Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 3 2011, 23:41 
Отправлено #571


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



С чего все началось?

Первый состав отряда общественного ночного патрулирования

Он-лайн трансляция рейда

Отчет №1 (zapasoff)

Отчет от CELT'а (фото/видео)

Отчет от Без_ника;-) (+ фото)

Заведующий сектором министерства культуры ЧР разбил машину об забор на ул. Калинина, находясь за рулем в нетрезвом состоянии

Видео: Сотрудник Минкультуры Чувашии в нетрезвом состоянии совершил ДТП на Текстильщиков 1

Видеорепортаж: "Один день из жизни *поставить нужное*"

УГИБДД МВД по Чувашии: "Общественная безопасность - дело каждого"

Немного статистики

На радиостанциях города прошла информация о Рейде "зарулемщиков"

Рейд №2

Фоторепортаж Рейд "зарулемщиков" №2 (9-10 декабря 2011г.)

Рейд №3 (12-13 декабря)

Рейд №4 (21-22 декабря)
Цитата(CELT @ Dec 23 2011, 01:40)
Цитата(Schreibikus @ Dec 23 2011, 00:43)
По моему, полной фигней занимаетесь. У вас дома все нормально, заняться нечем? Показуха и сотрясение воздуха, короче говоря.... Извините если кого то обидел, просто мое мнение
*

небезизвестного и уважаемого большинством Евгения Ройзмана спросили три недели назад об этом же. он ответил. я отвечать уже устал и не буду


- Совершенно четко нужно понять: мы живем в такой стране, что все, что ни сделаешь сам, за тебя не сделает никто. Или ты будешь бороться и делать страну лучше, или бери детей, родителей и беги из этой страны. Но это моя страна, я не побегу отсюда. Я всегда буду пытаться что-то сделать. Самое главное при этом - не начинать спасать мир, а работать здесь и сейчас, на конкретной территории. Когда мне говорят: «а что толку, вы закрываете наркоточки, они потом снова появляются», я отвечаю: «ты посуду зачем моешь? Она же завтра снова грязная будет». Ну и еще: страна у нас настолько богатая и великая, что можно всю жизнь делать свое дело и никак не пересекаться с властью. У них - своя жизнь, у нас своя.
*


Рейд №5 (28-29 декабря)

Обзорный фотоотчет по пятому рейду автофорумчан

Комвзвода ГИБДД капитан полиции Иванов публично продемонстрировал свой "профессионализм"

В ночь на 29 декабря на путепроводе по пр. Мира из-за появившихся глубоких ям пострадали автомобилисты.

Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2012, 23:19)
Отчёт о новых рейдах пожалуйста в новой теме создайте, тут уже всё смешалось...  smile.gif
*

рейды зарулемщиков в новом, 2012 году
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=492037

Сообщение отредактировал 211 - Jan 21 2012, 15:01

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
49 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Рейд зарулемщиков по ночным дорогам , знакомимся с работой дпс

Теги: РЕЙД
stepvr
post Dec 29 2011, 17:20 
Отправлено #572


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


съездить готов! но вот зачем? что это даст? поиграться в журналистов? Да и тусовочные моменты меня слабо напрягают.. Выпить я и дома могу.. К тому ж у меня нет журналистского удостоверения и таких прав, а то что линейные ДПСники работают четко - по себе знаю.. НИ РАЗУ не по делу не останавливали и обиды у меня на них нет.. Готов писать в любые инстанции, любые письма после того как ЛИЧНО МОЮ мафынку накроет, за аморфное общество писать не буду! Пусть сами за свое имущество борятся. И в этом я считаю и состоит ИМЕННО МОЯ гражданская позиция..
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 17:55 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 14 128



Рейды это конечно хорошо, но всегда надо идти вперёд. И появление в рядах юриста станет серъёзным шагом в развитии. Он действительно сможет помочь правильно и точно оформить документы всем участникам дорожного движения smile.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 29 2011, 18:02 
Отправлено #574


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(miron111 @ Dec 29 2011, 18:55)
Рейды это конечно хорошо, но всегда надо идти вперёд. И появление в рядах юриста станет серъёзным шагом в развитии. Он действительно сможет помочь правильно и точно оформить документы всем участникам дорожного движения smile.gif
*

Я вообще-то стеснялся попроситься в ваши ряды cool.gif Я не претендую на роль эксперта по ПДД, но все остальное знаю smile.gif
Но меня сломило то, что жена видела репортаж по ТВЦ, она сразу узнала вурнарского своего земляка и узнала откуда корни растут, сразу мне перезвонила "Это твои ДНД-шники?" biggrin.gif Говорю да. Ну говорит, гады, кто не знает и не понял бы откуда "ноги растут". так поставлено, что это ГИБДД организовало. Так что на следующий рейс можно записаться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 18:05 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



здесь бы подобное организовать!)))
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 18:18 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 14 128



И ещё. Желаю, чтобы участники рейдов сами понимали пользу от этих рейдов. А то сейчас прочитал Петровича2008:"как обычно после каждого рейда находятся недовольные вообще то тема называется Рейд зарулемщиков по ночным дорогам/ Знакомство с работой ДПС. при чем тут дороги"? Как так? Рейд по дорогам и при чём тут дороги? :)Масло маслянное tongue.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2011, 18:20

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 18:27 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 14 128



Вот видите, что человек надеюсь действительно знающий законы, готов поддержать конкретными действиями зарулёмщиков. Сам я репортаж по ТВЦ не видел, но так понял, что славу рейдов уже есть желающие из ГИБДД прикарманить?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
sokol020
post Dec 29 2011, 19:08 
Отправлено #578


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(Njoss @ Dec 28 2011, 23:21)
Mazda 6 с ГРЗ 007
белая?
*

Мижер Урмаевский...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 29 2011, 19:19 
Отправлено #579


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



Надеюсь Альберт все же сможет сформулировать цели и задачи этих рейдов, какими он их видит.
В моем понимании рейды нужны для наполнения контентом этого форума и местных новостных сюжетов. Участники рейдов, и те, кто просматривает этот контент, глубже вникают в работу инспекторов и по другому начинают смотреть на дорожную безопасность и самих сотрудников ГИБДД.
А по поводу тех же бухих, нет у участников рейда ни прав ни полномочий для серьезной борьбы с ними. Положить его у машины и не давать сесть за руль - нельзя. Преследовать его, нарушая правила - нельзя. Да и самих сотрудников ГИБДД с трудом хватает только на оформление ДТП. Даже если начнут сознательные граждане засыпать дежурную часть звонками с ориентировками на бухих пилотов, инспектора физически не смогут всех выявить, задержать, доставить, провести освидетельствование.
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Dec 29 2011, 19:27 
Отправлено #580


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


Цитата(snusmumrik @ Dec 29 2011, 20:19)
Надеюсь Альберт все же сможет сформулировать цели и задачи этих рейдов, какими он их видит.
*

т.е. все затеял Альберт и ради его задумки все строится..

Цитата(snusmumrik @ Dec 29 2011, 20:19)
...рейды нужны для наполнения контентом этого форума и местных новостных сюжетов. Участники рейдов, и те, кто просматривает этот контент, глубже ВНИКАЮТ (прям СССР или КНДР) в работу инспекторов и по другому начинают смотреть на дорожную безопасность и самих сотрудников ГИБДД.
*


так вот она где, оказывается, собака то порылась.. Альбертику то оказывается тупо свдетели нужны..
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Dec 29 2011, 19:35 
Отправлено #581


Постоялец



Сообщений: 359
Nissan Almera Classic


и в итоге резюме моей злобствующей выходки: я - за рейды! но только за такие, какие бы приносили реальные результаты для горожан и законопослушных автолюбителей. В Чебах есть много реально горячих точек, есть такие, где честные сотрудники ДПС не справляются с дорожной ситуацией.. Самый наболевший пример - Марпосадское шоссе, перекресток Гагарина-Энгельса, да и еще целая куча мест.. давайте подумаем господа формчане. что можно сделать и чтобы такие рейды принесли реальную пользу! И всех Вас с наступающим Новым годом!!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 19:46 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 14 128



Одобряю сказанное STEPVR. Большинство форумчан за рейды приносяшие результаты! Я предлагал, чтобы в борьбе с пьянством не скрывали в репортажах лиц пьяных водителей. Благодаря STEPVR появилась хорошая идея приглашать в рейды юриста. И да будет всем чистая дорога smile.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Dec 29 2011, 20:40 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(snusmumrik @ Dec 29 2011, 20:19)
Положить его у машины и не давать сесть за руль - нельзя
*


Можно, только необходимо законы знать))

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 29 2011, 20:46 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(snusmumrik @ Dec 29 2011, 20:19)
Надеюсь Альберт все же сможет сформулировать цели и задачи этих рейдов, какими он их видит.

*

не буду. потому что цели участия - у каждого - свои.

кто то просто отлично проводит время среди весьма не глупых собеседников

кто то прилагает силы и всматривается в суть аспектов дорожной безопасности

кто то видел мертвые тела очень хороших людей - убитых пьяными водителями -у таких своя мотивация

кто то еще зачем то..


а соплежуйство - типа "Альбертику свидетели нужны" - это очередной пустозвонный треп ни о чем, завязанный на нежных чувствах ко мне..

не нравлюсь я кому то - не ешьте..

а по поводу проблемных мест - типа Марпосадского шоссе...никто из участников поездок не подписывал обязательство порвать мягкое место, но сделать мир совершенней. но мы не просто балду пинаем в рейдах..

мы - системы. каждый из нас - отдельная система и вместе мы тоже - система - главное достоинство этой системы на мой взгляд - готовность к развитию.

мы не стоим на месте говоря проще..

Сообщение отредактировал CELT - Dec 29 2011, 20:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Dec 29 2011, 21:17 
Отправлено #585


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(CELT @ Dec 29 2011, 21:46)
не буду. потому что цели участия - у каждого - свои.

кто то просто отлично проводит время среди весьма не глупых собеседников

кто то прилагает силы и всматривается в суть аспектов дорожной безопасности

кто то видел мертвые тела очень хороших людей - убитых пьяными водителями  -у таких своя мотивация

кто то еще зачем то..
а соплежуйство - типа "Альбертику свидетели нужны" - это очередной пустозвонный треп ни о чем, завязанный на нежных чувствах ко мне..

не нравлюсь я кому то - не ешьте..

а по поводу проблемных мест - типа Марпосадского шоссе...никто из участников поездок не подписывал обязательство порвать мягкое место, но сделать мир совершенней. но мы не просто балду пинаем в рейдах..

мы - системы. каждый из нас - отдельная система и вместе мы тоже  - система - главное достоинство этой системы на мой взгляд - готовность к развитию.

мы не стоим на месте говоря проще..
*

Очень хочу съездить один раз с вами рейд, а по видео по твц слышал что очередь на рейд 50 человек(((

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 29 2011, 21:22 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(dagos20 @ Dec 29 2011, 22:17)
Очень хочу съездить один раз с вами рейд, а по видео по твц слышал что очередь на рейд 50 человек(((
*

это на словах. так человек 10 в списке

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: