Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 3 2011, 23:41 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



С чего все началось?

Первый состав отряда общественного ночного патрулирования

Он-лайн трансляция рейда

Отчет №1 (zapasoff)

Отчет от CELT'а (фото/видео)

Отчет от Без_ника;-) (+ фото)

Заведующий сектором министерства культуры ЧР разбил машину об забор на ул. Калинина, находясь за рулем в нетрезвом состоянии

Видео: Сотрудник Минкультуры Чувашии в нетрезвом состоянии совершил ДТП на Текстильщиков 1

Видеорепортаж: "Один день из жизни *поставить нужное*"

УГИБДД МВД по Чувашии: "Общественная безопасность - дело каждого"

Немного статистики

На радиостанциях города прошла информация о Рейде "зарулемщиков"

Рейд №2

Фоторепортаж Рейд "зарулемщиков" №2 (9-10 декабря 2011г.)

Рейд №3 (12-13 декабря)

Рейд №4 (21-22 декабря)
Цитата(CELT @ Dec 23 2011, 01:40)
Цитата(Schreibikus @ Dec 23 2011, 00:43)
По моему, полной фигней занимаетесь. У вас дома все нормально, заняться нечем? Показуха и сотрясение воздуха, короче говоря.... Извините если кого то обидел, просто мое мнение
*

небезизвестного и уважаемого большинством Евгения Ройзмана спросили три недели назад об этом же. он ответил. я отвечать уже устал и не буду


- Совершенно четко нужно понять: мы живем в такой стране, что все, что ни сделаешь сам, за тебя не сделает никто. Или ты будешь бороться и делать страну лучше, или бери детей, родителей и беги из этой страны. Но это моя страна, я не побегу отсюда. Я всегда буду пытаться что-то сделать. Самое главное при этом - не начинать спасать мир, а работать здесь и сейчас, на конкретной территории. Когда мне говорят: «а что толку, вы закрываете наркоточки, они потом снова появляются», я отвечаю: «ты посуду зачем моешь? Она же завтра снова грязная будет». Ну и еще: страна у нас настолько богатая и великая, что можно всю жизнь делать свое дело и никак не пересекаться с властью. У них - своя жизнь, у нас своя.
*


Рейд №5 (28-29 декабря)

Обзорный фотоотчет по пятому рейду автофорумчан

Комвзвода ГИБДД капитан полиции Иванов публично продемонстрировал свой "профессионализм"

В ночь на 29 декабря на путепроводе по пр. Мира из-за появившихся глубоких ям пострадали автомобилисты.

Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2012, 23:19)
Отчёт о новых рейдах пожалуйста в новой теме создайте, тут уже всё смешалось...  smile.gif
*

рейды зарулемщиков в новом, 2012 году
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=492037

Сообщение отредактировал 211 - Jan 21 2012, 15:01

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
49 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Рейд зарулемщиков по ночным дорогам , знакомимся с работой дпс

Теги: РЕЙД
Автолюбитель
post Dec 22 2011, 13:14 
Отправлено #422


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(077 @ Dec 22 2011, 14:12)
я что то не одного закона не видел. при чем я знаю что это явно ни где не прописано, а что касается, то о чем я спрашивал, к какому пункту это можно отнести?
*

Опять только бла-бла-бла-бла-бла... Как и обычно от нарушителей, в общем-то.
Цитата
ст. 47 ("Права журналиста") Закона РФ "О средствах массовой информации
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 22 2011, 13:16 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(077 @ Dec 22 2011, 14:12)
я что то не одного закона не видел. при чем я знаю что это явно ни где не прописано, а что касается, то о чем я спрашивал, к какому пункту это можно отнести?
*

Есть законы в которых это (использование и публикование изображения без согласия человека) явно прописано.
Автолюбитель, это то что касается журналистики, есть и другие НПА касаемо съемок обычными гражданами.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 22 2011, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
077
post Dec 22 2011, 13:17 
Отправлено #424


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Цитата(Aleks_N @ Dec 22 2011, 14:16)
Есть законы в которых это (использование и публикование изображения без согласия человека) явно прописано.
*

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина


(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)


Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.


и какие тут государственные общественные и публичные интересы?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 22 2011, 13:23 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 17 028



077, А эти понятия нигде не описаны и не конкретизированы, как определять эти интересы. Граждане решают сами, а суд может либо согласиться с доводами тех кто опубликовал, а может и нет. Согласны? Может для Вас в этой съемке и нет никаких общественных интересов, а для меня они есть, Т.к. я считаю что автомобили с тонированными стеклами, а так же водители которые ездят на этих автомобилях, а также водители в НС несут опасность обществу и безопасности на дороге. И Общественное порицание способно изменить эту ситуацию.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 22 2011, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Dec 22 2011, 13:26 
Отправлено #426


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(077 @ Dec 22 2011, 14:17)
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения
*

Может вы скажете, что улица это не место, открытое для свободного посещения?
Profile CardPM
  0/0  
077
post Dec 22 2011, 13:27 
Отправлено #427


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Цитата(Aleks_N @ Dec 22 2011, 14:23)
077, А эти понятия нигде не описаны и не конкретизированы, как определять эти интересы. Граждане решают сами, а суд может либо согласиться с доводами тех кто опубликовал, а может и нет. Согласны? Может для Вас в этой съемке и нет никаких общественных интересов, а для меня они есть, Т.к. я считаю что автомобили с тонированными стеклами, а так же водители которые ездят на этих автомобилях несут потенциальную опасность обществу и безопасности на дороге.
*

в том, что ни где не прописано это да, а все остальное думаю на это нужны какие то полномочия. а не просто желание отдельного гражданина. Объединения и или еще что то подобное
Profile CardPM
  0/0  
kozlov254
post Dec 22 2011, 13:27 
Отправлено #428


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(077 @ Dec 22 2011, 14:17)
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина


(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)


Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
и какие тут государственные общественные и публичные интересы?
*


сообщаю, что водитель ваз 2114 стоял на стоянке
во время так называемого задержания в автомобиле не находился и на нем не передвигался
тонировку снял сам, ни какие нарушения не зафиксированы,
а значит снимали его и его действия (он был против)
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Dec 22 2011, 13:37 
Отправлено #429


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


микрофон ТВЦ промелькнул? их репортаж будет?

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 14:22 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(kozlov254 @ Dec 22 2011, 14:27)
сообщаю, что водитель ваз 2114 стоял на стоянке
во время так называемого задержания в автомобиле не находился и на нем не передвигался
тонировку снял сам, ни какие нарушения не зафиксированы,
а значит снимали его и его действия (он был против)
*

а вот это уже интересно...
получается я дома пиво выпью, пойду за отвёрткой в машину, потом вспомню, что в салоне она, сяду в салон и тут меня хватают гибддшники. я естественно в НС. плюс ещё на меня папарацци с софитами. очень "веселая картинка" получается.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 22 2011, 14:27 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(GerAN @ Dec 22 2011, 09:18)
ща вам начнут рассказывать какие вы нехорошие - что тонировку можно проверять только при температуре +20, только в светлое время суток, только специально обученным специалистом и только при стационарном посту ГИБДД....
*


Ага, а "отдельно взятые личности" ещеи говорить что им САМИМ решать нарушать или нет, и что оплачивая штрафов на 15к рублей в полгода они ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВУ.
Profile CardPM
  -1/0  
kozlov254
post Dec 22 2011, 14:31 
Отправлено #432


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(САШУК @ Dec 22 2011, 15:22)
а вот это уже интересно...
получается я дома пиво выпью, пойду за отвёрткой в машину, потом вспомню, что в салоне она, сяду в салон и тут меня хватают гибддшники. я естественно в НС. плюс ещё на меня папарацци с софитами. очень "веселая картинка" получается.
*




так и он тоже около киоска стоял чай покупал у него спросили чья машина он ответил моя



сначало вообще съемочная группа приехала начали снимать после инспекторы ДПС подьехали
посмотрели всю машину даже под капотом смотрели попросили снять тонировку (из-за камер ТВ)


вначале обьяснили что есть ориентировка на обе машины, оказалось показуха
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 15:09 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(kozlov254 @ Dec 22 2011, 15:31)
так и он тоже около киоска стоял чай покупал у него спросили чья машина он ответил моя
сначало вообще съемочная группа приехала начали снимать после инспекторы ДПС подьехали
посмотрели всю машину даже под капотом смотрели попросили снять тонировку (из-за камер ТВ)
вначале обьяснили что есть ориентировка на обе машины, оказалось показуха
*

лучше бы я это не читал (((
всё настроение и веру в непредвзятость и непоказушность убили прям.
напишите кто-нибудь что-нибудь опровергающее это.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 22 2011, 15:14 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(САШУК @ Dec 22 2011, 16:09)
лучше бы я это не читал (((
всё настроение и веру в непредвзятость и непоказушность убили прям.
напишите кто-нибудь что-нибудь опровергающее это.
*

Ситуация разворачивалась несколько иначе - сначала два авто (2114 и Калина) рванули по Ашмарина в сторону рынка. При этом на перекрестке с выездом на встречку обгон троллейбуса совершила 2114, уже потом Калина опередила тот же троллейбус справа так же на перекрестке, подрезав троллейбус и заставив его оттормозиться в пол. Свидетелями этого была вся съемочная бригада.

После этого возникло подозрение на н/с, была передана ориентировка, подъехал экипаж ДПС с целью проверить водителей. Целью тут была вовсе не тонировка, она так, попутно оказалась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kozlov254
post Dec 22 2011, 15:24 
Отправлено #435


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(Boomba @ Dec 22 2011, 16:14)
Ситуация разворачивалась несколько иначе - сначала два авто (2114 и Калина) рванули по Ашмарина в сторону рынка. При этом на перекрестке с выездом на встречку обгон троллейбуса совершила 2114, уже потом Калина опередила тот же троллейбус справа так же на перекрестке, подрезав троллейбус и заставив его оттормозиться в пол. Свидетелями этого была вся съемочная бригада.

После этого возникло подозрение на н/с, была передана ориентировка, подъехал экипаж ДПС с целью проверить водителей. Целью тут была вовсе не тонировка, она так, попутно оказалась.
*



ваз 2114 совершала обгон троллейбуса стоявшего с права, на данном перекрестке перед сфетофором две полосы т.е. никакого нарушения нет поэтому это и не показывают, а только говорят что видели

Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Dec 22 2011, 15:28 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 1 698



может я тормоза захотел проверить после сервиса, и меня тут сразу сдадут в гаи)))) во жизнь пошла laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: