Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

SsangYong New Actyon

Теги: SSANGYONG
supermoment
post Mar 16 2012, 08:47 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Сверчки не появились пока. И судя по инфе на профильном форуме от владельцев, которые ездят уже почти год - сверчков нет. Кое-где проскакивает, что поскрипывает на стыке накладок передних стоек и торпеды. Но лечится просто - отворачивается накладка и подклеивается полоска какого-нить уплотнителя-самоклейки.
Я устанавливал магнитолу, и когда вскрывал панель, заглядывал туда - там все крупно и монументально, скрипеть нечему.
Шумоизоляция хорошая, когда хорошо выкручиваешь мотор, слышно конечно, но при спокойной езде - тишина. В дальней поездке тихая укачивающая езда даже косяк - начинает реально укачивать. Был фьюж, вот там не заснешь, все кишки вытрясет =)

Осознанно брал дизель. Когда услышал, как он сыто урчит и когда прокатнулся на нем - очень захотелось именно дизель. Ну и конечно расход имеет значение. Понятно, что чаще обслуживать надо и все такое, но для меня важно реже заезжать на заправки ). На актюхе я заезжаю туда реже, чем прежде на фьюжине.

Клиренс не полезу мерять, извиняйте, скажу только, что он точно не меньше заявленного (180 кажется), а может и больше. По дворовым колеям, натертым легковушками проезжаю абсолютно спокойно, не задевая.

Сообщение отредактировал supermoment - Mar 16 2012, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 16 2012, 09:09 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



supermoment, читал на syclub.ru тему про ржавчину у одного владельца.. Есть жалобы на ЛКП? и вообще есть какие то проблемы с ржавчиной?

Привод кстати какой? Полный, передний? И сил сколько - 149 или 175?

Сообщение отредактировал bomber - Mar 16 2012, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post Mar 16 2012, 12:52 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Кажется, на актионе нет оцинковки кузова, как впрочем и на других корейцах, поэтому вполне возможно.

У меня пока сколов нет, оценить сложно. А может и есть скольчики, я что-то не рассматривал особо =)
Когда был на нулевом ТО, пока на подъемнике была машинка - осматривал днище. Все в порядке. Днище частично (окромя середки и сзади некторых мест) покрыто антигравийкой.

Привод выбрал передний, исходя из того, что 90% моих поездок - асфальт. Дешевле покупка изначально, дешевле потом в обслуживании.

149сил
Profile CardPM
  0/0  
Kref
post Mar 27 2012, 12:12 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: ЮЗР
RENAULT


Цитата(supermoment @ Mar 16 2012, 13:52)
Кажется, на актионе нет оцинковки кузова, как впрочем и на других корейцах, поэтому вполне возможно.
149сил
*


В казанском ТТС-сити сказали, что кузов у НАкциона оцинкован + гарантия на ЛКП (от сквозной коррозии) 7 лет. В нашем Прайме утверждают, что кузов гальванизирован, но не оцинкован и гарантия на ЛКП 3 года.
Мутная какая-то машинка, дилеры четко сходятся только в ценах и в комплектациях, по техническим вопросам разброс ответов довольно широк.

--------------------
Не надо ля-ля
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 27 2012, 19:03 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Kref @ Mar 27 2012, 13:12)
В нашем Прайме утверждают, что кузов гальванизирован, но не оцинкован и гарантия на ЛКП 3 года.
Мутная какая-то машинка, дилеры четко сходятся только в ценах и в комплектациях,  по техническим вопросам разброс ответов довольно широк.
*

Думаю, скорее перекупы мутные. Больше верю ТТСовцам

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Mar 27 2012, 19:07 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 479



если под гальванизацией подразумевалось осаждение цинка на поверхность метала то разницы нет между этими двумя терминами)))
Profile CardPM
  0/0  
Kref
post Mar 28 2012, 08:18 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: ЮЗР
RENAULT


Цитата(dleo @ Mar 27 2012, 20:07)
если под гальванизацией подразумевалось осаждение цинка на поверхность метала то разницы нет между этими двумя терминами)))
*


Может быть, черт знает. Я же говорю - машина мутная. На форуме акционоводов пишут, что 100 % не оцинкован. Добавляют, что гальванизирован.
Так машина ничего так, мне нравится, только гарантия на ЛКП в 3 года не внушает оптимизма.

--------------------
Не надо ля-ля
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 28 2012, 08:40 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Я вчера оплатил Elegance+ 149 лошадей. Привод полный, у нас зимой чем больше привода тем лучше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kref
post Mar 28 2012, 11:23 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: ЮЗР
RENAULT


Цитата(bomber @ Mar 28 2012, 09:40)
Я вчера оплатил Elegance+ 149 лошадей. Привод полный, у нас зимой чем больше привода тем лучше  smile.gif
*


Поздравляю, выбор хороший, я засматриваюсь на ориджинал с ПП , вас не смущает эта гарантия на ЛКП в 3 года? Какой цвет и где заказали?

Сообщение отредактировал Kref - Mar 28 2012, 11:24

--------------------
Не надо ля-ля
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Mar 28 2012, 11:28 
Отправлено #70


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(bomber @ Mar 28 2012, 09:40)
Я вчера оплатил Elegance+ 149 лошадей. Привод полный, у нас зимой чем больше привода тем лучше  smile.gif
*

Саня, поздравляю ! Искренне рад за тебя. Когда машина придет ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post Mar 28 2012, 11:39 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Цитата(bomber @ Mar 28 2012, 09:40)
Я вчера оплатил Elegance+ 149 лошадей. Привод полный, у нас зимой чем больше привода тем лучше  smile.gif
*

Поздравляю! Полку Актюховодов прибыло! smile.gif
С каким двигателем заказали?

Цитата
Я же говорю - машина мутная

Да не мутная она, просто модель еще новая smile.gif , мало инфы про нее.
Официалы сами толком незнают, как, возможно, и Соллерс.

Во Владике авто собирают из крупных узлов, кузова приходят из Кореи окрашеные и с полностью собранным салоном, поэтому возможно и не могут точно сказать технологию покрытия и окраски.

Сообщение отредактировал supermoment - Mar 28 2012, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 28 2012, 15:08 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



HotRus, авто 149 лошадей, турбодизель 2 литра (бензин без АКПП пока идет). Стоит в наличии. ПТС жду. Пяткой в грудь бьют обещают до выходных. По договору 10 дней.
Взял в Прайде (не баньте за рекламу smile.gif ) . Обзванивал все близлежашие салоны - НН, Казань, везде машина есть, ПТС нету. Кстати в НН дают скидку 40 тыров , то есть авто 1 009 000. Но я щас без колес и времени нет - за 250 км не наездишься. Я в кредит брал не много.

Нужных комплектаций в наличии было 2 машины - чорный smile.gif и белый. Ездить по другим салонам не стал. Выбрал белый. Изнутри все равно какой цвет, мож на солнце грется меньше будет smile.gif

Сообщение отредактировал bomber - Mar 28 2012, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Mar 29 2012, 08:31 
Отправлено #73


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


bomber, поздравляю! Четкая комплектация, красивый цвет, и машинка сама классная. Желаю, чтоб не ломалась, зимой хорошо заводилась и согревала smile.gif

Кстати, наверняка ведь выбирал из разных вариантов? Почему именно актион?
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 29 2012, 14:50 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Mar 29 2012, 09:31)
bomber, поздравляю! Четкая комплектация, красивый цвет, и машинка сама классная. Желаю, чтоб не ломалась, зимой хорошо заводилась и согревала  smile.gif 

Кстати, наверняка ведь выбирал из разных вариантов? Почему именно актион?
*


выбирал из полного привода(пусть и плющевого), автомата и какой ни какой безопасности(ESP, подушки и т.д.). денег было 800, остальное кредит. Выбирал методом исключения.

ГрандВитара - сам ездил на Suzuki последние 4 года. Знаю что машины надежные в принципе (до дома доползет в любом случае smile.gif ). Крепкий середняк такой. Но 2.4 дорогова то, а 2 литра совсем уж черепаха если посадить пассажиров и нагрузить, хотя стоит один в один с актионом.

Кашкай не подошел по размерам. Не тест-драйвил, просто посидел и понял что тесно. Хотя сам я не большой, но привык вертикальной посадке и что бы над головой кислород был.

Ниссан Х-Трайл не нравится внешне. Места сзади маловато. Зато багажник большой. Ящик как на кухне smile.gif

Митсубиши ХЛ опять же подороже. Места много.

В общем желание съекономить на топливе и какая ни какая гарантия сподвигли меня на дизель. Все таки машины тяжелее обычного с-класса наверно должны быть дизельными (масса актиона за 1700 кг). Вебасту не ставил, есть гараж. Если станет совсем холодно (следующей зимой) поставлю электрический нагреватель - и в гараже и на работе есть розетки.

Вообще надо по идее 2 машины. Одну для города - типа приуса, и одну большую для загорода. Но увы, отсутствие достаточного количества ден.знаков заставляют идти на компромисс.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Mar 29 2012, 15:16 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Короче ПТСа до выходных не будет sad.gif пешком ходить с одной стороны действительно удобно. Зашел в несколько мест куда давно собирался, но все время не было то времени(масло маслянное), но какие то обстоятельства мешали. А теперь ездить не на чем - топаешь пешочком по дороге туда сюда заходишь. Ребенка до садика таскать ж..а - 1.5 км где то. Через день вожу, теща сидит ладно с младшей.
Сегодня на такси пришлось ехать, проспали малехо. Если 10 дней как по договору проваландуют будет не айс совсем.

Кстати заказал сигналку (в подарок давали) Alligator TD-355. Теперь говорят что нет в наличии, предлагают starline A91. Соглашаться на старлайн , или ждать вдруг alligator появится?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения