Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 3 2011, 23:41 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



С чего все началось?

Первый состав отряда общественного ночного патрулирования

Он-лайн трансляция рейда

Отчет №1 (zapasoff)

Отчет от CELT'а (фото/видео)

Отчет от Без_ника;-) (+ фото)

Заведующий сектором министерства культуры ЧР разбил машину об забор на ул. Калинина, находясь за рулем в нетрезвом состоянии

Видео: Сотрудник Минкультуры Чувашии в нетрезвом состоянии совершил ДТП на Текстильщиков 1

Видеорепортаж: "Один день из жизни *поставить нужное*"

УГИБДД МВД по Чувашии: "Общественная безопасность - дело каждого"

Немного статистики

На радиостанциях города прошла информация о Рейде "зарулемщиков"

Рейд №2

Фоторепортаж Рейд "зарулемщиков" №2 (9-10 декабря 2011г.)

Рейд №3 (12-13 декабря)

Рейд №4 (21-22 декабря)
Цитата(CELT @ Dec 23 2011, 01:40)
Цитата(Schreibikus @ Dec 23 2011, 00:43)
По моему, полной фигней занимаетесь. У вас дома все нормально, заняться нечем? Показуха и сотрясение воздуха, короче говоря.... Извините если кого то обидел, просто мое мнение
*

небезизвестного и уважаемого большинством Евгения Ройзмана спросили три недели назад об этом же. он ответил. я отвечать уже устал и не буду


- Совершенно четко нужно понять: мы живем в такой стране, что все, что ни сделаешь сам, за тебя не сделает никто. Или ты будешь бороться и делать страну лучше, или бери детей, родителей и беги из этой страны. Но это моя страна, я не побегу отсюда. Я всегда буду пытаться что-то сделать. Самое главное при этом - не начинать спасать мир, а работать здесь и сейчас, на конкретной территории. Когда мне говорят: «а что толку, вы закрываете наркоточки, они потом снова появляются», я отвечаю: «ты посуду зачем моешь? Она же завтра снова грязная будет». Ну и еще: страна у нас настолько богатая и великая, что можно всю жизнь делать свое дело и никак не пересекаться с властью. У них - своя жизнь, у нас своя.
*


Рейд №5 (28-29 декабря)

Обзорный фотоотчет по пятому рейду автофорумчан

Комвзвода ГИБДД капитан полиции Иванов публично продемонстрировал свой "профессионализм"

В ночь на 29 декабря на путепроводе по пр. Мира из-за появившихся глубоких ям пострадали автомобилисты.

Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2012, 23:19)
Отчёт о новых рейдах пожалуйста в новой теме создайте, тут уже всё смешалось...  smile.gif
*

рейды зарулемщиков в новом, 2012 году
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=492037

Сообщение отредактировал 211 - Jan 21 2012, 15:01

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Рейд зарулемщиков по ночным дорогам , знакомимся с работой дпс

Теги: РЕЙД
Уввн
post Dec 3 2011, 01:27 
Отправлено #62


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CELT @ Dec 3 2011, 02:21)
а мы исследуем подозрительное авто на пролетарской
*

а что в машине подозрительного?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 3 2011, 01:41 
Отправлено #63


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Не знаю я, как вы сдаете пьяниц за рулем... Вот свежая история. Совсем свежая, от чувств еще колотит...

Наблюдаю следующую картину: "зубила" тарахтит на дороге, вокруг нее ходит бухой парень, шатается. Затем ВАЗ сдает назад и тюкается задним бампером в столб, я понимаю, что водила тоже бухой. Тут же авто дает газу и заныривает в сугроб. Ну, думаю, застрянет - нет, выехал. Звоню в дежурку ГАИ, "сдаю" пьяных. Тачка уезжает и начинает мотаться по окружным дворам. Удивительно, как только ни одну припаркованную машину не задели (хотя может и задели, я же не мог всё видеть). Минут через 10-15 приезжают гаишники, а я уже потерял след этих пьяниц, гаишники уехали в одно направление, а я пошел в соседний двор. И надо же, натыкаюсь на тачку эту - стоит у подъезда, сигналка орет постоянно, фары горят, ее пытаются завести - не заводится, бухового народу в машине между тем прибавилось. Звоню в дежурку, говорю где пьяная тачка, проходит еще минут 15 до приезда того же самого ДПС. Я уж плюнул, хотел уйти. Но как раз на исходе моего терпения они и приехали. Я им показываю тачку, гаишники все видят, глушат свою машину, тушат огни и наблюдают. Я со спокойной совестью и чувством выполненного гражданского долга перед обществом иду домой. Дома из окна, а у меня прекрасный вид как раз на этот двор, собираюсь наблюдать, как доблестные гаишники повяжут пьяное быдло и отправят на экспертизу. Все дела, общество спасено от преступников, гаишникам уважуха, мне почетная грамота (на медаль конечно не расчитывал).

А теперь само действо. Из машины, которая по-прежнему орет матом, газует, светится фонарями, вышли три парня и зашли в подъезд. Гайцы так же наблюдают с противополжной стороны двора и бездействуют. - Ждут подкрепления, подумал я. Прошло время. Один вышел из подъезда и вернулся к машине, стал приставать к водителю-Валере - выходи, да выходи. Тот заперся почему-то. Потом вышли еще двое и чёт слово за слово, вытащили Валеру и стали бить. Били минут 10. Во время драки проходили люди мимо них, с опаской оглядываясь, с детьми в том числе. Один мужчина прошел было мимо, затем узнал кого-то, одного из избивающих, вернулся, подошел и поздоровался, встал рядом и даже пытался, как мне показалось, образумить. Гаишники, между тем, все это дело спокойно наблюдали. Помяв, но не убив (к счастью) Валеру троица ушла за угол дома и исчезла. Валера матом крыл обидчиков, клялся, что порвет всех и вся и сдаст ментам, всех пересажает нафиг. Пятый же не ушел собрал вещи с земли, помог пьяному Валере подняться и стал провожать прочь от этого места.

Видя, что никого с поличным за пьяным вождением тут уже не возьмешь, гаишники, сели в свой авто, не включая свет, аккуратно выехали со двора задним ходом. После чего включили фары, развернулись и, другого слова не подберу, съеб@ись. Машина, похоже это ВАЗ-2115, осталась стоять так же у подъезда. И стоит, по всей видимости, до сих пор открытой. Гаишники не подошли, не посмотрели номера - может авто было угнано как раз, не посмотрели в салон - может там труп лежит. Умыли руки, словно не при делах.

Вот такая история.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 3 2011, 01:47 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Уввн @ Dec 3 2011, 01:35)
а за что в наручники?  blink.gif
*

После ДТП была драка, лицо виновника было чуть разокрашено.
Цитата(Уввн @ Dec 3 2011, 02:27)
а что в машине подозрительного?
*
НС
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Dec 3 2011, 01:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Цитата
блин вилка у нас. экипажи все заняты тут угон пятнашки раскрыли.а мы исследуем подозрительное авто на пролетарской..ждем когда инспекторы освободятся..

блин что то рановато я ушел, чтож вы не позванили я бы на своей подъехал, ну говорил же Алексей потом обратно приедет

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Dec 3 2011, 02:23 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


пока с головы все не ушло напишу свой отчет о сегодняшнем вечере.
Встреча прошла успешно, веселая компания, поступил сигнал о дтп на горьковском повороте.
По первому дтп, бычок влетел в 12 или двенашка влетела под бычок, не суть как важно, когда мы подъехали гололед чувствовался.В 12 были молодые люди. Как я считаю они думали что проскочят но гололед их задержал а в итоге выкинул на М7, было хорошо видно следы торможения колес бычка, то есть он начал тормозить но не смог, он кстати ещё был груженный. На место приехали 4 скорые, пожарка, дпс. По моему мнению дпс тут четко сработали, вовремя успели и сами подъехать и скорую предоставить. Водитель был в сильном шоке.
Доехав до города мы получили сигнал о аварии на Текстильщиков 1, пьяный водитель. Приехав туда мы оказались первыми, машина в хлам, водитель на ногах еле стоял, подушки не сработали, по приезду ДПС он начал отрицать то что был за рулем, видимо за рулем никого не было. После чего его посадили в машину, нетрезвый водитель звонил куда то, мы продолжали снимать, после чего работники дпс попросили нам не мешать и удалиться.И мы уехали.
Потом мы ничего не обнаружили, сигналы поступали но не столь серьезные, мелкие дтп и тп. Доехали до шупашкара и поступил сигнал, сбили пешехода. Мы рванули на юго западный, остановка Институт образования, когда подъехали дпс уже все оформляли, пешехода сбил водитель такси, как он говорит пьяный выскочил НЕ на ПП.Отчасти я верю таксисту не будет же он специально выискивать цели для своего бампера, и он вполне адекватный человек как я считаю не пьяный, без всяких психических отклонений.
Потом поступил сигнал о пьяном водителе на 139 стрелковой дивизии и ахазова, на 99 или 15, поехали туда, ездили вместе с сотрудниками дпс искали подобную машину, по пути нам встретилась одна на мой взгляд водитель был нетрезв, документы у него лежали в куртке которая в багажнике, он дыхнул инспектору и видимо он был все таки трезвый, не отрицаю есть такие люди которые по трезвяне выглядет как пьяные.
После мы получили сигнал о дтп на перекрестке богданки, рванули туда, там ниссан и десятка сткунулись довольно таки сильно, машинам понадобился эвакуатор, когда мы приехали на водителя ниссана одели наручники и посадили в машину, произведя все замеры мы с дпс отправились на базу и зафиксировали что он был пьян. Притом довольно таки сильно.
Потом мы отправились в нюр, где встретили Матиз которого стукнула классика и скрылась, оставив матиза ждать гайцев мы отправились на поиски этой классики так и не нашли а так жаль((( После я уехал домой а видимо зря.

Общий вывод: работникам госавтоинспекции работы хватает, бывает что даже свободной машины, так что не стоит их винить во всем что твориться в городе.Пьяных ночью и прочих неадекватов ой как много, а днем и без того много аварий и нарушителей.Хочу узнать судьбу пьяного водителя короллы на текстильщиков 1.
И Альберт можно было бы ещё как нить так поездить.

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Dec 3 2011, 02:39 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


А что произошло на бульваре миттова в 3 ночи? Видел зевак, машину ППСников и машину CELTa...

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Dec 3 2011, 02:48 
Отправлено #68


иногда калиновод



Сообщений: 1 447
Hyundai i30


отчет будет с утра, фотке тоже.211 можно смело в начальники ГИБДД, доставила фраза гаишника на калинина - "это вас не касается,сами разберемся" с характерным акцентом. Теперь я понял, почему порою экипажи очень долго едут на дтп(

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 3 2011, 07:04 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 10 076
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(CELT @ Dec 2 2011, 22:00)
работает в минкультуры.
*


культурный отдых сотрудника минкультуры не удался.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 3 2011, 07:10 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(B1 66IAR @ Dec 3 2011, 03:39)
А что произошло на бульваре миттова в 3 ночи? Видел зевак, машину ППСников и машину CELTa...
*

с этого пока гриф дсп не снят:-) позже

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Dec 3 2011, 07:25 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Gator @ Dec 3 2011, 02:41)
Не знаю я, как вы сдаете пьяниц за рулем... Вот свежая история. Совсем свежая, от чувств еще колотит...

Наблюдаю следующую картину: "зубила" тарахтит на дороге, вокруг нее ходит бухой парень, шатается. Затем ВАЗ сдает назад и тюкается задним бампером в столб, я понимаю, что водила тоже бухой. Тут же авто дает газу и заныривает в сугроб. Ну, думаю, застрянет - нет, выехал. Звоню в дежурку ГАИ, "сдаю" пьяных. Тачка уезжает и начинает мотаться по окружным дворам. Удивительно, как только ни одну припаркованную машину не задели (хотя может и задели, я же не мог всё видеть). Минут через 10-15 приезжают гаишники, а я уже потерял след этих пьяниц, гаишники уехали в одно направление, а я пошел в соседний  двор. И надо же, натыкаюсь на тачку эту - стоит у подъезда, сигналка орет постоянно, фары горят, ее пытаются завести - не заводится, бухового народу в машине между тем прибавилось. Звоню в дежурку, говорю где пьяная тачка, проходит еще минут 15 до приезда того же самого ДПС. Я уж плюнул, хотел уйти. Но как раз на исходе моего терпения они и приехали. Я им показываю тачку, гаишники все видят, глушат свою машину, тушат огни и наблюдают. Я со спокойной совестью и чувством выполненного гражданского долга перед обществом иду домой. Дома из окна, а у меня прекрасный вид как раз на этот двор, собираюсь наблюдать, как доблестные гаишники повяжут пьяное быдло и отправят на экспертизу. Все дела, общество спасено от преступников, гаишникам уважуха, мне почетная грамота (на медаль конечно не расчитывал).

А теперь само действо. Из машины, которая по-прежнему орет матом, газует, светится фонарями, вышли три парня и зашли в подъезд. Гайцы так же наблюдают с противополжной стороны двора и бездействуют. - Ждут подкрепления, подумал я. Прошло время. Один вышел из подъезда и вернулся к машине, стал приставать к водителю-Валере - выходи, да выходи. Тот заперся почему-то. Потом вышли еще двое и чёт слово за слово, вытащили Валеру и стали бить. Били минут 10. Во время драки проходили люди мимо них, с опаской оглядываясь, с детьми в том числе. Один мужчина прошел было мимо, затем узнал кого-то, одного из избивающих, вернулся, подошел и поздоровался, встал рядом и даже пытался, как мне показалось, образумить. Гаишники, между тем, все это дело спокойно наблюдали. Помяв, но не убив (к счастью) Валеру троица ушла за угол дома и исчезла. Валера матом крыл обидчиков, клялся, что порвет всех и вся и сдаст ментам, всех пересажает нафиг. Пятый же не ушел собрал вещи с земли, помог пьяному Валере подняться и стал провожать прочь от этого места.

Видя, что никого с поличным за пьяным вождением тут уже не возьмешь, гаишники, сели в свой авто, не включая свет, аккуратно выехали со двора задним ходом. После чего включили фары, развернулись и, другого слова не подберу, съеб@ись. Машина, похоже это ВАЗ-2115, осталась стоять так же у подъезда. И стоит, по всей видимости, до сих пор  открытой. Гаишники не подошли, не посмотрели номера - может авто было угнано как раз, не посмотрели в салон - может там труп лежит. Умыли руки, словно не при делах.

Вот такая история.
*

Можно ли к ним принять теперь принять какие-либо меры, через телефон доверия например?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 3 2011, 09:57 
Отправлено #72


Гугу



Сообщений: 11 499
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(zapasoff @ Dec 3 2011, 03:23)
нетрезвый водитель звонил куда то, мы продолжали снимать, после чего работники дпс попросили нам не мешать и удалиться.
*

А на других ДТП вы гайцам не мешали? Только там, где фигурировал пьяный чиновник?

5 лет назад мне машину погнул пьяный работник минздрава. Разило от него за 2 метра. Тоже активно названивал. Съездили куда-то с гайцем, якобы в наркологию, вернулись с заключением: "Трезв!" Гаец тогда глубокомысленно выдал: "Запах есть, но при этом трезвый. Такое бывает..."
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Dec 3 2011, 12:38 
Отправлено #73


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



Цитата(valerych @ Dec 3 2011, 10:57)
А на других ДТП вы гайцам не мешали? Только там, где фигурировал пьяный чиновник?

5 лет назад мне машину погнул пьяный работник минздрава. Разило от него за 2 метра. Тоже активно названивал. Съездили куда-то с гайцем, якобы в наркологию, вернулись с заключением: "Трезв!" Гаец тогда глубокомысленно выдал: "Запах есть, но при этом трезвый. Такое бывает..."
*

ксива решает все!!млин.
слов нет,неприкасаемых навалом mad.gif

Сообщение отредактировал к809во - Dec 3 2011, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 3 2011, 12:59 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 10 110



Отчет о поездке от меня:

Основная часть группы собиралась в новоюжке на макдаке. И сразу же не успели мы даже встретится прозвучал вызов на серьезное дтп. На Горьковском повороте молодого водителя угораздило - выезжая с второстепенной дороги он не уступил грузовику. Итог печален - все раненны - двое тяжело. Водитель - виновник дтп очень переживал за друзей. Был он в состоянии шока - боли не чувствовал и вообще соображал мало..Такого никому не пожелаешь и притихшие участники рейда фиксировали происходящее на фото и видео


Возвращаемся назад в город. Трындим о разном, но все о ГАИ:
- а вот альберт прикинь у меня был случай - на больничном комплексе, нарушаю правила две машины а экипаж тормозит только одну!
- и чо?
- я звоню дежурному и говорю - а почему такая избирательность?
- и чо?
- через минуту водителю доки вернули и счастливого отпустили..
-а нахрена ты с этой ерундой звонишь и отвлекаешь дежурных? ну прет из тебя жажда справедливости - дуй на прием к комсоставу и излагай...сами же знаете как тяжело в ДЧ дозвониться - и ерундой еще их шлакуете
- все - больше не буду

Присоединённое изображение

тем временем узнаем о нетрезвом водителе, который врезался в ограждение на калинина. Там все могло кончится очень плохо. Дожидаемся приезда ДПС - передаем водителя. Фотографируем. Нас просят удалиться. Инспектора я понимаю - такая толпа,пусть и в светоотражающих моих браслетах - но все равно баласт - на Калинина движение оживленное - не дай бог собъют кого из нас..Убеждаемся что экипаж сообщил дежурному об НС сотрудника министерства и едем дальше..
Присоединённое изображение

Нас ждет улица Энтузиастов. Там пьянная женщина побежала в пяти метрах от ПП. И серьезно пострадала сама и водителя подвела. УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Если вы переходите не по зебре, как мы говорим - НЕ В СТВОРЕ перехода - то вы нарушаете закон.

Потом мы искали нетрезвую 21099 в СЗР, не доискав рванули на Богданку. Там по словам очевидцев авария и водители дерутся. Причина драки выяснилась позже - один из участников серьезного столкновения (фотки ребята выложат) - нетрезв. Дождались его освидетельствования - 1.67 промилле. Двое записались понятыми и уехали дальше. Потом немного поискали угнанную 2115. Ее нашли без нас. Потом следили за подозрительным мерсом. И уехали спать. Мне фотографировать было лень, так что подробности в иллюстрациях - у ребят.


Думаю эта поездка всем пошла на пользу. И ГАИ становиться к нам открытее и ребята - многое узнали и открыли для себя. Еще пара поездок и перестанут они дурацкие претензии озвучивать - типа а почему они (ДПС) все разом едут на обед (с чего взяли?) smile.gif

Статусные машины нам не встречались. Буйных и наглых водиеелей тоже не было. Но похоже парни вошли во вкус. Охота на нечисть на дороге - это ОХОТА. И она очень увлекательна. Добро пожаловать

Сообщение отредактировал CELT - Dec 3 2011, 13:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 3 2011, 13:40 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 10 110



по нашим прикидкам причиной аварии на Горьковском повороте мог стать гололед- дорога очень скользкая..возможно зрительно водителю 2112 показалось что он успевает проехать..но нажав на газ он скорее всего почуствовал что машина никуда не едет и только скрежет шин об асфальт слышен..тормозной путь бычка длинный. вполне могло именно так все произойти..


Сообщение отредактировал 211 - Dec 3 2011, 17:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 3 2011, 15:13 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(zeta-2907 @ Dec 3 2011, 08:04)
культурный отдых сотрудника минкультуры не удался.
*

Так фото этого работника будут?
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: