Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
59 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Renault Scenic club

sergey80
post Jun 20 2013, 21:33 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Давай уж по подробнее...В какой момент заглохла? У тебя бензинка с АКП? Авто дилерское или пригнанное из-за бугра? Clip-ом сигналка определилась?
Попробуй ее полностью отключить, в районе заднего левого порога должен быть разъем.
По поводу "тупизны" авто-попробуй промыть клапан фазика. И провести "условный сброс мозгов"(это как бы перезагрузка) Делается так...вставляешь карту в картридер не нажимая педали включаешь кнопокой зажигание и держишь ее примерно с 1 минуту, затем отпускаешь кнопку и заводишь в обычном режиме.(такой фокус описан даже в тех ноте на диагностику бензинового двигателя). Мне на Мегане-2 это помогает.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Jun 20 2013, 22:10 
Отправлено #182


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Кстати кому нужны новые передние тормозные колодки TRW старого образца(до 2006 г подходят и на Меган-2) могу продать, по цене договоримся. Были куплены по ошибке, теперь лежат в гараже пылятся.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 07:47 
Отправлено #183


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Авто у меня дилерское, не из-за бугра с АКПП, двигатель K4M 761. Я по сути второй хозяин, но с первым отношения не поддерживаю, поэтому что-то у него спросить не получится.
Заглох при остановке для совершения разворота. Несколько раз заводил, но она тут же глохла. С 3-4-ой попытки немного прогазовав, вроде наладилось все, но все равно признаки тупизны остались.
По CLIPу. Хоть я и находился в рем. зоне почти постоянно, ничего не могу сказать определилась ли сигналка этой программой. Я лишь спросил нет ли паталогических ошибок в какой-либо системе моего Сеньки, на что получил ответ, что ошибок нет.

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
ЭдикЧе
post Jun 21 2013, 07:55 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 297
джип,буран,прогресс2.


Цитата(Cерж @ Jun 18 2013, 20:51)
Народ, сообщите пожалуйста где водятся достойные электрики, не пассующие перед французской электроникой? Задолбал глюк. Второй раз отремонтировали мне панель приборов и все вроде было нормально, но затем сел аккумулятор уже два раза, машина при закрытии-открытии теперь еще и звуком начала сопровождать мигание аварийкой. Официалы из нашего ТТС обосрались и расписались в очередной раз в собственной безграмотности. Кто посоветует грамотного электрика?
*

Я так понимаю, что это началось после ремонта панели? Ремонитровали Вам официалы?
Вы пишите, что до ремонта панели у Вас было все нормально и о существовании штатной сигнализации Вы и не знали. Я знаю, что панель напрямую завязана с комутационным блоком и если что то неправильно сделать это влияет на всю электронную систему автомобиля. Так может Ваш кулибин что то напаял, а не официалы в ТТС обосрались. Вы хотите с экономить , а получили кучу проблемм и при этом хотите кого то обвинить.
Это по нашему, по русски. Народная мудрость гласит, что скупой платит дважды.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey80
post Jun 21 2013, 10:59 
Отправлено #185


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 08:47)
Авто у меня дилерское, не из-за бугра с АКПП, двигатель K4M 761. Я по сути второй хозяин, но с первым отношения не поддерживаю, поэтому что-то у него спросить не получится.
Заглох при остановке для совершения разворота. Несколько раз заводил, но она тут же глохла. С 3-4-ой попытки немного прогазовав, вроде наладилось все, но все равно признаки тупизны остались.
По CLIPу. Хоть я и находился в рем. зоне почти постоянно, ничего не могу сказать определилась ли сигналка этой программой. Я лишь спросил нет ли паталогических ошибок в какой-либо системе моего Сеньки, на что получил ответ, что ошибок нет.
*

Первое чтобы я сделал это промыл клапан фазика. Второе что неплохо бы посмотреть давление топливного насоса в рампе.
ЭдикЧе я не думаю что у него панель связана с глюками сигналки. Насколько я понял из инета штатную сигналку не ставят с завода, ее устанавливают оффы. И она не факт что она определяется Клипом допустим как штатный парктроник. Я бы эту сигналку просто бы отключил и покатался без нее.
Наши оффы менее компитентны(нет хороших диагностов), посравнению с Казанью. А механическую часть поменять ничего сложного в этом нет, имея соответствующие приспособы. Наши могут залить обычное масло в двигатель с сажевым фильтром и сказать что все чики-пуки.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 14:53 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Цитата
Я так понимаю, что это началось после ремонта панели? Ремонитровали Вам официалы?

Да, ситуация со звуковым сопровождением началась после ремонта панели. Но аккумулятор садился и со снятой панелью, когда я ее несколько раз снимал для проверки.
Цитата
Вы пишите, что до ремонта панели у Вас было все нормально и о существовании штатной сигнализации Вы и не знали.

Да, почти все так. Почти потому что, отдав однажды другу запасную ключ-карту для того чтобы он перегнал мою машину, он вынужден был открыть ее механическим запасным ключом, на что и проявила себя сигналка в первый раз, во второй раз она пищала, когда уже я при полностью посаженном аккумуляторе открывал машину механ. ключом.
Цитата
Я знаю, что панель напрямую завязана с комутационным блоком и если что то неправильно сделать это влияет на всю электронную систему автомобиля.

Я тоже об этом догадываюсь. Вполне возможно что все факторы наложились один на другой.
Цитата
Так может Ваш кулибин что то напаял, а не официалы в ТТС обосрались. Вы хотите с экономить , а получили кучу проблемм и при этом хотите кого то обвинить.

Про кулибина пока думаю что он вполне соображает в электронике. Не торопитесь обвинять его, может еще и вам придется к нему обратиться. А наши ТТС-ники при записи в карте наряда-заказа "Разряжается аккум. батарея" даже не проверили ни аккумулятор ни генератор, а стали также огульно винить ремонт панели.
Цитата
Это по нашему, по русски. Народная мудрость гласит, что скупой платит дважды.

Да, блин, это действительно по-русски. А вы знаете сколько стоит новая панель у официалов? И что они их вообще не ремонтируют?


--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 21 2013, 14:57 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 15:53)
Да, блин, это действительно по-русски. А вы знаете сколько стоит новая панель у официалов? И что они их вообще не ремонтируют?
*

Назовите хоть одного официала, который ремонтирует электронику.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 21 2013, 14:59 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 15:53)
А наши ТТС-ники при записи в карте наряда-заказа "Разряжается аккум. батарея" даже не проверили ни аккумулятор ни генератор, а стали также огульно винить ремонт панели.
*

Может уже стоит определится что у Вас не работает? А то начали за здравие, а закончили... сами знаете smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 15:03 
Отправлено #189


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Кстати, попробовал отключить объемники по выше приведенной инструкции, работает, но на один раз.
И еще. Если вынуть ключ-карту из слота, а самому оставаться в машине, т.е. не открывать-закрывать водит. дверь, то машина ставится на охрану без звука.

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Jun 21 2013, 15:06 
Отправлено #190


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 16:03)
Кстати, попробовал отключить объемники по выше приведенной инструкции, работает, но на один раз.
И еще. Если вынуть ключ-карту из слота, а самому оставаться в машине, т.е. не открывать-закрывать водит. дверь, то машина ставится на охрану без звука.
*

Концевики чистить не пробывал?

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 15:07 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Цитата(MORZE701 @ Jun 21 2013, 15:57)
Назовите хоть одного официала, который ремонтирует электронику.
*

А я и не просил их мне ее ремонтировать, я просил разобраться в причинах ее ненормальной работы
Цитата
Может уже стоит определится что у Вас не работает?

Я этого хочу больше чем кто-либо еще, участвующих в этом обсуждении. Может дадите конкретный совет, где начать копать?

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 15:11 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Цитата
Концевики чистить не пробывал?

Только капотный весь изучил вдоль и поперек, где стоят остальные понятия не имею. К тому же если по инструкции отключаются именно объемники и машина при закрытии не издает ни звука, то наверное это означает что остальные концевики в порядке. Думаю, что иначе, сигналка бы об этом заявила

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Jun 21 2013, 15:14 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 68
Renault Scenic


Цитата(sergey80 @ Jun 21 2013, 11:59)
Первое чтобы я сделал это  промыл клапан фазика.
*

А где его под капотом найти?

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  0/0  
sergey80
post Jun 21 2013, 15:16 
Отправлено #194


Эксперт



Сообщений: 904
Opel insignia


Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 16:11)
Только капотный весь изучил вдоль и поперек, где стоят остальные понятия не имею. К тому же если по инструкции отключаются именно объемники и машина при закрытии не издает ни звука, то наверное это означает что остальные концевики в порядке. Думаю, что иначе, сигналка бы об этом заявила
*

Остальные стоят внизу на стойках(под резиновыми колпачками). Задний в замке, его бы трогать не стал.
Ты как бы не путай назначение объемников и концевиков.

--------------------
[color=purple]Диагностика и ремонт а/м Renault, коробок EDC
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jun 21 2013, 15:40 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Cерж @ Jun 21 2013, 16:07)
А я и не просил их мне ее ремонтировать, я просил разобраться в причинах ее ненормальной работы
*

Вам бы сначала определить неисправный элемент, о причинах можно потом думать, НО, официалы дальше разъема любого электронного блока лезть не будут. Там нужно другое оборудование и другие знания.
Цитата
Только капотный весь изучил вдоль и поперек, где стоят остальные понятия не имею.

Если память не изменяет, то они стоят в замках дверей.
Цитата
Может дадите конкретный совет, где начать копать?

Если все началось после ремонта комбинации, то с комбинации и начать. Здесь много народу на сцениках. Попросите у кого-нить на подмену. Я не думаю что её можно как-либо еще проверить, представьте, Вы приносите впрысковой ЭБУ к диагносту и просите: Проверьте! Естсно, это нереально. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения