Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

vex2008
post Nov 11 2011, 07:20 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(мишка гамми @ Nov 11 2011, 03:15)
celt что там про маршрутку под Цивильском?
*

http://celt-tv.livejournal.com/419386.html

опубликованное пользователем изображение
Меня периодически спрашивают - "Как ты это все выносишь?" . Каждая смерть на дороге - это что то действительно гнетущее. Но все таки эти выезды на аварии - это моя работа. Звучит не очень корректно - но привыкание все равно есть. Защитная реакция организма...

Но есть нечто к чему я никогда не привыкну..И переносить это - реально очень тяжело. Это когда родственники погибших прибывают на место ДТП - ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА. Это самое страшное в моей работе

У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу..Могу лишь представить пережитый ими кошмар..И еще я не знаю как они выбирались - потому что в газели - ЗАПАСНОЙ ВЫХОД - это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем?


Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные - по моим наблюдениям - те кто людей возит в деревни..Как их набирают?

Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима.
И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. "Там могла ехать моя мама!". Рвется "туда". Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают - помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется "туда". И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: "Это ее сумка!" Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..

Сообщение отредактировал 211 - Nov 11 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с участием маршрутной ГАЗели на М7 , 10.11.11

Гюрза
post Nov 10 2011, 15:19 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 457



Газель Чебоксары -Цивильск. ДТП. Есть погибший и раненные
Еду в Табанары.Там на подъеме по предварительной информации микроавтобус въехал в полуприцеп фуры.Трое раненных. Один пассажир погиб. Обезглавлен кажется..Предварительно газелист начал разгоняться в попытке обгона

© CELT
http://celt-tv.livejournal.com/419098.html

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 20:37 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(Гюрза @ Nov 10 2011, 16:19)
Газель Чебоксары -Цивильск. ДТП. Есть погибший и раненные
Еду в Табанары.Там на подъеме по предварительной информации микроавтобус въехал в полуприцеп фуры.Трое раненных. Один пассажир погиб. Обезглавлен кажется..Предварительно газелист начал разгоняться в попытке обгона

© CELT
http://celt-tv.livejournal.com/419098.html
*

Очередная жесть походу...
Есть подробности?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 10 2011, 20:45 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Миклуха @ Nov 10 2011, 21:37)
Очередная жесть походу...
Есть подробности?
*

подробности будут завтра в сводке от ГИБДД...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Nov 10 2011, 20:52 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(211 @ Nov 10 2011, 21:45)
подробности будут завтра в сводке от ГИБДД...
*

В этом я не сомневаюсь, хотелось бы услышать от первого лица.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Nov 10 2011, 21:46 
Отправлено #6


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(Гюрза @ Nov 10 2011, 16:19)
Газель Чебоксары -Цивильск. ДТП. Есть погибший и раненные
Еду в Табанары.Там на подъеме по предварительной информации микроавтобус въехал в полуприцеп фуры.Трое раненных. Один пассажир погиб. Обезглавлен кажется..Предварительно газелист начал разгоняться в попытке обгона
*

возвращался в город, наблюдал данную аварию, газель в это время уже оттащили на обочину
на газели был помят перед со стороны пассажиров, со стороны водителя почти не было повреждений, причем повреждения начинались на уровне лобового стекла
на обочине лежал труп, насколько я понял
скорых уже не было

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 10 2011, 21:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Падший Ангел @ Nov 10 2011, 22:46)
возвращался в город, наблюдал данную аварию, газель в это время уже оттащили на обочину
на газели был помят перед со стороны пассажиров, со стороны водителя почти не было повреждений, причем повреждения начинались на уровне лобового стекла
на обочине лежал труп, насколько я понял
скорых уже не было
*

там очень жестко. через час тему создам. эти газелисты, такие газелисты..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мишка гамми
post Nov 11 2011, 02:15 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 20
газ


Цитата(CELT @ Nov 10 2011, 22:48)
там очень жестко. через час тему создам. эти газелисты, такие газелисты..
*

celt что там про маршрутку под Цивильском?
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Nov 11 2011, 08:19 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 547



Да уж....
Слов нет... Никогда вперед в маршрутке не сажусь, по-моему, самое безопасное место это за спиной водителя: спиной по ходу движения...
Очень хотелось бы думать, что подобные аварии отрезвляют водил-лихачей(не только маршруток), хотя бы просто задуматься, что человеческую жизнь не вернуть никогда...

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Nov 11 2011, 08:25 
Отправлено #10


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Gamen @ Nov 11 2011, 09:19)
Да уж....
Слов нет... Никогда вперед в маршрутке не сажусь, по-моему, самое безопасное место это за спиной водителя: спиной по ходу движения...
Очень хотелось бы думать, что подобные аварии отрезвляют водил-лихачей(не только маршруток), хотя бы просто задуматься, что человеческую жизнь не вернуть никогда...
*

Самое безопасное место в маршрутке это за ее дверью, на улице. Никогда не любил данный вид транспорта, как другу в батырево не поедешь так летят под 120-140, Fordы транзиты, крейсерская скорость, уроды! Закрывать надо таких мудаков лет на 20. А так то можно же каждую газель оснастить ограничителями скорости и так что отключил - лишение. С быдлом надо строже.
Profile CardPM
  0/0  
CFIF.
post Nov 11 2011, 08:25 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 159



Цитата(Gamen @ Nov 11 2011, 09:19)
по-моему, самое безопасное место это за спиной водителя: спиной по ходу движения...

по диагонали от водителя, заметь в телевизоре с какой стороны президенты садятся.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 11 2011, 08:31 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(-правда- @ Nov 11 2011, 09:25)
Самое безопасное место в маршрутке это за ее дверью, на улице. Никогда не любил данный вид транспорта, как другу в батырево не поедешь так летят под 120-140, Fordы транзиты, крейсерская скорость, уроды! Закрывать надо таких мудаков лет на 20. А так то можно же каждую газель оснастить ограничителями скорости и так что отключил - лишение. С быдлом надо строже.
*

прикинь а если автобус в котором 100 челов летит со скоростью 90 км/ч.
Проблема в голове а не тип транспорта.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 11 2011, 09:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(CFIF. @ Nov 11 2011, 09:25)
по диагонали от водителя, заметь в телевизоре с какой стороны президенты садятся.
*

на мой взгляд презики не садяться за водителем из-за того, что выйдя из авто им придется обойти его, чтоб зайти в здание и т.д. smile.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Nov 11 2011, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Nov 11 2011, 09:16 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(DEN 333 @ Nov 11 2011, 09:31)
прикинь а если автобус в котором 100 челов летит со скоростью 90 км/ч.
Проблема в голове а не тип транспорта.
*

Такой в Янтиково в своё время разбился, несколько лет назад.
Но про эту аварию быстро все позабыли...
З.Ы. Судя по фотке у камаза не было противоподкатный брус(или как он там называется), в такой ситуации помогло бы уменьшить тяжесть аварии, но это так к слову...

Сообщение отредактировал Gamen - Nov 11 2011, 09:35

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Optimys
post Nov 11 2011, 09:19 
Отправлено #15


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Водители камазов тоже неадекватно ведут себя дорогах, не включают поворотников при перестроении, когда идет сужение дороги слева, прут в наглую уроды, даже если ты находишся уже по середине камаза, думают что им всё можно и даже не притормозят чтобы пропустить или остановиться, хотя они и не правы..

P.S. Я не защищаю маршручиков, и те и другие очень часто нарушают правила....

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: