Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Спорный вопрос , Инспектор не может рассудить

ипполит121
post Dec 6 2011, 11:38 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


я бы на месте ТС пропустил бы ,как никак налево повернуть ,где нет знаков приоритета-Это риск
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 11:42 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(ипполит121 @ Dec 6 2011, 12:38)
я бы на месте ТС пропустил бы ,как никак налево повернуть ,где нет знаков приоритета-Это риск
*


в минус сыграло "Знание" о том что говорит знак едущему с санатория.
Profile CardPM
  -1/0  
ипполит121
post Dec 6 2011, 22:05 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2011, 12:42)
в минус сыграло "Знание" о том что говорит знак едущему с санатория.
*

вот-вот...Я сам живу возле нового автовокзала и когда выезжаю со двора на пр. Мира,а затем делаю разворот(!!!!),где мне должны уступать,потому что транспорт,делающий поворот направо со стороны Эгерского Бульвара на пр.Мира едут на зеленую стрелку(об этом я прекрасно знаю) по ПДД мне должны уступать,однако мало кто тормозит передо мной....Приходиться оттормаживаться,и что самое интересное мне сигналят типа куда прешь???????Знаю,на этом перекрестке есть видеокамера от Чебнета и в случае чего могу 100% оспорить ДТП,но просто не хочется терять время и поэтому пропускаю машины,если вижу что не намерены пропустить меня.Т.Е. я хотел сказать,что если и даже знаешь,что у другого водителя знак такой-то или светофор,то лучше быть повнимательнее.Сам за рулем 21 год,полРоссии обьездил(порядка 700000 км в год а то и больше)
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Dec 7 2011, 13:19 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(ипполит121 @ Dec 6 2011, 23:05)
сам живу возле нового автовокзала
*

Когда там жил тоже неоднократно с этим сталкивался ... обычно пропускаешь тех кто идет по зеленой стрелочке с красным основным сигналом - всем же не объяснишь что у тебя основной - зеленый smile.gif Ну а если особо ревностно сигналят или крутят пальцем у виска - просил остановиться, если останавливались - объяснял. Молодежь обычно понятливая - понимает smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 7 2011, 13:33 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ипполит121 @ Dec 6 2011, 23:05)
(порядка 700000 км в год а то и больше)
*

ну это ты приврал немного wink.gif (с ноликом)

Сообщение отредактировал Skite - Dec 7 2011, 13:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хрякер
post Dec 8 2011, 17:33 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 26
KIA Spectra


Решение вынесено в пользу авто №1. Т.е. авто №2 не выполнило требование знака 2.4., следовательно создало аварийную ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 8 2011, 18:12 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(хрякер @ Dec 8 2011, 18:33)
Решение вынесено в пользу авто №1. Т.е. авто №2 не выполнило требование знака 2.4., следовательно создало аварийную ситуацию.
*

а какая схема была, как доказывал, можешь описать ?
Profile CardPM
  -1/0  
хрякер
post Dec 9 2011, 05:28 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 26
KIA Spectra


Цитата(Lucky_Den @ Dec 8 2011, 18:12)
а какая схема была, как доказывал, можешь описать ?
*



Схема была аналогична нарисованной, просто я фото со спутника использовал, чтобы имелось чёткое представление у принимавших тут обсуждение, где и как это происходило. Плюс там были расстояния до знаков и крёв проезжей части.

А тот знак около выезда из санатория поставлен потому, что въезжающие на заправку с трассы не видят ту дорогу и соответственно находящиеся на ней транспортные средства, тем более зимой когда на обочинах сугробы навалены. Кто едет там первый раз, вообще о той дороге понятия не имеет, её и не видно, как тут кто-то писал уже.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Dec 9 2011, 07:47 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(Lucky_Den @ Dec 8 2011, 19:12)
а какая схема была, как доказывал, можешь описать ?
*

Что тут доказывать то? Знак есть - уступай! Это не дело водителей додумывать почему он там стоит, зачем, по ГОСТу ли. Просто соблюдать ПДД для начала надо.
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Dec 9 2011, 08:50 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(хрякер @ Dec 9 2011, 06:28)
Схема была аналогична нарисованной, просто я фото со спутника использовал, чтобы имелось чёткое представление у принимавших тут обсуждение, где и как это происходило. Плюс там были расстояния до знаков и крёв проезжей части.

А тот знак около выезда из санатория поставлен потому, что въезжающие на заправку с трассы не видят ту дорогу и соответственно находящиеся на ней транспортные средства, тем более зимой когда на обочинах сугробы навалены. Кто едет там первый раз, вообще о той дороге понятия не имеет, её и не видно, как тут кто-то писал уже.
*


Логично
Поздравляю
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 9 2011, 09:45 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Sk21 @ Dec 9 2011, 08:47)
Что тут доказывать то? Знак есть - уступай! Это не дело водителей додумывать почему он там стоит, зачем, по ГОСТу ли. Просто соблюдать ПДД для начала надо.
*

Если схема с моего поста рис2. то водителя заезжающего на заправку никто не освобождал от обязанности В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ уступать дорогу, в том то и дело.
Вот меня и интересует схема по которой разбиралось дело и мотивировка суда.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 9 2011, 09:47
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Dec 9 2011, 10:57 
Отправлено #57


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Dec 9 2011, 10:45)
Если схема с моего поста рис2. то водителя заезжающего на заправку никто не освобождал от обязанности В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ уступать дорогу, в том то и дело.
Вот меня и интересует схема по которой разбиралось дело и мотивировка суда.
*

какой суд? и что тут рассуждать и доказывать? не выполнил требование знака "Уступи дорогу" значит виновен в ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 9 2011, 11:36 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(lesha_1975 @ Dec 9 2011, 11:57)
какой суд? и что тут рассуждать и доказывать? не выполнил требование знака "Уступи дорогу" значит виновен в ДТП.
*

Леха, принять окончательное решение может ТОЛЬКО суд.
Один не выполнил требования знака, другой не выполнили требования ПДД "при повороте налево уступи дорогу идущему по встречке".
Это если рис2.

Включи мозги наконец. Знак "уступи дорогу" для одного не освобождает другого от соблюдения ПДД.

Если рис1. то все верно, никаких "встречек", а только выезд на знак уступи дорогу. и Вина 100% на не уступившем.
Вот мне и ИНтересно. ЧТО нарисовали инспектора. и чем мотивировали.

Чудной ты.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 9 2011, 11:58
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Dec 9 2011, 12:31 
Отправлено #59


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Dec 9 2011, 12:36)
Леха, принять окончательное решение может ТОЛЬКО суд.
Один не выполнил требования знака, другой не выполнили требования ПДД "при повороте налево уступи дорогу идущему по встречке".
Это если рис2.

Включи мозги наконец. Знак "уступи дорогу" для одного  не освобождает другого от соблюдения ПДД.

Если рис1. то все верно, никаких "встречек", а только выезд на знак уступи дорогу. и Вина 100% на не уступившем.
Вот мне и ИНтересно. ЧТО нарисовали инспектора. и чем мотивировали.

Чудной ты.
*

Окончательное решение может принять ИДПС на разборе ДТП, если кто то не согласен, может обжаловать в суде.

я и не утверждал, что освобождает от соблюдения ПДД

Чудной я или не чудной как нибудь сам разберусь. smile.gif

я с тобой водку еще не пил, поэтому не Леха, а Алексей. и мозг у меня не выключается.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Dec 9 2011, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 11 2011, 22:43 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 670



Мы можем здесь усраться, рассуждая, кто прав , а кто виноват. Но все решает звонок другу. А далее инспектор ДПС решает вопрос, так, как ему посоветовало руководство. ПДД, тут уже вообще не принимаются во внимание. Начинается детский лепет. Я не заметил! rolleyes.gif Я торопился! mad.gif ОНО само! blink.gif Ну и так далее!
Если, что, то и экспертизку проведут. Ну само-собой, вы должны быть в ранге не ниже верховного судьи! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: