Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

SsangYong New Actyon

Теги: SSANGYONG
supermoment
post May 1 2012, 10:51 
Отправлено #181


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Цитата(bomber 888rc @ May 1 2012, 07:58)
А вы так невзначай, или через посыльного поинтересуйтесь, как отнесется ОД к появлению на машине лишней оптики
*

А как он может отнестись? Если все будет сделано через штатную проводку, штатными разъемами, штатными переключателями, то в чем может быть проблема?

Если владелец что-то накосячит при самостоятельной установке и именно из-за этого косяка произойдет какая-то поломка, то ОД вправе отказать в гарантийном случае. Если же поломка никак не вяжется с самостоятельной установкой, то отказ в гарантии будет неправомерен.

Конечно имею ввиду только использование полного штатного установочного комплекта, без всяких врезок, скруток и т.п. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LInfo
post May 1 2012, 11:44 
Отправлено #182


Постоялец



Сообщений: 378
new Actyon, D20DTF


ну, когда я отказался от сигналки, мне так и сказали что типо был случай - хз прада это или ложь.

Клиент отказался ставить сигналку у них и поставил где-то еще, через некоторое время в машине произошло КЗ в проводке и по выводу эксперта в проводке сигналки и типо до сих пор чел судить с конторой на возмещение ущерба....


конечно всегда приводят плохой случай и это 1 на большое число, но все же многих это пугает...
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post May 28 2012, 22:48 
Отправлено #183


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Актион эксплуатируется, на одометре почти 9ткм, срок владения - 4 месяца.
Косяков особо не вылезло, машина просто ездит, возит и радует.
В морозы сильные, что были неделю-две в феврале (или январе), потекла-запотела гидроопора двигателя. ph34r.gif

ОД посмотрел, посчупал, сделал фото, через неделю вердикт - гарантийный случай.
Спустя 3-4 недели (многовато), привезли з/ч. Заменили оперативно, только кофе успел выпить и витрину в сервисе рассмотреть. Заодно манагер по гарантии решил прошить мозги по рекомендации производителя. Здесь была заминка, потерял почти два часа, в итоге оказалось - глюк ноута, нужно было лишь перезагрузить его.
Ну да ладно - все получилось в итоге, и после прошивки двиг заработал тише, турбояма почти исчезла, но расход вырос на 0,5 где-то по трассе и около литра - по городу, не критично. unsure.gif

Не понравилось у ОД - сиденья при обслуживании ничем не закрывают, слесарь норовит бочком залезть в своей спецовке (когда мозги перепрошивал). Также не закрывают защитным фартуком крылья-бампер, есть риск, что поцарапают пряжками ремня, инструментом и т.п. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jun 18 2012, 14:08 
Отправлено #184


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Прошел в субботу ТО-5000. Отдал 3900 с мойкой. Проблем пока нет ни каких тьфу-тьфу-тьфу.
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post Jul 13 2012, 15:33 
Отправлено #185


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Цитата(bomber @ Jun 18 2012, 15:08)
Проблем пока нет ни каких тьфу-тьфу-тьфу.
*

bomber,
это не может не радовать )

Приехал с отпуска, ездил на актюхе, пробег подошел к 12500км. По трассе очень приятно ехать, мягко, шумка очень даже неплоха, дизель подстегивает к обгонам, ну и кондик порадовал. Детишки сзади жаловались, что холодно, хотя вентилятор был на первой скорости. Впереди видимо холод не так чувствуешь из-за того, что солнце ноги сильно греет. Сидуха все же довольно удобна с выдвинутым поясничным упором, при суточном пробеге 1200км спина чувствовала себя нормально.
Из напрягов - что-то сверчит-постукивает под передней панелью в центре, под самым стеклом, проявляется при езде по асфальту с мелкими стыками/заплатками. Что такое - хз, по ощущениям, типа крепеж пластиковый дребезжит.

Перед отпуском при пробеге 9200км сделал ТО-10000, расходники привез свои, стоимость работ составила около 4500руб. Заменили фильтр+масло, фильтр воздушный, продули фильтр салонный, смазали петли-замки, проверили ходовую. Быстро, аккуратно, но считаю, что все же недешего.
Также пообещали, что вскоре привезут защитные чехлы на перед машины для защиты при проведении ТО. Посмотрим на ТО-20000.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 13 2012, 16:44 
Отправлено #186


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(supermoment @ Jul 13 2012, 16:33)
Из напрягов - что-то сверчит-постукивает под передней панелью в центре, под самым стеклом, проявляется при езде по асфальту с мелкими стыками/заплатками. Что такое - хз, по ощущениям, типа крепеж пластиковый дребезжит.
*

Обычно причина в криворукости установщиков сигналки. Либо защелки поломают, либо блок нормально не закрепят.

Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Jul 13 2012, 17:31 
Отправлено #187


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(supermoment @ Jul 13 2012, 15:33)
bomber,
Детишки сзади жаловались, что холодно, хотя вентилятор был на первой скорости. Впереди видимо холод не так чувствуешь из-за того, что солнце ноги сильно греет.
*


плохая теплоизоляция спереди, а может ее совсем нет. Тепло от двигателя, солнце тут не причем.

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post Jul 13 2012, 18:54 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Цитата(valerych @ Jul 13 2012, 17:44)
Обычно причина в криворукости установщиков сигналки. Либо защелки поломают, либо блок нормально не закрепят.
*

Сигналку не ставил, так что в панели никто не копался. Пох, в основном не дребезжит, только когда асфальт попадается паршивый, в щербинах весь. Начинается вибрация и слышен дребезг.

Цитата(wlad78 @ Jul 13 2012, 18:31)
плохая теплоизоляция спереди, а может ее совсем нет. Тепло от двигателя, солнце тут не причем.
*

Да неет, жена спереди тож мерзнет, просто у нас разные комфортные температуры )). Видимо, в будущем надо задуматься о раздельном климате )
Насчет того, чтоб тепло шло от моторного отсека - не думаю, экран стоит в мот отсеке, плюс плотно упаковано в салоне (видел, когда проводку тянул от туманок).
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jul 15 2012, 19:55 
Отправлено #189


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



У меня тоже стекло панели приборов дребезжит, рукой нажимаешь - тишина.
Жена сзади с детьми сидит когда тоже жалуется что холодно, по мне так "ташкент" rolleyes.gif

Чехлы защитные - это видимо локер с одной стороны, в прошлом году не ставили их почему то. У меня стоит уже с завода.

Пробег около 7 тыков. Пока машина радует.
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Jul 15 2012, 19:59 
Отправлено #190


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(supermoment @ Jul 13 2012, 18:54)
Сигналку не ставил, так что в панели никто не копался. Пох, в основном не дребезжит, только когда асфальт попадается паршивый, в щербинах весь. Начинается вибрация и слышен дребезг.
Да неет, жена спереди тож мерзнет, просто у нас разные комфортные температуры )). Видимо, в будущем надо задуматься о раздельном климате )
Насчет того, чтоб тепло шло от моторного отсека - не думаю, экран стоит в мот отсеке, плюс плотно упаковано в салоне (видел, когда проводку тянул от туманок).
*


я кстати, тоже заметил, что климат на многих авто для водителя работает правильней, чем для пассажиров.

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
supermoment
post Jul 16 2012, 20:29 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 56
New Actyon, D20DTF


Не не, чехлы защитные - это я имею ввиду чехлы, чтоб крылья укрывать и перед машины, чтоб при обслуживании не испачкали/поцарапали.
А локер у меня тоже стоял с новья.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jul 29 2012, 21:07 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Сегодня неожиданно для себя оказался в салоне SsangYong, пощупал их машинки, по качеству по первым впечатлениям очень даже, и понравился Kyron, протестдрайвили, машинка впечатлила своей динамикой и плавностью хода, попробовал как для него бардюры и грунтовочка, впечатлён, и ценик в принципе вкусный... а ходил смотреть Ларгус, семья после Kyron сказала что ларгус нас не нужен smile3.gif и даже готовы ФФ2 поменять на него smile3.gif
Ни кто у нас не владеет ими, есть какие основные касяки?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 29 2012, 21:57 
Отправлено #193


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Alex0313, если брать бензин c ESP, то все должно быть хорошо. Дизель неудачный, а без esp довольно сложно зимой не улететь, т.к. привод задний.

http://media.club4x4.ru/1249-mozhno-li-pok...yong-kyron.html

ps. В ближайшее время ожидается рестайлинг кайрона. Есть надежда, что будут ставить дизель от нью актиона. Это уже совсем другое дело.

pps. На актионе покатайся. Про кайрон сразу забудешь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jul 29 2012, 22:29 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


valerych, если брать, то хотим дизель... как то расход и динамика нравится.
Манагер наоборот говорил что тут дизель понадежнее...
Надо почитать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jul 31 2012, 10:08 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(valerych @ Jul 29 2012, 22:57)
Есть надежда, что будут ставить дизель от нью актиона
*

может это и к лудшему, посчитал вчера, при моём пробеге, я дизель почуствубю что он мне выгоден ен ранее чем через три-4 года,и то не факт..
я к тому что переплата за него в среднем 50 тыр, и за счет экономии на расходе бензина и салярки..
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения