Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Renault Scenic club

kastas
post Feb 19 2014, 08:24 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Цитата(alex83 @ Feb 17 2014, 22:24)
Не заметил, что прям повально продают после первой зимы. Могут быть разные причины продажи, может быть накопили на более дорогую комплектацию, или автомат.
Не исключен и следующий вариант
*


Лично я за год сменил аж 2 сценика )) первый взял в марте 13 года и продал в сентябре по причине "накопили на более дорогую комплектацию, или автомат", а второй продаю сейчас, потому что подвернулось авто классом выше за приемлемую цену ))
Никаких поломок и прочего не было! Много знакомых ездят и продавать не собираются )
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 19 2014, 22:19 
Отправлено #272


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Друг продает свой Сценик Проездил примерно год. Вложил много денег и сил в него, сразу после покупки была замена масленого насоса с приводом (цепь и еще что-то), вкладыши, ремень ГРМ с роликами и еще чего-то там. Недавно заменил ГБЦ (предварительно перебрали, заменили рокера и клапана) заодно все прокладки и сальники, поставил абсолютно новый выпускной коллектор с прокладками. И еще много чего. В итоге в сервисе сказали надо менять поршни с кольцами (млять оторвать бы руки спецам с первого сервиса, дешевле было сразу притащить контрактный мотор, чем в этот уже вложили). Есть недочеты по кузову, в виде ржавчины на задних арках. Торг будет. А так машина очень функциональная и комфортная. Товарищ покупает более свежий минивен и не видит смысла вкладываться в дальнейшую доработку этого.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Feb 20 2014, 08:47 
Отправлено #273


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


А причем тут первый сервис? Если у движка снимали только поддон?
И опять таки непонятно машина с таким пробегом когда снимали ГБЦ состояние колец сразу же видно. У ГБЦ скорее всего износ посадочных мест распредвала?
Просто кроилово ведет к конкретному попадалову. Взял бы хозяин б/у логановский мотор k7m с мин. пробегом и катался бы и горя не знал.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 20 2014, 09:18 
Отправлено #274


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(sergey80 @ Feb 20 2014, 09:47)
А причем тут первый сервис? Если у движка снимали только поддон?
И опять таки непонятно машина с таким пробегом когда снимали ГБЦ состояние колец сразу же видно. У ГБЦ скорее всего износ посадочных мест распредвала?
Просто кроилово ведет к конкретному попадалову. Взял бы хозяин б/у логановский мотор k7m  с мин. пробегом и катался бы и горя не знал.
*

А при том что в первом вскрыли мотор и сказали надо заменить масленный насос с приводом и вкладыши и кольца. Потом сказали что надо заменить рокеры, не регулируются клапана типа. После сказали, что менять только рокера бесполезно надо заменить еще распредвал. После слов надо заменить распредвал поехали в другой на замену ГБЦ, где сказали надо менять поршневую. Если бы сразу в первом сделали нормальную деффектовку, то выяснилось что проще поменять мотор.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Сантино Корлеоне
post Oct 27 2014, 16:49 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 56



Всем привет. Мой Сеня 3 захворал.Ехал из Перми,там заправил полный бак лукойла,через какое-то время заглох,но машина завелась.
Появилась вибрация и шум из двигателя,на малой скорости не было тяги(хотя потом нормально разгонялась).Вышла всем известная ошибка Engine failure hazard,но до Чебоксар доехал с этими проблемами.Отдал машину в ТТС,диагностика ничего не дала,сказали- "ошибка давления в топливной системе".Поменяли топливный фильтр(3900!!!и неделя по времени ппц),не помогло.Ошибку сняли,детонация вроде поменьше,поехал в Андреево-Базары на сибнефть-залил полный бак,через какое-то время ошибка вышла вновь.
Сейчас думаю на что же я попал,попробую замерить компрессию в Автомастере в НЧК.Дизелист сказал,что нужны прокладки под форсунки для замера.Их наверно нужно заказать?Не хочется верить,что с двигателем что-то серьезное.
sergey80 Вы случайно не serg8001?

Сообщение отредактировал Сантино Корлеоне - Oct 27 2014, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 27 2014, 17:52 
Отправлено #276


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Я:) обычно компрессию через свечные колодцы мерят.есть скан ошибок или диагностики? Мотор какой к9k***?

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Сантино Корлеоне
post Oct 27 2014, 18:25 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 56



Мы с вами общались на предыдущей стр насчет мотора 732 вроде,сканов ошибок нет,тк в ттс нету начем распечатать.А вы говорите,что компрессию можно замерить и без этих прокладок? В Реноклубе вы сказали,что можете помочь с Клипом,может мы с вами продиагностируем?

Сообщение отредактировал Сантино Корлеоне - Oct 27 2014, 18:26
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 27 2014, 19:46 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Без проблем, конечно продиагностируем. Тел в подписи, звони.
На счет копрессии,обычно выкручивают свечи накала и туда через переходник заворачивается компрессиметр. Если снимать форсы придется точить переходник, а медные колечки форс придется менять. Но я бы не спешил с компрессией. Масло уровень, не уходит?

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Сантино Корлеоне
post Oct 27 2014, 21:14 
Отправлено #279


Пользователь



Сообщений: 56



С маслом все в поряде,я Вам завтра позвоню.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 27 2014, 23:03 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(sergey80 @ Oct 27 2014, 17:52)
Я:) обычно компрессию через свечные колодцы мерят.есть скан ошибок или диагностики? Мотор какой к9k***?
*

Индекс не помню. SID305 стоит. pardon.gif
Серег, компрессию замерить тупо нечем, а мотор-тестер дома лежит. Форсы на пролив одинаковы. Двиг трясется.
Я честно говоря не понял прикола. В памяти отсутствуют коды форсунок, на самих форсах кодов нет.

Сообщение отредактировал MORZE701 - Oct 27 2014, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Oct 28 2014, 07:49 
Отправлено #281


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Если он все правильно написал и мотор у него 832 то форсы там не прописываются.У них 17-ти значный код, как 732 моторе. Прописывать надо на 836-вот на этих моторах 6-ти значный smile3.gif
Потом отпишусь что да как...

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Nov 1 2014, 16:10 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Сантино Корлеоне, в чем проблема была, если не секрет? Как Сеня?

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 1 2014, 18:30 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


2 форсы дохлые

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Nov 1 2014, 19:03 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(sergey80 @ Nov 1 2014, 18:30)
2 форсы дохлые
*

ух.. все обошлось))

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Nov 1 2014, 20:22 
Отправлено #285


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


а что обошлось-то? 10 тыс две б/у форсы. Обошлоль это если бы Винс помог на все 100% решить проблему, а так это только временная мера. Плюс комплект свечей почти 3 тыс плюс работа..
Так что 2 раза в год промываем форсунки Винсом или Ликви молли( все кроме Делфи) и ездим счастливо и долго

Сообщение отредактировал sergey80 - Nov 1 2014, 20:27

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/+1  

59 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения