Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

vex2008
post Nov 11 2011, 07:20 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(мишка гамми @ Nov 11 2011, 03:15)
celt что там про маршрутку под Цивильском?
*

http://celt-tv.livejournal.com/419386.html

опубликованное пользователем изображение
Меня периодически спрашивают - "Как ты это все выносишь?" . Каждая смерть на дороге - это что то действительно гнетущее. Но все таки эти выезды на аварии - это моя работа. Звучит не очень корректно - но привыкание все равно есть. Защитная реакция организма...

Но есть нечто к чему я никогда не привыкну..И переносить это - реально очень тяжело. Это когда родственники погибших прибывают на место ДТП - ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА. Это самое страшное в моей работе

У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу..Могу лишь представить пережитый ими кошмар..И еще я не знаю как они выбирались - потому что в газели - ЗАПАСНОЙ ВЫХОД - это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем?


Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные - по моим наблюдениям - те кто людей возит в деревни..Как их набирают?

Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима.
И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. "Там могла ехать моя мама!". Рвется "туда". Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают - помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется "туда". И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: "Это ее сумка!" Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..

Сообщение отредактировал 211 - Nov 11 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с участием маршрутной ГАЗели на М7 , 10.11.11

prav.kakvsegda
post Nov 14 2011, 05:28 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 35
большое


1.Ввести серьезную ответственность перевозчика, ответственность тем, кто "подталкивает" водителей к нарушению пдд-тех, кому нужно больше денег с маршрутки-хозяину машины, и тогда он будет переживать за техническое состояние машины, подбирать водителя ответственного и со стажем, уравновешенного и соблюдающего пдд, можно с перевозчика требовать внесения страхового фонда перевозчика тысяч на 100-500 в банк, можно под банковский процент)

2. К ЧЕМУ ? К ТОМУ=Не хочешь ответственности-не лезь в пассажироперевозки-а то каждый желающий может взять кредит на газель, найти парня с села (почему-потому что он и за меньшую зарплату может работать), и погнали вовращать кредит и получать доход.
3. И работников ГИБДД научить- накладывать штраф по максимуму (для государства сумма больше) на должностных лиц, приравнять к ним перевозчика.

а вообще посмотрите КАК ГОС-ВО ОТНОСИТСЯ К БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ=ТО ЕСТЬ ЭТО НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УБИЙЦЫ, ЧЕЛОВЕКА В ЧЬИХ РУКАХ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ, ВЕДЬ ПО УМОЛЧАНИЮ ОН ВЕЗЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ САМОГО СЕБЯ.

12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
12.31 ч. 1 Выпуск на линию ТС, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотр штраф на должностных лиц 500 руб.-НА КОНУ У МАРШРУТЧИКА В ДЕНЬ ОТ 1000р. ДО НЕСКОЛЬКИХ, ГИБДД ПОЙМАЮТ ИЛИ НЕТ ВОПРОС...

12.31 ч. 2 Выпуск на линию ТС, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения ТО ЕСТЬ ГРОБ НА КОЛЕСАХ штраф на должностных лиц от 500 до 1000 руб.
КАКАЯ ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗОК МАРШРУТКАМИ ПО ЗАКОНУ?
КТО ЭТО КОНТРОЛИРУЕТ? ПЕРЕВОЗЧИК СПИШЕТ ВСЕ НА ВОДИТЕЛЯ...
вот сейчас и берут водителем того, с кем сам бы родственников не посадил в машину. [B][/B][U][COLOR=purple] как прочитал не спалось...
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 14 2011, 05:33 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 02:40)
celt, сделай сюжет, выложи сюда и напиши пошаговую инструкцию ЧТО ДЕЛАТЬ ПАССАЖИРАМ МАРШРУТКИ, КОГДА ВОДИТЕЛЬ НАРУШАЕТ ПДД?
*

Сами сделайте инструкцию и предложите её CELTу для размещения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prav.kakvsegda
post Nov 14 2011, 06:11 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 35
большое


по поводу видео: кто то сунул гаечный ключ, а также незаметно поменял новую шипованную резину, и лишил внезапно разума, ответственности, голос сверху приказал гнать и не видеть возможного развития дорожной ситуации и последствий, а так же кто то нажал на газ и крутил руль в той маршрутке... ужас. но в защиту водителя тоже скажу-ведь он в эти условия поставленные перевозчиком-хозяином попал, не сам придумал время прохождения маршрута,и тд и тп, то есть хозяин, хозяин есть хозяин, не выполняешь-уйди.... ВОТ ПОЭТОМУ И СЧИТАЮ НАДО ВЗЯТЬСЯ ЗА ПЕРЕВОЗЧИКОВ!!!
Profile CardPM
  0/0  
HelenZ
post Nov 14 2011, 06:35 
Отправлено #170


Новичок



Сообщений: 6
Nissan Micra


Цитата(Romantuk @ Nov 14 2011, 06:33)
Сами сделайте инструкцию и предложите её CELTу для размещения.
*


Читайте внимательно, я не специалист в области права. У этого журналиста больше возможностей и опыта, чтобы сделать это. К тому же это его тема.

Можно было бы устроить акцию. Волонтеров расставить на крупных остановках с опросными листами. Опрашивать пассажиров на выходе о тех нарушениях, свидетелями которых они только что были, находясь в салоне маршрутки. Затем структурировать и передать эти данные в городскую администрацию. А если предварительно посоветоваться с юристом - то можно и сразу в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 14 2011, 07:08 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 07:35)
Читайте внимательно, я не специалист в области права. У этого журналиста больше возможностей и опыта, чтобы сделать это. К тому же это его тема.

Можно было бы устроить акцию. Волонтеров расставить на крупных остановках с опросными листами. Опрашивать пассажиров на выходе о тех нарушениях, свидетелями которых они только что были, находясь в салоне маршрутки. Затем структурировать и передать эти данные в городскую администрацию. А если предварительно посоветоваться с юристом - то можно и сразу в прокуратуру.
*

А пассажиры спецы в области ПДД? Максимум что смогут рассказать, так это о перегрузе, если он имел место.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Nov 14 2011, 09:17 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(prav.kakvsegda @ Nov 14 2011, 07:11)
по поводу видео: кто то сунул гаечный ключ, а также незаметно поменял новую шипованную резину, и лишил внезапно разума, ответственности, голос сверху приказал гнать и не видеть возможного развития дорожной ситуации и последствий, а так же кто то нажал на газ и крутил руль в той маршрутке... ужас.  но в защиту водителя тоже скажу-ведь он в эти условия поставленные перевозчиком-хозяином попал, не сам придумал время прохождения маршрута,и тд и тп, то есть хозяин, хозяин есть хозяин, не выполняешь-уйди.... ВОТ ПОЭТОМУ И СЧИТАЮ НАДО ВЗЯТЬСЯ ЗА ПЕРЕВОЗЧИКОВ!!!
*


А может быть водитель сам является хозяином???

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 14 2011, 09:37 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Nov 14 2011, 12:39 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 07:35)
Можно было бы устроить акцию. Волонтеров расставить на крупных остановках с опросными листами. Опрашивать пассажиров на выходе о тех нарушениях, свидетелями которых они только что были, находясь в салоне маршрутки. Затем структурировать и передать эти данные в городскую администрацию. А если предварительно посоветоваться с юристом - то можно и сразу в прокуратуру.
*


И раздавать флаеры с фото аварий маршрутных такси произошедших в Чувашии. Чем кровавей будут фото, тем лучше. Люди начинают задумываться только после того, как петух в жопу клюнет.

Сообщение отредактировал Mamokhin - Nov 14 2011, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 14 2011, 20:10 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 09:35)
Читайте внимательно, я не специалист в области права. У этого журналиста больше возможностей и опыта, чтобы сделать это.
*

Читаю внимательно, но не заметил, чтобы СЕLT являлся специалистом в области права.
Что Вы можете сделать исходя из своих возможностей и опыта?
Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 09:35)
К тому же это его тема.
*

Маршрутки его тема, пешеходы его тема. Остальные не в теме? Всё валите на CELTa.
Цитата(HelenZ @ Nov 14 2011, 09:35)
Можно было бы устроить акцию. Волонтеров расставить на крупных остановках с опросными листами. Опрашивать пассажиров на выходе о тех нарушениях, свидетелями которых они только что были, находясь в салоне маршрутки. Затем структурировать и передать эти данные в городскую администрацию. А если предварительно посоветоваться с юристом - то можно и сразу в прокуратуру.
*

Всё в Ваших руках.
Цитата(Mamokhin @ Nov 14 2011, 15:39)
И раздавать флаеры с фото аварий маршрутных такси произошедших в Чувашии. Чем кровавей будут фото, тем лучше. Люди начинают задумываться только после того, как петух в жопу клюнет.
*

Специалисты говорят, что
Цитата
как правило, способ подачи един — шокировать зрителя. Таким подходом грешат как европейские, так и российские ролики. Но, что у иностранца способно вызвать хоть какие-то эмоции в его благополучной жизни, то для российского человека — причина усугубления проблемы. Ежедневных социальных встрясок на наших просторах и так предостаточно. Обратную реакцию после просмотра таких роликов способны вызвать и запреты, — считает автор первого учебника в России по социальной рекламе Гюзелла Николайшвили.
Всерьез и надолго изменить отношение человека к проблеме способен смех. Это более сильная эмоция, чем страх. Специалистов же, способных придумать оригинальную идею с хорошим чувством юмора — мало. Но даже такая качественная реклама способна решить проблему лишь отчасти. Только при комплексном подходе можно будет говорить о каких-то результатах от просмотра социальной рекламы. А итогом, к примеру, может стать снижение количества наркозависимых людей в городе или чистые улицы и скверы.


Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 14 2011, 20:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prav.kakvsegda
post Nov 14 2011, 21:32 
Отправлено #176


Пользователь



Сообщений: 35
большое


Цитата(Lavrikml @ Nov 14 2011, 10:17)
А может быть водитель сам является хозяином???
*

от перестановки слагаемых сумма не меняется-все тоже относится и к водителю-хозяину. или Вы считаете иначе? к перевозчикам надо предъявлять более жесткие требования, чем к тем, кто возит себя одного.....
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 14 2011, 22:15 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lavrikml @ Nov 14 2011, 10:17)
А может быть водитель сам является хозяином???
*

водитель полюбому хозяин. если даже машина не твоя, ты сам следишь за ней. тебе на ней ездить. если не следишь - значит просто распердяй. лично я так думаю
Profile CardPM
  0/0  
мишка гамми
post Nov 14 2011, 22:15 
Отправлено #178


Начинающий



Сообщений: 20
газ


Цитата(Lavrikml @ Nov 13 2011, 22:07)
я еще не кандидат,да и не знаю стану ли вообще им...это я так,к слову о том,что хотелось бы поменять в нашем законодательстве
*

в нашем законодательстве к сожалению надо менять практически всё,в том числе и самих законодателей
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Nov 14 2011, 22:59 
Отправлено #179


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(мишка гамми @ Nov 14 2011, 23:15)
в нашем законодательстве к сожалению надо менять практически всё,в том числе и самих законодателей
*


Им бесполезно это говорить. У них ума хватает только на разборки с маршрутчиками.

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Nov 15 2011, 13:39 
Отправлено #180


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(dimonfedor @ Nov 11 2011, 14:39)
Да ты ЧЕ?Че в натуре 50-60?Эксперт шоль?На фото видно,что произошло столкновение на затяжном ПОДЬЕМЕ,повторяюсь-НА ПОДЬЕМЕ.Скорее всего летел на всех...решил обогнать справа впереди идущий транспорт а там.....СТОЯЩИЙ на полосе грузовик.....Как не крути-ВИНОВАТ.Дистанцию соблюдать надо и скоростной режим,а еще лучше ПДД-всецело.
*

вы бы ВСЕ учили бы пдд и не нарушали.вот на личном примере, еду с канаша на Fordе маршрутке меня обогнала тойтота камри с номерами 156 и пристроился передо мной и не дает обогнать и тормозит.ну разве это не тупица зарулем
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Nov 15 2011, 13:42 
Отправлено #181


Продвинутый



Сообщений: 108



давайте небудем кого то обсуждать и судить.смотрите все как сами ездеете.была бы моя воля у половина водителей отобрал бы права за беспредел на дороге!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: