Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

vex2008
post Nov 11 2011, 07:20 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(мишка гамми @ Nov 11 2011, 03:15)
celt что там про маршрутку под Цивильском?
*

http://celt-tv.livejournal.com/419386.html

опубликованное пользователем изображение
Меня периодически спрашивают - "Как ты это все выносишь?" . Каждая смерть на дороге - это что то действительно гнетущее. Но все таки эти выезды на аварии - это моя работа. Звучит не очень корректно - но привыкание все равно есть. Защитная реакция организма...

Но есть нечто к чему я никогда не привыкну..И переносить это - реально очень тяжело. Это когда родственники погибших прибывают на место ДТП - ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА. Это самое страшное в моей работе

У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу..Могу лишь представить пережитый ими кошмар..И еще я не знаю как они выбирались - потому что в газели - ЗАПАСНОЙ ВЫХОД - это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем?


Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные - по моим наблюдениям - те кто людей возит в деревни..Как их набирают?

Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима.
И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. "Там могла ехать моя мама!". Рвется "туда". Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают - помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется "туда". И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: "Это ее сумка!" Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..

Сообщение отредактировал 211 - Nov 11 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с участием маршрутной ГАЗели на М7 , 10.11.11

ysn
post Nov 11 2011, 11:57 
Отправлено #47


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(W_W @ Nov 11 2011, 12:53)
"черным по-русскому" про резину летнюю/зимнюю цитата. Читайте внимательнее Всю тему.
*


про резину вроде и так понятно, что либо летняя либо всесезонка. но скорее всего летняя, отсюда и тормозной путь думаю большой что на 50 кмч он не смог остановиться. а про маршрутку - это был ответ на вопрос что газель есть, а маршрутки нету.
Profile CardPM
  0/0  
tasha111
post Nov 11 2011, 12:00 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 12



приношу искренние соболезнования семье погибшей...
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Nov 11 2011, 12:09 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(-правда- @ Nov 11 2011, 09:25)
Самое безопасное место в маршрутке это за ее дверью, на улице. Никогда не любил данный вид транспорта, как другу в батырево не поедешь так летят под 120-140, Fordы транзиты, крейсерская скорость, уроды! Закрывать надо таких мудаков лет на 20. А так то можно же каждую газель оснастить ограничителями скорости и так что отключил - лишение. С быдлом надо строже.
*

да ладно сами на себя посмотрите как ездеете на трассе, подрезаете, через сплошную на обгон. я каждый день езжу в канаш и обратно по два раза и наблюдаю за дебилами на маленьких машинах (легковых)!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Nov 11 2011, 12:11 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Optimys @ Nov 11 2011, 10:19)
Водители камазов тоже неадекватно ведут себя дорогах, не включают поворотников при перестроении, когда идет сужение дороги слева, прут в наглую уроды, даже если ты находишся уже по середине камаза, думают что им всё можно и даже не притормозят чтобы пропустить или остановиться, хотя они и не правы..

P.S. Я не защищаю маршручиков, и те и другие очень часто нарушают правила....
*

еще раз повторюсь вы, на маленьких машинах, смотрите как сами ездеете а потом судите других!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 11 2011, 12:39 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(F.I.F.A. @ Nov 11 2011, 12:50)
Газель не сертифицирована на междугородные перевозки.
НО ЕЗДЯТ!
ПОЧЕМУ?

Краш-тесты, проведенные журналом «За рулем» показали, что при столкновении «Газели» на скорости 64 километра в час с неподвижным препятствием из шести пассажиров двое получают травмы, не совместимые с жизнью, остальные четверо получают тяжелые травмы и рискуют остаться инвалидами.
*

ты больше зарулем читай, и верь особенно
чем еще тебе не нравится газель?
ЗЫ: а фотки есть?
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Nov 11 2011, 12:42 
Отправлено #52


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Дополнительная информация с сайта МЧС Чувашии

ДТП в Цивильском районе


опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сегодня в 15:48 в службу спасения Чувашии поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Цивильском районе республики. На трассе у деревни Табанары столкнулись два автомобиля – пассажирская «ГАЗель», следовавшая по маршруту «Цивильск-Чебоксары», и грузовик «Mercedes». В результате аварии пострадали четыре человека, находившиеся в салоне микроавтобуса. Один из них погиб. На месте ДТП работают оперативные службы района. После оказания первой медицинской помощи раненые доставлены в Центральную районную больницу.

© http://21.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13133

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Nov 11 2011, 12:43 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 958



Цитата(ysn @ Nov 11 2011, 12:43)
Если не ошибаюсь за повторное НС полагается 15 суток? хоть раз кого-нибудь посадили на этот срок?

*
Имхо, если сажают, то тока в порядке исключения. У меня знакомый этим летом нахерачился, стоять мог тока на четвереньках, гайцам попался тока чудом. Он запутался на эстакаде (не соображал, как повернуть с "вятки" в Чебоксары) и сам поехал к посту гибдд, чтоб у гаишников спросить, как ехать. Лишили. Потом, уже будучи лишенным, опять нахерачился, уже в дргом регионе взяли. В таком же состоянии. Чето не сажали его на 15 суток...  ph34r.gif


Сообщение отредактировал Ma$hka - Nov 11 2011, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 11 2011, 12:45 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Все водилу видели, ну реально колзозное чмо.

По его вине погибла женщина, мать двоих детей.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 11 2011, 12:48 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(killerfinger @ Nov 11 2011, 13:45)
Все водилу видели, ну реально колзозное чмо.

По его вине погибла женщина, мать двоих детей.
*

почему сразу чмо? скорость реально была 50-60, это по повреждениям видно. другое дело что не справился с управлением ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Nov 11 2011, 13:16 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(SPWizard @ Nov 11 2011, 13:48)
почему сразу чмо?
*

Это самый мягкий и безобидный эпитет. Видно же, что чел не может отвечать за свои действия. Вертится как уж на сковородке. Боится, что сядет. И правильно сядет, может научится давать оценку своим действиям.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 11 2011, 13:35 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(SPWizard @ Nov 11 2011, 13:48)
почему сразу чмо? скорость реально была 50-60, это по повреждениям видно. другое дело что не справился с управлением ИМХО
*

Ну ты действительно думаешь что ключ вставил не он?
На видео всё видно, говорит что прикальнулись над ним типа.
А водитель перед выездом, НА МИКРОАВТОБУСЕ тем более,
не должен ли убедиться в исправности авто?

Вина его в невнимательности это первое и в несоблюдении безопасной дистанции.

Женщину уже не вернуть...
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Nov 11 2011, 13:39 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(SPWizard @ Nov 11 2011, 13:48)
почему сразу чмо? скорость реально была 50-60, это по повреждениям видно. другое дело что не справился с управлением ИМХО
*

Да ты ЧЕ?Че в натуре 50-60?Эксперт шоль?На фото видно,что произошло столкновение на затяжном ПОДЬЕМЕ,повторяюсь-НА ПОДЬЕМЕ.Скорее всего летел на всех...решил обогнать справа впереди идущий транспорт а там.....СТОЯЩИЙ на полосе грузовик.....Как не крути-ВИНОВАТ.Дистанцию соблюдать надо и скоростной режим,а еще лучше ПДД-всецело.

Сообщение отредактировал dimonfedor - Nov 11 2011, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Nov 11 2011, 14:13 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(SPWizard @ Nov 11 2011, 13:48)
почему сразу чмо? скорость реально была 50-60, это по повреждениям видно. другое дело что не справился с управлением ИМХО
*

Ты случаем сам не Газелист?А может родственник его?Все твои посты в защиту Газелей и Газелистов.
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Nov 11 2011, 14:21 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Вурнары - Чебоксары
Lada Priora (16 кл., 2009 год)


Авария просто жесть...других слов у меня просто нет!
Соболезную родственникам погибшей...
Данная авария очередной раз доказала мне, что не стоит садиться вперед, уж лучше потесниться и посидеть сзади
Сам я Вурнарский, и поэтому бывает езжу на маршрутках, обычно ездят они 70-90, как правило не больше, за исключением новых автомобилей на маршруте, и иномарок (на вурнаском маршруте их не так много)...
Судя по фото скорость была не больше 60, ибо удар пришелся на мягкую часть кузова, которую прилично смяло:(
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Nov 11 2011, 14:24 
Отправлено #61


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(dimonfedor @ Nov 11 2011, 15:13)
Ты случаем сам не Газелист?
*
Тебе какая разница? Речь в теме не об этом
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: