауте . Амашина просто класс
*

Вот здесь можно скачать бесплатно http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-2-...sii-t11404.html
Либо все технические ноты и коды запчастей на все модели рено есть в программе Dialogys, которую можно скачать с инета или кому надо могу записать на флешку

Сообщение отредактировал sergey80 - Mar 30 2012, 20:01

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
завхоз
post Mar 30 2012, 20:28 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(sergey80 @ Mar 30 2012, 20:58)
Вот здесь можно скачать бесплатно http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-2-...sii-t11404.html
Либо все технические ноты и коды запчастей на все модели рено есть в программе Dialogys, которую можно скачать с инета или кому надо могу записать на флешку
*

Если не трудно пожулуста запиши а то я дуб дубом и в компьюторе и пока еще в машине.Спасибо заранее понимаю что не просто так
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Apr 2 2012, 09:16 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(завхоз @ Mar 30 2012, 21:28)
Если не трудно пожулуста запиши а то я дуб дубом и в компьюторе и пока еще в машине.Спасибо заранее  понимаю что не просто так
*

Не вопрос, запишу. С тебя флешка или любой носитель более 4Гб.
Пиши в ПМ

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения