Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Нападение таксиста , Вот такая, блин, культура

!DoberMan
post Nov 28 2011, 09:44 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(nyusha007 @ Nov 28 2011, 10:34)
вот не надо только про сложную жизнь таксистов. как им трудно, про копейки  и прочее... мне про свою жизнь рассказать? мы все в масле катаемся? так же нет нормальной работы, зарабатываем копейки. работаем по 20ч в сутки на 2-х, 3-х работах, чтобы хоть как-то прокормить своих детей... и неадекватные клиенты не только в такси встречаются к вашему сведению. это теперь не говорит о том, что нужно нам всем из-за этого обозлиться на весь мир и убивать друг друга... dry.gif
*

Это вообще к чему написано?
Я разве написал, что таксист- это единственная профессия где платят копейки? Вроде нет. Я понимаю, что есть куча других мест где люди пашут и получают копейки.
Я, кстати, не оправдываю поведение таксиста. А просто хотел обратить внимание, что такси- это то место, где нарваться на негатив от водителя вероятность гораздо большая, чем в парикхмахерской или в кафе от официанта, например.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Nov 28 2011, 09:45 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


я вообще удивляюсь, как девушки, молодые люди работают официантами в барах. там ведь вообще все пьяные... biggrin.gif

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Nov 28 2011, 09:47 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2011, 10:44)
Я, кстати, не оправдываю поведение таксиста. А просто хотел обратить внимание, что такси- это то место, где нарваться на негатив от водителя вероятность гораздо большая, чем в парикхмахерской или в кафе от официанта, например.
*

на счет официанта не согласна... думаю именно в барах больше всего неадекватных клиентов. но еще ни разу не видела, чтобы официант набросился на пьяного клиента с кулаками... smile.gif

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 28 2011, 09:55 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(nyusha007 @ Nov 28 2011, 10:47)
на счет официанта не согласна... думаю именно в барах больше всего неадекватных клиентов. но еще ни разу не видела, чтобы официант набросился на пьяного клиента с кулаками...  smile.gif
*

Официанты к данной теме не относятся, поэтому спорить не буду.
Могу лишь про себя сказать, что я ни разу в жизни не сталкивался с официантом, который бы мне не понравился. Невкусная, некачественная пища- да, долгое приготовление пищи- да, но чтобы злой, обиженный на жизнь официант- нет. Скорее всего связанно с тем, что официантом обычно работают студенты, у которых их текущая профессия никак с будущим не ассоциируется. А средний возраст таксиста гораздо выше. Дальше думайте сами...
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Nov 28 2011, 10:11 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


верю ТС и про уровень культуры и про поведение таксистов.

Таксистам тоже тяжело: помню два случая, как таксовал будучи студентом, было просто интересно можно ли так заработать или нет - в итоге хватало только на бензин, да и люди были мягко говоря не очень приветливы.

1. Посадил девушку бухую и началось - врубай музон погромче, за деньгами к бабушке зайдем, через пару остановок: "денег нет - вези меня бесплатно", ну я все понял - выкинул на ближайшей остановке. Пришлось из салона вытаскивать - за торпеду цеплялась. Так она еще за машиной побежала - стала стучать по задней двери и крылу.

2. У тройки посадил молодежь и довез за вполне небольшие деньги (подумал молодые не надо с них на полную), так на след. день полдня кожуру от семечек собирал.

После случая 2 перестал таксовать - ты вроде как людям оказываешь услугу не дерешь денег, помогаешь, а они тебе гадят в салон. Были конечно и положительные пассажиры, примерно 50/50 с плохими.

С другой стороны, когда еду в такси, то тоже плачу деньги вперед. Обычно все гуд, но бывают такие которые начинаю заезжать, перезаезжать за клиентами, искать по дороге других пассажиров - причем и хамят при этом, на то что ты делаешь им замечание. Тут примерно 95/5 таксистов - но 5 процентов портят картину.

В чебоксарах еще не все понимают, что такси услуга это не маршрутное такси, если ты заплатил, то ты платишь за комфорт и экономие времени. В этом плане Москва - более деловой город - заплатил - получил, без выяснения культурных различий и прочей ерунды.
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Nov 30 2011, 22:46 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


такси единственная работа в городе где ты уверен на 80% что тебе заплатят и наличкой на руки

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
alibaba50521
post Dec 1 2011, 01:20 
Отправлено #142


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(zapasoff @ Nov 30 2011, 23:46)
такси единственная работа в городе где ты уверен на 80% что тебе заплатят и наличкой на руки
*

а 20% тогда что
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Dec 1 2011, 04:59 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


alibaba50521, 20% это зайцы которые катаються на авось и любят в конце поездки пропадать

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
alibaba50521
post Dec 1 2011, 13:28 
Отправлено #144


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(zapasoff @ Dec 1 2011, 05:59)
alibaba50521, 20% это зайцы которые катаються на авось и любят в конце поездки пропадать
*

ну так ты в начале проси расплатиться,а если не хотят выкидывай,не выйдут звони,приеду помогу выкинуть.P.S.сам таксист!
Profile CardPM
  0/0  
2110м
post Dec 2 2011, 14:39 
Отправлено #145


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(zapasoff @ Dec 1 2011, 05:59)
alibaba50521, 20% это зайцы которые катаються на авось и любят в конце поездки пропадать
*

проси в залог тел. иначе проще им не выходить и через 20 мин вызвать другую машинку...
Profile CardPM
  0/0  
мишка гамми
post Dec 5 2011, 10:06 
Отправлено #146


Начинающий



Сообщений: 20
газ


Цитата(nyusha007 @ Nov 28 2011, 10:34)
вот не надо только про сложную жизнь таксистов. как им трудно, про копейки  и прочее... мне про свою жизнь рассказать? мы все в масле катаемся? так же нет нормальной работы, зарабатываем копейки. работаем по 20ч в сутки на 2-х, 3-х работах, чтобы хоть как-то прокормить своих детей... и неадекватные клиенты не только в такси встречаются к вашему сведению. это теперь не говорит о том, что нужно нам всем из-за этого обозлиться на весь мир и убивать друг друга... dry.gif
*

чем тут распинаться,сядь за баранку и поработай в такси
Profile CardPM
  0/0  
мишка гамми
post Dec 5 2011, 10:08 
Отправлено #147


Начинающий



Сообщений: 20
газ


Цитата(alibaba50521 @ Dec 1 2011, 02:20)
а 20% тогда что
*

КИДАЛОВО
Profile CardPM
  0/0  
жж1
post Dec 19 2011, 23:33 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 299
SUZUKI


А если бы нападавший оказался сотрудником органов, какбы развивались события ? huh.gif

--------------------
No pasarán! (Подумали орги) «Hemos pasado» (сделали стандарты).
Profile CardPM
  0/0  
gennadich
post Jan 6 2012, 19:22 
Отправлено #149


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



А может быть тут появится и прочитает моё письмо таксист,подвозивший молодую семью с ребёнком от пр.Ленина в НЮР.У него в багажнике остались детские санки.Обидно,адрес знает,деньгами не обидели,а не привёз.Автомобиль тёмный.В темноте показался чёрным.

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/0  
Georgii
post Jan 8 2012, 05:28 
Отправлено #150


Постоялец



Сообщений: 321
Из: Чебоксары
Хундай Элантра


Цитата(gennadich @ Jan 6 2012, 20:22)
А может быть тут появится и прочитает моё письмо таксист,подвозивший молодую семью с ребёнком от пр.Ленина в НЮР.У него в багажнике остались детские санки.Обидно,адрес знает,деньгами не обидели,а не привёз.Автомобиль тёмный.В темноте показался чёрным.
*

Если вы. вызывали через диспетчеров, то звоните в ту же контору, вам помогут. А если ловили на дороге, то сложнее будет. Где садились?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: