Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 3 2011, 23:41 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



С чего все началось?

Первый состав отряда общественного ночного патрулирования

Он-лайн трансляция рейда

Отчет №1 (zapasoff)

Отчет от CELT'а (фото/видео)

Отчет от Без_ника;-) (+ фото)

Заведующий сектором министерства культуры ЧР разбил машину об забор на ул. Калинина, находясь за рулем в нетрезвом состоянии

Видео: Сотрудник Минкультуры Чувашии в нетрезвом состоянии совершил ДТП на Текстильщиков 1

Видеорепортаж: "Один день из жизни *поставить нужное*"

УГИБДД МВД по Чувашии: "Общественная безопасность - дело каждого"

Немного статистики

На радиостанциях города прошла информация о Рейде "зарулемщиков"

Рейд №2

Фоторепортаж Рейд "зарулемщиков" №2 (9-10 декабря 2011г.)

Рейд №3 (12-13 декабря)

Рейд №4 (21-22 декабря)
Цитата(CELT @ Dec 23 2011, 01:40)
Цитата(Schreibikus @ Dec 23 2011, 00:43)
По моему, полной фигней занимаетесь. У вас дома все нормально, заняться нечем? Показуха и сотрясение воздуха, короче говоря.... Извините если кого то обидел, просто мое мнение
*

небезизвестного и уважаемого большинством Евгения Ройзмана спросили три недели назад об этом же. он ответил. я отвечать уже устал и не буду


- Совершенно четко нужно понять: мы живем в такой стране, что все, что ни сделаешь сам, за тебя не сделает никто. Или ты будешь бороться и делать страну лучше, или бери детей, родителей и беги из этой страны. Но это моя страна, я не побегу отсюда. Я всегда буду пытаться что-то сделать. Самое главное при этом - не начинать спасать мир, а работать здесь и сейчас, на конкретной территории. Когда мне говорят: «а что толку, вы закрываете наркоточки, они потом снова появляются», я отвечаю: «ты посуду зачем моешь? Она же завтра снова грязная будет». Ну и еще: страна у нас настолько богатая и великая, что можно всю жизнь делать свое дело и никак не пересекаться с властью. У них - своя жизнь, у нас своя.
*


Рейд №5 (28-29 декабря)

Обзорный фотоотчет по пятому рейду автофорумчан

Комвзвода ГИБДД капитан полиции Иванов публично продемонстрировал свой "профессионализм"

В ночь на 29 декабря на путепроводе по пр. Мира из-за появившихся глубоких ям пострадали автомобилисты.

Цитата(BEAVIS @ Jan 18 2012, 23:19)
Отчёт о новых рейдах пожалуйста в новой теме создайте, тут уже всё смешалось...  smile.gif
*

рейды зарулемщиков в новом, 2012 году
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=492037

Сообщение отредактировал 211 - Jan 21 2012, 15:01

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
49 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Рейд зарулемщиков по ночным дорогам , знакомимся с работой дпс

Теги: РЕЙД
САШУК
post Dec 22 2011, 08:38 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(GerAN @ Dec 22 2011, 09:18)
ща вам начнут рассказывать какие вы нехорошие - что тонировку можно проверять только при температуре +20, только в светлое время суток, только специально обученным специалистом и только при стационарном посту ГИБДД....
*

а что они (участники рейдов) могут сделать против гибддшников? ничего. только быть безмолвными свидетелями. хотя уверен все они хорошо знают ПДД и все остальные документы связанные с работой на дороге.
вопрос только возникает: незаконные действия сотрудников ГИБДД (по тонировке) почему не попытались пресечь?
давайте уж если соблюдаем закон так все!

При этом ни на минуту не сомневаюсь в правильности того, что делают ребята ночью, вдали от дома. Респект! Не все так могут.

Сообщение отредактировал САШУК - Dec 22 2011, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 22 2011, 09:19 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(САШУК @ Dec 22 2011, 09:38)
а что они (участники рейдов) могут сделать против гибддшников? ничего. только быть безмолвными свидетелями. хотя уверен все они хорошо знают ПДД и все остальные документы связанные с работой на дороге.
вопрос только возникает: незаконные действия сотрудников ГИБДД (по тонировке) почему не попытались пресечь?
*
Инспектор поинтересовался о наличии тонировки на автомобиле, водитель по своей инициативе решил ее снять. Какие могут быть вопросы?

Добавлю, что были крайне неприятные персонажи "Да x, на дороге вели себя неадекватно - водитель ВАЗа 2114 подъезжая к перекрестку ул. Орлова и ул. Ашмарина выехал на встречку для обгона троллейбусов, водитель второй машины уже на самом перекрестке подрезал троллейбус (ему пришлось оттормаживаться в пол)


К сожалению регистратор подвел, не видно момента, как водитель ВАЗа выехал на встречку...
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 22 2011, 09:50 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



одни + от этого мероприятия ,гаишникам это то что понятые всегда под рукой , автомобилистам надежда на то что пьяни меньше на дороге будет ,форумчанам развлекуха


--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 22 2011, 10:14 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(САШУК @ Dec 22 2011, 09:38)

вопрос только возникает: незаконные действия сотрудников ГИБДД (по тонировке) почему не попытались пресечь?
давайте уж если соблюдаем закон так все!

При этом ни на минуту не сомневаюсь в правильности того, что делают ребята ночью, вдали от дома. Респект! Не все так могут.
*

кстати а с чего вы решили что зимой нельзя замерять тонировку? в гаи мне сообщили что приобретены и работают аппараты которые сертифицированны на "холодную" работу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 10:15 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(Без_ника;-) @ Dec 22 2011, 10:19)
Инспектор поинтересовался о наличии тонировки на автомобиле, водитель по своей инициативе решил ее снять. Какие могут быть вопросы?
*

))) позабавило
1. поинтересовался? ну они могут так поинтересоваться, что всё покажешь и добровольно снимешь.. от греха подальше.
2. поинтересовался о наличии? а сам не видит? так водитель мог сказать "Нет у меня тонировки. Вам показалось."
Или глаз инспектора прошёл лицензирование на определение светопропускания ? )))
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 10:17 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(CELT @ Dec 22 2011, 11:14)
кстати а с чего вы решили что зимой нельзя замерять тонировку? в гаи мне сообщили что приобретены и работают аппараты которые сертифицированны на "холодную" работу
*

да да я тоже слышал. с этим не спорю. но ночью?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 22 2011, 10:26 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(САШУК @ Dec 22 2011, 11:15)
))) позабавило

*

ничего не было забавного. очень дерзкие пацанчики. мы в стране порядок и безопасность не наведем пока попытки оскорбить инспектора не будут жестко пресекаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
077
post Dec 22 2011, 10:38 
Отправлено #399


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


а мне вот что интересно, почему Вы снимаете нарушителей без их согласия, разве это не нарушение закона?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 22 2011, 10:45 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(077 @ Dec 22 2011, 11:38)
а мне вот что интересно, почему Вы снимаете нарушителей без их согласия, разве это не нарушение закона?
*

Съемка в общественных местах - не нарушение. Если бы мы к нему домой вломились - да.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
077
post Dec 22 2011, 10:48 
Отправлено #401


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


ошибаешься, если ты просто снимаешь пейзаж или улицу то да, а если целенаправленно человека, то только с его согласия, тем более если это видео либо фото публикуются
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Dec 22 2011, 10:49 
Отправлено #402


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(077 @ Dec 22 2011, 11:38)
а мне вот что интересно, почему Вы снимаете нарушителей без их согласия, разве это не нарушение закона?
*


По моему у репортеров есть разрешение на ведение сьемки в общественных местах.
Там правда есть какие то условия обусловленные ограничениями.
Но в Присутствие органов правопорядка которые совершают правовые действия (ну то есть делают свою работу) то с их разрешения снимать можно.
что то вроде того... где-то в интернете читал . Репортер и Закон вроде статья называлась.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Dec 22 2011, 10:50 
Отправлено #403


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(077 @ Dec 22 2011, 11:48)
ошибаешься, если ты просто снимаешь пейзаж или улицу то да, а если целенаправленно человека, то только с его согласия, тем более если это видео либо фото публикуются
*


кстати это уже не просто человек а Право-нарушитель.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 10:53 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(CELT @ Dec 22 2011, 11:26)
ничего не было забавного. очень дерзкие пацанчики. мы в стране порядок и безопасность не наведем пока попытки оскорбить инспектора не будут жестко пресекаться
*

позабавило по поводу тонировки. "поинтересовался " и "водитель добровольно снял"
а по поводу дерзких пацанчиков, Альберт, под сомнение вообще не ставлю. пресекать нужно и жёстко. по другому в их головы не войдёт ничего.

Сообщение отредактировал САШУК - Dec 22 2011, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
077
post Dec 22 2011, 10:55 
Отправлено #405


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Цитата(crownnn @ Dec 22 2011, 11:50)
кстати это уже не просто человек а Право-нарушитель.
*

это еще доказать надо. Снимать да, а вот публиковать тока с согласия. да думаю, что и снимать с согласия, кто даст репортерам вмешиваться в частную жизнь, тем более как я понимаю корочку репортера там имеет один человек.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 22 2011, 10:57 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(crownnn @ Dec 22 2011, 11:50)
кстати это уже не просто человек а Право-нарушитель.
*

а презумпция невиновности?
или в отношении участников дорожного движения это не действует?

Сообщение отредактировал САШУК - Dec 22 2011, 10:58
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: